Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
leska

После развода муж много лет меня терроризирует

Recommended Posts

9 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Ей отчаянно хочется быть хорошей для этой гниды и его маменьки.

Странное желание. А они , почему то, не хотят быть хорошими и понимающими.
Сохранять видимость семьи ради бывшей свекрови, по моему, безумие.
Часто матери идеализируют своих сыновей. Даже если он самый  жуткий маньяк, мать все равно не откажется от него. Будет говорить, что все вокруг врут,он не такой. И вообще, все вокруг дураки, а сыночка хороший. Матери порой, невозможно смириться с тем, что сын преступник.

Автору темы надо плюнуть на них. Для всех в этой жизни никогда хорошей не станешь. Лучше быть хорошей для своего сына. А бабка с бывшим мужем пусть лесом идут.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Эни Сай сказал:

Дергать ребенка с привычного места, искать новую работу, когда актуальная более чем устраивает.. Зачем это бегство?

Да.  И  всю  жизнь  трястись, как  заяц  под  кустом, а  вдруг  найдёт? И  опять  начнёт  шантажировать, что явится  на  работу и опозорит? Тем, более, в  нынешний  век  соцсетей и  при  тесной  "дружбе" с  бывшей  свекровью  найти вообще  не  проблема.

18 часов назад, umorka сказал:

Так вот, я не открою Америки, но лучшая защита - это нападение. Мне было очень страшно,  и за себя, и потом за родившегося сына, но в какой-то момент я поняла, что никакого страха нельзя показывать. И я стала сама угрожать. В случае с мужем, я просто всякий раз стала кричать и звать на помощь, сразу как только он появлялся, если получалось, вызывала милицию. Но я кричала не с ужасом в голосе, а как победный клич, типа, ну, держись. сейчас мне придёт подмога и с тобой разберутся!!

Практически  руководство к  действию. :)  Да,  лучшая  защита - это  нападение. Я  бы  тоже  начинала кричать как  пожарная  сирена, если б  такой  тип  только  приблизился  ко  мне: -Караул, убивают!  Вызывайте  милицию! Держите  его!.  На  войне как  на войне, все  средства  хороши. Даже  говорила бы  то, чего  не было.  Чтоб  даже  приблизиться ко  мне  боялся.  Телефон  участкового  был бы  на  экстренном  вызове у  меня  на телефоне. Ну, и само  собой, принять ВСЕ  меры  для  лишения  родительских  прав. Органы  должны знать, что он - МАРГИНАЛ, и  что он  опасный  тип  для  ребенка.

Надо  понимать, что  попала в  дерьмо.  И  если хочешь  выбраться из  дерьма, нужно  предпринимать усилия. Да - это  трудно, да, это  неприятно, да, это -  стыдно, когда посторонние  люди узнаЮт, с  каким маргиналом  ты  связалась. Но если хочешь  выбраться  из  ситуации -  надо  давать жесткий  отпор.

Автору  здесь  много  советов  надавали. Её  выбор, как  поступить.

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мечта поэта сказал:

Вообще идея бредовая - из-за маргинала куда-то переезжать. Мне бы даже в голову не пришло. А вот в полиции говорить, убеждать, просить и так далее - пришло бы сразу. А уж если бы меня открытым текстом спрашивали - не распространяет ли, я бы нашла что сказать.

Просто Автор хочет "по хорошему". Вот и весь секрет. В том числе из-за милой бабушки - 110%

Я тоже не понимаю эту позицию - бежаааать!!! От кого там бежать-то? Не маньяк-психопат-ганнибал-лектор, а обычный бомжара-нарколыга. Такого прижать к ногтю можно и нужно, а не прятаться, ломая обустроенную жизнь себе и ребёнку.

Вообще мне страусиная позиция Автора не близка, более того, мне за идеей бегства видится очередная серия "да, но..." в оправдание своего бездействия: "бежать надо, но надо решать с жильём и работой", "надо искать работу, но я не искала", "надо бежать, но сын говорит, что не хочет", "меня я бывший начал бить, но пока не сильно" и тыды.

