Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Звезда по имени Солнце

Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

Recommended Posts

@Галчонка

Спасибо. Но она пыталась через поддержку, но там нужно указать резервный адрес, она его указала, но туда ответ почему-то от поддержки не приходит: ни в папках Новые сообщения, ни в папке Спам. Правда, у нее указан gmail. Но вроде его запретили в России использовать. Или нет, не знаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Золотая молодежь сказал:

@Галчонка

Спасибо. Но она пыталась через поддержку, но там нужно указать резервный адрес, она его указала, но туда ответ почему-то от поддержки не приходит: ни в папках Новые сообщения, ни в папке Спам. Правда, у нее указан gmail. Но вроде его запретили в России использовать. Или нет, не знаете?

Прямого запрета нет. Но регистрация через Gmail на российских сервисах не поддерживается.

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, с запозданием, но обнаружила ВКонтакте функцию Статистика профиля, где видна посещаемость моей страницы. Но никак не пойму что она показывает. Смотрю посетителей за день - там раз-два и обчелся, а просмотр фотографий (ну, справа внизу от фото), например, больше сотни за один день. Как так? Стало интересно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.09.2023 в 20:14, Кракатук сказал:

Я, конечно, с запозданием, но обнаружила ВКонтакте функцию Статистика профиля, где видна посещаемость моей страницы. Но никак не пойму что она показывает. Смотрю посетителей за день - там раз-два и обчелся, а просмотр фотографий (ну, справа внизу от фото), например, больше сотни за один день. Как так? Стало интересно.

Посетители - это те, кто заходил на вашу страницу. А фотографии можно видеть без захода в профиль. В ленте, в альбоме, по отметке другого пользователя. Поэтому просмотров фото будет больше, чем посетителей страницы.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вы записываете себя в мессенджере? У нас в родительском чате есть Лена-Киска. Детский сад какой-то.  Часто записываются  по роду деятельности. Например Света-массаж или Костя-ремон окон. Но киска? Серьезно ? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Akirra сказал:

Как вы записываете себя в мессенджере? У нас в родительском чате есть Лена-Киска. Детский сад какой-то.  Часто записываются  по роду деятельности. Например Света-массаж или Костя-ремон окон. Но киска? Серьезно ? 

у меня имя и фамилия, у моих контактов тоже так, у кого просто имя

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Akirra сказал:

Как вы записываете себя в мессенджере? У нас в родительском чате есть Лена-Киска. Детский сад какой-то.  Часто записываются  по роду деятельности. Например Света-массаж или Костя-ремон окон. Но киска? Серьезно ? 

Родительский чат -это вообще феерия. 

Вы первый раз в первый класс, что ли? 

Там в этом чате кого только не встретишь, и киски, и лиски, и пупсики. Зоопарк. 

Подождите, эти киски и пупсики в обсуждения полезут, вот где будет настоящий капец. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Люблю горы сказал:

Родительский чат -это вообще феерия. 

Вы первый раз в первый класс, что ли? 

Там в этом чате кого только не встретишь, и киски, и лиски, и пупсики. Зоопарк. 

Подождите, эти киски и пупсики в обсуждения полезут, вот где будет настоящий капец. 

Да нет. 4 класс. Новенькие пришли. Так то всё скучно- обычно было . Имя и фамилия. А тут задорно так. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Люблю горы сказал:

Кстати, да. Не обязательно в родительских, но если в чате есть Кисуля Анжела, или Милый Пупсик, сто процентов, вся ругань будет с этих аккаунтов. 

Подтвержлаю :)

В нашем домовом чате Елены и Геннадии с Александрами общаются вполне корректно и по делу. А вот всякие Юленьки и Янусики... мрак просто.

 А еще умиляет, когда в 22.00 соседи пожаловались на шумные работы, а где-то в пять-шесть утра какой-нибудь доброхот обязательно ссылку про закон о тишине скинет. Правильно: в 10 не спали от молотка, в 5- проснитесь от боямканья вотсапа.

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Люблю горы сказал:

если в чате есть Кисуля Анжела, или Милый Пупсик, сто процентов, вся ругань будет с этих аккаунтов. 

Верно подмечено:laugh:

У нас в родительском чате ругани нет, почти все адекватно названы, есть "Просто Ангел" и "Натусик". Именно они чаще всего тупят, переспрашивают и ничего не знают:laugh:

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

Правильно: в 10 не спали от молотка, в 5- проснитесь от боямканья вотсапа.

На ночь интернет выключаю. 

И вообще, у меня все сообщения беззвучные. :P

Пусть брямкает кому хочет, а не хочу. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

На ночь интернет выключаю. 

И вообще, у меня все сообщения беззвучные. :P

Пусть брямкает кому хочет, а не хочу. 

Не могу. Тому есть причины.

Да и не бесит, просто удивляет: как сама мешаешь спать участникам чата- это нормально. Но тебе помешать- никто не моги, возмущений небоскрёб будет. :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, сиреневое счастье сказал:

просто удивляет: как сама мешаешь спать участникам чата- это нормально.

А меня не удивляет ни капельки. Ибо я 

 

8 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

На ночь интернет выключаю. 

И вообще, у меня все сообщения беззвучные

Я тоже могу вечером поздно кому то что что то отправить в надежде, что человек прочитает как встанет. 

