Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

4 минуты назад, Июлия сказал:

Они 200 уведомлений не считают достаточным количеством :1eye: м-да. 

Да пусть не считают, но озвучить заветную цифру, после которой появится кнопка, почему нельзя? Какой смысл делать эту информацию великой тайной? 

И, кстати, в этом минус финансовой политике сайта.

Я вот задолбалась принимать подарки каждый по отдельности (как-то не заходила пару недель, их и накопилось довольно много, мне лень было тыкать по одному), решила дождаться, когда можно будет принять все сразу. А люди ещё по инерции слали месяц подарки, а теперь, видя, что я не принимаю, потихоньку перестали. А появилась бы эта загадочная кнопка, подарки принялись бы  - опять бы люди деньги тратили на сайте на отправку подарков. 

Так что смысла не вижу ни с какой стороны в действиях администрации одноклассников. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Рост 165 вес 55 сказал:

опять бы люди деньги тратили на сайте на отправку подарков. 

Это вряд ли) Сейчас на Одноклассниках постоянно есть бесплатные подарки, а если отслеживать, то можно наловить этих бесплатных штук пять в день в ассортименте, на любой вкус. Плюс пользователям периодически дарятся акции - бесплатно все подарки. Вот тут уже раздолье)

Зато сильно вздули цены на платные смайлы. Платные смайлы там мне нравятся, такие, как здесь, плюс еще много прикольненьких. Но уже не беру, дорого.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто в курсе, можно ли узнать, кто сидит под фейком В контакте? Или  это нереально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.09.2017 в 19:40, Болие Лимения сказал:

Не работает эта штука, мне муж-программист объяснял, что эти программы - туфта и разводилово. 

А ваш муж не в курсе, можно ли узнать, кто сидит под фейком ВКонтакте? Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мортиша Аддамс сказал:

А ваш муж не в курсе, можно ли узнать, кто сидит под фейком ВКонтакте? Заранее спасибо.

Это возможно, но незаконно. Можно выяснить, к какому телефонному номеру привязана страница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Болие Лимения сказал:

Это возможно, но незаконно. Можно выяснить, к какому телефонному номеру привязана страница.

То есть, узнать может хакер? Или полицейский? Допустим, я узнаю, кто сидит под фейком, я могу доказать это другим людям, выложить доказательства на всеобщее обозрение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

выложить доказательства на всеобщее обозрение?

А можете ли Вы выложить на всеобщее обозрение паспортные данные человека? :huh: Это уже не технические вопросы, а юридические. Нет, конечно. Если Вам кто-то как-то угрожает или причиняет вред через неизвестный аккаунт, обращайтесь в полицию, а не к левым хакерам. Иначе Вы навредите себе ещё больше. 

20 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

я могу доказать это другим людям

Даже к уголовным делам допускают не всех подряд, а тех, кто имеет право с этим делам ознакомиться.

Я же не знаю Ваш случай - что, как, зачем Вам это надо. Возможно, это и не юридический вопрос, а вопрос этики. Не могу знать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Я же не знаю Ваш случай - что, как, зачем Вам это надо. Возможно, это и не юридический вопрос, а вопрос этики. Не могу знать

Допустим, я поругалась с фейком, нахамили друг другу, я хочу узнать, кто это. Получается - вопрос этики, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, я наверное что то изменила в настройках инстаграмма (нечаянно) и у меня там теперь все на чёрном фоне. Очень неудобно. Чтотделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 08:15, Маркиза Карабас сказал:

Подскажите пожалуйста, я наверное что то изменила в настройках инстаграмма (нечаянно) и у меня там теперь все на чёрном фоне. Очень неудобно. Чтотделать?

У меня тоже. Уже несколько дней. Ничего не трогала, ничего не меняла. Пыталась найти что-то в настройках, нет ничего похожего. Как-то привыкла уже, вроде как так и надо уже. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.10.2019 в 08:15, Маркиза Карабас сказал:

Очень неудобно. Чтотделать?

У инстаграма постоянно какие-то новшества и изменения. Пропала вкладка подписки, чтобы люди не могли отслеживать активность своих друзей. Очень зря :blink: Я много интересных страниц находила благодаря этой вкладке. 

Изменено пользователем Липенька

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть одна женщина, которая без памяти шлёт мне кучу всяких букетов, подарков, открыток.  Делится всякими "умными" мыслями из интернета. Стоит включить мобильный интернет, всё это начинает с соответствующим звуковым сигналом вываливаться из телефона.

