Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

В 15.05.2019 в 18:57, Салют сказал:

А вот эти женщины...не знаю что делать.

У меня тоже есть такие "друзья" в ОК, и удалить рука не поднимается, и оставить их не для чего. Расскажу про одну, можно сказать, мою начальницу, она у меня тоже в "друзьях", но не общаемся там, открытки друг другу не посылаем, да и видимся не каждый день. Решила я ей на днях послать открытку "Милой Татьяне", чтобы сделать ей приятное. А она мне в ответ: "Спасибо, Олечка!"

Вообще-то меня Елена зовут.:huh:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со многим смирилась в ОК. Первое, что там вижу - список друзей моих друзей. Вчера потратила время из упрямства и удалила всех предложенных. Но они оказались неубиваемы. :bangin:Тут же на их месте появилась толпа новых. Поняла, что обречена видеть неизвестных мне людей вечно и промелькнула мысль - а не удалить ли мне всех друзей, чтобы их друзей не лицезреть. То, что ОК самостоятельно мне подсовывает неподтвержденных друзей, тоже смирилась. Но недавно ко мне попросился в друзья 19-летний Магомет из г. Грозный. Зачем я ему понадобилась? Мне его даже усыновлять поздно. Если только увнучить? И где какие галочки ставить, чтобы лишние люди у меня на ленте не тусовались, так и не разобралась. Профиль закрыть? Не хочу светить карту или телефон. Главное - спокойствие и только спокойствие. :bot:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Профиль закрыть? Не хочу светить

Мне с закрытым профилем все равно суют) Так что не светите.

Меня Одноклассники последнее время тоже стали напрягать. Ну ок, кто-то просится ко мне в друзья, я обычно отклоняю. Тут появилась такая изумительная вещь - зайдешь к кому-нибудь на страничку - тебе тут же вывешивают объявление: " у вас есть неподтвержденные друзья", и этот кто-то предлагается.

Еще в ленте стали появляться левые люди с рекламой своей деятельности. С неделю фигурировала некая Клавдия с рецептами. Интересные, кстати, рецепты. Я пару раз зашла, посмотрела. Оппа, меня уведомляют: "Поздравляем, вы стали участником группы..." какой-то там, с рецептами. Да не надо мне ваших рецептов, вы мне всю ленту испортите, любовно и тщательно подстроенную под мои интересы.

Сейчас периодически выскакивает Анна, с совместными покупками! Даблин! Что ж это такое!:angry: 

Никто из этих людей мне не друзья. Адблок стоит, если что. Адгуард ( более сильный блокировщик) мой комп не тянет, виснет

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тояма Токанава сказал:


Сейчас периодически выскакивает Анна, с совместными покупками! Даблин! Что ж это такое!:angry: 

Никто из этих людей мне не друзья. Адблок стоит, если что. Адгуард ( более сильный блокировщик) мой комп не тянет, виснет

Вам хоть с этой Анны можно покупку какую-то поиметь) а у меня в ленте продолжает обитать какая-то тетя, которую я знать не знаю. Она лайкает фото толстых пожилых женщин в халатах на фоне ковров и заборов, мужиков с пивасом и т.п. и я почему-то должна это наблюдать.

Профиль у меня закрыт, я уже сходила заблокировала эту Валентину, поставила галку, чтобы ее новости не появлялись у меня. Но то ли я что-то не так делаю, то ли эта Валентина сильно хочет, чтоб я была в курсе ее жизни и жизни ее родственников, то ли Одноклассники, но сегодня она опять тут как тут:bangin:

Ее, видите ли, кто-то отметил на фото. Боже, зачем мне это??

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Тояма Токанава сказал:

Мне с закрытым профилем все равно суют) Так что не светите.

Спасибо! Про неподтвержденных друзей уже писала. Одного такого месяца три отклоняла. Сейчас, вроде, отстали с ним. Но обширная доска почета друзей друзей на первом месте как-то надоела. Потирая ручки, удалила, а там упс! столько же новых! И вспомнила я сватью, у которой в друзьях 350 с хвостиком человек. Мне с таким количеством ее друзей не справиться. :o Увы.

Кстати, про подписки. Помню, что на юмор подписалась и на новости малой родины, а оказалось, что у меня 23 подписки. Откуда взялись?

