Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

43 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Нет. вроде. Она антиваксершой была.

Та то не то. :D

12 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ну и не подписываться на их ЖЖ и прочее говно.

Я как то интуитивно и не подписывалась, да и своя жизнь интереснее, но как то дочь меня в инстанрамм поместила, чтобы я её фотки или истории смотрела, я подписалась на людей, которые мне откровенно не нравятся, чтобы и посмотреть и написать. Не ну а чо.:D

Так же и на тех, кто нравится. Или нравился. :( 

Люди, а это, как его Шарли Хебдо ещё про нас не написали срани. Не поверю что не пометили территорию.:rip:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, наверное, уже написали и обсудили новости о закрытии инстаграмма. Читать не успеваю совсем. Но позлорадствовать охота. 

Ура! Свершилось!

Блогеры в шоке:lol:. Теперь перебираются в одноклассники и ВКонтакте. Я не сильно поняла, но сказали, там правила другие и зарабатывать также как прежде они не смогут. 

По телеку показывали одного "милионника". Сидит в роскошном доме, такой весь потерянный, не знает чего теперь делать. :D (Чего теперь, вообще, делать? Он же ж ничего и не умеет, кроме кривляний. Это я уже от себя добавляю).

Эти идиоты вряд ли вкладывали деньги во что-то реальное, чтобы иметь доход помимо виртуального.

Злыдня я - радуюсь блогерскому горюшку :brows:.

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

@Волшебство 

не подписываться на их ЖЖ и прочее говно.

Оль, ты истерики по поводу закрытия инсты видела? Их же ломает, как наркоманов. Не то, что полетят обратно подписываться, а со скоростью пули помчатся, лишь бы ломку снять. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Конди сказал:

Оль, ты истерики по поводу закрытия инсты видела? Их же ломает, как наркоманов. Не то, что полетят обратно подписываться, а со скоростью пули помчатся, лишь бы ломку снять. 

Нет, Свет, не видела. Мне что инста, что фб (ну, честно, фб немного жаль, там было немало импортных контактов для работы, но переживу) никуда не уперлись. Чуть не потеряла свою вету-терапевта, но быстро нашла ВК, пересеклись. Меня ваще не ломает, нет и нет. Будет обидно, если прикроют пару несетевых игр, и тоже переживу. Все это не смертельно.

А эти пусть ломаются. И вспоминаются кадры из фильма о национальной охоте: "Семенов, делать что-нибудь умеешь? - Неа - Есть от чего впасть в отчаяние!"

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А эти пусть ломаются. И вспоминаются кадры из фильма о национальной охоте: "Семенов, делать что-нибудь умеешь? - Неа - Есть от чего впасть в отчаяние!"

Олечка, их миллионы. Наши подростки, дети, бабы с силиконом в мозгу. Своим мозг я промываю периодически, но и лет им уже +-30. А если не промывать, что будет? Страшно представить, честно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Олечка, их миллионы. Наши подростки, дети, бабы с силиконом в мозгу. Своим мозг я промываю периодически, но и лет им уже +-30. А если не промывать, что будет? Страшно представить, честно. 

Значит, надо промывать, Света. Постоянно разговаривать, убеждать, объяснять. С тем, чтоб дети учили внуков. Это нормально в нормальных семьях.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Значит, надо промывать, Света. Постоянно разговаривать, убеждать, объяснять. С тем, чтоб дети учили внуков. Это нормально в нормальных семьях.

Да я-то буду. А другие? Сейчас фоном передача про супер-мам. Мама и трое детей от 15 до 6. Все три ребенка - блогеры. Мать - блогерша-миллионник. Что вот с ними будет? Ты думаешь, если мать зарабатывает на жизнь своим ежедневным онлайн отчётом перед миллионом каких-то людей, то дети её чем уже зарабатывают? И кто им мозги промоет, если ВСЯ семья в этом "бизнесе"?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Да я-то буду. А другие? Сейчас фоном передача про супер-мам. Мама и трое детей от 15 до 6. Все три ребенка - блогеры. Мать - блогерша-миллионник. Что вот с ними будет? Ты думаешь, если мать зарабатывает на жизнь своим ежедневным онлайн отчётом перед миллионом каких-то людей, то дети её чем уже зарабатывают? И кто им мозги промоет, если ВСЯ семья в этом "бизнесе"?

