Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

20 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Решили рожать (это их дело), значит рот на замок, язык засунули в попу.

Вот это ключевое, раз решили так, значит принимает эти обстоятельства и живем согласно принятому, Вика жена и мать, тренер отец и муж, и сейчас в большей мере, наверно от окружения их зависит, что и как у них пойдет, в каком направлении их подтолкнут, в таком и пойдут. Как говорится, нравится-не нравится, терпи, моя красавица. 

 

24 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Да. Не парень "подловил" девочку, а она сама, целенапрвленно устроивала на него охоту, добивалась его. Это элементарно доказать в суде и это будет смягчающим обстоятельством, если что.

Мне тоже кажется несправедливо, что удовольствие получали оба, и виноват получается один.

А у Анны во всем виноват тренер, а девочка, то бишь Вика, дитя несмышленное, какой с нее спрос, а спрос с обоих должен быть, а то наукой им это не будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Это элементарно доказать в суде и это будет смягчающим обстоятельством, если что.

Не говорите про то, в чем не разбираетесь. Никаких смягчающих обстоятельств не будет, если дело дошло до суда.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне тоже кажется несправедливо, что удовольствие получали оба, и виноват получается один.

Если бы оба были совершеннолетними, то было бы несправедливо. А когда один несовершеннолетний (девочка), Совершеннолетний несет ответственность за то, что делает. Голову на плечах надо иметь. К тому же, он заведомо знал, что вступает в связь с несовершеннолетней, да пусть хоть сколько она его уговаривала и соблазняла.  Ну я понимаю еще бывают случаи - парень не знал, сколько ей лет, а выглядит не на 15, а на все 25 (со мной в классе училась такая девушка, грудастая, бедрастая, крупная, стаж курения 5 лет и глаза как у прожженной девахи). Вот такое обстоятельство - он не знал, она обманула - еще может рассматриваться как смягчающее. А так он все прекрасно знал. Поддался соблазну - отвечай. 

А с несовершеннолетних спрос другой по закону. Даже за жестокое преднамеренное убийство 13-летнего накажут не так, как 14-летнего и уж не так, как совершеннолетнего. 

В СПИД-ИНФО как-то печатали рассказ о том, как 9-летняя девочка соблазнила своего отчима. Так девочку обследовали врачи - сексопатолог (вроде бы), психиатр, психолог. Подтвердили, что раннее психологическое и резкое стремительное половое созревание. Да, эта девочка вполне могла соблазнять.и проявлять инициативу. Но ты, болван, не знал, что это ребенок? Ах, не выдержал, ах, не устоял! Получил на полную катушку. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Но ты, болван, не знал, что это ребенок? Ах, не выдержал, ах, не устоял! Получил на полную катушку. 

Что-то гастер, заделавший ребёнка 11-летней :excl:  девочке Вале, ничего не получил. Ни на какую катушку. 

На всю страну прогремел и... ничего.  :g:

Хотя, по его словам, в его родном кишлаке за подобное камнями бы его забили. 

А в России ничего.  Закон у нас, получается, не против секса с 11-леткой.  А за 15-летнюю уже наказывать надо?

Вы не находите это несколько странным? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернава сказал:

Что-то гастер, заделавший ребёнка 11-летней :excl:  девочке Вале, ничего не получил. Ни на какую катушку. 

Может иск никто не подавал? Полюбовно обо всем договорились. Я не знаю, честно говоря, как все это по закону делается. Но там мама в суд подала. А нет иска, нет претензий, нет и суда. Если бы тут мама захотела подать в суд, могла бы посадить. Просто так никто не хватает за руку и в суд не тащит. А нет иска - нет и суда. Даже если все все знают. 

11 минут назад, Чернава сказал:

Вы не находите это несколько странным? 

А что тут странного? Можно подумать, это первый и единственный случай, когда виновный остается без наказания, потому что на него не заявляют или стороны обо всем договариваются полюбовно. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выход в такой ситуации один.

Уехать подальше, жить с мужем (раз уж муж будет), баба-деда на подхвате, всеми правдами-неправдами закончить 9 классов и идти в училище, получать профессию. Хоть на повара, хоть на парикмахера. Институт уже потом, как лялька подрастёт.

И никаких фото со свадьбы, да и свадьбы никакой нельзя. Тихонечко сидеть, не высовываться, соцсетями общественность не возбуждать. 14-это даже не 16. Дураком надо быть, чтобы это не понимать...

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Тихонечко сидеть, не высовываться, соцсетями общественность не возбуждать.

Нашу общественность уже ничем не возбудишь и не удивишь :lol:

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

И никаких фото со свадьбы, да и свадьбы никакой нельзя.

Почему? Ну захотят вдруг, как это помешает. Никто на него заявлять не собирается. Родители претензий не имеют. Чего и кого им бояться? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну захотят вдруг, как это помешает.

В 14 лет может помешать тем, кто захочет на этом сделать свой профессиональный "показатель".

Никто не запрещает куклу на капоте. Но пусть будут готовы к шумихе, если что. Свадьба восьмиклассницы, как ни крути, "горячий пирожок" для журналистов. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Свадьба восьмиклассницы, как ни крути, "горячий пирожок" для журналистов. 

