Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
exenon

Семья разваливается после переезда на ПМЖ в другую страну

Recommended Posts

Тыж смотри сколько личин у состоятельных офицеров с близнецами. Интересно, в тумбочках тоже по пол лимона копят их жены, а фурлы на балконе не держут ли?

Мой муж лейтенант авиации в запасе, и таки он айтишник, сисадмин. Учился в авиационном институте на военной кафедре, ему 39, в военных конфликтах не участвовал, на сборы ездил на последнем курсе, типа в армии побывал. Жили в палатках на аэродроме среди истрибителей, косили там траву, подметали ну и маленько им показывали секретные штуки. Сборы длились месяц. 

Потом ушел в запас, устроился на госслужбу. С его курса все выездные, одна мамзель сразу после института уехала аж в Чикаго.

Но, все равно это не объясняет искривления в пространственно - временном континууме. Сингулярность в Питере, видимо.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

^_^^_^ А мы любим поговорить. Если прям так невыносимо, не читайте. Форум большой. 

Вот именно.

Форум большой, есть и флудилки, и персональные ветки, и все что угодно, но вы (не конкретно вы, хотя как знать, за никами я не слежу) превращаете любую тему в серию Подозрительной Совы. 

А как же быть тем, кто хочет читать рассуждения по теме предложенной истории? В конце концов, интересно ли тебе это, решаешь, когда читаешь старттопик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Княжна, давайте, когда вы будете модеоатором, вот тогда и будете указывать форумчанам где можно свою точку зрения писать, а где нет. Вас никто сюда силом читать не посадил, не нравится тема, можно другую почитать. Вы даже можете нажаловаться модераторам на любых форумчан. Почитайте всю тему внимательно, и вы тоже заметите нестыковки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, пипилема сказал:

Тыж смотри сколько личин у состоятельных офицеров с близнецами.

Да вообще, во талант непризнанный, а. 

Только что, Княжна Инстасса сказал:

превращаете любую тему в серию Подозрительной Совы. 

Если Вы только по таким темам ходите, то кто виноват? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классическое перекладывание ответственности. Смешно, не в детском же мы саду.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Абсолютная добродетель сказал:

Автор, вы же офицер министерства обороны или?

А это не тот "полковник", который недавно в "Мужском-женском" себя за отца Юлии Липницкой выдавал? Что-то стиль больно знакомый. Только у того детей больше нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пандора домашняя сказал:

А это не тот "полковник", который недавно в "Мужском-женском" себя за отца Юлии Липницкой выдавал? Что-то стиль больно знакомый. Только у того детей больше нет.

Да этот до полковника не мог дорасти по возрасту. Разве что Усаму Бен Ладана он и сразу внеочередное) Автор скоро придет и всем нам ответит)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Классическое перекладывание ответственности. Смешно, не в детском же мы саду.

Ну почему же, именно в детском саду я и нахожусь, я тут работаю.

Так с национальностью тоже промах получается? Нет никаких вкладышей, строчек, подтекстов про национальность. Тогда что за страна такая райская, где вопреки всему прогрессивному человечеству, сохранилась строка о национальности?

Изменено пользователем пипилема

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, пипилема сказал:

Ну почему же, именно в детском саду я и нахожусь, я тут работаю.

Так с национальностью тоже промах получается? Нет никаких вкладышей, строчек, подтекстов про национальность. Тогда что за страна такая райская, где вопреки всему поогрессивному человечеству, сохранилась строка о национальности?

Есть такая страна, где во внутренних паспортах ещё пишут национальность. Во внутренних, повторяю. Это Казахстан. Но пичалька, он не на Средиземном море...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Форум большой, есть и флудилки, и персональные ветки, и все что угодно, но вы (не конкретно вы, хотя как знать, за никами я не слежу) превращаете любую тему в серию Подозрительной Совы. 

Любая тема? На моей памяти последняя серия Подозрительной совы была в теме мультиварки. Я специально молчала до конца ветки, чтобы глянуть, что произойдет - вранье торчало ушами изо всех щелей. Кроме того, что персонаж распоясался и начал обзывать всех без исключения форумчан, ничего хорошего не произошло.

30 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

рассуждения по теме предложенной истории?

А здесь все рассуждения строго по теме и предложенным фактам. Вам не нравится, что люди не верят в предложенную историю? Должны верить и не отсвечивать?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

рана, где во внутренних паспортах ещё пишут национальность. Во внутренних, повторяю. Это Казахстан.

В Китае пишут. 

Цитата

В Китае в удостоверении личности обязательно указывается одна из 56 официально признанных в стране национальностей. Выбирать национальность по собственному желанию запрещено, национальность указывается та, которую имеет один из родителей.

Из Вики

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Во внутренних, повторяю. Это Казахстан. Но пичалька, он не на Средиземном море...

Оль, во времена моей работы с паспортами иностранных граждан, вкладыши некоторых государств были переведены на русский. И там была графа национальность. За давностью лет не помню, каких именно. Но эти вкладыши делались для оформления дальнейшего проживания, на нашей, считай, территории.

Оль, вспомнила. Кыргызстан, Узбекистан и Казахстан.

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

В Китае пишут. 

Из Вики

Во внутренних возможно. В загранниках такой графы нет.

3 минуты назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Оль, во времена моей работы с паспортами иностранных граждан, вкладыши некоторых государств были переведены на русский. И там была графа национальность. За давностью лет не помню, каких именно. Но эти вкладыши делались для оформления дальнейшего проживания, на нашей, считай, территории.

