Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

23 минуты назад, lazer сказал:

Для вас никто. Я так подтверждала-подтверждала, пока от очередной подружки вопрос не получила - ты кто и че те нада? :lol: Тут и дошло, что ко мне не просятся, это я напрашиваюсь таким образом. ОКушки удружили.

Понятно. Одна - это моя сотрудница, второй - вместе со мной в школе учился, но на два года младше. То есть, теоретически я их знаю, вот и думала, может, они там чего присылали мне. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.02.2020 в 10:37, Галчонка сказал:

Как, как я должна догадаться, что ты - это ты, если у тебя другое имя и нет ни одной реальной фотографии? 

На меня давеча коллега обиделась. 

Накануне в вотсап мне пришло сообщение - одномоментно 28! фото с котиками и надписями типа "Доброго денёчка!", "Ну как тебе погодка?", "Котик для настроения" и с прочей подобной фигнёй, которую я, кстати сказать, терпеть не могу. Сообщение было с незнакомого номера и без фото на аве. Я плечами пожала и с чистой совестью выкинула это всё из головы. Через пару дней на работу пришла коллега, и сразу ко мне с вопросом: "О, привет! А чё ты мне не ответила ничего? Видела, я тебе в вотсапе котиков прислала?". Я ей в ответ: "А, так это от тебя было? А я всё думала, от кого это мне столько хрени разной привалило...". Обиделась: "Я думала, ты мне ответишь, тоже чего-нибудь пришлёшь... а ты "хрееени"... Не буду больше ничего тебе посылать!". :blink: Слава тем котам! Посылать она мне больше ничего не будет... я ж, блин, расстроилась прямо... :music_whistling: И вообще, интересная претензия у человека - мало того, что реальную хрень прислала, которая мало кому интересна, так ещё ожидала, что я начну переписку с незнакомым человеком... и это притом, что у неё есть другой номер, по которому мы общаемся, и который мне, разумеется, прекрасно знаком. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Монте-Кристя сказал:

Накануне в вотсап мне пришло сообщение - одномоментно 28! фото с котиками и надписями типа "Доброго денёчка!", "Ну как тебе погодка?", "Котик для настроения" и с прочей подобной фигнёй, которую я, кстати сказать, терпеть не могу. Сообщение было с незнакомого номера и без фото на ав

Я удаляю даже от знакомых всё вотэтовот. Причем не загружая и не просматривая фото, мемасики и прочую дрянь. Исключение - мой хороший приятель, который если уж что и пришлет мне в мессенджер - то это действительно ПОРЖАТЬ впокатуху, я даже сюда на форум анекдоты от него выкладывала, люди заценили:D

Остальные. Друг мужа шлет поздравления со всеми религиозными праздниками... ВСЕХ конфессий. Где открытка, где словами. Друг сына шлет мемасики мне как продвинутому человеку с чувством юмора :crazy:. Однокурсница шлет всякие "все бабы как бабы, а я богиня" из социальных сетей. Это так, навскидку. Еще хорошего дня желают, доброго утра, хорошей пятницы. Раньше открывала, теперь удаляю не дожидаясь перитонита:D

Я не считаю это за внимание, если честно. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 13:03, Струна для скрипки сказал:

Кто такой неподтвержденный друг в одноклашках? 

Раньше писала об этом. Несколько неподтвержденных с упорством у меня возникали. Посмотрела, от куда ветер дует, спросила, кто такие. Должна бы помнить, но не задалось. Когда дочь одноклассницы постучалась, я дрогнула и добавила в друзья. С мамой поддерживаем отношения, с ней виделись в электричке. Почему и нет? 