Слушай, вот честно, не плевать? Работать мать пойдет, а дети учиться будут. Все как положено.

Тут недавно с дочкой разговаривали, она в декрете кукол отливает. Боится, что спроса на её продукцию не будет. А я ей ехидно так: не забыла, что у тебя есть хорошая профессия? Нет, говорит, не забыла, и спасибо, мама, что не пустила меня в своё время в Строгановку, вернусь в клинику, значит. А куклы останутся для хобби.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да работает инста. Все впн себе на телефон поставили и сидят по прежнему в ней. Да, поток людей снизился, но кто к ней привык и покупает там - остались. Коллега у меня к свадьбе все через неё покупает - платье, букет, кольца, ещё разное. Пол миллиона уже потратила. И сейчас тоже туфли выбирает сидит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так-то блогеры разные бывают. Я, например, подписана была на садоводов и цветоводов, без них я бы не обустроила заброшенный участок, я ничего не понимала в этом, а подсказать - только наш форум, но чем больше - тем я более умная же. А так за год у меня все цвело и все по уму. И еще блогеров с рецептами по спецпитанию (у меня сын с болезнями), там отличные рецепты были. Не только всякие муклы там вели блоги, а вполне себе увлеченные люди.

Хотя почему были. Есть. Инстаграм остался, я захожу и закладками пользуюсь, где что полезного для меня.

На Галкина подписана была, каюсь. нравились его дети.

Изменено пользователем Иришка
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне медийные лица без интересу, но инсту люблю нежно. Я там нашла своего обожаемого парикмахера, косметолога и татуэров к коим хожу регулярно, ювелира и вышивальщицу чьим творчеством восхищаюсь и покупки делаю время от времени, там мои друзья-родственники-знакомые, пара форумчан опять же ж. Но в основном мои подписки/подписчики это крысоводы - со всей России, Белоруссии и Украины (с некоторыми знакома лично) и дальнего и очень дальнего зарубежья - Япония и Канада. 

Сейчас все создали дубли в Телеге, но инста, даже чистА для общения, имеет преимущества, на мой взгляд, так что мне бы ее сильно не хватало.

А список контактов  с 24 февраля изменился, увы. Кого-то я, кто-то меня... Вот пишет человек - "Зачем вы пришли на нашу землю?" Не буду я ему отвечать "зачем", хоть и могла бы. Человек сидит в Одессе, никуда уезжать не собирается, потому что у него зооприют и бросить своих подопечных он не может. Вот человек выкладывает номер счета для помощи ВСУ. А человек  зооволонтер и создает чудесные игрушки и мы так замечательно общались раньше... Нет, на майдане они не скакали и коктейли Молотова не готовили и даже проклятия не шлют. Они в ужасе и растерянности. Тихо взаимно отписались друг от друга. Может быть потом, когда-нибудь... Пусть только переживут этот ужас.

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Инфа 100% сказал:

Да работает инста. Все впн себе на телефон поставили и сидят по прежнему в ней. 

У меня без впн работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фортуната сказал:

Откуда там благодарность от россиян, если Фейсбук в России заблокирован?

Обходят, наверное, как- то запрет. Когда в Украине, по- моему в 14 году блокировали соцсети, в частности ВК, как то они все равно выходили на связь. А может быть и фейк. Я ничего не утверждаю, но этот факт отметили во многих телеграмм- каналах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Фортуната сказал:

 

Откуда там благодарность от россиян, если Фейсбук в России заблокирован?