Раньше было, сейчас нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Средняя Азия на Средиземное море никак не выходит, опять промах. 

Автор, требуем пояснений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Во внутренних возможно.

Ну мы о внутренних сейчас и ведем речь. Кстати, вот что нашла 

Цитата

1. Графа «национальность» во внутреннем израильском существовала до прошлого года. 

отсюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

 

Оль, вспомнила. Кыргызстан, Узбекистан и Казахстан.

Да, во внутренних пишут. У меня киргизов и узбеков мало, поэтому не вспомнила, а казахов много, поэтому сразу и вспомнила. Спасибо.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну мы о внутренних сейчас и ведем речь. Кстати, вот что нашла 

отсюда

Вам Мария-Антуанетта не указ? Она вообще-то живёт в этой стране. И ей я верю больше, чем другим источникам.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я паспорт получала в ноябре 2015 года. В моем нет. А вкладыш - это факт проживания, там фамилия и адрес, меняешь квартиру (адрес) - меняют вкладыш на новый, с новым адресом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Вам Мария-Антуанетта не указ?

А должен быть? При всем уважении, для меня лично это такие же сведения из интернета, как и другие источники. Но я поинтересуюсь у тех, кого знаю лично. Любопытно стало. Но есть еще момент. Он сказал про Средиземное море и при этом не назвал страну. А там 18 государств. :)  Вот поди угадай, куда именно он уехал и где во внутреннем паспорте пишут национальность. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А там 18 государств. :)  Вот поди угадай,

Да девчонки, со многими ли разрешено двойное гражданство? :D Ну нет же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

А должен быть? При всем уважении, для меня лично это такие же сведения из интернета, как и другие источники. Но я поинтересуюсь у тех, кого знаю лично. Любопытно стало. Но есть еще момент. Он сказал про Средиземное море и при этом не назвал страну. А там 18 государств. :)  Вот поди угадай, куда именно он уехал и где во внутреннем паспорте пишут национальность. 

Не должен. Но я верю человеку, который там живёт. Равно как верю Коллекционеру весов.

18 государств, и во всех счастливый иммиграционный рай.

5 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Да девчонки, со многими ли разрешено двойное гражданство? :D Ну нет же. 

Нет. Я знаю, что Франция и Италия разрешают двойное гражданство. Но в тех паспортах нет графы "национальность"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Да девчонки, со многими ли разрешено двойное гражданство? :D Ну нет же. 

Ну это-то да. Но вот еще момент, который я надыбала. Во многих государствах национальность можно указать по желанию владельца паспорта. Скажем, у нас в Татарстане можно по желанию заказать вкладыш в паспорт с указанием национальности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, пипилема сказал:

Тогда что за страна такая райская, где вопреки всему прогрессивному человечеству, сохранилась строка о национальности?

Так у нас же в Татарстане это еще есть. При выдаче паспорта спрашивают, указывать ли в паспорте национальность. Ну, до недавнего времени так было, может сейчас уже что-то изменилось.

 

5 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Скажем, у нас в Татарстане можно по желанию заказать вкладыш в паспорт с указанием национальности.

Вот, я о том же.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вам Мария-Антуанетта не указ?

Не, я никому не указ :)))

Но с национальностью во внутреннем паспорте давайте разберёмся. Изначально, во внутреннем паспорте была такая графа. В 2002 году её попытались убрать, потом вернули (тут я пас, потому что в это время в стране не жила).

С 2011 года такой графы нет. Может быть есть люди, которые не меняли свои старые паспорта и поэтому у них такая графа сохранилась. Все мои друзья/родня/коллеги к сожалению или к счастью меняли внутренние паспорта на биометрические и у нас ни у кого этой графы нет. 

Автор утверждает, что он в новой своей стране недавно, поэтому, если бы он получал новый паспорт после 2011 года, то у него никак не могло быть графы национальность.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мария-Антуанетта сказал:

Автор утверждает, что он в новой своей стране недавно, поэтому, если бы он получал новый паспорт после 2011 года, то у него никак не могло быть графы национальность.

А есть такое, что гражданин по своему желанию может заказать вкладыш с указанием национальности? Я тут много листала, промелькнуло, что вот в Канаде много желающих указывать во внутреннем паспорте национальность. Т.е. обязательной графы нет, но по желанию могут указать во вкладыше? 

А вообще, у нас в Госдуме давно муссируется вопрос о возврате графы "национальность" в паспорте. И как бы в других государствах уже говорят, что это тлетворное влияние США - обезличить всех и национальность в паспорте (или других документах) нужна. Оффтоп. Наверно в политиканах надо завести эту ветку. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

А есть такое, что гражданин по своему желанию может заказать вкладыш с указанием национальности?

Я не уверена. Я знаю, что были петиции от пожилых людей, которые пережили Холокост и им по срокам надо было менять старые паспорта на новые, так вот они просили сохранить им эту графу, т.к. для них это важно. Вроде бы (не уверена на 100%), что вот этой категории граждан, да, разрешили в новых паспортах оставить как было.

А вот остальные...не припоминаю такого. Я пока что не могу проверить информацию у юристов, но в течение дня постараюсь выкроить время и посмотреть, были ли прецеденты, когда граждане просили указать в паспорте национальность.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×