Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

27 минут назад, Winterborn сказал:

Пока отпирается, уверяет, что это продавец ее обманул, она-де знать не знала, что это кролик. 

Бабуля - не промах. Живет по заветам классиков. 

- Быть этого не может. Вас обманули. Вам дали гораздо лучший мех. Это шанхайские барсы. Ну да! Барсы! Я узнаю их по оттенку. Видите, как мех играет на солнце!.. 

Изменено пользователем Патриция Хольман
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением

14 минут назад, Winterborn сказал:

Юрий привлек мать к ответу. Пока отпирается, уверяет, что это продавец ее обманул, она-де знать не знала, что это кролик. Но проболталась про старшую внучку - да, купила норковую. Цитата: "пятнадцатилетней сикильдявке норку, а Настенька в невестах без шубы будет ходить?"
Что дальше, пока думают.

Мать, я так понимаю, этого Юрия? Вот же старая тварь. Не родная внучка не человек получается? А то Настенька... 

Я бы потребовала деньги взад. Любой ценой. Пусть хоть свою шкуру старую продает, сволочь. И пусть как хочет так и вертится.

• Повышение репутации 22

15 минут назад, Winterborn сказал:

Но проболталась про старшую внучку - да, купила норковую. Цитата: "пятнадцатилетней сикильдявке норку, а Настенька в невестах без шубы будет ходить?"

Ну да, с родной внучкой, вернее с шубой для неё не обманул, а с невесткиной... ну зачем той вообще шуба? Даже если шубу оплачивают её родители. 

• Повышение репутации 7

2 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

Мать, я так понимаю, этого Юрия? Вот же старая тварь. Не родная внучка не человек получается? А то Настенька... 

Да, мать Юрия.
Он кстати еще и вспомнил дочерин тринадцатый день рождения. Бабушка подарила ей кулек карамелек и отрез ситца - ну она же любит шить, пусть шьет. Дочь у него тоже уже исторический реконструктор, вместе с папой по полигонам ездят, она собирается стать модельером одежды.

Ну да, деньги попросят вернуть однозначно, сейчас прикидывают как именно.

8 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Бабуля - не промах. Живет по заветам классиков. 

Ну вот да. В то, что бабушку обманули, верится с трудом. Потому что бабушка себе уже три шубы поменяла. У нее зоомагазин, у ее мужчины - ветклиника.

• Повышение репутации 4

58 минут назад, Winterborn сказал:

Да, мать Юрия.

Офонареть. Просто офонареть. Интересно, кто-нибудь щас придет защищать эту прелесть? 

59 минут назад, Winterborn сказал:

Он кстати еще и вспомнил дочерин тринадцатый день рождения. Бабушка подарила ей кулек карамелек и отрез ситца - ну она же любит шить, пусть шьет.

Да за свои деньги- хоть г***а лопату, Ань. Это уже ее личная дурость. А вот это- это уже кража. 

1 час назад, Winterborn сказал:

Да так и сказать- не хочешь чтобы по полиции протянули тебя, отдай по- хорошему деньги. А шубейку себе забери- хошь сама носи, хошь Настеньке своей подари...

Вот же ж что значит порядочные и совестливые люди! Свое же, свои же деньги думают как попросить вернуть. Стыдно. А той кошелке старой украсть не стыдно. 

• Повышение репутации 11

19 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Офонареть. Просто офонареть. Интересно, кто-нибудь щас придет защищать эту прелесть? 

Да по ночам не колдуй, придут обязательно. Скажут, что сами дураки виноваты, не надо было бабушке денег в руки давать. ;)

Не-не, там ни Юрий, ни жена не верят, что бабушка могла вот так перепутать или дать себя обмануть. Себе шубы она покупает уже не первый раз, недешевые, явно знает толк. Летала к тому же не одна, а со своим мужчиной, хозяином ветклиники. Так что деньги попросят взад, вопрос - каким образом. С семьей сестры этот вопрос пока не поднимали.

• Повышение репутации 2

@Winterborn

Некрасивая какая история. Хочется верить, что облапошенные бабкой граждане найдут наилучшее решение, как вернуть деньги. Пусть бабушка кредит берет и деньги возвращает, а фальшивую шубу ей вернуть - пусть носит...

(16-летней девочке шуба в принципе не по возрасту, но это не мое дело. Может, в холодных краях живут.)

5 минут назад, Любовь земная сказал:

16-летней девочке шуба в принципе не по возрасту, но это не мое дело. Может, в холодных краях живут.

даже если в Африке живут - это их дело, их деньги. И шубу они явно не кроличью хотели дочери купить. Мерзость какая. 

• Повышение репутации 11

7 минут назад, Любовь земная сказал:

16-летней девочке шуба в принципе не по возрасту

Ой, есть еще отсталые места - где шуба показатель статуса и богатства семьи, вместе с золотыми сережками у младенцев. Хай будет. Но раз уж заказали норку - то нефиг кроля подсовывать.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 6

20 минут назад, Winterborn сказал:

Да по ночам не колдуй, придут обязательно. Скажут, что сами дураки виноваты, не надо было бабушке денег в руки давать. ;)

Угу. Дай дураку ... гм, стакан в руки- он и стакан разобьет и руки порежет...

20 минут назад, Winterborn сказал:

Так что деньги попросят взад, вопрос - каким образом. С семьей сестры этот вопрос пока не поднимали.

Да каким- каким. Таким. А причем тут сестра и ее семья, я не понимайтен?

5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А причем тут сестра и ее семья, я не понимайтен?

А я не удивлюсь, если сестра в курсе махинации матери. Ачотакова, мать же ради кровиночки старается, перераспределяет доход сынки. 