Самое интересное выяснилось потом, когда маму спросила, рвалась ли ее дочь ко мне в друзья. Нет, как оказалось. Она не меньше меня удивилась и, скрепя сердце, добавила. Удалила и теперь ни-ни.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Домосед сказал:

Раньше писала об этом. Несколько неподтвержденных с упорством у меня возникали. Посмотрела, от куда ветер дует, спросила, кто такие. Должна бы помнить, но не задалось. Когда дочь одноклассницы постучалась, я дрогнула и добавила в друзья. С мамой поддерживаем отношения, с ней виделись в электричке. Почему и нет? 

Самое интересное выяснилось потом, когда маму спросила, рвалась ли ее дочь ко мне в друзья. Нет, как оказалось. Она не меньше меня удивилась и, скрепя сердце, добавила. Удалила и теперь ни-ни.

Непоттверждённые сами не ломятся, это одноклассники умирающие пытаются движуху создавать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Ули-Ули сказал:

Непоттверждённые сами не ломятся, это одноклассники умирающие пытаются движуху создавать.

Я это поздновато узнала. До истины на людей зуб точила, чего это они такие упорные? Я их не первый месяц отклоняю, а они опять нарисовываются. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 07.02.2020 в 16:28, lazer сказал:

Для вас никто. Я так подтверждала-подтверждала, пока от очередной подружки вопрос не получила - ты кто и че те нада? :lol: Тут и дошло, что ко мне не просятся, это я напрашиваюсь таким образом. ОКушки удружили.

Ойёёй, чего я раньше тут эту информацию не прочитала? :blush:

1 час назад, Домосед сказал:

Она не меньше меня удивилась и, скрепя сердце, добавила. Удалила и теперь ни-ни.

А я размышляла по нескольку дней, добавлять/нет? Потом всё таки добавляла и не одного человека, хотя тоже сомнения были по поводу "неподтверждённости". Как это, думаю, могло случится, что мне предложили, а я не подтвердила. Представляю их лица когда малознакомая (или совсем не знакомая как сейчас прочитала могло быть) тётенька предлагает дружить :lol: 

2 часа назад, Журавлиха сказал:

Друг мужа шлет поздравления со всеми религиозными праздниками... ВСЕХ конфессий. Где открытка, где словами.

Бывший клиент по работе :wacko:, пару раз у нас грузился, не создал впечатление сильно верующего, но его бесконечные поздравления со всеми церковными праздниками начинается со слов "матушка." Это -я. :hehe:

А у меня вопрос - есть ли какая блокировка на бесконечные подарки? Ну игнорировать по 10- 15 подарков в обычный день и до 70- 100 в праздничные - не возможно. :mad: 

Хотя раньше хоть функция была, когда 100 накапливалось - можно было их оптом принять (почему не отклонить? :lac:оптом?) - сейчас такая штука не вылазит больше....

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Июлия сказал:

А у меня вопрос - есть ли какая блокировка на бесконечные подарки?

И еще на оповещения от Ок. Тоже достало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, lazer сказал:

И еще на оповещения от Ок. Тоже достало.

Меня достали друзья друзей. Мне стало интересно, могу ли я их всех удалить. Не поверите, но тысячу точно удалила, а конца и края им нет. Кажется, что не повторяются. Но должен бы быть конец нескойчаемых друзей друзей? Пошла на принцип и хочу достигнуть нуля.:bangin:

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Пошла на принцип и хочу достигнуть нуля.

Я очень сомневаюсь, что у вас получится. :lol:

Потому что даже если вы больше не добавляете себе никого в друзья, то ваши друзья, наверняка - добавляют. И у вас они автоматически будут выходить как "друзья друзей". 

Я даже думаю, что если вы не оставите себе никого в друзьях (сто раз повторяю это слово, но как по другому заменить не знаю), то по месту жительства будет выходить: "Возможно вы знаете такого?- он живёт с вами в одном городе?" :laugh: 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Июлия сказал:

Я очень сомневаюсь, что у вас получится. :lol:

Потому что даже если вы больше не добавляете себе никого в друзья, то ваши друзья, наверняка - добавляют. И у вас они автоматически будут выходить как "друзья друзей". 

