Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 час назад, Davari сказал:

Как это? Я много раз покупала по просьбе. Лошадей в другом регионе покупала. Документы и сдача отдаются заказчику, как так выкинуть?

Э не, родственные связи они такие родственные связи. Тут с чеками и сдачей не пройдет.

Было у нас тоже)). Родная бабушка, не мама усыновителей даже)), купила одним любимым внученькам залотишко за счет других, нелюбимых детей. Моей бы маман скандал поднять, но проглотила. Это позволило бабушке борзеть дальше.

Как по мне, я бы отказалась покупать дорогую вещь хоть внучке, хоть жучке. Только для себя, на свои деньги. Все. Мелочь всякую, на 10-20-30 евро, было, возила, покупала. Все остались довольны. 

Я как-то бегала по отечественным магазинам, искала себе шубку, было. Это ужас-ужас. Выделка отвратительная, пошиты так, что колом сидит. Не удивительно, что люди предпочитают рисковать и покупать на отдыхе. Нет, ну может есть шикарные изделия от наших родных меховщиков, но не видела такого.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

тут случай выпал, какой может раз в жизни ей выпал,

В британских детективах это называется "преступление по случаю")

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Думаю, она не сомневалась, что сойдёт с  рук.

Может с моей стороны это заламывание рук и тыды, но я не понимаю, как она теперь сыну в глаза смотреть будет. Ведь наколола она в итоге не нелюбимую внучару, а родного сына, который на эту шубу горбатился.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амбиция сказал:

Может быть, но тон, который сестрица избрала для разговора.

Мы не знаем, какой тон  избрал в разговоре Юрий с сестрой.

 

2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вернуть должок - признать, что ты смошенничала. Навряд ли вернёт.

Ну почему. Можно облечь в правильную форму. Например -- вот тебе деньги, сынок, чтоб ты на меня обиды не держал, хотя я ни в чём перед тобой не виновата и меня правда обманули -- всё равно возьми эти деньги,  ведь   ты не должен страдать  из-за того, что меня обманули.
Она так может сделать, если  захочет. Вопрос -- захочет ли. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

но я не понимаю, как она теперь сыну в глаза смотреть будет. Ведь наколола она в итоге не нелюбимую внучару, а родного сына, который на эту шубу горбатился

Если бы не смогла смотреть в глаза, такого бы не сделала. Включит дурочку, поплачет " как ты мог", меня обманули, главное, самой в это всё поверить. ;) Раз недолюбливает внучку, вполне вероятно, считает выбор сына неправильным и решение удочерить тоже. Вот втихушку и компенсировала своё неудовольствие. 

2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Например -- вот тебе деньги, сынок, чтоб ты на меня обиды не держал, хотя я ни в чём перед тобой не виновата и меня правда обманули -- всё равно возьми эти деньги,  ведь   ты не должен страдать  из-за того, что меня обманули.

Вот и увидим, как поступит мать, надеюсь, автор с нами поделится.

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ягодка опять сказал:

Вернуть должок - признать, что ты смошенничала. Навряд ли вернёт

Вы не поняли. Если бабку обманули, то компенсировать деньги сыну можно именно за её оплошность. Сын-то не виноват, что она такая легковерная оказалась, так ведь? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Думаю, она не сомневалась, что сойдёт с  рук.

Если человек всю жизнь был кристально честным, чужой копейки, как говорится, а тут вдруг такой финт - ну, наверное, можно предположить, что затмение нашло, нечистый попутал. Большие суммы денег, особенно чужих - искушение, которому тяжело противостоять.

Но, ведение торгового бизнеса в нашей стране - процесс, который не располагает к кристальной честности. Разоришься.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

меня обманули

Где чеки, мамо? Нам нужны чеки!

 

tmp-cam-1337075905.jpg

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

как она теперь сыну в глаза смотреть будет.

А как теперь Юра будет смотреть в глаза жене? Я тоже была не любимой снохой, моему мужу всегда было очень стыдно передо мной и моими родителями за мамочкины аферы и наивные "а чё такова?". Хотя у нас не так крупно было, а по мелочи. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конфетти сказал:

Если бабку обманули, то компенсировать деньги сыну можно именно за её оплошность. Сын-то не виноват, что она такая легковерная оказалась, так ведь? 

Да, я  не поняла. Посмотрим) Ну да, если бы меня обманули, я бы показала чеки!!! и  попыталась бы вернуть. Пишу "попыталась", потому что не знаю, взял бы мой сын деньги, если бы меня обманули и в итоге я осталась виноватой. Но вину бы чувствовала - однозначно, и злилась бы на себя, что ввязалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Вот и увидим, как поступит мать, надеюсь, автор с нами поделится.

Все, что знаю, расскажу. Юрий сказал, что нечего откладывать в долгий ящик, сегодня и пойдет и попросит мать показать документы и чеки на шубы.
 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конфетти сказал:

Если бабку обманули, то компенсировать деньги сыну можно именно за её оплошность. Сын-то не виноват, что она такая легковерная оказалась, так ведь? 

