Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

14 минут назад, пламя огня сказал:

Так что выучиться и получить образование для маленькой мамы вполне возможность есть.

С орущим младенцем на руках, много она научится. И потом экзамены никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, terra сказал:

С орущим младенцем на руках, много она научится. И потом экзамены никто не отменял.

Судя по энтузиазму мамы, младенец будет на руках у неё. А дочь вольна будет учиться, делать новых детей и жить вполне комфортно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Как можно дочери-подростку не рассказать про контрацепцию и считать ее лялькой неразумной.

Можно знать о контрацепции все, защитить докторскую работу, но вдруг оказаться в постели с любимым и без презервативов. У вас такого никогда не было? У меня, взрослой уже тетки, бывало и не раз. И вот я, такая сексуально-озабоченно-распущенная, в этом случае читала молитву "Матерь Божья, ты зачала без греха, помоги же согрешить без зачатия!" :D

Ну а что поделать? Знания от контрацепции не всегда помогают в ситуациях, когда эту контрацепцию дома забыл. Вот и рискуется на "авось повезет и пронесет".

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жюля Верная сказал:

А дочь вольна будет учиться, делать новых детей и жить вполне комфортно.

Бред. У мамы странное видение ситуации. Прикинула на себя. Дочери 13 лет, какая с нее мама? Я уже писала, аборт это плохо, но рожать в 14 лет еще хуже.ИМХО

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать - Вике никто завидовать не будет. Моя одноклассница забеременела в конце  зимы в 11 классе, на выпускной вечер поэтому уже не пришла, осенью родила дочку, сделали свадьбу, всё как положено. Родила в 17, забеременела в 16 соответственно. Дочка у неё ноябрьская, как и моя. Только моей будет только 2 года, а её дочери уже 13. Завидовала ли я тогда? Упаси Боже. Завидую ли сейчас? Тоже нет. Даже наличием взрослого почти ребёнка мне её судьба совсем не привлекательна. Давно мы ещё общались в интернете. По её словам она собиралась заочно получать высшее. Получила или нет - не знаю. На тот момент дочка шла в первый класс, моя одноклассница не работала. 

Второй пример. Первый курс института, стационар. Однокурсница. Ей на тот момент 17, дочери-2 года. Сидели попеременно 2 бабушки, она училась. "Муж сказал, что нет денег, и ты нужна ребёнку дома". Муж старше, у него образование было или заканчивал, не помню. Бросила после первого курса, не доучилась. Как теперь обстоят дела - не знаю. По моим подсчётам дочка у неё теперь уже сама без году студентка, ей должно быть 15 лет...

Как живут они теперь, с мужьями или без, учатся, работают или нет - мне неведомо. Но к ранним беременностям, родам, и свадьбам я отношусь скептически. Всему должно быть своё время, считаю. Мозгам время созреть, девушке- стать женщиной не только физиологически. И быть готовой к материнству, в хорошем смысле слова нагуляться. Это НЕ значит менять партнёров. Это значит ОСОЗНАННО захотеть ребёнка или НЕ захотеть,пожив относительно свободной жизнью. Ребёнок-навсегда. Ребёнка надо выносить, и желать его рождения. А это значит беречься во время беременности, быть готовой терпеть лишения и определённые сложности в это время. Про роды и послеродовый период даже говорить не имеет смысла. Там всё тоже по умолчанию.

Жалко мне Вику. Вот правда. Ребёнок она ещё. И совсем не те выводы может сделать, родив. Относительно ребёнка. Неужели будет лучше, если она его бросит, или будет срываться на нём?

Прочитала, что у неё детская двурогая матка. А это значит - вся беременность в неокрепшем быстро растущем организме сплошной риск. И рожать самостоятельно нельзя.

Помню, подростком, у меня часто и сильно давило в районе грудной клетки. Врачи сказали, что это сердечно-сосудистая не успевает, со временем наладится, "перерастёт". Так и вышло.

И на под такое детское сердечко - ляльку... :( 

Ну и конфликты Вика+мама+отчим+тренер (он же муж) - неизбежны. Будут рвать во все стороны и Вику, и ребёнка. Потому как Вика-не самостоятельна. Ни разумом, ни юридически. И не важно, что будет мужняя жена. Опыта житейского нет, образования нет, кусок хлеба самой не заработать...Вот где ужас.

