Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дина Сергеевна

Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук и другие

Recommended Posts

Отправила два сообщения в Одноклассниках одному и тому же адресату. Под первым спустя некоторое время появилось его фото и, если навести на него указатель мыши, появляется надпись о времени, когда сообщение было прочитано. А под вторым сообщением ничего нет. Значит, оно ещё не прочитано?

У меня мозг поломался.  

Ну я понимаю, когда контакты из телефона мелькают в возможных друзьях - хотя в первый раз аж вздрогнула.  

Но вот сейчас у меня в ленте  вк фотка нашей @Галчонка - сына. С пометкой - это может быть вам интересно... Его то я по "солнышкам" знаю. Но в друзьях нет. И в телефонной книге нет, конечно. У меня глаза на лоб полезли. 

Как так то :huh:

Галина, я вам заявку отправила в друзья - вы не пугайтесь и можете не принимать. Просто, чтоб увидели. 

Все - дошло.  У нас есть общие друзья, оказывается)))  Видимо - уже события друзей в ленту идут и без лайков.  

Edited by Амнезия Стивена

9 часов назад, Амнезия Стивена сказал:

Все - дошло.  У нас есть общие друзья, оказывается)))  Видимо - уже события друзей в ленту идут и без лайков

Именно так и происходит. Я поняла, что с форума кто-то добавился, но поскольку заявку увидела, когда на работе была, то писать с вопросом, кто же это, было некогда.  А тут и прояснился вопрос сразу :)

• Like 1

Меня сегодня очень выручил давно забытый за ненадобностью аккаунт на фейсбуке- само собой, на левое имя, но кому надо, те знают.

Отправляю вчера своей подруге в Австрию смс- не отправляется. Пишу на мыло- возвращается. Я испугалась, она второго ребёнка ждёт, в середине февраля рожать уже- куда делась?

Вспомнила про скайп, отправила сегодня ей сообщение. Но мало! Вспомнила про фейсбук, воспользовалась функцией смены пароля, написала брату своей подруги- он у меня там единственный в друзьях!

Оперативно выяснили Алёнкин телефон (почему-то у меня куда-то делась 1 цифра из номера, так странно, я ведь ранее и звонила, и писала, но- Европа, Австрия, может порядок набора изменился) А тут и она сама в вайбере брату отписалась, что мыло другое, рабочим она больше не может пользоваться, так как в декрет ушла.

Блин, теперь мне надо будет скачать вайбер, и буду спокойно общаться!

ПС. Уже скачала, написала ей.

Edited by yudgin70
  • Like 1
  • Upvote 3

Девушки, кто знает : если в viber я отправила сообщение, а под ним нет сообщения "доставлено" или " просмотрено" - это что значит? Но человек, как сообщает viber ,был в сети.

Возможно вайбер просто отражает, что его гаджет активен, а сообщение если не доставлено и не просмотрено, то он его не видел ещё, т к в вайбер не входил

В Вайбере в настройках есть пункт "Конфиденциальность" и там можно отключить опцию "Просмотрено". "Если отключить этот параметр, участники чата не смогут узнать, какие сообщения были просмотрены". 

Edited by yudgin70

У меня чертовщина какая-то в ОК. Страница какая-то суженная. "Передрала" у знакомой украшение страницы , теперь не могу от него избавиться, даже значка нет о смене фона. Почти треть страницы слева занимает реклама, нажимаю "удалить", удаляется. Зато висит чистый листик с надписью "Спасибо,объявление скрыто". :bomb:

Скажите, если я удалю страницу ВК, то мои сообщения на чужой странице сохранятся?

В 18.01.2018 в 21:06, Синдром Многоточия сказал:

Да, все сохранится- и диалоги

А у меня не сохранилось ничего. Это не я удалила страничку, а собеседник. И все наши сообщения у меня начисто исчезли, хотя я ничего не удаляла.

