Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

8 минут назад, Юлемна сказал:

Я в вайбере пробовала

Ватсаппом пока пользоваться можно:rolleyes:

Ради интереса отправила на почту - вполне себе видео, даже без выбора между исходным размером и ссылкой. Что у вас не так:g:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлемна В Телеграм у пользователей есть раздел избранное, куда можно отправлять сообщения самому себе. При этом файлы, в том числе и графические, хранятся не в теоефоне, а на сервере. 

В Гугл-фото есть возможность создать резервный архив и сохранить его, скачать или сохранить на других ресурсах.

Подробно писать не буду инструкцию - в гугле )и в яндексе тоже) все есть.

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Оляпка сказал:

Что у вас не так

Я не знаю :(. Вчера разговаривала с другом из Питера, он сказал, что сталкивался с таким. Сказал, что единственный вариант это подключиться к компьютеру. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.03.2022 в 19:54, Пиначета сказал:

А Белый дом как то реагирует? Вступает в беседы? 

Я, наверное, первый раз пожалела, что не завела инсту, Я хочу это видеть:D

Заведите, можно через VPN.

Я только не пойму логики, у нас запретили же инсту, но Песков в интервью заявил, что они тоже им пользуются до сих пор. :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.04.2022 в 16:19, Луноликая сказал:

Заведите, можно через VPN.

Я только не пойму логики, у нас запретили же инсту, но Песков в интервью заявил, что они тоже им пользуются до сих пор. :huh:

А здесь и нет никакой логики. Просто тупость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2022 в 00:34, Сновая сказал:

Я не про конкретную ссылку, а именно про телеграмм. Как можно принимать за действительные новости сообщения в телеграмм каналах? 

Простите, а что не так с телеграм-каналами? Некоторые из них ведут реальные военкоры - в видео известные корреспонденты - Семен Пегов, Александр Сладков и другие. Канал Рамзана Кадырова с его собственными видео. Я обычно новости смотрела на mail.ru - но сейчас они там очень запаздывают. Выкладываю ссылки на телеграм, если канал уже проверен неоднократно - то есть, новости с него появляются и на ТВ - на первом канале в новостях, и на Россия-24. Вот про бабушку с флагом появилось практически одновременно - и в телеграме, и на ТВ. А про депутатшу с антироссийскими высказываниями - видела там почти месяц назад и только недавно в официальных новостях, что приняты какие-то меры.

Новостным агентствам надо быть порасторопнее, наверное, чтобы мы искали информацию у них. А телеграм сейчас очень популярен в качестве относительно безопасного и доступного источника информации - сочетает в себе функции соцсети и мессенджера. Russia Today, кстати, тоже имеет телеграм-канал. Есть, конечно, не совсем надежные источники информации. Это да, это не надо нести сюда. Еще, кстати, есть каналы просты= людей, тех же волонтеров - они сами снимают видео и выкладывают с комментариями. И еще часто одно и то же видео гуляет по разным каналам.

Был бы другой альтернативный источник - была бы рада. Но пока нет. А в наше время быть в информационном вакууме еще и опасно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Талиена сказал:

Простите, а что не так с телеграм-каналами?

Кратко. 

Такой же мессенджер, как и другие.

Деньги. 

И, к примеру, на форуме дают ссылку на канал " Отряд Ковпака" с интересной информацией, которую прислали читатели канала. Верить? Отряду Ковпака, читателям канала, или тому, кто дал эту ссылку, потому что он верит этому каналу... Или сначала изучить информацию, которая, как правило, отсутствует о канале... 

Я не пишу про все каналы, но их там миллионы... 

 

Изменено пользователем Сновая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Сновая сказал:

И, к примеру, на форуме дают ссылку на канал " Отряд Ковпака" с интересной информацией, которую прислали читатели канала. Верить? Отряду Ковпака, читателям канала... Или сначала изучить информацию, которая, как правило, отсутствует о канале... 

Не знаю, как написать, чтобы не рекламировать отдельные каналы. Но с них берут информацию и наши новостные программы на ТВ на центральных кнопках. Я услышала название по ТВ - потом нашла в телеграме. Подписана на несколько, но не перебираю все подряд. И обычно выбираю информацию с видео или картинкой. Как-то так.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написала пост в теме про поддержку форумчан и тут напишу. 

Девочки, закрывайте все соцсети. Удаляйте из друзей тех, кого не знаете лично. Убирайте фото детей, ставьте псевдонимы, вместо настоящих ФИО. Меняйте дату рождения. Я не параноик, но сейчас всё серьёзно. 

У меня с одного форума слили почту и контакт. Контакт закрыт, личных фото нет. И скрывать мне особо нечего, но... Недавно я была у знакомого, у которого есть какая-то база данных. Пробивала свои почты, которыми пользуюсь. Только 1 оказалась не слита. По всем остальным пробивались:

ФИО

Телефон

Анкета на сайте знакомств мамба! - я там регилась очень давно, но она, оказывается, до сих пор существует. 

