Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Не отвернется сын, сто процентов. 

Ну, знаете, одно дело - обеспечивать необходимый минимум старику и совсем другое - обращаться с ним так, чтобы он не чувствовал себя заброшенным и одиноким. 

 

Хе, мама на ошибку право имеет, а сын, получается, нет. 

У меня детей, как известно, нет, поэтом вопрос возник: товарищи мамы, вы правда себя настолько непогрешимыми считаете, что хоть ссы в глаза, всё божья роса? А то отдельных персонажей читаешь - такое ощущение и складывается :huh:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы все не без греха. Что уж там. Все совершаем ошибки. Но творить явную подлость из вредности, а потом прикидываться невинной - за гранью для меня.

Изменено пользователем Муравьедовна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

меня детей, как известно, нет, поэтом вопрос возник: товарищи мамы, вы правда себя настолько непогрешимыми считаете, что хоть ссы в глаза, всё божья роса? А то отдельных персонажей читаешь - такое ощущение и складывается :huh:

Не, вам кажется.

44 минуты назад, Муравьедовна сказал:

. Но творить явную подлость из вредности, а потом прикидываться невинной - за гранью для меня.

И для меня, уточню, а то меня тоже уже в кражах шуб подозревать начали. Но для мамы Юры - нет.  Она трактовала иначе. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Опять же, пока мама не заболеет, или не будет испытывать в чем то нужду. Не отвернется сын, сто процентов

Потому, что он порядочный. А его мать - не порядочная.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Опять же, пока мама не заболеет, или не будет испытывать в чем то нужду. Не отвернется сын, сто процентов. 

Отмажется парой-тройкой тысяч на лекарства и усё^_^

То чего от него захочет мать, а именно близости и душевности, не будет никогда.

И кого в этом винить, как не себя? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

И потом мамам не надо рыдать--за что он так со мной, а стоит взглянуть на себя и свои поступки/слова в отношении ребёнка.

А в каком месте там мама рыдает? Не заметила. Извиняться и тем более компенсировать деньги в её планы явно не входит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

А в каком месте там мама рыдает? Не заметила. Извиняться и тем более компенсировать деньги в её планы явно не входит.

Ключевое слово потом)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И для меня, уточню, а то меня тоже уже в кражах шуб подозревать начали. Но для мамы Юры - нет.  Она трактовала иначе. 

Да, конечно, мама Юры не абсолютное зло. Она творила "добро" на свой лад. Если размышлять, то и маньяки педофилы делают то, что делают из побуждений причинения добра себе любимым. Это я сейчас не пытаюсь равнять одно с другим,  просто в принципе, объясняю логику "зла" и "ошибок".

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская то что сделала бабка называется - подлость обыкновенная. А не ошибка - как вы написали. Прям лютик невинный, полевой, ромашка не нюханная, а сына на бабки чисто случайно кинула. Ой! Ошибочка вышла! Так ошибки надо исправлять. Например денежку вернуть, тем сыном свои горбом заработанную.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

Ключевое слово потом)))

Я вас умоляю, кто там знает, какое оно будет, это потом. А вот в данный момент мама из-за испорченных отношений явно не парится.

И кто знает - может ей эта ситуация самой на руку. Ведь не только дети способны и хотят оборвать отношения с родителями, бывает и наоборот. 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

И для меня, уточню, а то меня тоже уже в кражах шуб подозревать начали. Но для мамы Юры - нет.  Она трактовала иначе. 

Я не подозреваю. 

Понимаете, по постам автора не складывается, что мама Юрия «ошиблась». Слишком уж яро она напирала на то, что нечего мелкой вместо Насти в шубе щеголять. То есть это был для неё акт вершения справедливости. Но почему-то вершить справедливость она решила сыновьеми деньгами.

Изменено пользователем Муравьедовна
Дописывала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Котота сказал:

отому, что он порядочный. А мать - не порядочная

Вполне возможно. Хотя его мы знаем только по рассказам. А,  может, там как раз яблоко от яблони.

17 минут назад, Шампурик сказал:

Отмажется парой-тройкой тысяч на лекарства и усё^_^

То чего от него захочет мать, а именно близости и душевности, не будет никогда.

И кого в этом винить, как не себя? 

Такое ощущение,  что форуму прям хочется,  чтобы так и было. Как раз думаю, так не будет. 

 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Хотя его мы знаем только по рассказам. В,  может, лам как раз яблоко от яблони.

А может быть я на самом деле дед с бородой...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Муравьедовна сказал:

Понимаете, по постам автора не складывается, что мама Юрия «ошиблась». Слишком уж яро она напирала на то, что нечего мелкой вместо Насти в шубе щеголять. То есть это был для неё акт вершения справедливости.

Ну вот, наконец то вы понимаете меня. И я об этом толкую. ОШИБКА для сына. А для неё акт справедливости, или что-то в этом роде.

1 минуту назад, Тесла сказал:

А может быть я на самом деле дед с бородой

А я у сына шубу отобрала и дочке придарила.:biggrin: Форум, он такой форум.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Муравьедовна сказал:

Но почему-то вершить справедливость она решила сыновьеми деньгами.

