Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

Только что, Чернышка сказал:

Насколько я помню, там мама хотела рожать и замуж, а девочка не понимала что это вообще. Так Вы тут сейчас причем? Дочка замужем, ребенок в наличии, пусть бабушка развлекается.

Мама лялю хотела, а замужеством лишь ситуацию замяли. Только вот муж-то как раз и считает себя всамоделишным мужем и от Вики требует быть женой. Как поняла, это один из ведущих конфликтов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

Вике в июле 15 исполнилось

Мало, очень мало. Почему то думалось что больше времени прошло. Мама Вики чем объясняла сохранение беременности, я просто не помню - помогать с ребёнком молодым, или на себя воспитание взять, декрет, все такое? 

Помогать точно мимо, ребенок не созрел ни для семьи, ни для ребенка, ни вообще ни для чего. В 17--19 то не все готовы, мало кто зрелый, а тут совсем ребенок. 

Я не знаю... Освободить на какое то время от ребенка, мужа этого нежеланного. Или продолжать требовать, топить, типа должна и обязана, сама виновата? Мне ближе первый вариант. Но нюансов много конечно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Вики требует быть женой.

От 15 летней девочки требовать быть женой, это сильно. Там бы с мужем тёще поговорить, да разузнать все. 

А кто малышку воспитывает? Муж помогает? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Верхотура сказал:

Да фиг знает, о чем. Мне вот нечего ей сказать.

Самоустраняйтесь всеми доступными вам методами. Потому что вы в любом случае будете виноваты, как бы дальше жизнь не сложилась. Плохо поговорила/слишком хорошо поговорила/не то посоветовала/посоветовала то, но не так...

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Последняя ошибка сказал:

Мама Вики чем объясняла сохранение беременности, я просто не помню - помогать с ребёнком молодым, или на себя воспитание взять, декрет, все такое? 

Подруга это объясняла рисками не родить в будущем, там строение матки аномальное, плюс размеры недостаточные. Да, помогать обещала, и помогает: и отпуск брала после рождения внучки, занималась маленькой, потом муж был в отпуске. Сейчас каникулы, ребенок на Вике, плюс свекровь подруги там же живет, на подхвате и ночами может нянькать, но подруга все выходные с маленькой.

Финансово и подруга, и родители мужа поддерживают "семью", и бабушка Вики по отцу подкидывает деньги.

5 минут назад, Последняя ошибка сказал:

Я не знаю... Освободить на какое то время от ребенка, мужа этого нежеланного.

С ребенком, конечно, разгружают по-максимуму; но вот муж-таки рвется отделить Вику с ребенком к себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

 

С ребенком, конечно, разгружают по-максимуму; но вот муж-таки рвется отделить Вику с ребенком к себе.

Да затрахал он её, простите,  в прямом смысле, вот она и сбегает. Не нужно ей это.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

рвется отделить Вику с ребенком к себе.

А этот муж участвует в воспитании дочери? Гуляет? Моет? Кормит? Обеспечивает? 

Про бабушек - дедушек Вы написали, а про мужа? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Морская душа сказал:

От 15 летней девочки требовать быть женой, это сильно. Там бы с мужем тёще поговорить, да разузнать все. 

А кто малышку воспитывает? Муж помогает? 

Писец. Как залезть на взрослого мужика и затолкать его пузом в загс так она сообразила. А женой быть со всей ответственностью требовать от нее не моги. Крошка еще. :D Дамы, вы это...определитесь уже. У детей детей быть не может. Сообразила как замуж выскочить - должна сообразить как отвечать за свои поступки.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Морская душа сказал:

От 15 летней девочки требовать быть женой, это сильно. Там бы с мужем тёще поговорить, да разузнать все.

Угу, блин (тут цензура все равно, порежет), исполнение супружеских обязанностей, как оно есть. И Вику тем самым натурально до истерики доводит. Подруга этот нюанс как-то вскользь упомянула, не стала я ее расспрашивать.

12 минут назад, Морская душа сказал:

А кто малышку воспитывает? Муж помогает? 

По крайней мере, с коляской вечером гуляет, вечером поиграть может. Но опять же, тут Вика в позу встает: "Исчезни, не тронь!"

А этот муж участвует в воспитании дочери? Гуляет? Моет? Кормит? Обеспечивает? 

Про уход выше написала. Финансово обеспечивает, все необходимое младенцу он приобретал. У себя комнату полностью для ребенка оснастил, но малышка там почти и не живет.

 

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

затолкать его пузом в загс так она сообразила

Там мама Вики настояла на родах и загсе. 

Вторую часть Вашего поста полностью поддерживаю, дети детей не рожают. 

Автор, не лезьте. Не звоните, не пишите, не комментируйте. Подруге посоветуйте отвести молодую маму к психологу. Хорошо бы ещё по врачам. Гинеколог - эндокринолог. Но этот совет можете давать только маме, с Викой пусть сама разбирается. 

Изменено пользователем Морская душа
Дописала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Миледя сказал:

Писец. Как залезть на взрослого мужика и затолкать его пузом в загс так она сообразила. А женой быть со всей ответственностью требовать от нее не моги. Крошка еще. :D Дамы, вы это...определитесь уже. У детей детей быть не может. Сообразила как замуж выскочить - должна сообразить как отвечать за свои поступки.