В ЖиКе @Оляпка пишет про ВК:

Цитата

теперь знаю, что удаленные сообщения удаляются совсем - у собеседника не остаются. Всегда этот вопрос волновал

И в этой ветке нашлось подтверждение этому факту:

В ‎1‎/‎21‎/‎2018 в 12:07, Оксана Александровна сказал:

у меня не сохранилось ничего. Это не я удалила страничку, а собеседник. И все наши сообщения у меня начисто исчезли, хотя я ничего не удаляла

Речь точно о ВК? Потому что я сразу удаляю все понаписанное, тем не менее, тот, кому я отправляла сообщение, его видит, читает и отвечает позже. Более того, у него вся наша переписка сохранена - он мне показывал на телефоне. А у меня ее нет.

Где истина? :g:

@Мечта поэта  Если сидеть ВК через приложение Кейт Мобил (надеюсь, правильно написала название), то там есть функция удаления написанного и у себя, и у собеседника. Буквально вчера коллега продемонстрировал.

• Thanks 1

4 часа назад, Лена-мурена сказал:

Если сидеть ВК через приложение Кейт Мобил (надеюсь, правильно написала название), то там есть функция удаления написанного и у себя, и у собеседника. Буквально вчера коллега продемонстрировал.

Это в последнем обновлении. Раньше не было. Именно в приложении.

Ндааа. Захожу в Одноклассники. Сообщение услужливое - Галочка Князева теперь в Одноклассниках. Думаю, а мне-то что, не знаю таких. Читаю дальше. "Швея Таня из вашей телефонной книжки теперь доступна в сообщениях как Галочка Князева". Прелестно.:censored: Мало того, что мой аккаунт оказался привязанным к моим номерам в телефоне (это вообще жесть и как это отключить?), так ещё и не скроешься теперь, если образуешь левый аккаунт и не предусмотришь всё-всё. Таня вон тоже хотела быть инкогнито-Галочкой.

• Like 2

32 минуты назад, Жюля Верная сказал:

Мало того, что мой аккаунт оказался привязанным к моим номерам в телефоне (это вообще жесть и как это отключить?),

А у вас нет в телефоне Вайбера и прочих подобных? Они могут эту всю фигню сплетать в кучу. Вернее не они, а новейшие тихнологии.

И, если есть, то телефон один привязан?

2 минуты назад, Последняя ошибка сказал:

А у вас нет в телефоне Вайбера и прочих подобных? Они могут эту всю фигню сплетать в кучу. Вернее не они, а новейшие тихнологии.

И, если есть, то телефон один привязан?

В том-то и дело, что телефон двухсимочный. Ватсап на билайне, соцсети - на другой симке зарегистрированы. Вайбера давно нет, удалила, не люблю его. Но вот ящик электронный при регистрациях везде один, а он привязан к телефону со второй симки. 

Не, ну это по-любому ненормально. Особенно обидно за Таню - Галочку.:D Не удалось спрятаться.

Только что, Жюля Верная сказал:

Но вот ящик электронный при регистрациях везде один, а он привязан к телефону со второй симки. 

Может в этом причина.

Я помню мое изумление, когда я зарегилась в не очень популярной сети, для начала, чтоб ознакомиться хоть бы, а мне тут же в друзья предложили всех, кто там есть в друзьях-знакомых моих из популярной сети. Причем под левым ником, вот телефон, и ящик не помню. Может они повторялись. Не помню. 

В 30 января 2018 г. в 22:38, Жюля Верная сказал:

мой аккаунт оказался привязанным к моим номерам в телефоне (это вообще жесть

У меня на предыдущем телефоне (Люмия) так было. В телефонной книге весь список друзей из Вконтакта, и никак не удалить. На фига??? Продираться через несколько десятков посторонних людей, чтобы маме позвонить, грубо говоря.

• Like 1

43 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

В телефонной книге весь список друзей из Вконтакта, и никак не удалить.

А разве в настройках контактов нельзя поставить фильтр? Т.е. выбираете, из каких аккаунтов показываются контакты в телефонной книге. По крайней мере на всех моих телефонах так можно сделать.

Только что, Alivka сказал:

разве в настройках контактов нельзя поставить фильтр?

Телефон уже помер, у меня теперь другой, так что точно не могу сказать. Но в настройках контактов такого вроде не было.