Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Violetta

Рак. Онкология. Борьба за жизнь и выздоровление

Recommended Posts

В 13.01.2022 в 15:27, Полярная лиса сказал:

Если не очень сложно, пожалуйста. Спасибо. Ещё этот препарат называется фазлодекс.

Никто из моих знакомых девочек не знаком с данным препаратом. Но он типа Золадекса, который принимаю я. Ничего сверх страшного в побочках нет. Думаю климактерические приливы и прочие проявления вашей маме уже не страшны. В остальном всё довольно ровно должно быть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Никто из моих знакомых девочек не знаком с данным препаратом. Но он типа Золадекса, который принимаю я. Ничего сверх страшного в побочках нет. Думаю климактерические приливы и прочие проявления вашей маме уже не страшны. В остальном всё довольно ровно должно быть.

От золадекса папу кидает, а маме неплохо, правда, первый день температура поднялась, с утра опустилась. Больше никаких побочек, не сглазить бы. Опухоль сморщилась, не нравится ей препарат. Главное, чтоб не росла. Химик сказал, что точно в рост не пойдёт. Где бы бог дал.

Девятого второй укол.

Спасибо!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь ведьмы Я вас поддержать. У моей родственницей 10 лет назад поставили диагноз рак 4 стадии, обе молочные железы. Удалили. Женщина живёт полноценной жизнью. 

Сейчас моя соседка борется уже год с раком языка ( крайне редкое заболевание). А она инвалид детства, рахит и всё прочее, рост метр 40. Ей есть ради кого жить, сын такой же инвалид, больше никого у них нет. Снова едет на операцию.

Не падайте духом, прошу вас соберитесь с силами. Может вас бесят такие слова, но я от всего сердца.

 

 

Изменено пользователем Луноликая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из сообщений  @Дочь ведьмы ничего конкретного не смогла понять. Кто-то что-то сказал, показал, на словах написал, шепнул. Это всё лирика. Это все сотрясание воздуха пока и выпуск энергии в гудок. 
Нужно максимально собраться для постановки конкретного и настоящего диагноза. Мастопатия это или фиброз, о плохом пока не думаем. Биопсию хорошо бы трепан сделать. Да под контролем узи. Чтобы гистологию уже можно было сделать, предварительную. После этого все необходимые обследования и анализы. 
А вот после диагноза уже действовать в сторону лечения.

Погоревать конечно можно и нужно, если не дай Бог все таки подтвердятся опасения. Но недолго, отмерить время. 

 

15 минут назад, Niks сказал:

Вот так получилось, всем я находила слова поддержки, сильная была, а сама сейчас расклеилась...

Понимаю вас, сейчас вот эти оптимизации доведут людей до таких нервов. 
Звоните в страховую компанию, жалуйтесь на проволочки. Позвоните в Минздрав, пожалуйтесь на этот неработающий портал и отсутствие ответа от областного гематолога. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В жопу этих врачей. Нужно было в начале читать эту веточку, может все и по -другому бы повернулось. Действительно, кому мы нужны кроме себя. Ошибка была довериться врачам, думали они специалисты. 14 линия Ростов-на-Дону, желаю вам, чтобы вас лечили также. В августе поехал сдавать на метастазы сцинтиграфию- все отлично. В декабре в нашей поликлинике сделал УЗИ-подозрения на метастазы. На КТ они огромные, ну не могли так быстро вырасти. На следующий день биохимия показала печеночную недостаточность, поздно химию делать. Пытались откапать, месяц капельниц, все бесполезно, выписали умирать. Ненавижу. Ну верили же, институт же, классом выше. Что он там проходил? Не отказались бы ни от каких исследований. УЗИ? МРТ? ДА! Сделали бы. Кто предложил? Кто специалисты? МЫ? Желаю им от всего сердца такого же лечения, как они делают, и пусть врачи сами определяют, что я им пожелала. Ненавижу!!! Если при последнем обследовании они не сделали, что положено или пропустили метастазы, то пусть желаю им судьбу моего папы. 

Изменено пользователем Катерина
  • Сожалею 27

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Катерина сказал:

. 14 линия Ростов-на-Дону,

Гадостное место. Сколько знакомых там лечились- никого уж нет, к сожалению...

