Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

Какая она ни будь, а она родная мать.

Родным людям можно простить многое. Но не всё. Есть то что можно простить чужим, но близким нет. Потому что перед ними ты менее всего защищён морально или физически. Я например свою мать простила, через 10 лет. Но я тогда молодая была, глупая и добрая, а сейчас бы, за её предательство, не простила бы никогда. Может пройдёт ещё 20 лет и думать буду по-другому.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Инара сказал:

В Москве уже лет 5-7 никто за шубами в Грецию не летает, это вчерашний день. Шубные туры за 1 евро вымерли как класс.

Ну пока меня не забанили в яндексе - с шубными турами все хорошо. Ездят люди. В субботу сама прилетела из Греции - было много пассажиров с шубными пакетами. Все магазины меха, что я видела недалеко от Ираклиона в сторону Ситии и Айос Николаос - только с русскими вывесками. Очень смеялась над "торговый дом пушнина".

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зацепила меня эта тема, нашла сайт, который рекламирует греческие шубы. Произвела рассчет. По моим подсчетам денег дали на темный полушубок из кусочков. То есть выкроить там еще и на кроля там ну никак. Туда-сюда сотку евров может быть разбежка, ну две, учитывая сезон. Те, кто в Греции по шубам бывал меня поправят. Ну точно не копейки.

Взято отсюда тыц.

То есть реально получается: бабка больше 1300 евро чужих денег потратила на "сироту". А сыну на его деньги привезла бонусного кроля, которого отдали "только заберите".

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, 13 медведей сказал:

Ну пока меня не забанили в яндексе - с шубными турами все хорошо. Ездят люди. В субботу сама прилетела из Греции - было много пассажиров с шубными пакетами. Все магазины меха, что я видела недалеко от Ираклиона в сторону Ситии и Айос Николаос - только с русскими вывесками. Очень смеялась над "торговый дом пушнина".

Вот тоже интересно, шоптуров нет, а яндекс говорит, что есть и куча ссылок на эти самые туры, причём не прошлого века.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Davari сказал:

Ну да)))

 

7 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Раз не осталось аргументов в пользу бабки, нужно обесценить всю историю

Лишь бы @Winterborn не обиделась и не перестала выкладывать вести с полей. Мы на работе, малым коллективом, болеем за Юрия с его семьёй. Я сегодня с утра, вместо кофе, первым на перво в тему полезла, читать чем там вчерашний разговор с матерью кончился (бабкой, язык не поворачивается назвать, всё-таки женщина ещё в самом соку).

Так что, автор, вы не обижайтесь на маловерных, есть тут и те кто верит и переживает))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Вот тоже интересно, шоптуров нет, а яндекс говорит, что есть и куча ссылок на эти самые туры, причём не прошлого века))

Да, полно. 
И магазинов полно, меня даже удивило их количество на Крите и концентрация около Херсониссоса - я так понимаю, называется  та бесконечная череда отелей на восточном направлении. 
А вот про ТЦ в Москве слышу в первый раз. Свою шубку покупала на покойном Черкизоне еще. Китайская, но ноская. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Инара сказал:

В Москве уже лет 5-7 никто за шубами в Грецию не летает, это вчерашний день

Чё, правда? А мужики-то не знали! Могу припомнить из круга общения как минимум двух человек,которые не далее как в прошлом году приобрели шубу именно в Греции. При этом все, как один, отмечали, что вышло гораздо дешевле, чем в тех же "Мехах Екатерина"! Им видно всем там кролей подсунули, чё.

Шуб-туры, именно такие - не знаю, но если человек летит отдыхать в Грецию, а шуба - приятное с полезным, я такое слышу довольно часто. И в гораздо более обозримом пределе, чем 5-7 лет назад. Я свою покупала в Каляеве, но кстати слышала мнение, что в Греции вышло бы дешевле.

1 час назад, Сволочь сказал:

Так что, автор, вы не обижайтесь на маловерных, есть тут и те кто верит и переживает))

Спасибо. Да я не обижаюсь, это одна из закономерностей форума. На самом деле, сказать мне пока нечего, но будут новости - передам.

1 час назад, kuksi сказал:

Мне это тоже удивительно.  Какая она ни будь, а она родная мать. И второй у Юрия не будет.