Я даже думаю, что если вы не оставите себе никого в друзьях (сто раз повторяю это слово, но как по другому заменить не знаю), то по месту жительства будет выходить: "Возможно вы знаете такого?- он живёт с вами в одном городе?" :laugh: 

Спасибо, вдохновили. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так надоело захламление собственной ленты, что я, чтобы не захламлять чужие, лайки ставить перестала. Зайду, посмотрю что интересного в сообществах и быстро шмыг обратно. Это я ещё быстро сообразила и друзей у меня немного. А каково живётся тем у кого этих "друзей" тысячи...  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Melas сказал:

А мне так надоело захламление собственной ленты, что я, чтобы не захламлять чужие, лайки ставить перестала. Зайду, посмотрю что интересного в сообществах и быстро шмыг обратно. Это я ещё быстро сообразила и друзей у меня немного. А каково живётся тем у кого этих "друзей" тысячи...  

Я тоже не лайкаю фото по той же причине. Забавных зверушек могу, а кому интересны фото моих друзей?

И опять про свое больное. Окончательно поняла, что бесполезно. Всех удаленных не запомнить, но во второй раз попался некий "китаец мунь". И поняла я, что они возвращаются.:cry_1:Удаление - сизифов труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Удаление - сизифов труд.

Я в ОК не захожу, а в Фейсбуке и Контакте просто не смотрю список заявок и предложений. В этой связи ещё одна проблема выплывает. Меня и дочь удалила в ВК из друзей общая знакомая. Мы пожали плечами. Через некоторое время она со мной связалась по делу в Фейсбуке. Она оптом удаляла всех и мы там оказались. Сейчас всё восстановили. Однажды столкнулась с тем, что не могу старого друга поздравить. Когда он позвонил нам с поздравлениями, то выяснилось, что он тоже проводил массовую чистку (местами промахнулся) и закрыл страницу от всех кроме друзей. Получается, что из-за назойливого навязывания "друзей" мы иногда утрачиваем контакты с реальными хорошими знакомыми.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Она оптом удаляла всех и мы там оказались. Сейчас всё восстановили. Однажды столкнулась с тем, что не могу старого друга поздравить. Когда он

Я однажды так промахнулась. Зачастили заморские женихи ко мне, я их в черный список отправляла. Промахнулась и удалила друга, дня через два, не обнарув его, хотела объясниться, но страница закрыта. Общим друзьям попросила донести за меня, жене его лично по телефону говорила, но нет. Мне этого не простили. Птица гордая оказалась. Интерес некоторый есть. Он съемками занимается, фото интересные для меня были. Недавно одноклассница звонила: "Вы видели видио со встречи выпускников? Я лайки ставила". А нет. Они с каким-то запретом, не тиражируются. Пережили, не смертельно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Melas сказал:

А каково живётся тем у кого этих "друзей" тысячи...

Я от всех новостей друзей VK отписана. Мне в своей "ленте" нужна только та информация, которая действительно для меня интересна - сериальные и музыкальные новинки, книги, актуальные новости... Чужие личные новости и фотки - не, не надо. И свои новости (действия) настроила так же - чтобы друзья не видели, что я отмечаю для себя, что комментирую. 

Кстати, давно уже заметила, что понравившиеся вещи можно не "лайкать", а сохранять в закладках, которые можно разделять по меткам. Так, например, у меня есть закладки по кулинарии, есть по музыке, есть по интересным книжным новинкам... Очень удобно. Зашёл в закладки, щёлкнул по конкретной метке - и перед тобой всё, что ты себе насохранял на определённую тему. 

А эти вконтактные "лайки" - да кому они уже нужны в наше время? :D 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Болие Лимения сказал:

Кстати, давно уже заметила, что понравившиеся вещи можно не "лайкать", а сохранять в закладках, которые можно разделять по меткам.

Что я и делаю. 