Несколько паролей к почте - к счастью старые и, что странно, несколько паролей были явно не мои. 

А главное, к одной из почт прилагался пдф файл с данными из налоговой или пенсионного - адрес, паспорт, место работы, к счастью, всё старое, до 2005 года. Но тем не менее, это всё легко узнать, получается. 

И ещё, если у вас, 1 почта, к которой привязаны соцсети и банковские приложения - меняйте почту. Всё, что важно, переводите на новую почту и её нигде не светите. У меня всё мои данные слиты через авито и сдэк. 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала сегодня на Яндексе.

Цитата

Основатель соцсети "ВКонтакте" и мессенджера Telegram Павел Дуров попросил Forbes не именовать его российским миллиардером, сообщил 16 апреля РБК. С аналогичными просьбами к журналу обращались и другие "связанные с Россией" предприниматели.

"Павел уехал из России много лет назад и не собирается возвращаться", — указал Forbes представитель Дурова. Бизнесмен еще в 2014 году говорил, что не желает жить и работать в России, в последние годы он находится в Дубае.

Здесь.

Оказывается, И "ВКонтакте" и Телеграм совсем не российские?  А "Одноклассники"?   

У меня была очень активная страничка в Инстаграм, много фотографий и небольших клипов. Закрыла. Кое-что перенесла ВКонтакте. Но там мне не нравится. 

Наши Россграм создали, но оптимизма мало. 

 

 

Изменено пользователем Тюртан
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Тюртан сказал:

И "ВКонтакте"

А Дуров не владелец ВК - он его создатель, но давно уже продал. Говорили, что ВК и одноклассники это Мейлгрупп, в число акционеров которого входил Сбербанк и Мегафон, и, шепотом, кто-то из Южной Америки.-

 

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не установлен Телеграм, а в Политиканах часто по ссылкам смотрю информацию. И если с текстом проблем нет, то видео в некоторых случаях нормально показывает, а на некоторых стоит надпись типа "смотреть в Телеграм", во всяком случае я так перевела, и просмотр недоступен. Причём, пока не пройдёшь по ссылке, не узнаешь, удастся посмотреть видео или нет. 

Интересно, по какому принципу так по разному работают ссылки и есть ли возможность все таки их смотреть, не скачивая Телеграм?

Изменено пользователем Жулька
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела посмотреть на Ютубе видео "Искусство метро": как будут выглядеть новые станции?. Но...

Цитата
Видео недоступно
Его нельзя смотреть в вашей стране.

Я не могу посмотреть русское видео, оно только для иностранцев что ли теперь? -_-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Жулька сказал:

Интересно, по какому принципу

Размер, если мелкое - загружается сразу, если крупное - надо ждать, иногда долго. Поэтому просто так, без приложения, не посмотришь.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Оляпка сказал:
10 часов назад, Жулька сказал:

Интересно, по какому принципу

Размер, если мелкое - загружается сразу, если крупное - надо ждать, иногда долго. Поэтому просто так, без приложения, не посмотришь

Не только. Есть закрытые каналы, на которых, прежде чем что-то посмотреть, нужно подписаться сначала. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Тюртан сказал:

Оказывается, И "ВКонтакте" и Телеграм совсем не российские? 

Дуров - основатель, но давно уже на владелец ВК (с 2014). А вот телеграм по-прежнему принадлежит Дурову.

 

7 часов назад, Дежа сказал:

Хотела посмотреть на Ютубе видео "Искусство метро": как будут выглядеть новые станции?. Но...

Я не могу посмотреть русское видео, оно только для иностранцев что ли теперь? -_-

Ютуб заблокировал множество российских каналов. В связи с этим ряд депутатов настаивают на полной блокировке Ютуб в России. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Жулька сказал:

Интересно, по какому принципу так по разному работают ссылки и есть ли возможность все таки их смотреть, не скачивая Телеграм?

Мы всем семейством перешли в Телеграм только для общения. Вместо ватсапа. Хотя последний тоже действует.  Новости в Телеграм меня не интересуют, канал создать вместо Инстаграма тоже нет желания. 

Прочитала внимательно про ВК и ОК и решила, что останусь там.:D У меня столько друзей, фотографий и видео, что жалко удалять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит, когда открытки поздравительные на ватсап присылают  и дурацкие видео из тиктока, память засоряют.

Но с видео я уже научилсь бороться, а открытки ещё присылают, с 8 марта, с Пасхой, с Новым годом  и даже с Днём рождения. 

Ну хочешь ты поздравить человека- ну напиши пару строк. Это же не трудно. А с рассылкой открыток идёт обезличивание.  

Вроде поздравили, ага, десятерым одну и ту же открытку. 

По мне- это неуважение, лучше вообще ничего, чем так.  Особенно когда это делают достаточно близкие люди. 