Знаете почему вы все время говорите, что устали талдычить одно и то же? Да потому что вы сперва говорите, что не оправдываете мошенничество бабушки, а потом опровергаете это. Иначе с какой целью вы постоянно твердите, какой по счету раз уже, что это мать и запчастей к ней нет? Это как бы всем понятно. Но вы акцентируете на этом внимание ровно с одной целью, которую сами же и стараетесь замаскировать - что да, надо смириться и простить наглой маме ее выкрутасы. Вот и все.

2 часа назад, Davari сказал:

Автор, признайтесь: ну сочинили же все? Юрий- Ваш муж, деньги которые бабка зажилила, ей и не давались, а Вы рассчитывали что она со своих Вашей дочери эксклюзивную шубу купит?

Ну естественно. Осень, а я забыла таблетки выпить. А, не, наоборот, сожрала сразу все и у меня еще откуда-то и дочь появилась... не, больше колесами не балуюсь.

2 часа назад, Бабалена сказал:

Жизнь - она гораздо суровее. И если бы гипотетическая бабка в этой гипотетической семье так поступила бы, то гипотетический Юрий просто бы утерся

Конечно-конечно. Никто и представить себе не мог, что можно оказывается не замалчивать художества мамаши, опираясь на выгодные себе представления о правильном (одним словом это называется этика). А раз так, то я все выдумала, конечно же. ;)

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Winterborn сказал:

Знаете почему вы все время говорите, что устали талдычить одно и то же?

Так можно не читать. Например, поставить меня в игнор. ;) А талдычу я обычно в ответ на обращение ко мне. Если б не обращались, то я б обошлась парой-тройкой постов по теме. :) 

 

34 минуты назад, Winterborn сказал:

Да потому что вы сперва говорите, что не оправдываете мошенничество бабушки, а потом опровергаете это. Иначе с какой целью вы постоянно твердите, какой по счету раз уже, что это мать и запчастей к ней нет? Это как бы всем понятно. Но вы акцентируете на этом внимание ровно с одной целью, которую сами же и стараетесь замаскировать - что да, надо смириться и простить наглой маме ее выкрутасы. Вот и все.

А я и правда не оправдываю мошенников и воров, но считаю, что кровь не водица. И если мать  вырастила, выучила и была всю дорогу нормальной матерью, то ей ее дети могут простить очень многое. И мать не заменит никто. Соглашаться со мной в этом вопросе не обязательно. :) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно вот что - с какой суммы можно подавать на мать в суд? С полмиллиона? С миллиона? Два? Или все равно "этожемама" и "понятьпростить"? А что мешает понять, простить, но свое вернуть?

Афигеть, 90 тыс. Да можно было бы просто отложить, как заначку, можно было б на учебу дочке скопить, можно было бы скопить вообще путевку, к примеру, на Мальдивы для Юры и его семьи.

Деньги не достаются легко. Я просто представила: работаешь ты в 2 смены и даже, к примеру, без выходных, копишь на свою мечту или на подарочек близкому человеку, а тут раз - и твои деньги увели, так еще и за тебя решили, что и мечта твоя фуфло и не стоит этих денег, и вообще - нечего! А то ишь ты, подарочек он захотел сделать еще кому-то, а я вот хочу так!

Это ведь удар под дых. Это показатель того, что тебя не уважают просто. Хрен с ним, что жену не приняла и что негативно к неродной внучке относится, не обязана любить. Но уважать обязана, на одном слогане "яжемать" и/или "мыжесемья" отношения не строятся и гнусности не оправдываются.

  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

И если мать  вырастила, выучила и была всю дорогу нормальной матерью, то ей ее дети могут простить очень многое.

А супруге Юрия - тоже всё простить и забыть? Деньги-то вытащены из семейного бюджета. А девочке? Вообще ни капли крови от матери отчима в девочке  нет, ей с какой радости прощать то, что чужая пожилая дама решает - что ей положено носить, а что нет, да еще и врет, и мошенничает с чужими деньгами.

В данном случае, ИМХО, простить - это продолжать общаться и не припоминать воровство, но только после того, как возместят ущерб. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот немножко не поняла роли матери в жизни сына. 

