Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
exenon

Семья разваливается после переезда на ПМЖ в другую страну

Recommended Posts

4 минуты назад, Ясный день сказал:

Exenon, вы такой примерный семьянин и так ваше нутро жаждет семейных ценностей, что жена точно в курсе, что никуда вы не денетесь, будете ждать, уговаривать сколько надо. Детям точно лучше в самых младших классах переехать, так как в школе будет адаптация, вы на семью заточены, вам надо с ними и для них. А жена не хочет, ей понравилось без вас рядом, но с бонусами, которые вы даёте. И у неё есть эта возможность не хотеть, потому что это вы ей такую возможность даёте своей преданностью и вашим смыслом жизни в семье. Своей привязанностью вы даёте ей выбор, а у себя забираете.

Она выберет развод, если вы поставите ультиматут, потому что точно знает, что вы прогнётесь, ведь вам жизнь не мила без семьи. Вот вам и вся загадочная женская душа.

Я не могу ее отгородить от "бонусов". С ней мои дети. Я желаю им счастливой жизни. В остальном вы точно правы. Спасибо за понимание!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Эльнора сказал:

Вот чему и были посвящены все мои посты: стоит ли приносить себя в жертву, и имеет ли жена право выбора. Муж - манипулирует, говоря о своей депрессии. И ведь не рассматривает же вариант возвращения назад? 

А если мужу так же тоскливо в России? Стоит ли приносить себя в жертву жене? Детям-то и так отлично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фрау Гримм сказал:

Автор всё идеализирует: себя, страну, в которую переехал. А кто не согласен - тот враг. 

Я не идеализирую, я просто говорю правду, случаи из своей жизни. Как есть.У меня нет врагов. Кто не согласен, тот может не верить. Мне самому первое время в некоторые моменты не верилось. По привычке Российской искал, а где же подвох? Я не говорю что тут рай. Я просто говорю, что тут не хуже, а даже лучше чем в Питере по многим показателям.Те кто не согласен тут и не живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, exenon сказал:

Я не могу ее отгородить от "бонусов". С ней мои дети. Я желаю им счастливой жизни.

Вот и остается только принимать решения своей жены. Даже анализировать эти решения смысла нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, exenon сказал:

Я не идеализирую, я просто говорю правду, случаи из своей жизни. Как есть.У меня нет врагов. Кто не согласен, тот может не верить. Мне самому первое время в некоторые моменты не верилось. По привычке Российской искал, а где же подвох? Я не говорю что тут рай. Я просто говорю, что тут не хуже, а даже лучше чем в Питере по многим показателям.Те кто не согласен тут и не живут.

Я Вам верю. Я тоже когда принимаю страну, то мне всё нравится)) Даже то, что обычно не нравится)))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А если мужу так же тоскливо в России? Стоит ли приносить себя в жертву жене? Детям-то и так отлично.

Нет конечно. Не должен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Нет конечно. Не должен. 

Только вот семейная жизнь - штука такая, в которой постоянно приходится чем-то жертвовать и искать компромиссные решения. С установкой "я никому ничего не должен", имхо, в семейной жизни делать нечего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Дети экошки?

Нет. Просто двойня. Все естественно получилось.

3 минуты назад, exenon сказал:

Нет. Просто двойня. Все естественно получилось.

Девочки.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Только вот семейная жизнь - штука такая, в которой постоянно приходится чем-то жертвовать и искать компромиссные решения. С установкой "я никому ничего не должен", имхо, в семейной жизни делать нечего.

Я как бы не первый день замужем)) И даже не первый год! У меня установка " я не хочу страдать от депрессии и душевных метаний, только потому что мой выбор и выбор мужа не совпадают". 

Я хочу полноценной жизни ,а жизнь как жертва - нет спасибо, меня такой вариант не устраивает. Я имею на это право? Или раз замужем, то все, жизнь кончилась, ты уже бесправное существо :D

Изменено пользователем Эльнора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эльнора сказал:

жизнь как жертва - нет спасибо,

Предпочитаете тиранить, судя по тому, что существование компромиссов даже не рассматривается? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, exenon сказал:

У меня тут есть работа,много новых друзей. В доме, где я живу, меня все знают, все здороваются, мы общаемся. На работе меня ценят, я уже продвинулся по должности наверх, получил кучу сертификатов. Работы просто море. Меня весь коллектив уважает. Я успел познакомиться с депутатами города, с местным мэром города, я веду активную работу по организации мероприятий на уровне нашего региона. Меня и мэрии уважают. Это в России я был никто. Правительству и руководителям на всех наплевать. Тут все не так. Я себя тут человеком чувствую. Не важно что я из России приехал. Никто этих тем не поднимает. Я гражданин этой страны. Этого достаточно быть тут человеком и уважаемым человеком.