А вы как считаете? 

Изменено пользователем Ветта
  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Ветта сказал:

вы как считаете?

Так же. Моя бывшая коллега шлёт открытки чуть ли не ко всем праздникам в ватсап. А напишешь и что спросишь пару слов - тишина. Видно, некогда. Зато к следующему "дню банана" - опять открытка. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ветта сказал:

А вы как считаете? 

Согласна. Мне лучше по телефону пару слов сказать, не переломишься, а формат другой уже и  отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Ветта сказал:

По мне- это неуважение, лучше вообще ничего, чем так.  Особенно когда это делают достаточно близкие люди. 

Ну, близкие меня открытками не поздравляют. А вот от неблизких приятелей и знакомых, я считают, самое оно. Приятно, что вспомнили (особенно не когда в соцсети, где дата рождения указана и система подскажет, а сами, или даже вспомнили из-за напоминания, но не поленились перейти в ватсап). Внимание оказали. При этом нет необходимости лично общаться. Тем более, что в день рождения у меня и так телефон разрывается от звонков. А сообщение с открыткой - его можно просмотреть в свободную минутку и написать в ответ слова благодарности. 

А вот открытки к праздникам, тем более к "необязательным" - это да, раздражает. Ну новый год, 8 марта - ладно, это понятно. Но когда идут поздравления с религиозными праздниками достает. Но еще хуже, это всяческие дни - матери, жены, влюбленных  и иже с ними. Считаю, что поздравление с днем матери уместно только от собственного ребенка. А в день жены если кто и должен поздравлять, если в семье эта дата считается праздничной, то только муж. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Галчонка сказал:

Но еще хуже, это всяческие дни - матери, жены, влюбленных  и иже с ними. Считаю, что

А ещё хуже - ежедневные (!) картинки и видео с пожеланиями удачного дня, доброго утра вторника, прекрасной пятницы и отличного воскресенья. 

Не преувеличиваю! А контакт рабочий. Правда, это массовая рассылка и то, что я не отвечаю, похоже, отправитель и не замечает. 

IMG_20220421_181218.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Завтрак в Париже сказал:

А ещё хуже - ежедневные (!) картинки и видео с пожеланиями удачного дня, доброго утра вторника, прекрасной пятницы и отличного воскресенья. 

А еще мемчики и ссылки на новости. Но таких любителей я, слава котам, построила. Прямо написала, что пользуюсь тем же самым интернетом, что и отправитель. Поэтому, если мне хочется узнать что случилось в мире или посмотреть на картинки с котиками, оценить глубокий философский смысл мемов, я зайду в те же социальные сети в соответствующие паблики, и все увижу. Так что не надо мне ежедневных информационных рассылок, в противном случае заблокирую. Пару человек даже забанила. И теперь в будние дни могу жить спокойно.

Особенно тяжело было с одним товарищем, к которому я отношусь очень тепло, но от его навязчивости уставала. Черт, я и так на тебя в соцсети подписана, поэтому имею счастье видеть твои фотографии на рыбалке и охоте, на садовом участке, в спортзале, на прогулке, на детском концерте. Так на фига ты мне еще и в личку и в мессенджерах их присылаешь? Тебе недостаточно, что я оценила лайком? Но в конце концов и до него удалось донести. Теперь пишет только если что-то действительно интересное - например приезжает кто-то из иногородних друзей (причем не фото с отчетом, который публикует у себя на странице, а приглашение на встречу с сообщением о месте и времени). 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Завтрак в Париже сказал:

ежедневные (!) картинки и видео с пожеланиями удачного дня, доброго утра вторника, прекрасной пятницы и отличного воскресенья.

У меня этим отец страдает. И тоже, видимо, общую рассылку сделал, так как маме тоже всё это приходит. Я внимания не обращаю, не отвечаю, а маме неудобно игнорировать, хотя я ей сто раз говорила, что он не обижается на игнорирование этой всей ерунды. :biggrin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот классная, все-таки, вещь Тик-Ток этот! Лежу я, значит, недавно, листаю ленту рекомендаций, умиляюсь на всяких котиков, которые у меня преобладают в реках... И тут бац! Лицо знакомое. Сначала подумала, что показалось. Ну или просто обозналась. Захожу в аккаунт, а это, оказывается наша @Баба с возом. Вот просто так случайно в рекомендации ко мне залетел её ролик. Ну, я как законопослушный форумчанин, сразу подписалась. Все публикации посмотрела. Что хочу сказать, наша прекрасная Форумчанка умница, красавица, талантливая и интересная девушка.

Вот если в ВК мне часто попадаются аккаунты наших форумцев, то это хотя бы понятно. Достаточно иметь в друзьях пару форумчан и по принципу "друзья друзей" эти аккаунты попадаются. Узнаю по фото. А в Тикток, мне кажется, несколько иной алгоритм. В общем, я была приятно удивлена. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×