Сын младший. Сестра старшая, родившая в 16 лет. Сыну сейчас за 30, сестре 36 (так как дочке 20), получается, что в возрасте 11-15 лет у него детство закончилось. По отношению к нему родственники ведут себя как потребители и такое поведение для них привычно. Учитывая любовь бабули к единственной внучке, мне думается, что все последние 20 лет вся семья крутилась вокруг сестры с племянницей и Юрию вменялось в обязанность помогать и содержать.

Когда поток помощи прекратился, то начались обиды и подковырная возня.

На истину не претендую, просто логические рассуждения. Если рассуждать в таком ключе, то все поступки героев вполне логичны и вписываются в картину жизни этой семьи.

Изменено пользователем Alf
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  То эта мама Юрия почти нищая, а то катается в Грецию два раза в год. Даже если её вывозит любовник, то склоняюсь к тому, что дама небедная, уровень не нищий, по-любому. Поэтому у меня создалось впечатление, что она просто не хотела баловать приемную дочь сына, назло так сделала. Конечно непорядочная идиотка.

 А вот сам Юрий копия маменьки, раззвонил эту позорную историю на весь свет, а ведь если мать воровка, то и он сын воровки, не понимает этого, значит по меньшей мере не умен. Да ещё и в суд хотел подавать и говорит об этом. Я б на месте топикстартера не доверяла такому человеку ни в чем, та ещё лихоимская семейка у них.

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, баушка, конечно, лопухнулась. Наверно, в силу возраста, или просто привыкла, что над её "выкрутасами" просто посмеивались в семье Юры.

Уж обещала вложиться, так надо было вкладываться. Вложила бы свои тысяч 20 и купила бы две одинаковых норки, по размерам внучек. А приехав домой, покаялась бы Юре, что вот, не смогла удержаться, так захотелось и Настю порадовать. "А деньги я потом тебе верну, когда нибудь, может быть половину, наверно." И прокатило бы опять, скорее всего.

А теперь что осталось? Осталось только вспомнить незабвенного Высоцкого в роли Жеглова. Как он в тему сказал: " Просто надо было ему со своими женщинами вовремя разбираться."  И деньгами направо-налево не разбрасываться, - это уже от меня.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Тыквуша сказал:

 А вот сам Юрий копия маменьки, раззвонил эту позорную историю на весь свет, а ведь если мать воровка, то и он сын воровки, не понимает этого, значит по меньшей мере не умен. Да ещё и в суд хотел подавать и говорит об этом. Я б на месте топикстартера не доверяла такому человеку ни в чем, та ещё лихоимская семейка у них.

:blink: Тут даже у меня глаз выпал. С каких пор дети за родителей отвечают и их поступки (случаи недееспособности родителя и опеки над ним не берём)?

Мама воровка -- сына воровать научила тоже? "Лихоимская семейка":clap_1:

Скрытый текст

Мне спать пора, а любопытство не пускает--что ещё нафантазируют? И когда окажется, что невестка-сволочь? Юрия против мамы настраивает, гнусные мысли внушает, чтобы бабку в искушение ввести, да так, что той просто необходимо было сына наказать рублём))) 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тыквуша сказал:

если мать воровка, то и он сын воровки

Напоминает историческое "сын врага народа, сын врага народа!" :music_whistling:

Уж вроде давно решено, что сын за отца и мать не в ответе, не? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Тыквуша сказал:

а ведь если мать воровка, то и он сын воровки

Сын вор, мать воровка! (с) Танцор диско

То,что кто-то из родителей вор или алкоголик не означает, что дети пойдут по их стопам.

25 минут назад, Тыквуша сказал:

А вот сам Юрий копия маменьки, раззвонил эту позорную историю на весь свет, а ведь если мать воровка, то и он сын воровки, не понимает этого, значит по меньшей мере не умен. Да ещё и в суд хотел подавать и говорит об этом. Я б на месте топикстартера не доверяла такому человеку ни в чем, та ещё лихоимская семейка у них.

Ага, зато если родители подают в суд на своих детей по-любому поводу - так норм, не позорище. Двойные стандарты.

И возникает вопрос - в каких случаях можно подавать в суд на собственных родителей? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Тыквуша сказал:

раззвонил эту позорную историю на весь свет

Поделился только с автором, а она решила поделиться на форуме. Где и как Юрий раззвонил эту историю? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шампурик сказал:

о,что кто-то из родителей вор или алкоголик не означает, что дети пойдут по их стопам.

Гены никто не отменял. 