Как-то обман какой-то странный. Шубу подсунули не ту, чеки чудесным образом потерялись. Ну прям одно к одному. Если бы был обман, то, наверное, навязали бы две шубы из кролика. А то как в сказке- неродная внучка в кролике, а Настенька в норке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ещё что думаю. Юрий явно не доверял матери. Сразу же сказал дочке что шуба "якась-то не така". И понёс  портнихе-костюмеру  эту шубу, чтоб та  сказала, из какого меха шуба. Та и озвучила -- мол, кролик. Может, стоило бы  показать шубу специалисту по шубам? Ну, хоть в магазин какой-то сходить за консультацией. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Драга сказал:

А как теперь Юра будет смотреть в глаза жене?

Да жена-то понимает, что он не виноват, ну как они могли предположить, что мама мужа окажется вот такой...

Только что, Дальние Дали сказал:

Может, стоило бы  показать шубу специалисту по шубам? Ну, хоть в магазин какой-то сходить за консультацией. 

А она чем не специалист? Несколько лет проработала в ателье на верхней одежде. Я у нее тоже кое-что заказывала, не меховое правда, но все равно.  так что извините.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Амбиция сказал:

Как-то обман какой-то странный.

Так это я уже предполагаю, как бабке можно выкрутиться и не быть обвинённой в мошенничестве и воровстве.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Да, я  не поняла. Посмотрим) Ну да, если бы меня обманули, я бы показала чеки!!! и  попыталась бы вернуть. Пишу "попыталась", потому что не знаю, взял бы мой сын деньги, если бы меня обманули и в итоге я осталась виноватой. Но вину бы чувствовала - однозначно, и злилась бы на себя, что ввязалась. 

Именно так, показать чеки и бумаги, где, за сколько и какие шубки куплены. И попытаться вернуть эти деньги.

Может там вообще вторая шубка из кролика шла бонусом к норковой, если не в сезон продавалась, а остатки скидывать нужно (прошлогодняя коллекция и Т.п).

Мутно очень тут, очень мутно.

@Winterborn, с нетерпением буду ждать продолжения.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

А она чем не специалист?

Всё-таки человек может и ошибаться. Почему не проконсультироваться  с парочкой специалистов? Тем более, раз скандал назревает нешуточный -- тут уж всяко лучше перебдеть, чем обвинить напрасно. 


 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

ем более, раз скандал назревает нешуточный -- тут уж всяко лучше перебдеть, чем обвинить напрасно. 

Отличить норку от кроля - несколько специалистов не нужны. Открою вам секрет, даже я смогу это сделать. ;) Знакомая, мастер верхней одежды, смогла тем более.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дальние Дали сказал:

Юрий явно не доверял матери. Сразу же сказал дочке что шуба "якась-то не така".

У Юрия хобби - реконструкция, а эти товарищи туда-сюда но с мехами дело имеют, вполне мог заподозрить, что мех не тот..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

У Юрия хобби - реконструкция, а эти товарищи туда-сюда но с мехами дело имеют, вполне мог заподозрить, что мех не тот..

Пусть так -- но убедиться, для перестраховки, я бы отнесла ещё куда-то, лишнее мнение специалиста по меху не повредит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

Всё-таки человек может и ошибаться. Почему не проконсультироваться  с парочкой специалистов? Тем более, раз скандал назревает нешуточный -- тут уж всяко лучше перебдеть, чем обвинить напрасно. 


 

Не знаю. зачем собирать консилиум, чтобы отличить норку от кролика. Какая супер-пупер выделка бы не была, а строение волоса у кролика и норки все равно разное.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Всё-таки человек может и ошибаться. Почему не проконсультироваться  с парочкой специалистов? Тем более, раз скандал назревает нешуточный -- тут уж всяко лучше перебдеть, чем обвинить напрасно.

Если сам мужчина сразу заподозрил, что что-то не того с шубой, то наверное, логично обратится к стороннему человеку, который в этом разбирается? Заподозрил не маму изначально, а саму шубу. А потом уже эта карусель завертелась + сообщение племянницы, что бабушка ей шубку норковую подарила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, МариХуана сказал:

Что-то сдаётся мне что это практически нереально и бабушка та, хитровыделаная ничего отдавать не будет. Она уже дурочкой прикинулась и на продавца-обманщика вину свалила. Ну если только в суд, но там опять же доказательства нужны, факты.

Тоже так думаю. Сделает морду тяпкой, поди докажи злой умысел, обманули и хоть тресни. А раз обманули - значит, и спроса нет, надо было самим покупать и рассматривать, кроль там или норка,  а я как смогла, так и выбрала (ну, это бабушка скажет так, если что). 

Так что просто на ус бы намотала себе и с бабушкой сильно ограничила общение. За крысятничество и неуважение. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Шампурик сказал:

На 100 долларов везёшь что-то по заказу и чеки отдаёшь, а тут на полторы тысячи и выбросила?

А что её обязует их хранить? Она именно так и может сказать -- дескать да, не думала что чеки нужны, вот и выкинула по прилёту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

У Юрия хобби - реконструкция, а эти товарищи туда-сюда но с мехами дело имеют, вполне мог заподозрить, что мех не тот..

Есть нюанс. В исторической реконструкции ни норка, ни кролик чаще всего не задействованы вообще. Лиса, волк, рысь, кабан и прочий дикорастущий мех. Так что вполне мужик мог и не распознать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Есть нюанс. В исторической реконструкции ни норка, ни кролик чаще всего не задействованы вообще. Лиса, волк, рысь, кабан и прочий дикорастущий мех. Так что вполне мужик мог и не распознать.

Как и тётка, что костюмы им шьёт. Нет, тут надо ещё кому-то шубу показать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×