Сочувствую вашему горю, Катя. Сил вам и вашим родным пережить эту утрату. А вашему папе- Царство Небесное. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Гадостное место. Сколько знакомых там лечились- никого уж нет, к сожалению...

Сочувствую вашему горю, Катя. Сил вам и вашим родным пережить эту утрату. А вашему папе- Царство Небесное. 

Реально гадостное. Причем наш город прикреплён к Новочеркасскому отделению, но папа считал, что Институт классом повыше и лечат лучше. Вот и вылечили. Причем мой дед уже шесть лет с метастазом в тазу живёт и неизвестно сколько с предстательной лечится в Новочеркасске и как огурчик. Нам уже в личном разговоре врач сказал, что делать в Ростове нечего. Кстати, в Новочеркасске ввели новые протоколы лечения химиотерапией. Может кому пригодится, не дай Бог.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катерина сказал:

Причем наш город прикреплён к Новочеркасскому отделению, но папа считал, что Институт классом повыше и лечат лучше.

Эх, Катя.... Знать бы наперёд как лучше... У нас все в Донецк ездят, там вроде врач хороший. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Нюра Вадимовна сказал:

Гадостное место. Сколько знакомых там лечились- никого уж нет, к сожалению...

Присоединяюсь. И мы там побывали с папой. Мерзостное место.

Говорят, пока в отделении, где мы с папой были, работал профессор Касаткин, все было совсем по-другому. А потом понеслось.

С Касаткиным потом общались лично, на уровне платной клиники. Он делал вторую операцию папе, но было уже поздно... улучшил качество жизни и чуть продлил...

Кто знает, попади мы к нему сразу, может все и повернулось бы иначе... Но вышло, как вышло.

Вадим Федорович - исключительный человек. Очень жаль, что ему пришлось оставить практику.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Миссис Хадсон

Зря высюда написали. Еще живого похоронили... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неизбежно случится. Мечтать я могу , конечно …, но здравый смысл никто не отменял. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Миссис Хадсон сказал:

Это неизбежно случится. Мечтать я могу , конечно …, но здравый смысл никто не отменял. 

Если случится, то ветка памяти есть. Есть об ушедших близких, о супругах. 
 

20 часов назад, Миссис Хадсон сказал:

Все усугубляется тем, что супруг не в курсе диагноза. ( это отдельная история, так сложилось)

А вот это странно в наше время. Когда диагноз сразу сообщают в лоб.

Изменено пользователем Изя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Изя сказал:

 

А вот это странно в наше время. Когда диагноз сразу сообщают в лоб.

Не все читают свои выписки и другие документы. А в выписке всегда все четко написано, без кодов и шифров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не все читают свои выписки и другие документы. А в выписке всегда все четко написано, без кодов и шифров.

Я не про выписки. Вслух всё давно говорят, ртом.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Изя сказал:

Я не про выписки. Вслух всё давно говорят, ртом.

 

Да , так сложилось , что я сразу сделала нотар доверенность , чтобы бегать по инстанциям.  Попросила врачей не говорить , что злокачественная. Естестесивенно , он знает , что была опухоль и тд , но она «доброкачественная». Смысл говорить , Если выхода нет ? Так хотя бы он психологически стабилен. А тут скажи я , к моему нервному  напряжению прибавится еще и он. Я двоих не вывезу …. 

Изменено пользователем Миссис Хадсон
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миссис Хадсон сказал:

Смысл говорить , Если выхода нет ? Так хотя бы он психологически стабилен. А тут скажи я , к моему нервному  напряжению прибавится еще и он.

Смысл в том, что это его жизнь. Он имеет право знать. Я даже не знаю как объяснить. Для меня просто это очевидная вещь. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Изя сказал:

Смысл в том, что это его жизнь. Он имеет право знать. Я даже не знаю как объяснить. Для меня просто это очевидная вещь. 