@Белый орикс, не в ответе, но болтая он в ситуации оказался: то ли он украл, то ли у него украли.

@Люмина, судиться в семье никому не надо в идеале.

9 часов назад, Белый орикс сказал:

Поделился только с автором, а она решила поделиться на форуме. Где и как Юрий раззвонил эту историю? 

 Только ли с автором? Учитывая то, что автор ему просто знакомая, сомневаюсь.

 Ладно бы женщина, хотя тоже не одобрила бы выворачивание семейного грязного белья, но мужчина?! Советуется, не может сам ни решить ничего, ни сделать, больного зятя на подмогу взял, болтун и тряпка, копия мамочки однозначно. Та тоже ничего в глаза не говорила до поры до времени, не решалась, а потом - фортель. Семейное сходство оно во всем у них.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тыквуша сказал:

болтун и тряпка.

Маме дать в торец и прекратить отношения, у племянницы шубу отнять - тогда не болтун и не тряпка? Где это записано, что мужчины не могут проговаривать ситуации, как это делаем мы - женщины?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Тыквуша сказал:

Гены никто не отменял. 

Ну так гены могли быть и отца, и от бабки, и от прапрапрапрапрапрапрабабушки, если вы биологию изучали.

"- И самое обидное, не я в этом виноват. Правда?
Правда.
Ну иди, все, свободен.
Не виноват! Предки виноваты! Прадеды-прабабки, внучатые дяди-тети разные, праотцы, ну, и праматери, угу. В жизни вели себя как свиньи последние, а сейчас я расхлебывай их прошлое."

(с) Обыкновенное чудо

10 минут назад, Тыквуша сказал:

 Ладно бы женщина, хотя тоже не одобрила бы выворачивание семейного грязного белья, но мужчина?! Советуется, не может сам ни решить ничего, ни сделать, больного зятя на подмогу взял, болтун и тряпка.

Мне это напоминает, когда мужчинам вдалбывают с рождения "не смей плакать, ты что - девка?!", а потом мужики то с инфарктами в 40, то спиваются.

Мужчины - то же люди, знаете ли. А не ходячий банкомат и молчаливый носитель тяжелых сумок. 

Изменено пользователем Люмина
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Маме дать в торец и прекратить отношения, у племянницы шубу отнять - тогда не болтун и не тряпка? Где это записано, что мужчины не могут проговаривать ситуации, как это делаем мы - женщины?

 С женой посоветовался, с друзьями, со знакомыми... Проговорил, да уж, достойный маменькин сын.

@Люмина, а я больше алкоголиков болтливых видела, а нормальный мужчина нормально решает, а не жалуется кругом и больных людей не тревожит.

Изменено пользователем Тыквуша
  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Тыквуша сказал:

С женой посоветовался

А с кем тогда? С мамой, которая обманула и обворовала? :blink: 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

В реале мало альтруисток, которые будут искренне рады невестке на 12 лет старше сына и с ребенком от предыдущего брака.

Притом не родившую ему общих детей. Я не представляю, кто мог быть рад такой невестке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Люмина сказал:

А с кем тогда? С мамой, которая обманула и обворовала? :blink: 

С женой правильно, это внутри семейное, а дальше зачем нести? Вот вам и гены, мамаша тоже разболталась, и родная внучка, говорю ж одна порода. :idiot:

Скрытый текст

Я баиньки, всем споки ноки!

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

"сын врага народа, сын врага народа!"

"Ты дочь врага, ты сестра врага, Ты жена врага и мать врага" (с) Так просто, навеяло. :)

------------------------------------

А по теме - только после  того, как Юрию вернут/не вернут деньги, можно будет понять ху ис ху в этой семье. Потому что слишком много разговоров и очень мало действий в этой истории.

И вообще мама какая-то странная, вроде этакая прожженная аферистка, а прокололась, как маленькая. Упирала бы на то, что ее греки с шубой обманули и все, какой с неё спрос. Не, вывалила зачем-то всю подноготную, призналась, что сына деньги потратила на шубу для второй внучки. Так продуманные аферюги не поступают, не-а.

Только что, Тыквуша сказал:

С женой правильно, это внутри семейное, а дальше зачем нести? Вот вам и гены, мамаша тоже разболталась, и родная внучка, говорю ж одна порода.

Конечно, одна, гены пальцем не сотрешь. Потрепать языком вся семья горазда.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×