Жестко, конечно, но что есть. Только вот об упоминании секса у Вики паника, истерика и стойкое "фукака".

  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура ваша подруга. Сколько тогда писали, что не надо рожать. Вика мужа любит? Похоже, нет. Ребенка надо от нее подальше, не тыкать им. Ей оставить обычные обязанности - полы, посуду помыть, в магазин. По желанию с малышом поиграть. С мужем - развод.

Та бабушка помогает малышку растить?

3 минуты назад, Миледя сказал:

Как залезть на взрослого мужика и затолкать его пузом в загс так она сообразила.

Это не она в загс толкала, а ее дура-мать. Испортила жизнь всем. Но что уж теперь... растет ребеночек-то... а у Вики жизнь сломана.

Чем дело со школой закончилось? 8 классов?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

И Вику тем самым натурально до истерики доводит.

Если мама хотела лялю и взялась жить Викину жизнь, так может маме как-то поговорить с мужем? Ну там,

15 минут назад, Верхотура сказал:

замужеством лишь ситуацию замяли

и свали, котик, не отсвечивай, деньги будешь приносить 20 числа каждого месяца, с ребёнком гулять с 18-00 до 20-00. Ты уже достаточно по жизни моей дочери потоптался, хватит.
Не?
Надо чтоб обязательно семья?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Верхотура сказал:

Жестко, конечно, но что есть. Только вот об упоминании секса у Вики паника, истерика и стойкое "фукака".

Мужик, конечно, дурак. Деве нужен был штамп в паспорте и статус: замужем в 14 лет. Ну круто же.:1eye: И плевать она на всех хотела.

В общем к чему весь спитч. Если мужик не окончательный идиот, пусть возвращает малолетку маме, пожинать плоды своего воспитания и начинает жить сначала. Ну алименты ему теперь платить конечно, но за глупость надо отвечать.

Изменено пользователем Миледя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ересь какая-то сказал:

Надо чтоб обязательно семья?

Маме, видимо, надо.

Этот...слов нет, урод, секса ему подавай, совсем очерехался, козлина.

Как бы девка и правда чего не натворила с собой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Верхотура сказал:

о вот муж-таки рвется отделить Вику с ребенком к себе

А Вика имеет тут право голоса? Взрослый человек может уйти, развестись, он отдает себе отчет. 

Как в случае с 15-ти летней незрелой матерью я даже не знаю.

12 минут назад, Миледя сказал:

оги. Крошка еще. :D Дамы, вы это...определитесь уже. У детей детей быть не может. Сообразила

Это можно повторять сколь угодно, но мозги от этого у ребенка не вырастут. У знакомой была проблемная дочка, проблемно училась, не слушалась, гулянки, потом родила без мужа. Каак Анька радовалась когда той 18 исполнилось - Ну теперь я за нее не отвечаю. Теперь могу уехать к мужу ( живет в районе, не расписаны), а она пусть сама. На мой вопрос - Думаешь в первый день после 18-ти летия  мозги появились, можно одну оставлять? - промолчала. Уехала, девку и внука оставила, в неблагоустроенной деревяшке. В общем плохо все закончилось. Убили дочь, нашли в лесу недалеко от города. Сейчас бабушка внука ростит. 

Не появляются могзи ни с появлением детей, ни с 18- ти летием. Иногда запаздывают. Если ребенок дорог их и подождать можно, а не махать флагом.

 

Изменено пользователем Последняя ошибка
  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эмбер сказал:

Это не она в загс толкала, а ее дура-мать. Испортила жизнь всем. Но что уж теперь... растет ребеночек-то... а у Вики жизнь сломана.

Чем дело со школой закончилось? 8 классов?

Судя по поведению данной лолиты, она сама кому хочешь и что хочешь сломает.

Верхотура, расскажите потом об отжигах барышни, 100% уверена, концерт еще не окончен и джазу родне она еще даст.

На месте мужика я бы сбежала роняя тапки.

Только что, Полярная лиса сказал:

Маме, видимо, надо.

Этот...слов нет, урод, секса ему подавай, совсем очерехался, козлина.

Как бы девка и правда чего не натворила с собой.

Брык..упала. А женился он зачем? Аванс и зарплату чужой тетке приносить?)))

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Маме, видимо, надо

Ясно, что маме. Причём маме, похоже, хочется втянуть в эту семью и её проблемы как можно больше народу.

1 минуту назад, Миледя сказал:

А женился он зачем?

Ну... чтоб не посадили, не?

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

Судя по поведению данной лолиты, она сама кому хочешь и что хочешь сломает.

Верхотура, расскажите потом об отжигах барышни, 100% уверена, концерт еще не окончен и джазу родне она еще даст.

На месте мужика я бы сбежала роняя тапки.

Не знаю, мне кажется, девочка на грани сейчас. Нехорошо с ней. Психика неустойчивая.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Этот...слов нет, урод, секса ему подавай, совсем очерехался, козлина.