Мой муж один раз сказал, что подозревает, что под именем этой женщины у меня в друзьях мужик какой-то сидит. Я ему ответила, что у меня самой подобные подозрения. Это шутка, конечно, мы оба её хорошо знаем.

Я бы её уже занесла в черный список, но она вроде как родственница, неудобно. И она не только мне так щедро дарит эту фигню, моей маме тоже надоедает. Достала, сил прям нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Паслён сказал:

Я бы её уже занесла в черный список, но она вроде как родственница, неудобно.

А сказать, чтоб не слала, не вариант? Я тоже раньше раздражалась и тихо зверела от всех этих открыточек и тупых видео. А уж открытки с пожеланием доброго утра, присланные в 7 утра в выходной день, это утро добрым никак не сделают. А потом научилась отшивать таких любителей обмениваться картинками. Ведь люди, которые все это шлют, искренне верят, что вас это радует.

Стала озвучивать желающим пожелать доброго утра, что в 7 часов я еще сплю. Коллеге по работе, который слал мне тупые видео из интернета, написала, что мне это не интересно. Люди понимают, и прекращают донимать меня всякой хренью. Попробуйте, помогает. :)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Паслён сказал:

Есть одна женщина, которая без памяти шлёт мне кучу всяких букетов, подарков, открыток.  Делится всякими "умными" мыслями из интернета. Стоит включить мобильный интернет, всё это начинает с соответствующим звуковым сигналом вываливаться из телефона.

Мой муж один раз сказал, что подозревает, что под именем этой женщины у меня в друзьях мужик какой-то сидит. Я ему ответила, что у меня самой подобные подозрения. Это шутка, конечно, мы оба её хорошо знаем.

Я бы её уже занесла в черный список, но она вроде как родственница, неудобно. И она не только мне так щедро дарит эту фигню, моей маме тоже надоедает. Достала, сил прям нет.

На Одноклассниках, я так поняла?  На компе в настройки зайдите и поставьте запрет на дарение подарков. И в настройках телефона  выключите оповещения. Раз уж досталасилнет. Трепетные все такие, на что только не раздражаются:music_whistling:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ПингвиНюша, Вас хоть в 7 утра с добрым утром "поздравляют":D, а мне и в 4 могут "причинить добро"... Я встаю в 4-зо, в 5-оо убегаю на работу (ну вот график такой), так порой в 4-с копейками телефон "забулькает". Причем, через час-полтора мы с этой деУшкой на работе встретимся! Сколько раз в лоб спрашивала чего ей не спится в ночь глухую - в ответ ха-ха-ха...

А одно время я была "под колпаком у Мюллера" в "Одноклассниках". Нас там, действительно одноклассников, обитает человек 5-6. Ну так, поздравимся, пособолезнуем время от времени... А коль мы ровесники, то и на пенсию выходили в один год. Ну вот некоторым же позарез интересно какую пенсию тебе "отвалили". А мне начисление задержали на 3 месяца, я сама на это согласилась, ждала спокойно. Так одна моя одноклассница, можно сказать, ждала мою пенсию больше чем я. Как только я засвечусь в сети, тут же: ну чё, сколько тебе насчитали? Причём, я ей рассказала ситуацию: что мол жду ответа на запрос по стажу... Нет, снова да ладом! Я не стала ни ругаться, ни блокировать её, а просто перестала отвечать ей. Отстала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Сборная солянка сказал:

Вас хоть в 7 утра с добрым утром "поздравляют":D, а мне и в 4 могут "причинить добро".

Мне и в пять утра причиняли. Одна знакомая работает с пяти утра, работы в это время мало, ей скучно, вот и развлекается. Но я ей сразу написала, что я в это время сплю и надеюсь, что в дальнейшем таких сюрпризов от нее не будет. Она еще так удивилась: "Я думала ты потом посмотришь, когда проснешься". Удивительно, до некоторых не доходит, что телефон пиликает сразу, а не когда я проснусь.

Но я сейчас без стеснения отшиваю таких любителей слать на телефон всякий спам. И если во всех соцсетях я уведомления поотключала, то Ватцап у меня включен для дела и меня раздражают бесконечные присылания всяких глупых открыточек. Пусть развлекаются без меня. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Стала озвучивать желающим пожелать доброго утра, что в 7 часов я еще сплю. Коллеге по работе, который слал мне тупые видео из интернета, написала, что мне это не интересно. Люди понимают, и прекращают донимать меня всякой хренью. Попробуйте, помогает. :)

И охота вам? Отключите звук в телефоне на оповещения в приложениях, и всё. Остальные звуки, в смсках - будильниках останутся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ули-Ули сказал:

И охота вам? Отключите звук в телефоне на оповещения в приложениях, и всё.