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Кракатук сказал:

Ее, видите ли, кто-то отметил на фото. Боже, зачем мне это??

Попробуйте найти, кто отметил, и его новости тоже прибейте:music_whistling:. Если они, конечно, вам не интересны.

У меня в ленте вдруг в изобилии появились новости некоего Ёжика в тумане. Никаких ежиков у меня нет, зато есть Джонни Депп и Костя Цзю, а недавно просился в друзья Константин Гецати:idiot:. Фейки, естественно)

Оказалось, мой давний приятель Артем переименовался в этого Ёжика). Ну пусть будет, политику и пошлятину он не постит.

Дополню. Забыла совсем)

У меня некоторое время в друзьях был Владимир Маркин. Тот, что "Сиреневый туман" поет. Причем настоящий Маркин, не фейк. Моя приятельница как-то лайкнула его, я зашла к нему поглядеть. Там реальная страница, с графиками гастролей, новостями и фото с поклонницами. Почему-то большая часть поклонниц - возрастные дамы.

Он мне шлет подружайку. Я  смутилась, загордилась, расцвела и приняла:D. Он мне сразу написал что-то типа "как я отношусь к его творчеству, была ли у него на концертах и не хочу ли посетить, если он приедет на гастроли". Надо сказать, что я не фанат его, отнюдь. Но уважаю. Отделалась ничего не значащими вежливостями и на этом затихли оба.

Потом он удалился, не заметила когда.

Изменено пользователем Тояма Токанава
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Домосед сказал:

друзьях 350 с хвостиком человек. Мне с таким количеством ее друзей не справитьс

У меня в друзьях 382 человека. От игры остались. Я отключила события почти всех, тихо сидят, никак не проявляются, а друзья друзей все равно всплывают периодически. Но, справедливости ради, не всегда. 

В ленте у меня события моих групп, пары интересных мне людей и куча сайтовской рекламы.

Про подписки даже и сказать не знаю что:g:. У меня только те, что сама выбирала, новых не прибавилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Тояма Токанава сказал:

У меня в друзьях 382 человека. От игры остались. Я отключила события почти всех, тихо сидят, никак не проявляются,

Пока не отключили, есть вероятность, что у всех Ваших друзей проявлялись. Допускаю, что не нашла нужные кнопки, но толпа друзей от друзей с напоминанием, как правило, что у нас 1 общий друг, не иссякает. Пролистала ОК. Одни фото незнакомых людей и реклама. Скучно. Так- то я там в лото могу поиграть и косынку разложить. Еще подарки принять. Куда от них денешься? Но можно ли уничтожить всех посторонних друзей? Меня этот вопрос заинтересовал по типу - коту делать нечего...:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.12.2019 в 22:07, Принцесса на горошине сказал:

можно сказать, мою начальницу, она у меня тоже в "друзьях", но не общаемся там, открытки друг другу не посылаем, да и видимся не каждый день. Решила я ей на днях послать открытку "Милой Татьяне", чтобы сделать ей приятное. А она мне в ответ: "Спасибо, Олечка!"

Вообще-то меня Елена зовут.

Интересно, зачем человеку постороннему, начальнице, вдруг ни с того ни с сего посылать открытку "милой..."?

Если бы мне кто-то из подчинённых прислал, я бы очень удивилась и подумала, с чего бы вдруг такая фамильярность и что этому человеку от меня надо.

Это вы решили сделать "приятное", а почитайте ветку, большинству такие открытки совсем не приятны, многих вообще раздражают. 

Ответ начальницы, кстати, классный. Симметричный, я бы сказала. Вы ей по-своему "приятное" сделали, она вам тоже "приятное" на свой лад. :D

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

зачем человеку постороннему, начальнице, вдруг ни с того ни с сего посылать открытку "милой..

Она диспетчер, у нас их довольно много, это я приукрасила, что начальник. Точно не помню, что было на открытке, скорее всего "для Татьяны", не так уж и фамильярно.

12 часов назад, Лось Анджелес сказал:

Симметричный, я бы сказала. Вы ей по-своему "приятное" сделали, она вам тоже "приятное" на свой лад. 