 

17 минут назад, Болие Лимения сказал:

А эти вконтактные "лайки" - да кому они уже нужны в наше время? :D 

Иногда рука тянется поставить лайк фотографии реального друга, чтобы знал, что его помнят, что не зря фотку выложил.

 

18 минут назад, Болие Лимения сказал:

И свои новости (действия) настроила так же - чтобы друзья не видели, что я отмечаю для себя, что комментирую. 

Спасибо. Нужно будет над этим поработать. :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Спасибо. Нужно будет над этим поработать.

Я вообще заметила, что в последнее время в какого-то социофоба превращаюсь, настолько интернет проникает уже в жизнь. :D Ловлю себя на мысли, что вообще хочется удалить свою страницу вконтакте, завести новую под каким-нибудь левым аккаунтом, подписаться на действительно только важные и интересные группы и уделять вконтакте минут 10-15 максимум в день. :music_whistling:

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Домосед сказал:

И опять про свое больное. Окончательно поняла, что бесполезно. Всех удаленных не запомнить, но во второй раз попался некий "китаец мунь". И поняла я, что они возвращаются.:cry_1:Удаление - сизифов труд.

Я все пытаюсь понять, кого вы удаляете и откуда? Расскажите, что происходит? Где находятся эти удаляемые, где их смотреть? Мы с вами в разных Одноклассниках сидим?:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Тояма Токанава сказал:

Я все пытаюсь понять, кого вы удаляете и откуда? Расскажите, что происходит? Где находятся эти удаляемые, где их смотреть? Мы с вами в разных Одноклассниках сидим?:g:

Объясняю. Открываю свою страницу в ОК и первое, что вижу - "Возможно вы знаете этих людей". Нажимаю на "Показать всех", а там море разливанное этих друзей друзей. Ради интереса решила с этим бороться. Толку нет. А "китаец мунь" меня добил и утвердил в мысли, что они бесконечны, как вселенная.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Ради интереса решила с этим бороться. Т

:D Все, поняла. Просто у меня очень редко такое выскакивает, я тогда сразу жму крестик над списком или прокручиваю. 

А зачем вам всех смотреть? Убрали сразу, да и все дела) 

Попробуйте отключить в настройках события друзей. У меня друзей 4 сотни, я почти всех поотключала. Возможно, поэтому меня редко спрашивают)

В Контакте тоже есть такая лента, там я не знаю как ее удалить. Поэтому тоже просто прокручиваю.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Тояма Токанава сказал:

А зачем вам всех смотреть? Убрали сразу, да и все дела) 

Спасибо,попробую. Ура! Получилось! Где Вы раньше были?

Изменено пользователем Домосед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

Спасибо,попробую. Ура! Получилось! Где Вы раньше были?

:DТут  всегда была. Я просто не могла понять, кого вы удаляете. У меня две страницы на Одноклассниках, с Хрома и с Яндекса браузеров, так вот отличаются они. Оповещения, события, обсуждения - все немного, но различается. Я думаю, может вы с Мозиллы или с Эксплорера каких сидите, там у вас вообще может непоймичто:D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Тояма ТоканаваЯ с Яндекса захожу. Всё равно одно недоразумение. Или реклама, или фото неизвестных мне личностей. С подарками народ как-то приутих немного. Не 10 и более штук от одного лица в день. И на том спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Домосед сказал:

@Тояма ТоканаваЯ с Яндекса захожу. Всё равно одно недоразумение. Или реклама, или фото неизвестных мне личностей. С подарками народ как-то приутих немного. Не 10 и более штук от одного лица в день. И на том спасибо.

Яндекс шустренький браузер, но мусорный) Попробуйте на Хром перейти и установите блокировщик рекламы Адблок. Тогда почти чисто.

На Опере свой встроенный блокировщик, но чистит слабовато, Адблок эффективней.

А на бесплатные подарки акции сейчас почти прекратились, платные подарки стали дороже, народ жмется:D. Поэтому поубавилось подарков, сотнями уже не шлют)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×