• Повышение репутации 5

2 минуты назад, Данжи сказал:

А я не удивлюсь, если сестра в курсе махинации матери. Ачотакова, мать же ради кровиночки старается, перераспределяет доход сынки. 

Эмм... даже если и в курсе- какой с нее спрос, Даш? Ей дают- она берет. Да и не признается она ни в чем- дура что ли?

29 минут назад, Мурчака сказал:

даже если в Африке живут - это их дело, их деньги. И шубу они явно не кроличью хотели дочери купить. Мерзость какая. 

Угу. За деньги родителей девочку "вторым сортом" сделали. Обидно и непонятно.

• Повышение репутации 2

9 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

какой с нее спрос, Даш?

А башкой думать не? Религия не позволяет понять, что мать ворует деньги брата ради ее дочери? Сказать матери, что нельзя так делать, запретить дочери принимать ворованный подарок? Или она в голову только жрать умеет?

• Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 7

7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Да и не признается она ни в чем- дура что ли?

Ань, так уже призналась

2 часа назад, Winterborn сказал:

Юрий привлек мать к ответу. Пока отпирается, уверяет, что это продавец ее обманул, она-де знать не знала, что это кролик. Но проболталась про старшую внучку - да, купила норковую. Цитата: "пятнадцатилетней сикильдявке норку, а Настенька в невестах без шубы будет ходить?"
Что дальше, пока думают.

Я сейчас у мужа спросила, как бы ты среагировал от своего отца на такой выпад ( матери у него нет). Сказал, что деньги требовать бы не стал и мне бы запретил, но общение бы прекратил. Сказал, что мама там не до конца понимает, что семью своего сына надо уважать.

• Повышение репутации 7

У нее зоомагазин, у ее мужчины - ветклиника.

Хреновый, видать, магазин, если она сама не может внучке на шубу собрать! Ну ладно б ещё нищая хитропопая пенЗионЭрка, так она ещё и прЭдприниматель? Если она и дела так ведёт- прогорит однозначно. Ссориться с сыном, так позорно подставиться- чего ради? Копеечной выгоды?

• Повышение репутации 14

2 часа назад, Нюра Вадимовна сказал:

Я бы потребовала деньги взад.

Что-то сдаётся мне что это практически нереально и бабушка та, хитровыделаная ничего отдавать не будет. Она уже дурочкой прикинулась и на продавца-обманщика вину свалила. Ну если только в суд, но там опять же доказательства нужны, факты.

В общем с такими бабушками и врагов не надо.

Кстати да. Ну сколько стоит та шуба, тысяч 100, вряд ли больше (я так понимаю, речь идет о достаточно бюджетном варианте).

Только что, МариХуана сказал:

Она уже дурочкой прикинулась и на продавца-обманщика вину свалила.

Ну значит у Настеньки изымается шубка и продается на авито и т.д. Думаю, в таком варианте любящая бабуля деньги найдет.

• Повышение репутации 1

1 минуту назад, Davari сказал:

Ну значит у Настеньки изымается шубка и продается на авито и т.д.

Сильно сомневаюсь, что шубка изымется. Начнется вселенский вой о подарке и будут давить на братские чувства, этожероднаяплемянница,  а тадевкачужая. В общем, с деньгами и родственниками попрощаться.  

• Повышение репутации 4

8 минут назад, Свечкая сказал:

Я сейчас у мужа спросила, как бы ты среагировал от своего отца на такой выпад ( матери у него нет). Сказал, что деньги требовать бы не стал и мне бы запретил, но общение бы прекратил.

Забавно. То есть, запретил и утерся, а ребенка обманули-это ничего, соплюшка переживет. Нормально. Боюсь что я, ответь мне муж так, сказала бы "любимый! Твои родители, тебе и решать. А мне дай пожалуйста n тысяч, которые мы из семейного бюджета твоей родне дали. Шубку можешь передать маме, а дочери купим."

Только что, Данжи сказал:

В общем, с деньгами и родственниками попрощаться.  

А на хрена нужны такие родственники?

• Повышение репутации 14

2 минуты назад, Davari сказал:

А на хрена нужны такие родственники?

Ну вопрос их нужности отпал, да. Речь о том, что деньги им не вернут, еще и попытаются мужчину натравить на его семью. 

Только что, Данжи сказал:

Ну вопрос их нужности отпал, да. Речь о том, что деньги им не вернут, еще и попытаются мужчину натравить на его семью. 

ИМХО-если сестра не в курсе аферы, она без вопросов отдаст шубу (или обменяет на кролика).

12 минут назад, Davari сказал:

Кстати да. Ну сколько стоит та шуба, тысяч 100, вряд ли больше (я так понимаю, речь идет о достаточно бюджетном варианте).

Черт, я не знаю. Подружка пару недель назад купила за 70. Не могу сказать ничего- ну шуба и шуба, я в мехах не разбираюсь и к ним равнодушна. Так что если речь шла о бюджетном варианте- ну йолки, сколько там та шуба в Греции стоит? 40-50 тысяч? 

Совсем что ли неподъемные деньги та двадцатка чтобы так рисковать? 

Я вот не понимаю такой экономии. Ладно бы речь шла о каких-то эксклюзивных вещах, о  ручной работе... Да нет же- обычная шуба.

Понятное дело, что задним умом все крепки. И скупой платит дважды. 

Теперь бы правда выцарапать свои деньги и купить ребенку нормальную вещь.

И лично мне не столько за шубу обидно, сколько за такое скотское отношение к девочке. 

И видно же- отец ее любит, хобби общее у них. Не чужое ему дите. Неужели нельзя не срать сыну на голову?! 

• Повышение репутации 10

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти