Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

1 час назад, Ростов4анка сказал:

у меня есть определенный круг знакомых с которыми я обмениваюсь картинками с пожеланиями доброго утра или прикольными видео, но я знаю кому это интересно и другим не шлю

У меня тоже такие есть. Сейчас сайт часто дарит акции на подарки, можно пару дней бесплатно любые дарить. Мы с одной знакомой ими перекидываемся. Я знаю, что ее не бесит, она знает, что я спокойно к этому отношусь, вот и пуляемся периодически, штук по 5 за раз то она мне, значит, сайт ей акцию подарил, а я дожидаюсь, когда у меня акция и ей накидываю) Это типа игра у нас такая:D

Меня вообще не бесят подарки, не сказать что прям рада, спокойно отношусь, и отдариваюсь при удобном случае. Не понимаю, чего беситься-то, как будто эти подарки потом на горбу мешками тащить) 

Про письма счастья вообще не понимаю. У меня в друзьях почти 400 человек, от игры остались, мне ни разу никто таких писем не слал. Я вообще поотключала новости людей, которые мне неинтересны, у меня сейчас всего человек пять в ленте отображается, остальные даже и не знаю, как живут, зато никакого мусора в ленте.

Новый телефон себе купила и оповещения от соцсетей сразу отключила, молчит, как партизан, даже вроде как не хватает чего-то, зато старый у меня громко блямкал, но я на этот блям внимания не обращала, не слышала его, да и не дарят эти подарки каждые 3 минуты, чтоб звук оповещений прям жить не давал, а 3-5 блямов в день я уж как-нибудь переживу:tongue_ss:.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ростов4анка сказал:

Есть очень хороший выход, я когда ложусь спать, отключаю Интернет на телефоне, когда просыпаюсь включаю, и во время сна никакие оповещения меня не беспокоят. :rolleyes:

Одно нажатие кнопочки, и все проблемы решены.

Аналогично. Отключаю напрочь интернет на телефоне. И все оповещения у меня беззвучны. А автозагрузки в ватсапе нет, удаляю всякую дрянь, даже не глядя и не засоряя память телефона. 

3 часа назад, Ростов4анка сказал:

например не люблю когда присылают сообщение которое нужно переслать определенному количеству людей иначе вас ждёт несчастье и т.п. и т.д., вот их я игнорирую, просто не пересылаю и не отвечаю. 

Аналогично. Мутненько вижу, что это очередное "перешли другому". Сразу в помойку. Когда же люди наиграются?

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Если я отключу звук, то не буду слышать, когда придет действительно что то важное. И что бы это важное не перемешивалось со всяким хламом, я озвучиваю сразу. 

В вотсапе у группы, у конкретного человека можно сделать беззвучный режим, от остальных будут приходить сообщения со звуком

  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, ПингвиНюша сказал:

Вот видите, вам нравится, вы отвечаете. А меня раздражает и отключением интернета на ночь эту проблему не решить. Я хочу что бы мне не присылала всякую хрень, у каждого свой вкус и что интересно одному, может быть совсем не интересно другому.

Сейчас интернет есть у всех и если меня что то заинтересует, я в состоянии найти в интернете все, что мне надо. Поэтому я решаю проблему сразу, начинает бесить количество присланного, пишу, что мне не интересно и присылать не надо. Еще ни один знакомый не перестал после этого со мной общаться. 

Вот и я о том же. Если ещё подарки так-сяк (в разумных пределах), то всякая "хрень", как вы выразились, которая не нужна абсолютно, вызывает раздражение.

В самом начале ветки я писала, что мне было сложно откровенно написать, что мне этого не надо. Я боялась обидеть человека.

Но написав здесь и получив отклики, я поняла , что не одна такая и многие рассылают подарки автоматически, не особо задумываясь, нужны ли они и в данный момент, и этому человеку вообще. 

Я, разумеется, не эталон и никогда им не была, но к этой теме подхожу всё таки взвешенно. Подарков шлю немного, редко и в основном совершенно нейтральные. Без типа "держи хвост пистолетом", "не унывай - жизнь прекрасна", (вот это вот вообще смешно, как будто я без этих "напутствий" не знаю, что такое жизнь)

Если, к примеру человек равнодушен к животным или их не трогают всякие там котики с букетами, собачки с бантиками, я им этого и не пошлю никогда.

Предпочитаю поздравить в личном сообщении и послать какую-нибудь открытку. 

Одна женщина, про которую я тут писала, успокоилась давно. И я даже рада, что стала ей не интересна. Потому как подарки шли с утра до вечера, особливо со словами поддержки и напутственными речами.

Вторая рассылает, скорее всего, автоматически. Не задумываясь ни о времени, ни об уместности.

Не знаю, как это делается технически, но вероятно стоит какая-то рассылка на компе или смартфоне...не знаю.

Недавно она прислала мне гифку типа " пришла пятница - все дела пошли в задницу".

Извините, но мне 53 года и я не хочу, чтобы на моей странице висела такая хрень.

Я не ханжа и не ромашка полевая, которую можно "испугать задницей".

Простонародным языком владею норм и матюкнуться могу. Но смотря где и с кем. 

Прилюдно, где могут прочитать куча людей, я, естественно, матом крыть не буду. Так же и не желаю, чтобы у меня "висел" подобный дебилизм.

Всему своё время и место. 

Я написала, чтобы она не присылала мне подарки такого рода.

Объяснила свою позицию.

Просто попросила этого не делать. Что давно вышла из этого возраста и эта нарочитость дурного тона мне не нужна. Принимать не буду.

А вообще я уже писала где-то: эти обезличенные подарки ничего не значат. Люди совсем разучились разговаривать.

И ещё мне понравились слова форумчанки (уже не вспомню ник), мол, зачем такие "друзья", которые шлют подарки, а на улице мимо пройдут. "Здрасти" не скажут. Не дословно, конечно, передаю, но смысл такой.

Вот, полностью согласна.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помогла молодой женщине в одном деле. Для этого пришлось создать группу в ватсапе. В группе только я и она. Больше мы в реале с девочкой не встречались. Ну, она не девочка, мамочка уже, но младше моих детей, поэтому для меня девочка.

Но каждое утро я получаю на смартфон по две гифки. Красивые, изящные, со смыслом. Но скачанные из интернета. 

Знаете, боюсь ее обидеть, не могу запретить посылать эту хрень. Девочке в радость это действо, видимо. Я просто молча каждое утро удаляю у себя (есть такая функция в ватсапе), а ей раз в неделю пишу короткое "спасибо". Если человек не понимает, что он навязывается, то говорить ему бесполезно, я думаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 02:03, ПингвиНюша сказал:

Стала озвучивать желающим пожелать доброго утра, что в 7 часов я еще сплю. Коллеге по работе, который слал мне тупые видео из интернета, написала, что мне это не интересно. Люди понимают, и прекращают донимать меня всякой хренью. Попробуйте, помогает. :)

До многих доходит, но к сожалению не до всех. 

У меня мама родная, которую я миллион раз просила не слать подарки, продолжала это делать. Не раз ей говорила и не два, блинский блин, говорю, мама, не радуют они меня, нервничаю, раздражаюсь, внимание мне более чем хватает, если не хватит я найду, или напишу, или позвоню.

Пока вроде стихло, не знаю, надолго или как.

Но есть другая проблема, некоторые люди любят слать целующие смайлы, мне это обычно неприятно, ощущение потери энергии. Вообще лишние смайлы не люблю.

И вот большинство просьб слышат, а с поцелуйерами сбой связи, а может намеренно злят, типа развлечение такое.

А я не хочу, чтобы меня целовали даже смайлами те, от кого не хочу. Даже друзья, даже при хороших отношениях.

Как донести, чтобы дошло за один раз, но не удаляя из друзей, т.е. максимально резко, но без скандала? Я уже обидеть не боюсь, боюсь, что слишком мягко выражусь и снова не дойдет до особо рьяных, а потом я буду сомневаться, или я плохо донесла или человек к просьбам моим глух.

Изменено пользователем NEsiamskaya
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Баклажан сказал:

Если человек не понимает, что он навязывается, то говорить ему бесполезно, я думаю.

А вы пробовали?

 

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

а с поцелуйерами сбой связи, а может намеренно злят, типа развлечение такое.

Мне кажется, вам шлют просто по привычке. Всем отсылают, вот на автомате и вам перепадает. :D

 

2 часа назад, NEsiamskaya сказал:

не радуют они меня, нервничаю, раздражаюсь,

Вот так же меня раздражает, когда присылают видюшки, взятые из интернета. А уж эта пометка "смотреть до конца" бесит вдвойне. С чего люди берут, что я вообще это буду смотреть? Тоже удаляю сразу и озвучиваю, что мне это не интересно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Мне кажется, вам шлют просто по привычке. Всем отсылают, вот на автомате и вам перепадает. :D

Не, точно не на автомате, я конкретно говорю, что меня не надо целовать, что мне это не нравится. Но возможно они это как то иначе понимают, типа я стесняюсь или кокетство. А у меня другое. Именно отторжение как если нормальные до этого друг или подруга неожиданно мне захотят в трусы полезть, не поинтересовавшись моим мнением. Или целоваться полезут взасос.

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, ПингвиНюша сказал:

А вы пробовали?

 

Мне кажется, вам шлют просто по привычке. Всем отсылают, вот на автомате и вам перепадает. :D

 

Вот так же меня раздражает, когда присылают видюшки, взятые из интернета. А уж эта пометка "смотреть до конца" бесит вдвойне. С чего люди берут, что я вообще это буду смотреть? Тоже удаляю сразу и озвучиваю, что мне это не интересно. 

А ещё началось какое-то дурацкое поветрие: перешли это письмо, если я твой друг мне и ещё другим, кого ты считаешь своим другом. Один раз - ты не друг, два раза - просто друг и тд.

Ну что это такое??!

Взрослые тёти занимаются такой хренотенью, прости господи.

Я поначалу не поняла и как дурочка отвечала, мол, не знаю как копировать со смартфона, не перешлю - не умею. Что-то лопотала там, пытаясь объяснить...Потом плюнула и вообще не отвечаю, если приходят такие "письма счастья". 

Неужели у кого то ещё на это время есть или верят всерьез.

Удивительно.

А смайлы я тоже не люблю. (Да простят меня их поклонники).

Ещё улыбки там туда-сюда. Но эти губки сжимающиеся выглядят пошловато. Во всяком случае для меня.

Помню была очень удивлена. От моего соавтора "пришла" женщина "подружиться".

Я не очень люблю добавлять едва знакомых людей в друзья. Но тут, вроде, знает мою подругу и соавтора. Я подтвердила. Честно сказать, это было сделано из-за нее скорее, чем я хотела видеть эту женщину в друзьях.

И тут от неё приходит сообщение: "Ну теперь мы с тобой друзья". И губки эти...

Бляха-муха! Ну ты меня знаешь, чтобы сразу целовать!?

Я конечно, человек простой, но не настолько же. Не поняла её совсем. Сейчас что-то не вижу её. Может и сама удалилась из друзей. Говорить то не о чем. 

Это что-то такое интимное, близкое, для очень дорогих людей. Хотя мои близкие мне не шлют смайлы. Знают, что я разговариваю языком, а не жестами.

@NEsiamskaya

Очень хорошо вас понимаю. Если вам не нравится, то пишите прямо "не целуюсь". Я бы так сделала, чем каждый раз вздрагивать. Личный комфорт дороже чьих-то обидок.

Кто вами дорожит по-настоящему, тот не обидится, а кто не поймет и отвернётся, то не больно то и нужен был.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Салют сказал:

Кто вами дорожит по-настоящему, тот не обидится, а кто не поймет и отвернётся, то не больно то и нужен был.

Я уже не боюсь обид, просто не доходит до людей никак. Может в моих формулировках дело. Может в их наплевательстве на мои чувства. Пытаюсь разобраться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня одна бывшая одноклассница, с которой учились до 8 класса, уже дважды пыталась пригласить посетить неприятное мероприятие, то есть похороны незнакомых мне людей. А мне еще и оправдываться приходилось, что не знаю я таких, чего пойду то? Первая мама однокласницы, я и одноклассницу 45 лет уже не видела, и не дружила с ней никогда. А вторая бывшая директор школы, тоже не помню даже имени. А мне сообщают, что вынос оттуда- то и во столько- то. Вот зачем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Баклажан сказал:

Если человек не понимает, что он навязывается, то говорить ему бесполезно, я думаю.

А как она узнает, если не сказать?

Уф, я собралась и попросила свекровь не слать гифки. Гифки, поздравления, отметки о праздниках, интересные ролики, стихи, события...

99% того, что она присылает, мне  или скучно, или  совсем против шерсти. Причем, в реале мы с ней вполне сходимся, но то, что она присылает....

Но как сказать, свекровь жешь.

Набралась окаянства, набрала текст с просьбой. Вставила несколько "извините" и "пожалуйста". С ужасом жду результата.

Утром пришло что-то вроде. Хорошо,  больше не стану, извини меня. (ой, поджатые губки прямо через монитор вижу).

Я отправила "Это вы меня извините" и наступил покой.

Второй месяц ни букетика,  ни кошечки, ни стишка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2019 в 23:42, Паслён сказал:

Я бы её уже занесла в черный список, но она вроде как родственница, неудобно. И она не только мне так щедро дарит эту фигню, моей маме тоже надоедает. Достала, сил прям нет.

Мне бывшая няня младшего сына вот так же слала всякие открыточки и прочий бред. Заблокировала после третьего раза. Объяснять бесполезно, человек она оооочень обидчивый, поэтому лучше пусть один раз обидится, чем сто раз ей объяснять почему не надо мне это присылать.

Еще заметила такой ерундой страдают мужчины среднего возраста. Ну, здесь я сразу звоню и мягко, но доходчиво объясняю, что я не люблю всякие смешные ролики, открытки, доброе утро мне желать не надо и так далее. 

- И потом, меня это отвлекает и самых настойчивых я блокирую. Вот понадобится тебе что-нибудь срочное от меня, в дозвониться-написать не сможешь.

Сразу понимают)

==

Няня, кстати, всех остальных членов семьи так и заваливает всякой хренью, они вежливые, не блокируют)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 14:08, Тояма Токанава сказал:

На Одноклассниках, я так поняла?  На компе в настройки зайдите и поставьте запрет на дарение подарков.

Нет такой функции в Одноклассниках. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Котовася сказал:

А меня одна бывшая одноклассница, с которой учились до 8 класса, уже дважды пыталась пригласить посетить неприятное мероприятие, то есть похороны незнакомых мне людей. А мне еще и оправдываться приходилось, что не знаю я таких, чего пойду то?

О, есть такие активные, которые, видимо, отслеживают всех своих однокашников. В школе, из которой я выпускалась, я училась только последний год. И вот в ватсапе сначала создается группа (причем не используется старая, которая была создана для обсуждения встречи выпускников, а новая - в которой не все одноклассники - хотя критерий отбора я не очень поняла), и там пишется, что умерла бывшая одноклассница, она воспитывала  10-летнего сына одна, предложено собрать деньги и передать ее маме.

Я из группы вышла, решив, что меня это не касается.  Эта одноклассница ушла из школы после 8-го класса, а я пришла в школу через год только, я с ней вообще никогда не училась. Так эта активная леди написала уже в личку - мол почему ты не хочешь помочь маме Ларисы?

Офигеть, я тут причем? Я эту Ларису и не знала никогда, и с выпуска уже больше четверти века прошло, я не всех-то одноклассников помню, с кем училась (тем более училась в 4 разных школах), с чего бы я что-то кому-то буду собирать? И тут мне напомнили - мне сказали, что я же общалась с Ларисой, вот помнишь, она на дискотеку 8 марта к нам приходила, вы с ней курить ходили!

А, боже ты мой, святые коты! Почти 30 лет назад я вышла покурить с девчонкой за школу, и на этом основании я теперь ответственна за судьбу ее ребенка!

Ладно, в тот раз я съехала, на меня обиделись, и я было возрадовалась, что больше меня не побеспокоят. Но нет, она регулярно присылает сообщения "из жизни бывшего класса и школы" - то собирают деньги первой учительнице на операцию (напоминаю, я в школе только в выпускном классе училась, так что первая учительница у меня была совсем другая и в другой школе), то кто-то из учителей умер и предлагается пойти на похороны (у меня эта учительница даже никогда не преподавала), то еще что-то...

В общем, в один день я просто добавила ее номер в черный список.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Паслён сказал:

Нет такой функции в Одноклассниках. 

Есть. Но сейчас уточнила - запрета дарить всем нет. Есть только "разрешить всем", или "только друзьям". Так что да, не получится, если дама у вас в друзьях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.10.2019 в 19:19, ПингвиНюша сказал:

Я же написала, вы через строчку меня читаете?

 

В 20.10.2019 в 19:04, ПингвиНюша сказал:

то Ватцап у меня включен для дела

Если я отключу звук, то не буду слышать, когда придет действительно что то важное. И что бы это важное не перемешивалось со всяким хламом, я озвучиваю сразу. 

А что мешает отключить звук на конкретного пользователя? Все остальные оповещения (которые важные) будут доставляться со звуком, а от этого конкретно задолбавшего "добрыми утрами" слышать не будете, будете видеть только когда в ватсап зайдёте от него сообщения.

Очень удобная функция, у меня пара любителей слать тупые картинки, не взирая на время суток, стоят на беззвучен. 

Правда, когда утром открываю ватсап и вижу там кучу картинок, присланных в три часа ночи, все равно возникает вопрос - чем люди думают? Такое чувство "я не сплю и тебе доброе утро". 

Да, ещё накануне праздников стараюсь отключить вообще все оповещения в смс, в Вайбере, в Ватсапп. Если не забываю.  Потому как с семи утра начинаются поздравления. И по фиг, что у людей выходной. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А что мешает отключить звук на конкретного пользователя? Все остальные оповещения (которые важные) будут доставляться со звуком, а от этого конкретно задолбавшего "добрыми утрами" слышать не будете, будете видеть только когда в ватсап зайдёте от него сообщения.

Вот не всегда выход. У меня есть поставщик, общение с ним мне нужно, поскольку он регулярно высылает обновления ассортимента, предупреждения о том, что какой-то товар имеется временно в ограниченном количестве (чтобы могли заказать с запасом), или если какое-то наименование отсутствует, оповещает об этом и предлагает замену, об акциях сообщает. Но еще при этом он шлет "напоминалки" по типу "не забудьте заказать", да еще сопровождая их какими-то прикольными, по его мнению, картинками. И звук отключать - можешь пропустить момент, когда можно товар, оставшийся в ограниченном количестве заказать или не успеть на акцию, и бесит, когда открываешь - а там тупой прикол из интернета...

Но поставщик очень обязательный, лояльный, я с ним уже больше 10 лет сотрудничаю, у него ассортимент самый лучший в городе и цены самые выгодные. Так что приходится терпеть и радоваться, что не каждый день он этими картинками осчастливливает.

А так, когда я на работе, я отключаю звук у чата с подругами (а то бывает, девушки мои могут внезапно начать какую-нибудь жаркую полемику внезапно, тем более они-то работают как белые люди днем, а я часто по ночам, и у меня как раз после 19-00 самая жара на работе, так что отвлекаться некогда), а в выходные выключаю звук у рабочего чата (если я кому нужна, напишут в личку или позвонят, а так я потом почитаю, что там случилось).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Галчонка сказал:

Вот не всегда выход. У меня есть поставщик,

Это исключение. Здесь речь больше идёт о просто знакомых и родственниках, которые шлют ерунду, и полезного в их сообщениях нет ничего) 

А вообще я честно завидую людям, которые могут отключать телефон. У меня сын и дочь (ну за неё уже меньше переживаю, замужем) далеко, муж в разъездах, мама живет одна и не совсем здорова.  Отключать просто боюсь, мало ли что с кем случится. 

Как-то прошлым летом поймала кайф. Дети оба были дома, муж дома, у мамы в гостях был ее брат. И я просто отключила на ночь телефон. Вроде мелочь, но почему-то испытала истинное наслаждение, выключая его, и зная, что все под присмотром и в безопасности. А мне никто из посторонних левым звонком  не сможет помешать спаааать :bayan:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Рост 165 вес 55 сказал:

Здесь речь больше идёт о просто знакомых и родственниках, которые шлют ерунду, и полезного в их сообщениях нет ничего) 

Я очень неделикатный человек. У меня и без того огромный круг людей, с кем мне приходится общаться по работе, у меня только рабочих чатов - три штуки (один общий - для сотрудников и руководства, один - внутренний, только для сотрудников, чтобы решать вопросы, о которых необязательно извещать начальство, плюс чат с господами соучредителями. Плюс десяток поставщиков, артисты, музыканты, аниматоры, типография, некоторые вип-заказчики, которые не могут решать вопросы по рабочему телефону, им нужно, чтобы я лично ими занималась. А кроме непосредственной работы у меня еще всегда пара проектов, которые тоже требуют общения. 

Поэтому те, кто не понимают просьб о том, что не надо меня поздравлять со всеми календарными праздниками, делиться со мной приколами или важными сведениями из сети и, тем более, желать доброго утра, вечера, хорошей погоды и душевного настроения, в зависимости от степени нужности либо переключаются на беззвучный режим, либо сразу отправляются в черный список.

1 минуту назад, Рост 165 вес 55 сказал:

И я просто отключила на ночь телефон. Вроде мелочь, но почему-то испытала истинное наслаждение, выключая его, и зная, что все под присмотром и в безопасности. А мне никто из посторонних левым звонком  не сможет помешать спаааать

А на ночь я ставлю телефон в режим "не беспокоить" - там можно настроить список исключений (у меня это родители, сын и пульт охраны), а звонки с остальных телефонов будут идти в беззвучном режиме. А по звонку будильника этот режим будет отключен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

А на ночь я ставлю телефон в режим "не беспокоить" - там можно настроить список исключений (у меня это родители, сын и пульт охраны), а звонки с остальных телефонов будут идти в беззвучном режиме. А по звонку будильника этот режим будет отключен.

А в Ватсапп и других приложениях оповещения также будут поступать от тех, кто в списке исключений? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рост 165 вес 55 сказал:

А в Ватсапп и других приложениях оповещения также будут поступать от тех, кто в списке исключений? 

Зависит от настроек. Можно полностью отключить уведомления (но их будет видно на экране), можно перевести их в беззвучный режим. Но звук будет только от звонков тех контактов, которые добавлены в исключения. 

Изменено пользователем Галчонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мордокниге активно участвую в переводческих группах. Подавляющее большинство участников образованные и воспитанные люди. Узнаю много нового и интересного. Тут куча народу из этих групп внезапно просится в друзья. Я раздумывала пару недель, сегодня с мыслью - а где наша не пропадала! - добавила всех скопом. И тут началось...

Один мужчина пригласил меня в группу, название которой на испанском - я его не знаю. А второй вообще - в закрытую группу под названием Мужской адреналин. Что-то я даже заходить туда боюсь. Оно мне надо вообще? Может, обратно всех этих липовых друзей выкинуть?

Изменено пользователем Талиена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давным-давно, когда Интернет делал первые шаги в нашем городе, Зарегистрировал меня сыночек в каком-то сообществе (название уже не помню), Взяла я тогда ник Серафима. Заглядывала на страничку недолго, не вписалась в молодежный контингент. И вскоре забыла о существовании этого сообщества.

Прошло 15 (пятнадцать!) лет. Ко мне на почту стали приходить письма на имя Серафимы аж с 3-х сайтов знакомств. Я настроила так, что они сразу в "Спам" идут, но любопытно, кто занялся раскопками и поиском "клиентов", которые аж 15 лет нигде не засвечивались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковырялась ВКонтакте, забрела на страницу своего соседа (50 лет). Внешне он мне очень импонирует. Но в фотоальбоме было несколько фотографий, где сосед с голым торсом. И что-то он так фигово выглядит. :laugh:Почему-то осталось ощущение, что я в замочную скважину подглядываю. Надо было не смотреть. :)

Изменено пользователем Струна для скрипки
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×