Лену мне тоже не понять. Уже почти 4 месяца беременности. А если вердикт будет против родов? Неужели подвергать риску преждевременных с этой всей жуткой болью своего ребёнка лучше, чем чистка под наркозом? И, опять же, детская матка, двурогая...Значит,кесарево, шов на матке, в таком юном возрасте...Пффф...

Стоит ли это мифического бесплодия, из-за относительно безопасного аборта на более ранних сроках? Чего я не понимаю в жизни? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

 Да всё очень просто, девочку мать может перевести в вечернюю школу, там всё очень лояльно к учёбе

Какая в деревне вечерняя школа? У нас город и то прикрыли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Альтер Эго сказал:

Можно знать о контрацепции все, защитить докторскую работу, но вдруг оказаться в постели с любимым и без презервативов. У вас такого никогда не было?

Было. Но по-моему это не означает, что родители не должны разговаривать с детьми на эту тему. Тем более, родители-медики.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад на форуме нашего города обсуждали тему беременности девочки, 14 лет, новогодний выезд классом с ночевкой. Отец одноклассник. Будущей бабке 35 лет. Девочка хорошо училась, спорт, дополнительные занятия, активная то есть. 

Было принято решение оставить ребенка, со школой проблемы, беременная школьница это проблема всем. 

Но что я хотела сказать. У девочки была поддержка в виде семьи, ее мотивировали на дальнейшую учебу, но после родов это уже был 9 класс, она потеряла интерес к учебе, дальнейшей жизни, мать ее писала на форуме, что девочке проще стало сидеть на лавке с другими мамочками и рассуждать о памперсах, на учебу забила совсем. Может, это депрессия послеродовая, может, потом она взяла себя в руки, но метаморфоза из активистки в пофигистку, конечно, пугает. В такой то период, как выпускной класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Как можно дочери-подростку не рассказать про контрацепцию и считать ее лялькой неразумной.

Мне родители ничего не рассказывали, возможно, тоже считали "лялькой неразумной". Как повезло никуда не вляпаться, фиг знает. Но сейчас только осознаю, что мне несказанно повезло: разбитные компашки подростков "на районе" я обходила десятыми дорогами.

18 минут назад, Эмбер сказал:

А экзамены? ОГЭ и ЕГЭ? Какие-никакие знания нужны?

Ну ОГЭ-то и самые глупые двоечники хоть как-то, но сдают. Про ЕГЭ - все сложнее, даже если  медалист-физматовец при репетиторе, победитель олимпиад не набрал 100 баллов по математике, то что ожидать от мамки с лялькой.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала только первый пост и вспомнила. Моя ученица 15-ти лет в медколледже забеременела от тридцатилетнего борова - физрука школьного. То есть поступила в колледж уже беременная. Красавица и умница, а мамы у нее не было. Присоединяюсь

В 21.09.2017 в 16:06, Какаду сказал:

Вот скотина...

Они поженились. Не знаю, живут или нет, но ничего ему не было.

Так что распространенное это дело. У нас тоже физруки в школе совсем молодые парни без мозгов Хорошо, что мальчик у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Было. Но по-моему это не означает, что родители не должны разговаривать с детьми на эту тему. Тем более, родители-медики.

А с нами родители об этом разговаривали? Я знала только одно: нельзя приносить в подоле, это - позор! А что носить в подоле - не знала. На всякий случай даже яблоки в подол не клала (в детстве, серьезно). 

Информацию получила из книжки "Здоровье женщины" лет в 13. Такая затрепанная книжечка переходила у нас из рук в руки. Но видно я ее плохо читала. Ибо поступив в педагогическое училище в 15 лет пришла в шок от темы "Зачатие и роды". Узнав, откуда именно достают детей! Я то по своей дурости думала, что рожают через пупок!!!

И это при том, что на тот момент я уже встречалась с мальчиком и даже начинала целоваться...

И да, еще вспомнила. Сейчас смешно стало, а тогда мы всерьез с подругой обсуждали возможность ее беременности. Она целовалась с парнем и ей в рот попали его слюни! Можно ли было от этого забеременеть? Подруга плакала, нам было по 13 лет, интернета тогда не было...