Казалось бы, чего проще - ходи в полицию как на работу два раза в неделю, пиши жалобы на бывшего - "ворует еду, распространяет наркотики, портит имущество, бьёт", параллельно займись алиментами и лишением родительских прав. В какой-то момент количество перейдёт в качество, компетентные органы примут меры. 

Нет, блин, семь лет (семь! как тут не вспомнить Карла!) просидела на попе ровно (три заявы - это несерьёзно! Их должно было быть по три в месяц!) в ожидании когда этот ублюдок (зачёркнуто) бывший муж самоликвидируется, а он весьма предсказуемо обнаглел окончательно. И сыном прикрылась - иди, гуляй с папенькой, успокаивай, а то он мало меня бьёт!

Бабушка на лето - это, может, и неплохо. Но это не тот "якорь", который должен держать рядом с обнаглевшим нарком и заставлять терпеть его выходки.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы переезды все решали. Он-то ничем не привязан к месту своего пребывания! Подхватился и алга!

Что сейчас не противозаконно? Перцовый баллончик, например? Конечно, пистолет, или, хотя-бы, ломик - действеннее, но оно противозаконно да и пользоваться нужно уметь...

Как я сочувствую парню. Автору стыдно, если на работе узнают, а ему каково?

Автор, давайте разозлитесь на него, что ли? Давайте вместе подумаем, что Вы можете делать? 

Может, ну, в порядке бреда, в ветках "Непознанного" полазить? Не как основное, но как дополнение.

Изменено пользователем Жаконя
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жаконя сказал:

 

Может, ну, в порядке бреда, в ветках "Непознанного" полазить? Не как основное, но как дополнение.

Ой, это для @leska плохой совет! Она сейчас красненькую нитку на руку повяжет и ещё 7 лет будет ждать, пока подействует и бывший сам "отсушится" и отчалит в светлую даль, вместо того, чтобы хоть какие-то активные действия предпринимать.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жаконя сказал:

Давайте вместе подумаем, что Вы можете делать? 

Да  она  много чего  может  сделать... Ей  уже написали. Желание должно быть у неё  что-то делать. 

1 час назад, Жаконя сказал:

Перцовый баллончик, например? Конечно, пистолет, или, хотя-бы, ломик - действеннее, но оно противозаконно да и пользоваться нужно уметь

Ага. Перцовым  газом  попадет  в  глаза, оне  еще  больше  рассердятся. И тогда  придется ей  снова  сына  звать, чтоб  папаша  успокоился. Взрослой  женщине опять  придется прятаться  за  спину  сына-подростка.

Шлем  мотоциклетный может ей  прикупить? (Сарказм, если  что). Она  не  хочет с  ним  ссориться. Наверное, мечтает уладить с  ним миром.

Но  то, что  она  всегда  шла  на  поводу у  бывшего и  привело к  тому, что  он  распоясался.  Ну и  деградация  личности  тоже  имеет  место быть.

 

 

Изменено пользователем Золотая лилия
исправлено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Мечта поэта сказал:

Просто Автор хочет "по хорошему". Вот и весь секрет. В том числе из-за милой бабушки - 110%

Мне интересно... Какой станет милая бабушка, если автор прищучит бывшего? @Крокодиловна не в  счет, с ней муж жил - как сыр в масле катался, а ушел практически к маргиналке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у автора нет решимости что-то менять, то и переезд проблемы не решит. Там или милая бабушка проболтается, или сама автор поведется на слезные речи бывшего и разрешит прийти повидаться с сыном. Нет. Бесполезняк. 

Переезд должен быть крайней мерой. Когда уже все методы исчерпаны и существует реальная опасность жизни и здоровью. А пока я вижу поганое тявканье обкурившегося нарика.