Участвую в чатах тоже, в ночи кто что только не пишет. Читаю утром. 

Может можно определенный чат на ночь блокировать? 

 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Может можно определенный чат на ночь блокировать?

Если Вы про саму возможность выборочного отключения звука, то да, можно. Если бы и временной интервал можно было бы самим еще задавать, а не из прописанных, было бы идеально.

Изменено пользователем Волшебная лампа
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Я тоже могу вечером поздно кому то что что то отправить в надежде, что человек прочитает как встанет.

На этот счет мне в Телеграм нравится "отложенный старт" для сообщений - т.е. задаешь время, когда отправить. Очень удобно. Я так иногда напоминалки пишу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После того, как скачала гетконтакт , меня завалило спамом. Сутками звонят банки и непонятные организации. Вопрос, если его удалить, они угомонятся? 

Не хотела до последнего же устанавливливать. Нет, влезла. 

Зато, много интересного узнала :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Волшебная лампа сказал:

Если Вы про саму возможность выборочного отключения звука, то да, можно. Если бы и временной интервал можно было бы самим еще задавать, а не из прописанных, было бы идеально.

В моем телефоне есть режим Не беспокоить. И настраиваю время я сама, в будни утром пораньше отключается этот режим, а вечером пораньше включается. В выходные наоборот - отключается утром попозже и вечером включается позже. Дети и мама внесены в контакты, на которые тот режим не действует, они мне могут дозвониться, даже если включён этот режим. Так что возможность не раздражаться на ненужные звонки ночью существует. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Sunny_gold сказал:

В моем телефоне есть режим Не беспокоить

В моем тоже есть, пользуюсь и "Не беспокоить". Ну и плюсом часть чатов стоит на беззвучном режиме, чтобы не отвлекаться.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.09.2023 в 16:38, Akirra сказал:

Как вы записываете себя в мессенджере? У нас в родительском чате есть Лена-Киска. Детский сад какой-то.  Часто записываются  по роду деятельности. Например Света-массаж или Костя-ремон окон. Но киска? Серьезно ? 

У нас в чате есть Дашулька-злючка. В самом чате ведёт себя адекватно (она и в жизни, вроде, адекватная), а вот в воспитании сына злости бы побольше - самый хулиганистый хулиган, с ним мама чуть голоса повысить не может и хоть какую-то строгость проявить. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, похоже осталась я без Телеграма. Все началось с утра: почему-то все каналы в подписке вдруг перестали радовать свежими сообщениями. Чтобы ни один блоггер не написал - да быть такого не может, особенно те, кто 40 штук минимум в день до этого. У сестры работает штатно.

Обновила - мимо. Почистила память и кэш - мимо. Сдуру удалила и заново установила. Тьфу, теперь на вводе телефона виснет намертво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Оляпка сказал:

Все, похоже осталась я без Телеграма.

В южной части России масштабный сбой в работе Телеграма. Пользователи могут зайти в приложение только с VPN. (С)

 

 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.10.2023 в 16:50, Оревуар сказал:

В южной части России масштабный сбой в работе Телеграма. Пользователи могут зайти в приложение только с VPN. (С)

 

 

Такое ощущение, что ТГ в Липецкой области не грузится только у меня. И VPN тут совершенно ни при чем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня была какая-то невообразимая дичь в Вайбере. 

Обычно, когда я иду с работы домой, я пишу подруге - выходи, покурим. От остановки несколько минут идти. Пишу. "Выходи". Думаю, странно, стоит время её последнего посещения - обычно эта опция отключена. Не прочитано и не доставлено. Ну, думаю, разговаривает с кем-то. А холодно, я ждать не хочу. Пишу дальше: "Ну тебя нафиг, овечка", следом два смайлика-поцелуйчика. 

Зашла домой. Приходит ответ - "Кто это?" 

Открываю переписку. Имя-фамилия подруги, телефон её, фото не её вообще! Делаю скрин, отправляю общей знакомой. Она отвечает, что у неё всё хорошо, контакт правильный. Я захожу в чат, где есть подружкин контакт, открываю информацию о группе, участники - опять то же! Имя её, телефон её, фото вообще не её!

Удалила контакт. Сохранила заново. Переписка якобы с подругой сохранилась - там то фото, другое имя и уже другой номер...

Пишу подруге, скидываю скрин, скидываю запись с экрана. Подруга в шоке. Ни по каким ссылкам не ходит, трубку берёт крайне редко с незнакомых номеров, беседы с ботами/мошенниками не ведёт (по долгу службы отлично знает, чем это заканчивается). 

Божечки, что это было? 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дочь Луны, в Ватсапе пару недель точно такое было. В кружочке, где фото вместо фото моей дочери появилось фото совсем другой девушки. Я сначала подумала, дочь фото профиля изменила. Но какое-то совсем не похожее на нее фото. Увеличила, а это совсем не она. В истории нашей с ней  переписки пусто. При этом номер остался прежний. В течении нескольких часов само исправилось - вернулось прежнее фото дочери и восстановилась переписка. Не знаю, что это было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

о после того, как я анонимно описала проблему в соцсетях, а пост стал вирусным, она извинилась

 

Заинтересовало. Что в таком контексте означает "вирусный пост"? Я вирусы знаю только, котопые плохо влияют на операционку или помогают взломать аккаунт. Но тут, насколько я поняла, не об этом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×