Запрет на блокировку очень легко обойти. А в данный момент у меня спокойно открывается и фейсбук, и инстаграм, без VPN. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Rettka сказал:

Запрет на блокировку очень легко обойти. А в данный момент у меня спокойно открывается и фейсбук, и инстаграм, без VPN. 

Я для интереса попробовала одну  страницу в инстаграмме посмотреть, неа, у меня даже запрет от провайдера, заблокировано Роскомнадзор. 

Да мне, в принципе, эти две соцсети не нужны. Так только хотела изредка чужие фото посмотреть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Фортуната сказал:

Я для интереса попробовала одну  страницу в инстаграмме посмотреть, неа, у меня даже запрет от провайдера, заблокировано Роскомнадзор. 

Да мне, в принципе, эти две соцсети не нужны. Так только хотела изредка чужие фото посмотреть. 

Я свободно захожу в Инстаграм. Вот телефон сфотографировала планшетом прямо сейчас. Коментарии на странице белого дома читала.

20220315_025730.jpg.82aedcd5821ebe18152b9e2dc16cbb32.jpg

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Фортуната сказал:

Я для интереса попробовала одну  страницу в инстаграмме посмотреть, неа, у меня даже запрет от провайдера, заблокировано Роскомнадзор. 

Да мне, в принципе, эти две соцсети не нужны. Так только хотела изредка чужие фото посмотреть. 

Все очень легко обходится. Через VPN. Даже через бесплатную программу. Сама вчера заходила в инстаграм. Большинство пользователей на месте.

VPN (англ. Virtual Private Network — виртуальная частная сеть) — это безопасное зашифрованное подключение пользователя к сети, с которым он может обходить локальные ограничения и сохранять конфиденциальность. Разберем название «виртуальная частная сеть». 

Ставите в программе любую страну, кроме России, подключаетесь и заходите в и ф фейсбук и в инстаграм.

Но сразу теряется защита и вас могут взломать.

6 часов назад, Кроха Лу сказал:

Я свободно захожу в Инстаграм. Вот телефон сфотографировала планшетом прямо сейчас. Коментарии на странице белого дома читала.

 

О, наш человек. Я тоже в инстаграм захожу так похулиганить и комментарии  почитать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что-то плюнула на Инсту) Может позже и воспользуюсь vpn, но пока даже не хочется. Те группы которые мне были интересны, благополучно перешли в Телеграмм. Я там пасусь))

Ржу :lol_1:

D0B9C0C5-09F7-47F9-A3A0-6643C02B75B2.jpeg

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользуется фейсбуком до сих пор - смените пароль на всякий случай. Слита информация украинскими сотрудниками. То же самое у Вайлдберриз произошло. 

В других сетях я то же самое советовала бы. 

И, вообще, самое время почистить интернет- пространство - поудалять всю информацию о себе,, убрать фото детей. Позакрывать профили от посторонних, сменить имя и фамилию - у кого они указаны настоящие. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Иришка сказал:

На Галкина подписана была, каюсь. нравились его дети.

И я подписана была, и не отписывалась от него. А каетесь то в чем? Дети и правда замечательные, воспитанные, интересные. Мне всегда любопытно было на них смотреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, allur сказал:

А каетесь то в чем?

Ну типа черноквадратником оказался и сбежал за бугор. Теперь прямо не лежит душа к нему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, а ВК у всех работает? Не могу зайти ни с компьютера, ни в приложение сегодня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Приморская славянка сказал:

Девушки, а ВК у всех работает? Не могу зайти ни с компьютера, ни в приложение сегодня.

Приложение работает

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Приморская славянка сказал:

Девушки, а ВК у всех работает?

С компа работает

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Приморская славянка сказал:

Девушки, а ВК у всех работает? Не могу зайти ни с компьютера, ни в приложение сегодня.

Если у вас установлен VPN, он может блокировать ВК. Я вот так сижу, прыгаю - то подключаю, чтобы в инсту и ФБ зайти, то отключаю, если требуется ВКонтакте просмотреть.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×