Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
exenon

Семья разваливается после переезда на ПМЖ в другую страну

Recommended Posts

8 минут назад, Шампурик сказал:

Ёмоё, воскрес что ли офицер и перенесся в будущее? Дети двойняшки уже в начальной школе учатся... А скоро лыжный сезон откроется...

:poster_oops:

 

 

 

Вот это поворот!) 

А ить совершенствуется автор! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурчака, @Полярная лиса, девочки, у меня уже почесуха начинается, когда читаю офицер-двойняшки-Питер:bangin:

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

@Мурчака, @Полярная лиса, девочки, у меня уже почесуха начинается, когда читаю офицер-двойняшки-Питер:bangin:

 

Это у нас нервное. У меня такая же почесуха, когда я вижу очень активных новичков, пишущих основном в в Выходе в свет. Вот прям @опой чую. 

3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

Вот это поворот!) 

А ить совершенствуется автор! 

Он еще и вышивать умеет, и на машинке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Игоревна сказал:

Переведи. Я почему-то... Оль, вот стала ты Нормально Полярной лисой, и я за твоим мозхом не успеваю. Так что давай, как штирлиц ватсону как нормальный огурец объясни.

Ржу. Нормально Полярная лиса. Попросить поменять ник, чи шо?

Почти год прошёл, а новогодние ветки не забываются. Впрочем, тут все козыри на руках у Шампурика, она тогда и раскопала эту историю. Так что все вопросы к ней.

3 минуты назад, Мурчака сказал:

Это у нас нервное. У меня такая же почесуха, когда я вижу очень активных новичков, пишущих основном в в Выходе в свет. Вот прям @опой чую. 

Он еще и вышивать умеет, и на машинке...

И лоскутки, и щавель, и Новодворская вкупе с Гоголем.

Девки, мне спать давно пора, завтра набег на Болгарию, а я тут, с вами. Пните уже, а?

2 минуты назад, Розмари Штирлиц сказал:

Девочки, объясните, плиз, про офицеров с двойняшками. 

Две ветки по сто страниц сразу не пересказать. Ссылки не дам, я на планшете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Впрочем, тут все козыри на руках у Шампурика, она тогда и раскопала эту историю. Так что все вопросы к ней.

Надеюсь, она не переименовалась, японский городовой. Шампурик, давай .Нам мало информации. Вернее много с одной сто роны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите тут

Девочки 2 ссыли не дать, я с телефона.

Темы МЛН.

Приятного чтения и бессонной ночи)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, целый день трепалась про тряпки и косметику, и всё интересное пропустила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну вот, целый день трепалась про тряпки и косметику, и всё интересное пропустила.

Та не, не пропустила. В НЧЖ в "послеродовой депрессии" какая то клоняра фестивалит вовсю. Что всякую ...к нам на форум то тянет, понять не могу никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурчака сказал:

Та не, не пропустила. В НЧЖ в "послеродовой депрессии" какая то клоняра фестивалит вовсю. Что всякую ...к нам на форум то тянет, понять не могу никак?

Не какая-то, а конкретная ;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Не какая-то, а конкретная ;)

Шо, опять?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчака

38 минут назад, Мурчака сказал:

то всякую ...к нам на форум то тянет, понять не могу никак?

Осень не для всех полезна. Так что обостреньице-с у некоторых категорий граждан.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну то, что это Израиль, даже можно не обсуждать, сама только отттуда, с двойным гражданством. Да, гражданство сразу в аэропорту, в течение часа, да всей семье сразу, конверт за первый месяц выплатой, остальное на карту, медицинская страховка за очень небольшие деньги( 32 шекеля с человека), 5 месяцев получаешь деньги от государства и бесплатные курсы иврита( кстати, можно учиться три раза, сама лично два раза училась, первый раз три месяца, потом по уважительной причине не училась, пошла по второму кругу).потом еще полгода помощь от страны и все, дальше сама-сама.  Но! Не так все сладко, как пишет автор! И на берегу Средиземного моря хорошо далеко не круглый год, может жене банально некомфортно летом и холодно зимой( отопления в квартирах нет). Знаю о чем говорю, тоже на этом берегу жила. А уж иврит учить, как тут уже кто-то из девочек писал, умумукаешься, это точно. Вот жена на все это посмотрела и решила себе жизнь не усложнять. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Коллекционер весов сказал:

Ну то, что это Израиль, даже можно не обсуждать, сама только отттуда, с двойным гражданством. Да, гражданство сразу в аэропорту, в течение часа, да всей семье сразу, конверт за первый месяц выплатой, остальное на карту, медицинская страховка за очень небольшие деньги( 32 шекеля с человека), 5 месяцев получаешь деньги от государства и бесплатные курсы иврита( кстати, можно учиться три раза, сама лично два раза училась, первый раз три месяца, потом по уважительной причине не училась, пошла по второму кругу).потом еще полгода помощь от страны и все, дальше сама-сама.  Но! Не так все сладко, как пишет автор! И на берегу Средиземного моря хорошо далеко не круглый год, может жене банально некомфортно летом и холодно зимой( отопления в квартирах нет). Знаю о чем говорю, тоже на этом берегу жила. А уж иврит учить, как тут уже кто-то из девочек писал, умумукаешься, это точно. Вот жена на все это посмотрела и решила себе жизнь не усложнять. 

Все это отлично, только где в израильском паспорте пишут национальность, да ещё и русский?