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Ну ОГЭ-то и самые глупые двоечники хоть как-то, но сдают.

Вот я не лезу в энергетику! По статистике в 2015 году в Алтайском крае не сдали ОГЭ по математике 321 человек. По 2017 навскидку результаты не нашла. Не все сдают, понимаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, terra сказал:

Бред. У мамы странное видение ситуации. Прикинула на себя. Дочери 13 лет, какая с нее мама? Я уже писала, аборт это плохо, но рожать в 14 лет еще хуже.ИМХО

 

Ни разу не бред. Никто и не говорит, что в 15 лет (а этой девочке к моменту родов будет именно столько) она будет полноценной  матерью. Она родит, а нянькаться будет мать, начиная с бессонных ночей и заканчивая всем остальным. Она попросту не доверит ей его.

На протяжении жизни видела три таких семьи и везде одно и то же -воспитывают бабка - прабабка (которой нет 60 :D), а деваха устраивает свою жизнь, где-то , якобы, работает, где-то, якобы, учится. Двое из них до 20 родили вторых детей. Материнский капитал - не хухры-мухры.:lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Альтер Эго Ну 21 век же на дворе :) Не, можно, конечно, и не разговаривать, а потом бабушкой стать в 30+ как-то оно само.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Жюля Верная сказал:

Двое из них до 20 родили вторых детей. Материнский капитал - не хухры-мухры.:lol:

Ольга, а вы же навели на мысль. Может Лена тоже решила капитал этот самый заполучить, оформив внука на себя? В порядке бреда, конечно, но все же.

11 минут назад, Флер де Лиз сказал:

@Альтер Эго Ну 21 век же на дворе :) Не, можно, конечно, и не разговаривать, а потом бабушкой стать в 30+ как-то оно само.

У 14-летней дурочки может и не хватить тяму на контрацепцию, ну допустим. А уж 22-летний парень не применил - это вообще не вяжется.  

Скрытый текст

Или он тоже "все в первый раз"?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нее мат кап и так есть, на одного из своих младших детей.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

Может Лена

Может. Всё может быть.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скрытый текст
34 минуты назад, Альтер Эго сказал:

читала молитву "Матерь Божья, ты зачала без греха, помоги же согрешить без зачатия!

Вы меня так посмешили.

И вы правы. Может тут все остальные продуманные очень , мы с вами вдвоем такие .

Тему читаю, но не писала- у самой внучка такого возраста.

Изменено пользователем Кармина Бурана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

У нее мат кап и так есть, на одного из своих детей.

Так они-то все большие уже, до этой акции рожденные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю только один положительный пример ранней беременности - моя сестра вышла замуж и родила в 16 лет. Именно в такой последовательности - сначала вышла замуж с липовой справкой о беременности (выпросила в женской консультации, где после 9 класса  работала санитаркой), потом забеременела и родила дочь.  Но там реальная любовь была и есть (в этом году серебряную свадьбу отметят). Муж на 4 года старше, жили отдельно от родителей, вели хозяйство, сестра вообще рукастая, хозяйственная такая, куда мне до неё. Дочь выдали замуж, внука нянчат, молодые ещё. 

Но этот пример - единственный. Все остальные... Печально, в общем. 

Изменено пользователем фасолинка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Автоледи сказал:

Акция с 2006 года, а первоклашка какого года рождения?

Так на 2-го выдают. А на сына точно ничего не получала, он до акции родился. Ну если только самую младшую засчитали, хотя на 3-го же земля вроде бы положена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

22-летний парень не применил - это вообще не вяжется.

Ну Аааань... Ну я тебя умоляю... Ну явно он не потому не применил, что не знает о контрацепции...

1 минуту назад, Автоледи сказал:

Акция с 2006 года, а первоклашка какого года рождения?

2010, по идее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Ну явно он не потому не применил, что не знает о контрацепции...

И от этого он ещё большее чмо. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Земля и мат кап никто не отменял в таком случае.

В общем, версию материнского капитала считаю несостоятельной.

Изменено пользователем Автоледи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×