Я прочла и аж задышала легко.

Уважаемый Автор. Уж коли Вам выпал лотерейный билет так легко вписаться в новый быт, в новый менталитет, - так значит, это Ваша дорога.

Знаете, так бывает... Сначала идёшь вместе с одними людьми, думая, что это на всю жизнь, а потом выясняется, что это временные люди. Потом приходит время - время рвать связи - и это больно, порой невыносимо больно... Но стоит перетерпеть - и Жизнь даёт нам других людей, как-бы кощунственно это не звучало, но более близких и надёжных. И это тоже будет Ваша дорога.

-----------------

Когда-то где-то  прочла, что если что-то тебе легко даётся, то "это твоё". А если ты борешься безуспешно за что-то.... долго и безуспешно, и это причиняет тебе страдания (и это главное!), - то это не твой путь. Отступись, пересмотри, иди другой дорогой. И Ваша жена на интуитивном, может быть, уровне, это почувствовала.

-------------------------------

Автору ветки легко было переехать в новую страну. Ему там зелёный свет просто - и с работой, и в коллективе, и с общественной жизнью... Ну разве нормальный человек уедет от такого?

А жене Автора сегодня тоже хорошо - любимые детки рядом, своя среда - привычная, семейной нагрузки стало меньше - муж заграницей, материально обеспечена...

Не найдут общего языка и общей счастливой жизни Автор и его жена. Надо было сразу переезжать всем... А теперь уже поздно что-то менять.

 

 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Предпочитаете тиранить, судя по тому, что существование компромиссов даже не рассматривается? :)

Боже, ужас. Вы понимаете, что принятие такого решения -как переезд в чужую страну, это не то же самое, что решать, какую мебель в дом купить ( тут, кстати, я вообще компромиссная до беспредела :D).

Хватит клеймить меня с этой тиранией. Еще раз, тысячный раз: я за полноценную счастливую жизнь, а терпила - это нет, спасибо! Тут без компромиссов. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Только вот семейная жизнь - штука такая, в которой постоянно приходится чем-то жертвовать и искать компромиссные решения. С установкой "я никому ничего не должен", имхо, в семейной жизни делать нечего.

Вы знаете, переехать из города, в котором все нравится - это огромная жертва. Мне сейчас скажи: "Мы переезжаем из Москвы за границу.", я поеду только через ультиматум о разводе. Я серьезно говорю, без шуток. Моя мечта вообще всю оставшуюся жизнь тут прожить, по крайней мере в пределах Москвы и Подмосковья, я не хочу ничего менять, даже если мне пообещают, что мои дети будут жить лучше, чем я.

Мужа потерять боюсь, да. Поэтому если поставит вопрос ребром, то поеду, но просто уговорами - нет.

Но, правда, свою мысль о том, что я против эмиграции, я мужу донесла еще до замужества. Сначала пообещать, а потом не делать, не в моем характере. Но жену автора понимаю очень хорошо.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Вы знаете, переехать из города, в котором все нравится - это огромная жертва

Минуточку, но жена же и сама в России жить не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эльнора сказал:

Боже, ужас. Вы понимаете, что принятие такого решения -как переезд в чужую страну, это не то же самое, что решать, какую мебель в дом купить

Невозможно цитировать вас по всей теме, но если коротко  то я согласна с вами в этой теме.

Я переехала не в чужую страну - из Ташкента в Москву, практически в другой город в одной стране - и выла от ностальгии. И сегодня порой плачу))

Порой невыносимо после энного возраста поменять место жительства - у каждого он разный, этот возраст.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Минуточку, но жена же и сама в России жить не хочет.

Она не хочет ехать туда, куда уехал ее муж. По-моему, это главное.

У меня есть знакомые, которые говорят, что не хотят жить в России. Потому что это сейчас модно - не хотеть жить в России. При этом уверена, что они тут и помрут лет эдак через 40-50, потому что говорить и делать - разница огромная.

По-моему, жена автора пошла больше на поводу у мужа, заразившись его идеей о переезде. Но теперь поняла, что не сможет и все. А признаться стыдно, да и влечет за собой развод, скорее всего.

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Она не хочет ехать туда, куда уехал ее муж. По-моему, это главное.

У меня есть знакомые, которые говорят, что не хотят жить в России. Потому что это сейчас модно - не хотеть жить в России. При этом уверена, что они тут и помрут лет эдак через 40-50, потому что говорить и делать - разница огромная.