Ее открытку нашла -"Волшебной зимы тебе, Олечка". Не думаю, что она нарочно "забыла" имя, просто перепутала. Я ее удалила из друзей. она сама напросилась ко мне в друзья, но зачем, не знаю, может, "для количества" и я ей не смогла тогда отказать. Вообще "мертвых душ" хочу удалить всех.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

она сама напросилась ко мне в друзья, но зачем, не знаю, может, "для количества" и я ей не смогла тогда отказать. 

Люди с работы в друзья напрашиваются иногда ещё и для того, чтобы быть в курсе, чего там у коллег. Обычные сплетницы смотрят ваши фото и мусолят в свободное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.12.2019 в 11:45, Тояма Токанава сказал:

кто-то просится ко мне в друзья, я обычно отклоняю.

Я тоже незнакомых отклоняю, но коллег неудобно отклонять. Приняла летом одну коллегу в друзья, больше из-за сочувствия, она ребра сломала тогда, упала, лежала в больнице, я ее навестила. Думала, что будем дружить, но вся дружба ограничилась открытками, а сегодня она мне написала сообщение: "Дай мне 300 руб. взаймы!" И я поняла, что больше ей не нужна ни для чего.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Принцесса на горошине сказал:

Я тоже незнакомых отклоняю, но коллег неудобно отклонять. Приняла летом одну коллегу в друзья, больше из-за сочувствия, она ребра сломала тогда, упала, лежала в больнице, я ее навестила. Думала, что будем дружить, но вся дружба ограничилась открытками, а сегодня она мне написала сообщение: "Дай мне 300 руб. взаймы!" И я поняла, что больше ей не нужна ни для чего.

Всех тех кого неудобно не принять, я потом удаляю. Мне кажется, они и не замечают. Общения то нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Принцесса на горошине сказал:

коллег неудобно отклонять. Пр

Я отклоняла подружайки от двух коллег со старой работы, хотя знала их хорошо и общалась долгое время. И даже рука не дрогнула:D. Не интересно мне прошлое уже, хоть и работала там почти 30 лет. У меня есть в друзьях 2 знакомые оттуда, если мне вдруг приспичит что-то узнать, я их страницы просмотрю. Но мне неинтересно. Иногда всплывают их лайки под фото, вижу старых знакомых, прежнее место работы, думаю "Ну надо же, как Федя постарел, а Маша красотка стала", и тут же забываю.

Не знаю, отклонила бы с нынешней или нет. Наверно, приняла бы. Потому что "неудобно отклонять")

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Иволга сказал:

Общения то нет. 

Я только одно не понимаю - зачем они мне сами заявки в друзья делали. Может они думали, что затем я их буду как-то развлекать. Я ни разу ни к кому не напрашивалась, смысла не вижу к малознакомым людям лезть в друзья.

У нас некоторые в ОК и "днюют, и ночуют", постоянно лайки ставят и смотрят, у кого новые фото. У меня нет ничего интересного, но мне обидно бывает, что я своим друзьям, которые сами ко мне напросились, напишу, а они проигнорируют и не ответят. А их удалю - они "губы надуют". Вот и пойми их...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Принцесса на горошине сказал:

Я тоже незнакомых отклоняю, но коллег неудобно отклонять. Приняла летом одну коллегу в друзья, больше из-за сочувствия, она ребра сломала тогда, упала, лежала в больнице, я ее навестила. Думала, что будем дружить, но вся дружба ограничилась открытками, а сегодня она мне написала сообщение: "Дай мне 300 руб. взаймы!" И я поняла, что больше ей не нужна ни для чего.

Возможно у нее страницу взломали. В соцсетях сейчас часто такое,  смущает,  что сумма маленькая, обычно в тысячах просят. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Анэтта сказал:

Возможно у нее страницу взломали. В соцсетях сейчас часто такое,  смущает,  что сумма маленькая, обычно в тысячах просят. 

Навряд-ли.... У нее репутация мадам, любящей погулять, ее даже лишали не раз за прогулы, и она еще после трехмесячного больничного недавно вышла на работу, так что я верю, что денег нет.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключила в ленте в ОК события одной старой знакомой. Захожу туда исключительно фоточки и котиков лайкнуть, а тут она с разнообразной политической чернухой о России. При этом живет она в Белоруссии. Какое ей вообще до России дело? Последней каплей было что-то про в очередной раз рухнувший Крымский мост. 