Я же написала, вы через строчку меня читаете?

 

13 минут назад, ПингвиНюша сказал:

то Ватцап у меня включен для дела

Если я отключу звук, то не буду слышать, когда придет действительно что то важное. И что бы это важное не перемешивалось со всяким хламом, я озвучиваю сразу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Мне и в пять утра причиняли. 

Есть очень хороший выход, я когда ложусь спать, отключаю Интернет на телефоне, когда просыпаюсь включаю, и во время сна никакие оповещения меня не беспокоят. :rolleyes:

Одно нажатие кнопочки, и все проблемы решены.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ростов4анка сказал:

Одно нажатие кнопочки, и все проблемы решены.

Я отключаю звук на телефоне, но всегда. Иногда забываю, иногда жду важных для меня сообщений. Для меня пара слов присылающему и все проблемы решены. :) Все эти любители слать картинки не могут понять, что это может быть кому то не нравится или причинять дискомфорт. Им же интересно, значит и другим должно нравится. Тут не только ранним утром неудобство, а просто бесит количество присланного.

Не, если мне кто то раз в год отправит открыточку, я посмотрю и забуду. Но есть такие, которые еще не наигрались интернетом, шлют фото и видео пачками. Бросаешь дела, хватаешь телефон в надежде, что пришло что то нужное, а там очередная картинка или видео. Убила бы... :bangin:

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Я отключаю звук на телефоне, но всегда. Иногда..

Но есть такие, которые еще не наигрались интернетом, шлют фото и видео пачками. Бросаешь дела, хватаешь телефон в надежде, что пришло что то нужное, а там очередная картинка или видео. Убила бы... :bangin:

Я писала не об отключении звука, а интернета на ночь, и меня не будят оповещения, проснусь - отвечу всем.:1eye:

По поводу ненаигравшихся в интернет, у меня есть определенный круг знакомых с которыми я обмениваюсь картинками с пожеланиями доброго утра или прикольными видео, но я знаю кому это интересно и другим не шлю. А вообще мессенджеры очень хорошая штука, мне нравится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ростов4анка сказал:

А вообще мессенджеры очень хорошая штука, мне нравится.

Вот видите, вам нравится, вы отвечаете. А меня раздражает и отключением интернета на ночь эту проблему не решить. Я хочу что бы мне не присылала всякую хрень, у каждого свой вкус и что интересно одному, может быть совсем не интересно другому.

Сейчас интернет есть у всех и если меня что то заинтересует, я в состоянии найти в интернете все, что мне надо. Поэтому я решаю проблему сразу, начинает бесить количество присланного, пишу, что мне не интересно и присылать не надо. Еще ни один знакомый не перестал после этого со мной общаться. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ПингвиНюша сказал:

 

Сейчас интернет есть у всех и если меня что то заинтересует, я в состоянии найти в интернете все, что мне надо. Поэтому я решаю проблему сразу, начинает бесить количество присланного, пишу, что мне не интересно и присылать не надо. Еще ни один знакомый не перестал после этого со мной общаться. 

Как говорится выход есть всегда, вы решаете свою проблему так, другие иначе... Я например не люблю когда присылают сообщение которое нужно переслать определенному количеству людей иначе вас ждёт несчастье и т.п. и т.д., вот их я игнорирую, просто не пересылаю и не отвечаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ростов4анка сказал:

Я например не люблю когда присылают сообщение которое нужно переслать определенному количеству людей иначе вас ждёт несчастье и т.п.

Оооо, вы очень спокойная и терпеливая женщина, у меня так не получается. Для таких "предсказателей" я выражений не выбираю. Посылаю далеко и надолго, а то если не послать, они еще пришлют.  Удивляет, что такие сообщения иногда присылают женщины на первый взгляд умные и образованные, но читаешь их и думаешь, что у людей в головах? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ростов4анка сказал:

Есть очень хороший выход, я когда ложусь спать, отключаю Интернет на телефоне, когда просыпаюсь включаю, и во время сна никакие оповещения меня не беспокоят. :rolleyes:

Одно нажатие кнопочки, и все проблемы решены.

Вот-вот, я тоже всегда так делаю. Не знаю, почему многие не могут догадаться до этого

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×