Я и не спорю ни разу. Конечно , имеет право знать. Но, когда ты живешь с человеком 20 лет , знаешь вдоль и поперёк , то и будешь знать реакцию на что то. Так вот мой муж психологически бы не справился. И я это знаю. Просто знаю. А то лепят эту правду в лоб всем. А нужна ли она , никто не задумывается. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Миссис Хадсон сказал:

Я и не спорю ни разу. Конечно , имеет право знать. Но, когда ты живешь с человеком 20 лет , знаешь вдоль и поперёк , то и будешь знать реакцию на что то. Так вот мой муж психологически бы не справился. И я это знаю. Просто знаю. А то лепят эту правду в лоб всем. А нужна ли она , никто не задумывается. 

А вы? Как вы - одна...? Я - нет, не подходит тут слово "восхищена" - изумлена вашей выдержкой и силой духа. Ещё и дети не в курсе...

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Джинджер Эль сказал:

А вы? Как вы - одна...? Я - нет, не подходит тут слово "восхищена" - изумлена вашей выдержкой и силой духа. Ещё и дети не в курсе...

Спасибо большое. Но, зная, что мне потом психологически тащить и мужа тоже…, из 2-х зол я выбрала меньшее. 
Я уже «рассыпаюсь»… вчера писала пост ещё на знала результатов мрт. Динамика очень отрицательная, перестала держать химия, плюс сегодня случился эпил приступ , (они купировались препаратами), но, видно и они уже не держат.  Сейчас надо заняться поиском сиделки хотя бы на полдня , пока я на работе. 
P.S. К тому , что как это муж не догадывается. … после рецидива (2я операция) просели когнитивные функции. Нет, он адекватен , но это уже немного другой человек …

P.P.S когда писала первый пост уже знала вердикт мрт. Почему-то думала, что не знала ), да уж …

Изменено пользователем Миссис Хадсон
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Миссис Хадсон сказал:

А то лепят эту правду в лоб всем. А нужна ли она , никто не задумывается. 

Вот да. Кто-то примет и будет бороться, а кто-то в окно выйдет. Не всегда нужна эта правда.

Сил вам и вашему мужу.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Полярная лиса сказал:

Не всегда нужна эта правда.

 

Не знаю. Не могу сказать так. 
Я не считаю честным решать за кого-то. Брать на себя такую ответственность. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Изя

Каждый судит по своей ситуации, люди все разные.

Я тоже молчу маме, сестре и папе о стадии. Потому что видела, как они полгода принимали сам факт онкологии. Часто задаю себе этот вопрос, про правду, спорю сама с собой. Для себя решила, что принять такое решение - молчать и нести груз в одиночку - очень большая ответственность. Ну спихну я ее с себя. А на кого? На тяжелобольного отца? На маму, которая не знает, что со всем этим делать? На сестру, у которой тоже этих сил неоткуда взять? Мне кажется, что это ещё хуже, чем промолчать.

Несколько раз заходил разговор о стадиях его соседей по палатам, по реакции и его рассказам понятно, что он точно не знает о своей 4. Все врачи говорят - спросят, скажем, во всех других случаях никто ничего ему говорить не будет.

Я могу сто раз быть не права, и опыт у каждого свой, но эти ситуации с правдой напоминают мне, как иногда неверные супруги, уставши в одиночку нести тяжесть греха, каятся своей половинке. Первому легче стало. А второму? И атмосфера в семье, как правило, безнадёжно испорчена.

Никого не переубеждаю и не советую поступать ни так, ни так. Пусть каждый принимает решение в соответствии со своими причинами и принципами. Понимаю обе стороны, но в случае с моим отцом - пока возможно, пусть не все знает. Кстати, он так ни разу прямо и не спросил, какая у него стадия. Все документы у меня, к врачам с ним, где один - предупреждаю, все понимающе кивают. А если не спрашивает ни меня, ни врачей, то и не хочет, значит, знать. Из уважения к нему и молчу.

 

Изменено пользователем Саня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Саня, и человек точно так же имеет право не хотеть знать. А ему эту правду в лицо: нна! И живи как хочешь.

У меня мама на последнем обследовании увидела вытянувшиеся лица врачей и поняла, что что-то не так. А не так - это М3. И вот я ей прямо сейчас буду объяснять, что такое эм-три. Маме сказали, что увеличился подмышечный узел, и из-за этого сменили терапию. А то сразу: а покажи мне, какие гробы бывают да сколько стоят. А можно, я выберу?

Еле уговорила. Тем более, что ещё год назад выбрали.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×