Как бы девка и правда чего не натворила с собой.

Нет, ну... Жила-была девочка, хорошо училась, примерно себя вела, книжки читала, маме помогала, а тут вдруг р-р-раз – и беременность нарисовалась. От святого духа, ага.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Верхотура сказал:

Как сама Вика говорит, что пошла в гараж подальше ото всех, побыть одной, дабы никто не доставал. Двигатель включила, чтобы зарядное в прикуриватель воткнуть, так музыку слушать можно, не рискуя быстро телефон разрядить. Но вот мать Вики как раз усматривает в этом:

 

Да фиг знает, о чем. Мне вот нечего ей сказать. Вике в июле 15 исполнилось.

 Вот именно, что всего 15. А вы ей вроде как крестная? Хороша мамаша :1eye:

  И так быстренько при проблемах от нее отреклись, под лозунгом " самадуравиновата". 

Иногда, надо просто поговорить, не учить жизни или советовать, а просто поддержать, постоять рядом.  

Вы вообще крестили то нафига, как все, чтобы было? Подозреваю, основам православия и все такое вы точно ее не учили?   

  • Нравится 4
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Это можно повторять сколь угодно, но мозги от этого у ребенка не вырастут. У знакомой была проблемная дочка, проблемно училась, не слушалась, гулянки, потом родила без мужа. Каак Анька радовалась когда той 18 исполнилось - Ну теперь я за нее не отвечаю. Теперь могу уехать к мужу ( живет в районе, не расписаны), а она пусть сама. На мой вопрос - Думаешь в первый день после 18-ти летия  мозги появились, можно одну оставлять? - промолчала. Уехала, девку и внука оставила, в неблагоустроенной деревяшке. В общем плохо все закончилось. Убили дочь, нашли в лесу недалеко от города. Сейчас бабушка внука ростит. 

Не появлчются могзи ни с появлением детец, ни с 18- ти летием. Иногда запаздывают. Если ребенок дорог их и подождать можно, а не махать флагом.

 

Тут ничего не сделаешь. Характер такой. Только смириться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эмбер сказал:

Вика мужа любит? Похоже, нет.

Похоже. Это тогда така любовь, така любовь была. Да что уж теперь-то, если сразу не смогла объяснить, что ничего путного с таких любовей не будет.

4 минуты назад, Эмбер сказал:

Та бабушка помогает малышку растить?

По просьбе может посидеть с ребенком, расходники всякие на ребенка покупает, Вике отдает.

5 минут назад, Эмбер сказал:

Чем дело со школой закончилось? 8 классов?

8-ой класс окончила, правда, с трояками. В 9-ый собирается идти и ОГЭ сдавать.

5 минут назад, Ересь какая-то сказал:

Если мама хотела лялю и взялась жить Викину жизнь, так может маме как-то поговорить с мужем? Ну там,

23 минуты назад, Верхотура сказал:

замужеством лишь ситуацию замяли

и свали, котик, не отсвечивай, деньги будешь приносить 20 числа каждого месяца, с ребёнком гулять с 18-00 до 20-00. Ты уже достаточно по жизни моей дочери потоптался, хватит.
Не?
Надо чтоб обязательно семья?

Вот этот вариант я и предложила подруге, но там же лозунги, что "у ребенка должен быть отец!" Ну да, это она, в 30 лет нашла достойного папу своим детям, оставив бывшего - тюфяка.

Блин, да пусть будет отец, пока еще рвется с ребенком заниматься, но нафига ему малолетка в постели, пусть и жена юридически?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Верхотура said:

муж-таки рвется отделить Вику с ребенком к себе.

На мой взгляд, ситуация жуткая просто. У меня 2 внучки, которым скоро по 15 лет. Представить такое даже в страшном сне невозможно. Какие из них жёны-матери? Сохрани, Господи! Обе только что из детского возраста вылезли физически.А морально и умственно - дети как есть. Интерес к мальчикам и желание нравиться появилось. И это уже заставляет напрячься и думать. Девочка сломала себе жизнь, по-сути. И она не может этого не понимать. Всё против неё. Ей бы психолог хороший нужен, из тупика надо её вытаскивать. А она именно в тупике.

 

1 minute ago, Миледя said:

должна сообразить как отвечать за свои поступки.

Должна, но не может. Она сама ребёнок, на котором куча взрослых проблем, о которых она не задумывалась. Да, дурная и безбашенная. И ничего решать она не может, это надо признать. Маме там стоило бы этого ребёночка усыновить, раз хотела. Вот на семейном совете бы и обсудили такой вариант. И раз с мужем отношений нет и не предвидится, то пусть уж и не живут вместе.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Нет, ну... Жила-была девочка, хорошо училась, примерно себя вела, книжки читала, маме помогала, а тут вдруг р-р-раз – и беременность нарисовалась. От святого духа, ага.

Да не снимаю я с нее вины (хотя кто я такая?). Интересно было во взрослую поиграть. Перепихнулась, может, и не понравилось, незрелая еще. А тут - аж в обязанность спать вменяют. А каково это через силу-то? И взрослая-то не всякая сможет, а ребенок?

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×