Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Верхотура

Крестница родила в 15 лет. Все сложно.

Recommended Posts

1 минуту назад, Миледя сказал:
8 минут назад, Полярная лиса сказал:

Да думать надо или нет? Господи, девчонке всего 15! И она только родила! Куда ее спать-то?

Не представляю, если бы так попала моя доченька, я бы убила, наверное, урода, к чертовой матери.

Мне это напоминает, как одна знакомая семейный совет собирала, потому что муж минет у нее просил.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Так там и Вика с фигурой велосипеда лялечку хотела

Вы серьёзно думаете, что она себе хорошо представляла, что это такое? Или всё-таки с маминых слов.

Дамы, ну недаром в 14 лет дети считаются только частично дееспособными. И ответственность за них несут родители. Не то, чтобы я оправдывала Вику, но у мамы-то её мозги где были и есть?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

". Дочка, роди, Аня, поговори... а сама мама-то чего? Тоже наигралась?

Вот именно. Спихнуть проблему на другого. А вроде она ж взрослая из всей этой компании

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

В первую очередь в отличии от безмозглой бабушки, которая, вместо того, чтобы поддержать родную дочь 15 лет, толкает ее к ненавистному мужу под эгидой "ребенкунуженотец".

ИМХО, бабушка в первую очередь безмозглая тем, что не уговорила на аборт. Куда этой малолетней дуре ребёнок? Какой ей брак? В то время, как её ровесники вовсю тусуются, она сидит с дитём, да оно ей нафиг не упало. Ребёнка ещё бабушка досматривать будет, вот помяните моё слово.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гнев ангелов сказал:

Не думаю, что 15-летняя девочка в чёрной депрессии сможет дать ему нужную заботу и тепло на данный момент. 

Да. Можно сколько угодно оглашать список Викиных долгов и обязанностей, но на данный момент это совершенно зряшное дело, потому что она просто не в состоянии заниматься ребенком. Ни с любовью, ни вообще никак. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

возьмет к себе на пожить

Вика с мамой живёт. Она к мужу даже идти не хочет, не хочет чтобы и он приходил. 

От чего Вике отдыхать? Если ребёнок на бабушке все время?

Изменено пользователем Морская душа
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Проблема в Вике. Она не готова к семейной жизни, ей ребенок кукла и свадьба за ради фоток.

Да. Но это придется учитывать

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морская душа сказал:

Вика с мамой живёт. Она к мужу даже идти не хочет, не хочет чтобы и он приходил. 

Ну и пусть не приходит, в чем проблема? Почему она в машину пошла? Ребенок ее достал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ересь какая-то сказал:

можно насиловать? Принуждение к сексу в браке это тоже насилие, так-то.

Развод и алименты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

Еще на этом этапе кого-нибудь обманывала взрослость девушки ребенка и ее серьезный настрой отвечать за последствия своих поступков?

Именно с Викой всё было видно сразу. Она после свадьбы сразу же начала фортеля выкидывать. По ночным клубам только так бегала, причём одна бегала, отрывалась по полной. 

И сейчас она точно так же всех посылает в даль светлую. Достали её ВСЕ видите ли! Хотя, чего ей психовать - ребёнком она не занимается практически. Полностью свободна. 

Муж надоел? Так пусть твёрдо скажет маме своей, что НЕ БУДЕТ ЖИТЬ С ЭТИМ МУЖЕМ. 

Боюсь только, что мама её не в восторге будет, а может и есть уже, от такого решения Вики. Может мама там опасается, что Вика тогда на всю катушку увлечётся вольной жизнью.  Сейчас-то Вику пасёт муж как никак, а тогда она станет совсем свободной. :g: 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ересь какая-то сказал:

Вы серьёзно думаете, что она себе хорошо представляла, что это такое? Или всё-таки с маминых слов.

Дамы, ну недаром в 14 лет дети считаются только частично дееспособными. И ответственность за них несут родители. Не то, чтобы я оправдывала Вику, но у мамы-то её мозги где были и есть?

Да, но с заключением брака становятся вроде полностью дееспособными. А так, если постоянно под эгидой того, что она еще ребенок все проблемы за нее решать, то не одна лялечка будет и не один тренер.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женьшень сказал:

Да пусть признает за собой право на ошибку, только я считаю неверным вешать всех собак только на одного парня. Дева сама активно способствовала появлению всей этой ситуации, сама парня домогалась. 

А я где-то вешала на него хоть одну собаку? 

Мое мнение - если Вике не люб этот мужчина-муж, значит, нужно просто с ним развестись. И именно мама должна дочери это объяснить, и, возможно, сама предложить дочери такой выход. 

Потому что сама девочка с ребёнком полностью зависима от мамы и от типамужа. Не факт, что, если та же самая @Верхотура подскажет крестнице такой выход, мама дочери не скажет, что содержать ее с ребёнком далее не будет. 

Удивляюсь, как нужно не любить свою дочь, чтобы не оградить ее как минимум от нелюбимого и крайне нежеланного мужика? Мама не понимает, что дочери белый свет не мил? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верхотура, я бы, честно говоря, вообще держалась подальше от этой мутной семейки.