Кстати, если бы дело было только в маргинальном папашке - фик бы я куда переехала. Устроила бы ему веселье с ментами и наркотой, да и дело с концом. Или брата попросила бы мило побеседовать. Вариантов много, было бы желание. Просто я сама там уже не хотела жить. Меня ни район не устраивал, ни само жилье, ни соседи. Сменила комнату в бараке на трехкомнатную квартиру, а отсутствие Димаса стало приятным бонусом:D

Изменено пользователем Sauterelle
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, на Вашем месте я бы нашла пару крепких парней чтоб бывшему объяснили политику партии, да так чтоб доступно было. Я прошу прощения за вопрос, с личной жизни у Вас как? Может, если появится мужчина в Вашей жизни он и отстанет? Такие люди герои только со слабыми, а так они трусы и шакалы в других ситуаций.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот смотрю, много советующих , нанять, проучить, поколотить, наркоту подбросить... А не замечали, что на преступный элемент такие запугивалки не действуют, когда маргинал угрожает, руки распускает, и даже ноги, то с ним могут мило побеседовать по телефону. А вот попади в такую ситуацию законопослушный человек, то далеко не факт, что она отомстит своему мучителю безнаказанно. Вполне может и загреметь по полной.

Иногда читаешь новости, и офигеваешь. Как замученная бездействием (милиции, полиции, теперь росгвардии) жертва, находит того, кто припугнет, или  сама решится отбиться, как именно ей срок и впаяют.

Я не к тому пишу, что б терпеть в бездействии. Но и с законом нужно считаться. К сожалению даже тогда, когда с тобой не считаются по закону. В общем не всем везет. Я бы от таких советов воздержалась.

Конечно будь рядом надежное любящее плечо, проблема отвалилась бы сама собой. 

А любящую бабушку, нужно просить чаще, воздействовать на сына, что б оставил в покое. Прогуляв жилье, он ведь и сына наследства лишил. А теперь требует он общения, снасала пусть научится не употреблять с полгода, а потом тему поднимает. А не то, что в гости в загаженном состоянии приходить.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, о чём это мы тут... Всего-то делов бабушке на мозги капать, чтобы она сыну капала на мозги (вернее, на остатки прокуренного мозга), и сразу всё наладится - наркоман осознАет, какой же он редиска, сына оставил без наследства, станет немедленно исправляться, перестанет хулиганить и будет приходить в гости свежевыбритым, выглаженным и с кучей гостинцев. Ура, товарищи.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Улыбчивая сказал:

А не то, что в гости в загаженном состоянии приходить.

А его в этом загаженном состоянии принимают. Или принимали. И отмывали, откармливали. Ну, чтобы всё по-хорошему. 

 

9 часов назад, Sauterelle сказал:

Если у автора нет решимости что-то менять, то и переезд проблемы не решит.

Переезд, хотя бы временный, тоже перемена. И неслабая. А менять не хочется ничего. 

 

21 час назад, Итальяна сказал:

Ну, надавали автору "пинков", но, может, хватит уже?

Никаких пинков, кроме того, что Автора довольно жёстко повернули лицом к проблеме ЕЁ ребёнка, не просматривается. Когда речь идёт о судьбе детей, как можно иначе? И это ещё не жёстко. В какой-нибудь Норвегии-Германии или где там на гнилом Западе, с мамой, потворствующей общению сына-подростка с наркоманом, разговаривали бы иначе. Вежливо. Но ей бы не понравилось куда больше, чем виртуальное неодование. 

А в смысле поддержки - да скажи она - я вот это делала, это предприняла, туда обращалась, оттуда отфутболили и все 5 лет футболят, хотя я все силы кладу на эту борьбу, так ей бы тут же кучу советов и юридических и куда как писать - всё бы выдали. А о чём тут говорить, если и желания-то особого нет выстроить грамотно защиту? Во главе угла личное спокойствие. Ну так и реакция соответствующая. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Отражение сказал:

да скажи она - я вот это делала, это предприняла, туда обращалась, оттуда отфутболили и все 5 лет футболят, хотя я все силы кладу на эту борьбу, так ей бы тут же кучу советов и юридических и куда как писать - всё бы выдали. А о чём тут говорить, если и желания-то особого нет выстроить грамотно защиту? Во главе угла личное спокойствие. Ну так и реакция соответствующая. 