Ну если только этого бояться. Да уж сами там решат по обстоятельствам. По моим лично ощущениям, СМИ настолько перекормили рожающими малолетками (до 14 лет), что на свадьбу 14-летней смотришь уже... другими глазами. Решили вопрос полюбовно, решили создать семью, ну и счастья им. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да уж сами там решат по обстоятельствам.

Пусть решают. Это их жизнь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, если честно, вообще не понимаю, на кой ляд нужна та свадьба. Средние века, что ли - позор прикрывать? Пусть бы мужик денег давал и содержал ребенка. А тут, по сути, чужие люди же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

Что-то гастер, заделавший ребёнка 11-летней :excl:  девочке Вале, ничего не получил. Ни на какую катушку. 

Ну там как раз СМИ подняли всех на уши, в общем "общественность отбила папашку от суда". Типа любовь, семья у них и все такое. Пошумели и не тронули гастера этого.

38 минут назад, НатаФКа сказал:

Я, если честно, вообще не понимаю, на кой ляд нужна та свадьба. Средние века, что ли - позор прикрывать? Пусть бы мужик денег давал и содержал ребенка. А тут, по сути, чужие люди же.

ДеФФачке хочется платьЮшко, чтоб ее. И фотосессию в красивых нарядах. Да блин, этих фотосессий в любых нарядах можно миллионы наделать, не знаю что за там мечта-мечта такая уж. Неужто какой-то повод, тем более такой скандальный для этого нужен?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

А когда один несовершеннолетний (девочка), Совершеннолетний несет ответственность за то, что делает. Голову на плечах надо иметь. К тому же, он заведомо знал, что вступает в связь с несовершеннолетней, да пусть хоть сколько она его уговаривала и соблазняла.  Ну я понимаю еще бывают случаи - парень не знал, сколько ей лет, а выглядит не на 15, а на все 25 (со мной в классе училась такая девушка, грудастая, бедрастая, крупная, стаж курения 5 лет и глаза как у прожженной девахи). Вот такое обстоятельство - он не знал, она обманула - еще может рассматриваться как смягчающее. А так он все прекрасно знал. Поддался соблазну - отвечай. 

Все эти рассуждения хороши, но раз уж решили рожать, то нужно и подумать как это все может отразится на будущем ребенке, не лучший вариант для ребенка иметь таких родителей, мать без мозгов, и отца-уголовника. Кто его знает, как жизнь повернется и как потом это сыграет на каких-то возможностях, никто ж не будет разбираться за что отец сидел, за то, что с мамой переспал или еще с кем-то.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Чернава сказал:

о-то гастер, заделавший ребёнка 11-летней :excl:  девочке Вале, ничего не получил. Ни на какую катушку. 

Так у гастера и любого другого болвана есть шанс отмазаться, женившись.  Вы же поправочку к закону приводили? 

А у отца/отчима лазеек нет. Инцест ничем прикрыть нельзя. Так и правильно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Уважительная причина сказал:

Все эти рассуждения хороши, но раз уж решили рожать, то нужно и подумать как это все может отразится на будущем ребенке,

Все правильно! И дальше я написала - если иска и претензий от родителей нет, они согласны на свадьбу, то не будет ни суда, ни наказания, потому что в интересах семьи и ребенка пусть лучше будет семья, чем наказание. Поэтому и получается, что одних наказывают (когда у матери претензии и она подает в суд) а других не наказывают, не сажают. Т.е. не хватают за руку не тащат в тюрьму. 

А в данной ситуации он и отвечает - женится, создает семью. И дай Бог, чтобы семья была хорошей. 

8 минут назад, Вертушка сказал:

А у отца/отчима лазеек нет. Инцест ничем прикрыть нельзя. Так и правильно. 

Ну да. Не представляю себе ситуацию, когда мама не пишет заявление в такой ситуации, а говорит "Ну ладно, раз уж любовь, пусть женится на моей дочери, как та подрастет :shiz:" Да и беременности же не было, т.е. не было причин ради чего его оставлять без наказания. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Все правильно! И дальше я написала - если иска и претензий от родителей нет, они согласный на свадьбу, то не будет ни суда, ни наказания, потому что в интересах семьи и ребенка пусть лучше будет семья, чем наказание. Поэтому и получается, что одних наказывают (когда у матери претензии и она подает в суд) а других не наказывают, не сажают. Т.е. не хватают за руку не тащат в тюрьму. 

Выше кто-то писал, что сообщить о проступке могут и не родители совсем, так что в принципе получается, что сообщить может любой доброжелатель, но заключение брака с потерпевшей отменяют уголовную ответственность, но это все определяет суд, может в их случае и лучше, если суд вынесет такое определение, а то так можно вечно опасаться, и фото не размести и все остальное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если есть, кому, пусть платит за платюшко... Хоть десять.

Судьба недоделка-тренера меня тоже мало волновала бы.

А вот жизнь у девчонки перекраивается на фиг (хотя хочется употребить совершенно другое слово). Независимо от того - сядет этот гад или не сядет, будет заботиться о ребенке или не будет.