Пусть из меня выдернут все перья, но я должна это увидеть!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса да, кстати, сейчас я у дочки, даркон(паспорт) дома, обязательно посмотрю, меня это тоже заинтересовало, внимания не обращала. Обязательно гляну и напишу. Но кажется мне, что там написано гражданство, а не национальность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Коллекционер весов сказал:

@Полярная лиса да, кстати, сейчас я у дочки, даркон(паспорт) дома, обязательно посмотрю, меня это тоже заинтересовало, внимания не обращала. Обязательно гляну и напишу. Но кажется мне, что там написано гражданство, а не национальность. 

Разумеется, гражданство. Гражданство Израиль, а не гражданство русский или еврей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полярная лиса ישראלי т.е. израильтянин, у зятя в дарконе посмотрела, так что пусть Автор не свистит... но никак не русский или другая национальность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага с национальностью русский, репатриантом в Израиль (да или даже не в Израиль), ну ну)):D

Тут только одна дорога - репатриироваться в Россию, то бишь в Питер;)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Полярная лиса сказал:

Все это отлично, только где в израильском паспорте пишут национальность, да ещё и русский?

Нигде не пишут :) Единственное упоминание России или любой друг страны - это место рождения :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мария-Антуанетта сказал:

Нигде не пишут :) Единственное упоминание России или любой друг страны - это место рождения :)

 

Ну именно же. Есть у меня студент, русский, паспорт немецкий, в паспорте место рождения город Фрунзе, страна не указана. И это у любящих порядок немцев! Ну хорошо, я знаю, что это Киргизия, Бишкек бывший. А мне страну писать надо, пишу Бывший СССР. А кто не знает? Какая фпень национальность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще в самом начале заподозрила, что автор про Нарнию рассказывает. Просто не бывает так, чтоб мужик настолько кипятком писал от нового места жительства, либо начитался статеек в тырнэте, чтобы убедительнее выглядеть. Но подвело офицерство, близнецы и национальность в паспорте, которой в помине уже нет. В свидетельстве о рождении, кстати, есть.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Эльнора сказал:

Я наверное пессимист, но что то особо не верю на влияние народа на власть. 

При всем желании народа вряд ли что-то выйдет. Народ тупо задавят или расстреляют. Не помню в каком году такое дело было в Новочеркасске. Люди этого боятся, поэтому быстрее вымрут, чем пойдут отстаивать свои права.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Мирабилис сказал:

При всем желании народа вряд ли что-то выйдет. Народ тупо задавят или расстреляют. Не помню в каком году такое дело было в Новочеркасске. Люди этого боятся, поэтому быстрее вымрут, чем пойдут отстаивать свои права.

 Наши люди чего-то боятся? Вы шутите? Или вы не россиянка?

Расстрел народа в Новочеркасске был в 1962 году.

Уже в начале девяностых ситуация по требованию народа была предана гласности. Установлен памятный знак, состоялись перезахоронения. Семьям погибших и пострадавшим были выплачены компенсации.

 

Почти 30-летнее молчание в СССР было прервано активными запросами общественности в различные государственные органы в начале 1990-х годов. Первый городской митинг новочеркасцев, посвященный памяти жертв событий 1962 г. состоялся у здания администрации в 1991г., т.е. в день 29-й годовщины. На месте гибели людей в сквере перед площадью установили памятный знак-камень из белого мрамора. В 1994 г. останки 20 погибших нашли на кладбище Новошахтинска, состоялось их перезахоронение на городском кладбище.

Постановление Правительства РФ № 810 от 22.10.92 г. и № 102 от 14.02.94 г. "О выплате единовременных денежных компенсаций семьям погибших во время событий в городе Новочеркасске и необоснованно осужденных в связи с этими событиями к исключительной мере наказания" определило выплату пособия 20 жертвам на общую сумму 6.674.000 руб. в 1994 г., а в 1997 г. было выплачено пособие А.Н. Черепановой за ее мужа, расстрелянного в 1962 г., в размере 1.897.500 руб. (не деноминированных рублей); а по Постановлению № 843 от 18 июля 1996 г. "О выплате единовременных пособий лицам, получившим огнестрельные ранения во время событий в г. Новочеркасске в июне 1962 года" выплачены единовременные пособия на общую сумму 42.833.500 руб. 13 человекам, ставшим инвалидами в результате огнестрельных ранений и 7 получившим огнестрельные ранения.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Полярная лиса сказал:

Пусть из меня выдернут все перья, но я должна это увидеть!

Вон даже Полярная лиса оперилась от удивления. :clap_1:.  Форум превращается в сказку. :thumbsup:

15 минут назад, Череда сказал:

Наши люди чего-то боятся? Вы шутите? Или вы не россиянка?

Россиянка))). Люди войны боятся. Мне папа свою версию случившегося рассказывал, он как раз в это время там служил. 

Изменено пользователем Мирабилис
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мирабилис сказал:

Россиянка))),  мой папа рассказывал свою версию случившегося, он в как раз служил там в это время. У каждого своя правда.

Там очень по-разному поступали военнослужащие. Один из офицеров застрелился, отказавшись выполнять приказ. Отказался двигать танки на людей генерал Шапошников и был отстранен от должности. Но, другие приказ выполнили и стреляли. Погибли мальчишки, сидевшие на деревьях из любопытства. Случайная пуля. Потому что некоторые из стрелявших стреляли выше людей.

Страшная трагедия и преступление Хрущева. И Крым, кстати,  - преступление Хрущева.

Какая такая у вас своя правда про НЫНЕШНИЙ ИСПУГ нашего народа?

Изменено пользователем Череда
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×