Ну, вот, опять явный перебор.

Автор понятно пишет

В 25.09.2017 в 10:41, leska сказал:

По всем эпизодам заявления и пишу. Первый это был когда еще вместе жили, второй машина, третий вот на днях. Я сразу съездила в травму зафиксировала и написала заявление. А все остальное  - на это заявление не напишешь. То что он ходит и гундит - так что тут укажешь, действий то не предпринимает. А говорить у нас можно что угодно.

Пять лет не оставляет в покое (читаем - "ходит и гундит"), это не повод для возбуждения дела, хоть административного. Ну, вы будто не в России живете. Еще напишите, что суд мог бы постановить не приближаться бывшему мужу к автору ближе, чем на сто метров...

Автор писала, что был у нее мужчина, он "поговорил" с бывшим, тот отстал на какое-то время. Сейчас мужчины нет, ну не кидаться же на любого, правда?

leska

Вы разговаривали с участковым?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что описывает автор - нарушение закона о полиции. Писать заявление в местную полицию, брать копию с припиской, что заявление принято - и заявление в контролирующий орган. Узнайте, кто на ступеньку выше местного отдела полиции. Поверьте - реакция будет. И очень быстрая.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Непростая сказал:

То что описывает автор - нарушение закона о полиции. Писать заявление в местную полицию, брать копию с припиской, что заявление принято - и заявление в контролирующий орган. Узнайте, кто на ступеньку выше местного отдела полиции. Поверьте - реакция будет. И очень быстрая.

 

Вот это в любом случае важно всем нам помнить!! Если где-то кто-то (в любой государственной структуре) вам отказывают, требуйте письменный отказ и с ним в вышестоящую организацию. Очень помогает.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Итальяна сказал:

Пять лет не оставляет в покое (читаем - "ходит и гундит"), это не повод для возбуждения дела, хоть административного. Ну, вы будто не в России живете. Еще напишите, что суд мог бы постановить не приближаться бывшему мужу к автору ближе, чем на сто метров...

Алименты не платит - это повод заставить его мести улицы и посадить на год. Или и тут да, но?

11 часов назад, Итальяна сказал:

Ну, вот, опять явный перебор.

Да нет никакого перебора. В конце концов дайте свой совет, в мягкой форме и чтоб работал. Тут был уже совет умолять его маман, штоб она сыночке пальчиком погрозила, и он перестал бывшую жену доставать. Может еще что-то есть в подобном роде? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Огнёвка сказал:

Да нет никакого перебора. В конце концов дайте свой совет, в мягкой форме и чтоб работал.

Я внимательно читала. Советы тут разные давали, автору выбирать, не мне. Меня смущает количество "пинков", а никак не советы. Не думаю, что, когда человек боится, растерян, ему помогут обвинения в стиле "да о чем раньше думала, да где были твои глаза, да чего теперь хочешь, за что боролась на то и напоролась..." А, вы как считаете, помогут?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Итальяна сказал:

Я внимательно читала. Советы тут разные давали, автору выбирать, не мне. Меня смущает количество "пинков", а никак не советы. Не думаю, что, когда человек боится, растерян, ему помогут обвинения в стиле "да о чем раньше думала, да где были твои глаза, да чего теперь хочешь, за что боролась на то и напоролась..." А, вы как считаете, помогут?

 

Я не вижу пинков в стиле - где же ты раньше была и о чем думала. Возмущение по поводу того что за семь(!) лет ничего не сделано - да, есть. А чего спала-то действительно? Ждала когда до края дойдет? Так почти дошло уже, если быстро-быстро не начать шевелиться - то ой-ой как весело и неспокойно жизнь продолжится, никакие бывшие сладкие свекровки не помогут. 