По-моему, жена автора пошла больше на поводу у мужа, заразившись его идеей о переезде. Но теперь поняла, что не сможет и все. А признаться стыдно, да и влечет за собой развод, скорее всего.

 И еще люди зачастую приукрашивают жизнь заграницей, не имея о ней ни малейшего понятия. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Она не хочет ехать туда, куда уехал ее муж.

То хочет, то не хочет, то хочет, но через два года. Ох уж эти женщины. 

Продолжаю думать, что дело не в стране, а в отсутствии особых чувств к мужу.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

То хочет, то не хочет, то хочет, но через два года. Ох уж эти женщины. 

Продолжаю думать, что дело не в стране, а в отсутствии особых чувств к мужу.

Вот кстати. Вспомнила. У знакомых (наши русские немцы) зять отказался ехать в Германию незадолго до отъезда. Сказал, что не хочу все. Дочка с ребенком уехали одни. А так да, и документы подавали на всех, и языковой тест сдал он. Вот они мужчины:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Только вот семейная жизнь - штука такая, в которой постоянно приходится чем-то жертвовать и искать компромиссные решения.

Я специально искала этот Ваш пост, прочитав его у ... не помню у кого. Но хочу ответить..

 

Наверное, не надо очень уж сильно жертвовать. Иначе, это грозит гибелью. 

Я не думаю, что кому-то интересна моя история. Но мой муж, я считаю и всегда считала, умер именно из-за того, что решил жертвовать. Лучше бы он оказался "предателем" и уехал бы назад, в Ташкент... к маме своей.

Не надо наступать себе на глотку. Никогда. Надо слушать своё второе "Я".

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

То хочет, то не хочет, то хочет, но через два года. Ох уж эти женщины. 

Продолжаю думать, что дело не в стране, а в отсутствии особых чувств к мужу.

Вот я тоже так думаю. Все дело в этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Продолжаю думать, что дело не в стране, а в отсутствии особых чувств к мужу.

Не уверена. Вот ты понимаешь, что там ты каждый день будешь жить не так, как хочешь. Останутся ли при такой жизни чувства к мужу вообще? "Это из-за тебя я тут, зачем мне все это надо было..." 

Есть люди-кошки, которым важно место, а не люди рядом. Приехав в чужое место даже с этими же людьми, с которыми жил до этого, такой человек будет страдать. Я вот скорее такой человек, наверное. Мне важен комфорт, удобство жизни в моем понимании этого. И менталитет российский - тоже часть этого комфорта, когда не надо учить язык, когда говоришь цитату из фильма и видишь, что тебя все понимают и знают, что ты имеешь в виду. Это удобно, когда не надо приспосабливаться под новые реалии, когда все вокруг привычно  с детства.

 

 

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, exenon сказал:

Вот я тоже так думаю. Все дело в этом.

Не обязательно. Возможно чувства эти просто атрофировались, можно сказать зажрались или уменьшились за ненадобностью. У неё нет повода для внутренней душевной работы, что ей это болото, что то. И тут и там неплохо кормят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Эльнора сказал:

 И еще люди зачастую приукрашивают жизнь заграницей, не имея о ней ни малейшего понятия. 

Это правда.

Моя двоюродная сестра живёт в Сан-Диего. И я в частых наших телефонных разговорах стараюсь подбодрить её.

Мой коллега, бывший близкий друг пишет из Германии о своих успехах - квартиру с женой купили. Я Рада за их успехи.

В Нацрет-Иллит живут мои очень близкие люди, родные просто. Они устают больше меня. Работают. Но и отдыхают... Ездят по всему миру, дай им Б-г здоровья.

В Испании у меня живёт подруга (давно мы с ней не общались... но я верю, что у неё всё хорошо))), Но я знаю, что не бездельничает она, а работает... не меньше, чем мы в Москве.

------------------------------------------

В общем, везде хорошо . Где нас нет ))))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лигия сказал:

Есть люди-кошки, которым важно место, а не люди рядом.

Мне не понять, даже с учётом антропоморфной кисы на аватаре :D

12 минут назад, Силантия сказал:

Надо слушать своё второе "Я".

По-моему, надо слушать своё второе "МЫ". 

 

5 минут назад, Лигия сказал:

Вот ты понимаешь, что там ты каждый день будешь жить не так, как хочешь

Ну вот не надо уж из жены делать деревенскую девочку, которую в большой город привезли и оставили выживать. Дама много раз бывала в той стране, жила там периодически, гражданство не с закрытыми глазами получала. 

Родственников и друзей там не будет - ну если они дороже мужа, то может и затевать всю  эту семейную жизнь не стоило?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×