Особенно мне понравилось, что мама считала брак фикцией, а молодой муж не хочет его фикцией считать. Вот же свооолачь такая. Нет чтобы деньги в зубах приносить, быть вечно виноватым и не отсвечивать.

Что касается самоубийства...не смешите мои тапки, барышня вовсе не ромашка. Такие зубастые с собой не кончают.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Верхотура сказал:

Так и договаривался бы нормально, и занимался дочерью. Но нафига в койку тянуть против воли?

Ну тут уж надо выбирать племяннице с мамашей - если жена, то жена со всеми половыми подробностями. Если противен до невозможности - то подавать на развод. Мамке, конечно, башку оббить надо было еще год-полтора назад. Щас наиграется в ляльку и сама начнет девчонку третировать, чтоб сама дитём занималась. . А  тренер к тому времени сольется при таком отношении семейки. И правильно сделает. Алименты - и забудь, прощай.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Можно. Ребёнка куда девать, раз мамаше не нужен? В детдом?

Вот мамО пусть и растит, ей хотелось ляльку. Причем возраст тот, что сама себе могла народить младенца. И да, ребенок пока еще нужен отцу, хотя насколько его хватит в таком театре абсурда.

5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

У тебя-то они почему должны вскипать? У Вики есть мама, которая хотела играться с пупсом, вот нехай играется.

Да потому что бездействовать не могу, и что-то делать/говорить в этой ситуации чревато.

7 минут назад, Гнев ангелов сказал:

А если ее "накроет" конкретно, и она с малышом с крыши сиганет?

Ну хоть за крыши не опасаюсь, куда там сигать с одноэтажного дома? А вот с гаражом финт повторить сможет, не хочу верить, но здоровая бдительность и безусловная уже привычка видеть потенциальные риски по мозгам капает.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Уважительная причина сказал:

Да, но с заключением брака становятся вроде полностью дееспособными

Юридически да, а мозги не отрастают.

2 минуты назад, Женьшень сказал:

Развод и алименты. 

Викина мама против. У ребенка должен быть отец (с)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

Ребенок ее достал?

Она наигралась. От всего устала, но физически, а морально, по мне. Девушка смотрит фото в инстаграмм и контакте, смотрит на беззаботное лето одноклассников, ей тоже так хочется. Не хочется мыть, стирать, готовить. Гулять она хочет, как и любой 15 летний подросток. А гулять она хотела с красивым парнем, взрослым. А теперь пошла взрослая жизнь, а она к ней готова ещё. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Только никаких дискотек и гулянок!!! Отдых значит отдых. Если есть желание пойти в клуб - к мужу, сразу к мужу.

Вот это самое, никаких дискотек и гулянок, Вику и напрягает!  

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Ну хоть за крыши не опасаюсь, куда там сигать с одноэтажного дома?

А в городе нет многоэтажек? 

 

4 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

Ну и пусть не приходит, в чем проблема? Почему она в машину пошла? Ребенок ее достал?

Так там вроде мама не даёт окончательно мужа выгнать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Уважительная причина сказал:

То есть отцом он быть обязан и мужем тоже, но только в части бабла, а остальное все сам-сам, логично

Развод бы снял эту проблему. Но фиг его знает, как это осуществить с учетом возраста жены.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

бездействовать не могу, и что-то делать/говорить в этой ситуации чревато

Зачтите себе за действие разговоры на форуме. Не лезьте. Серьёзно.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Пусть мама  с ней беседует. Пусть возьмет к себе на пожить, она отдохнет, придет в себя. Только никаких дискотек и гулянок!!! Отдых значит отдых. Если есть желание пойти в клуб - к мужу, сразу к мужу.

А она не хочет к мужу. Категорически. Зачем дочь к нему пихать силой? 

И что плохого, если мама отпустит дочь по выходным потусить в клубе и посидит с ребёнком? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маркиза Карабас сказал:

Почему она в машину пошла? Ребенок ее достал?

Всё ее достало, хотела побыть одна. У взрослых-то тёток крыша едет от послеродовой депрессии, но они хотя бы в силу возраста и жизненного опыта берут себя в руки и выполняют родительские обязанности, а девочка не в состоянии.

Короче, мама Вики уже не справляется и уже пытается частично переложить своё на чужие плечи. А Аня как хороший неравнодушный человек с гиперответственностью тут же подхватила. 

Соглашусь с тем, что пока основное на себя взять должна мама. Как она, собственно, и обещала. И ради дочери, и ради внучки. Пока у Вики не появилось ненависти и отвращения к ребенку, а это может быть запросто.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

бездействовать не могу, и что-то делать/говорить в этой ситуации чревато.

Может, вам с Викой поговорить? О ее настоящем и будущем? Без чтения нотаций и менторства. Просто пожалеть и дать выговориться. Что она хочет? Как видит свое будущее?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Верхотура сказал:

А вот с гаражом финт повторить сможет

Ну это вряд ли, не сильно Вика смахивает на депрессивную ромашку. Ребенок ее достал - это да, мамаша, наверно, тоже какие-нито претензии предъявляет, да еще и муж новобрачный секасу хочет. А ей хочется куражу и виражу, будет мотаться по клубам и пацанам - так что готовьтесь к новым сюрпризам от крестницы.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×