То, что раньше можно было решить полупрофилактикой, теперь придется резать под угрозой перитонита. Ну или принять ласковые поглаживания и ждать когда лопнет. Тем более это инет, можно вообще не заходить и не читать. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Итальяна сказал:

Не думаю, что, когда человек боится, растерян, ему помогут обвинения в стиле

Перебороть страх и свою слабость сложно, в данном случае ещё в силу небойцовского характера. Умеющим постоять за себя непонятно, как можно позволять такое отношение, так и наоборот, слабому человеку страшно переступить психологический барьер и стать зубастым. Но выхода другого нет. Надеюсь, автор хотя бы читает, желаю ей найти внутренние резервы стать более сильной, чтобы оградить ребёнка. Парень подрастёт и не факт, что не наступит день, когда добрый папа не предложит ему "покурить" или что похуже. Это самое плохое развитие сценария, уже молчу, что общение с таким папой - моральная травма.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Итальяна, ну мы же тоже люди! Как реагировать на попытки прикрыться от опустившегося нарика ребенком?!

Жаль её, но некоторые моменты возмущают.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Огнёвка сказал:

Алименты не платит - это повод заставить его мести улицы и посадить на год. Или и тут да, но?

И заодно лишить прав, причем делать это надо обязательно. В противном случае старенький больной папенька может с выросшего сына алименты затребовать.

Не понимаю автора. 

13 часов назад, Итальяна сказал:

Пять лет не оставляет в покое (читаем - "ходит и гундит"), это не повод для возбуждения дела, хоть административного

Но он же не просто "гундит". Он угрожает. Записать на диктофон и в полицию. За 5 лет аж 3 заявления - это называется "по каждому эпизоду"??? Да в полицию надо как на работу ходить, плюс заявление в Прокуратуру, в опеку. Прижать придурка можно, было бы желание. Он же почему бьет автора морально (да уже и не только морально, хотя и "не сильно". Блин, я бы за одну пощечину устроила ему представление по заявкам, задолбался бы отмываться!)? Потому что ему это позволяют. Облить морду перцовкой, пообещав в следующий раз пристрелить нафик. Пусть Автор электрошокер купит - мозги "героям" быстро ставит на место, проверено.

Изменено пользователем Ламби
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Ламби сказал:

Но он же не просто "гундит". Он угрожает. Записать на диктофон и в полицию

Вы, просто, совсем не "в теме". Ничего в полиции не решат диктофоны и, записанные на них, угрозы. "Нет тела - нет дела". И это не "разгильдяйство полицейских", это "незрелость закона". Не защищен у нас (в России) человек от таких "происшествий". Да что говорить, если сумасшедшие лечатся только по собственному желанию.

12 часов назад, Ламби сказал:

Блин, я бы за одну пощечину устроила ему представление по заявкам, задолбался бы отмываться!)?

Блин, да есть люди, которые за пощечину и отвертку в печень воткнут. И я, сидя на диване, могу представить, как "разделываюсь" с мужиком за три минуты! Я, ведь, и отравить могу, если что... Только, подумаю (вот, незадача), что у меня дети, а меня, ведь, посОдютЬ, а как они без меня?:huh:

Ну, разные все люди. Нельзя всех под "одну гребенку"...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Итальяна сказал:

Вы, просто, совсем не "в теме". Ничего в полиции не решат диктофоны и, записанные на них, угрозы. "Нет тела - нет дела". И это не "разгильдяйство полицейских", это "незрелость закона". Не защищен у нас (в России) человек от таких "происшествий". Да что говорить, если сумасшедшие лечатся только по собственному желанию.

Блин, да есть люди, которые за пощечину и отвертку в печень воткнут. И я, сидя на диване, могу представить, как "разделываюсь" с мужиком за три минуты! Я, ведь, и отравить могу, если что... Только, подумаю (вот, незадача), что у меня дети, а меня, ведь, посОдютЬ, а как они без меня?:huh:

Ну, разные все люди. Нельзя всех под "одну гребенку"...

Конечно, ничего в полиции не решат, особенно если туда не обращаться!

Кстати, на её предыдущие обращения реакция от полиции была, с бывшим мужем побеседовали. Адекватный ответ на "семейную разборку".

И это незрелость закона - причина того, что мать (!) заставляет (!!!) своего ребёнка-подростка "хотя бы погулять" с агрессором, лишь бы тот от неё отвязался?