Милая 50-летняя женщина. Жертва интернета?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2019 в 18:34, Принцесса на горошине сказал:

Я только одно не понимаю - зачем они мне сами заявки в друзья делали. Может они думали, что затем я их буду как-то развлекать. Я ни разу ни к кому не напрашивалась, смысла не вижу к малознакомым людям лезть в друзья.

У нас некоторые в ОК и "днюют, и ночуют", постоянно лайки ставят и смотрят, у кого новые фото. У меня нет ничего интересного, но мне обидно бывает, что я своим друзьям, которые сами ко мне напросились, напишу, а они проигнорируют и не ответят. А их удалю - они "губы надуют". Вот и пойми их...

Я раньше писала, что нечаянно выяснила, что этих друзей навязывает сама сеть. Один раз попалась и приняла дочь одноклассницы с удивлением в душе. Потом оказалось, что и та, пожав плечами, меня приняла. Получилось, что это я к ней напросилась. Может, и у Вас так? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.12.2019 в 18:34, Принцесса на горошине сказал:

Я только одно не понимаю - зачем они мне сами заявки в друзья делали. Может они думали, что затем я их буду как-то развлекать. Я ни разу ни к кому не напрашивалась, смысла не вижу к малознакомым людям лезть в друзья.

Это сайт вам сам "друзей" навяливает. Новая (ну относительно) фишка у сайта такая, меня она бесит просто страшно. Полно "неподтвержденных друзей" вылезает каждый день, друзья моих друзей, причем я их не то что не знаю, я про них даже не слышала никогда. Отметаю сразу, но они лезут и лезут, снова и снова. Никак не могу понять зачем это сайту, какой смысл в этом во всем? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурчака сказал:

они лезут и лезут, с

Не думаю, что это они сами лезут) Они, может, и знать не знают, что их мне в друзья навяливают. Мне вчера вывесили " У вас есть неподтвержденный друг такой-то". В общем, мой начальник со старой работы:1eye:. Я его не подтвердила. Интересно, если ему меня вывесят и он подтвердит, я что, у него в друзьях окажусь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тояма Токанава сказал:

Не думаю, что это они сами лезут

Так я про это и написала, что сайт навязывает. Эти друзья друзей наверняка и обо мне не знают. Но вот сайт зачем то хочет чтобы мы подружились. 

2 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

и он подтвердит, я что, у него в друзьях окажусь?

Он будет "подписан" на вас. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

Так я про это и написала, что сайт навязывает. Эти друзья друзей наверняка и обо мне не знают. Но вот сайт зачем то хочет чтобы мы подружились. 

Сайт за дружбу и мир во всем мире:rolleyes:. Если все друг друга подтвердят, то будет не сайт, а прям огромная дружеская компания.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мурчака сказал:

Это сайт вам сам "друзей" навяливает. Новая (ну относительно) фишка у сайта такая, меня она бесит просто страшно. Полно "неподтвержденных друзей" вылезает каждый день, друзья моих друзей, причем я их не то что не знаю, я про них даже не слышала никогда. Отметаю сразу, но они лезут и лезут, снова и снова. Никак не могу понять зачем это сайту, какой смысл в этом во всем? 

А мне однажды вернулся мой подарок, отклоненный бывшей коллегой (она в списке моих друзей), а я ей этот подарок не направляла! :shiz: Видимо, когда затихает обмен подарками между пользователями, сайт таким образом активизирует процесс - приходит подарок, ты шлешь ответный, - и понеслась. Мерзость какая. Вообще, терпеть не могу "Одноклассники", не зачистила свою страницу до сих пор только ради быстрой связи с далекими родственниками, выхожу туда только в случае крайней необходимости, подарки больше не шлю и не принимаю.

Изменено пользователем Розмари Штирлиц
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мурчака сказал:

Так я про это и написала, что сайт навязывает. Эти друзья друзей наверняка и обо мне не знают. Но вот сайт зачем то хочет чтобы мы подружились. 

Не зачем-то, а больше друзей - больше подарков!
Не прячьте ваши денежки по банкам и углам, несите ваши денежки, купите хрен-те что...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×