Только ни она, ни мама предпочитают этого не замечать.

Платюшко...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Уважительная причина сказал:

Выше кто-то писал, что сообщить о проступке могут и не родители совсем, так что в принципе получается, что сообщить может любой доброжелатель

С Лены опека уже потребовала копию заявления в загс, а потом и копию свидетельства о браке. То есть, до опеки информацию уже довели, ну явно, не сама Лена. Скорее всего, информация из больницы поступила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Уважительная причина сказал:

может любой доброжелатель, но заключение брака с потерпевшей отменяют уголовную ответственность, но это все определяет суд, может в их случае и лучше, если суд вынесет такое определение, а то так можно вечно опасаться, и фото не размести и все остальное.

Я так понимаю, если уже мама дала согласие на свадьбу официально и они подали заявление а ЗАГС, плюс девочка вполне официально обследовалась в больнице, то все всё давно уже знают на официальном уровне :lol:. Ну что нового могут сообщить доброжелатели? Если бы все так было серьезно, то такие сведения бы обязали подавать и из женской консультации (факт беременности несовершеннолетней) и тем, кто оформляет все эти согласия на брак. И давно бы уже их пригласили в суд. Ну а там - мировое соглашение, они уже сами обо всем договорились. Зачем суду лишняя головная боль, если они и так уже договорились и пришли к согласию? Ну если только ради бумажки. 

Хотя, у меня с сестрой была ситуация, когда мы с ней "судились". Не буду вдаваться в подробности (не по теме), но просто нужна была официальная бумажка - решение суда. Ну сходили "посудились", посмеялись. Там 5 минут и решение вынесено, бумажка есть. Так судья сказала, что это довольно частая практика. 

6 минут назад, Верхотура сказал:

То есть, до опеки информацию уже довели,

Ну вот, все все и так знают. Чего бояться? Значит, все по правилам и по закону. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

если уже мама дала согласие на свадьбу официально и они подали заявление а ЗАГС

Еще не подали, подадут только во вторник. Почему-то их районный загс по понедельникам не работает.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну вот, все все и так знают. Чего бояться? Значит, все по правилам и по закону. 

Лену вызывали в опеку. Школа пока молчит, по крайне мере, в субботу, когда Вика ходила на уроки, ей никто и слова не сказал. И про этого тренера, Артема, неизвестно, общались ли с ним госструктуры.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Верхотура сказал:

И про этого тренера, Артема, неизвестно, общались ли с ним госструктуры.

Ну вызовут, пообщаются. Он что, хочет чтобы совсем гладко-гладко все было для него? Натворил дел, пусть хотя бы так отвечает. Не исключаю, что еще будут ему мозги проедать. Ну так слишком легко отделаться тоже не вариант. Могут запретить заниматься тренерской деятельностью с подростками? Ну раз такой слабый и неустойчивый? Не знаю. Но все равно, какие-то проблемы да будут у него. а если совсем без внимания оставлять, другие разгуляются - значит можно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Не исключаю, что еще будут ему мозги проедать

Ну "мозги проедать" - это слишком мягко для него. Ну поговорят и отпустят безнаказанным, вот что плохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Могут запретить заниматься тренерской деятельностью с подростками?

Это было бы правильным решением.

На месте других мам я бы подняла этот вопрос сразу же, как узнала бы про такое. Поэтому в ЕГО интересах уволиться по-быстрому, и не доводить до греха с другими родителями. А то другие могут и захотеть поднять уже успокоившуюся бурю. 

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Ну поговорят и отпустят безнаказанным, вот что плохо.

А как наказать? Невеста не в претензиях, мама невесты тоже, все готовятся к свадьбе. Смысл наказания теперь? Это уже будет во вред ребёнку, которого собираются родить. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Верхотура сказал:

Ну "мозги проедать" - это слишком мягко для него. Ну поговорят и отпустят безнаказанным, вот что плохо.

Не знаю, как там по закону. Но вот если бы такие семьи держали на контроле, чтобы уж четко знать, что не просто прикрыл задницу браком, а именно ответственный нормальный муж, если обижаешь, не справляешься, пользы от тебя нет, как от мужа - вэлком отбывать наказание. Ну хотя бы до совершеннолетия юной супруги. Вот как опека достает контролем опекунов, так и его - он ведь теперь опекун несовершеннолетней? Ну вот как-то так, да... А то действительно, прикрыл задницу женитьбой и можно дальше вести себя так же, до следующей настойчивой девочки. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Поэтому в ЕГО интересах уволиться по-быстрому, и не доводить до греха с другими родителями

А он и не принят тренером официально. В этом весь затык. Так, на добровольных началах. И школе, видать выгодно было: зарплату платить не надо, инвестировать не надо, а призеров на соревнованиях имеем. Ой, прЭлесть какая.

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

А как наказать? Невеста не в претензиях, мама невесты тоже, все готовятся к свадьбе. Смысл наказания теперь? Это уже будет во вред ребёнку, которого собираются родить. 

Если уж не посадят, то хотя бы отрабатывать заставить принудительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×