Что за крайности - отвёртка в печень? Есть органы правопорядка, органы опеки, туда и надо обращаться. РЕГУЛЯРНО! О чём автору уже седьмую страницу на разные голоса повторяют. Но ей, видимо, это нафиг не надо, слилась. И даже не сообщила, чем закончилось дело по последнему эпизоду.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Итальяна сказал:

за пощечину и отвертку в печень воткну

 

10 часов назад, Итальяна сказал:

Я, ведь, и отравить могу, если что.

Какие-то у вас криминальные наклонности:g:

Еще раз, медленно.

Мужик куражится, потому что ему это позволяют делать. Он чувствует слабость и страх Автора, которая готова поговорить о проблеме, но не хочет ее решать глобально. Она хочет сидеть в уютной квартирке, а вопрос с мужем (бывшим!) пусть сам как-нибудь рассосется. И ради собственного спокойствия она готова подставлять ребенка. Мальчишка наверняка стыдится отца-маргинала, не хочет, чтобы друзья увидели их вместе. Но мама хочет спокойствия, и парень вынужден шастать по улице с папашкой и выслушивать его бред. 

Что можно сделать? 

1. Идти в полицию. Да-да, с диктофоном. "Ребята, он мне угрожает, вот послушайте. Если что со мной случится, вы хотя бы будете знать, в каком направлении работать". Дело не заведут. Но разве помощь полиции только в заведении дела? Поговорят раз, другой с придурком, он хотя бы поймет, что бывшая жена не собирается терпеть его художества. Вот ко мне в квартиру сосед ломился, ППСники приехали через 3 (!!!) минуты. И хотя сосед успел юркнуть в свою квартиру и дверь им не открыл, в отделение его вызывали и беседу, видимо, провели серьезную. Ну и я при случае шокером помахала и сообщила, что я, разумеется, знаю, что надо тыкать шокером в ногу, желательно в правую, но в состоянии стресса могу ногу с мордой или, еще хуже, с шеей перепутать запросто (сосед с лестницы пулей слетел, больше на своем этаже я его не вижу). 

Бездействуют? Идти в Прокуратуру.

2. Научиться правильно реагировать на шантаж. Не откупаться ("удалю из черного списка в обмен на то, что ты не пойдешь на работу"), а идти самой в наступление. Приедешь на работу? Ага, давай, фигачь. Я там с нашим крепким ребяткам из службы безопасности о тебе уже много чего понарассказывала, они давно мечтают отлакировать твою физиономию. 

3. Идти в опеку. Угрожает ребенку, участковый не принимает мер. 

4. Решать вопрос о лишении отца прав. Не платит алименты, употребляет наркотики, угрожает опять-таки. Сын не хочет его видеть. И делать это надо срочно, лучше вчера. Чтобы избавить сына от проблем в будущем.

5. При любом рукоприкладстве - в травмпункт. Даже если треснул по голове "не больно". Преподнести ведь можно по-разному. Можно сказать: вот пнул и по голове слегка стукнул, но так-то со мной все в порядке. А можно: "Избил, когда возвращалась с работы. Голова болит и подташнивает что-то. Пнул со всей дури, вроде, и синяк небольшой, но нога болит сильно". 

В общем, тут уже девочки писали, что можно и нужно делать. Вопрос, надо ди это Автору?

 

Изменено пользователем Ламби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ламби сказал:

Какие-то у вас криминальные наклонности:g:

Я отвечала ровно на тот пост, который вы написали. В нем вы посоветовали автору идти в полицию с записью диктофона. И, еще, представляли, как бы вы,.. да, если бы он,.. да вы бы тогда...

Еще раз, медленно.

Мой ответ адресовался только тому посту, а не всем и сразу.

11 минут назад, Ламби сказал:

В общем, тут уже девочки писали, что можно и нужно делать.

Вот, этот пост я никак не оспариваю.

12 минут назад, Ламби сказал:

Вопрос, надо ди это Автору?

Честно отвечу - я не знаю. И никто не знает, кроме автора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×