Я ж говорю- Робин Гуд в юбке.

 

1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Такое ощущение,  что форуму прям хочется,  чтобы так и было. Как раз думаю, так не будет. 

Ну, если забъет на этот мамашин загиб, то не будет, да, ибо нагнут маменькой реально. А не забъет- то будет. как форуму хочется.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ну вот, наконец то вы понимаете меня. И я об этом толкую. ОШИБКА для сына. А для неё акт справедливости, или что-то в этом роде.

Что не делает ее хорошей, а Юрия, желающего вернуть разницу, подлецом. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

А для неё акт справедливости, или что-то в этом роде.

Да у вас прям Робин Гуд вырисовывается. Снимает шубы с богатых и дарит их бедным. Или скорее Шариков: а чё там думать, отнять всё и поделить. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Муравьедовна сказал:

о не делает ее хорошей, а Юрия, желающего вернуть разницу, подлецо

Не делает. А что, неужели вы думаете, что сыну проще думать, что мать гнида или как там её тут ещё величали? Вот точно так же, попсихует и поймёт, что у матери в голове было.

20 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

Да у вас прям Робин Гуд вырисовывается. Снимает шубы с богатых и дарит их бедным. Или скорее Шариков: а чё там думать, отнять всё и поделит

Ну в глазах бабули она и есть Робин Гуд. У родной внучки отец болел, шубу купить  ей не мог, денег в семье лишних не было. А тут сынАчка родный, пахал на чужую тетку и на её ребёнка. Несправедливость. Вот она справедливость и восстановила.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну вот, наконец то вы понимаете меня. И я об этом толкую. ОШИБКА для сына. А для неё акт справедливости, или что-то в этом роде.

Ну так на зоне много таких робингудов сидит. И не по разу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Ну в глазах бабули она и есть Робин Гуд.

Ну бабуле неплохо бы помнить, что даже Деточкина посадили. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Волшебная на всю голову сказал:

так на зоне много таких робингудов сидит. И не по разу.

Так то бабушка не на зоне до сих пор, а по Грециям катается.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ураган Катрина сказал:

И кто знает - может ей эта ситуация самой на руку. Ведь не только дети способны и хотят оборвать отношения с родителями, бывает и наоборот. 

Точно, мать Юрия никак не могла отвязаться от сына и его семьи и всю эту операцию с шубой провернула, лишь бы отделаться от них. Чтоб наконец поняли, что они - нет никто и на фиг ей не упали. 

Вот и выяснили всю подоплеку. 

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Такое ощущение,  что форуму прям хочется,  чтобы так и было. Как раз думаю, так не будет.

Вы судите по себе, вы простили родителям то, что они они вам сначала квартиру типа купили, потом типа выкупили с потерей вами денег, потом еще была ситуация с деньгами, если мне не изменяет память. Но так далеко не во всех семьях. 

Есть люди, которые реально могут отделиться от родителей за паскудное отношение. На комбинате рассказывали про одного начальника, которого из-за денег родители достали. Все им мало помощи было, считали, что он их обделяет ради своих детей и жены. Дошло до того, что на алименты подали. Алименты присудили на порядок меньше той суммы, что он им так давал. 

Мужчину тогда, при СССР еще, хорошо пропесочили по линии партии, на месте-то знали про странности родителей, а вот наверху не понравилось, что коммунист родителям не помогает. В итоге мужика вынудили написать по собственному, он с семьей и вовсе из города уехал, подался на севера. А родителям да, переводы исправно приходили. Но не сын в гости. Не смог он простить такого паскудства. С сестрой двоюродной общался, если сообщала, что болеют, деньгами помогал, похороны оплатил. Но до конца жизни так на родину и не приезжал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

бабуле неплохо бы помнить, что даже Деточкина посадили. 

И кто её посадит? 

2 минуты назад, Данжи сказал:

ы судите по себе, вы простили родителям то, что они они вам сначала квартиру типа купили, потом типа выкупили с потерей вами денег, потом еще была ситуация с деньгами, если мне не изменяет память. Но так далеко не во всех семьях. 

Не одна я простила, многие прощают. Да, вот такие у меня родители, но отворачиваться от них и плевать им вслед из-за их личных понятий о справедливости не буду. Потому как вырастили, выучили. Изначально помогли.

Может,  кто то и сможет. Но это если уж совсем на улицу выперли в 16 лет без гроша в кармане. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

И кто её посадит? 

Так сын же, вы не поняли?

Засужу, говорит, что бы не повадно было.)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вон @Winterborn  писала, что маменька без устали названивает сыну. Я думаю, что вовсе не для того, чтобы покаяться. А чтобы вывалить на него ещё целый ворох обвинений и попрёков и гадостей о его семье.  Сын маму знает, потому и послал её в чёрный список, где ей самое место. На данный момент.

А потом, да, наверное остынет. Но будут уже совсем другие отношения. Только прикольной истории о том, как бабушка  обманом отжала у сына деньги в пользу любимой внучки не будет. Потому, что не смешно. А очень неприятно и гадко.

Сын, я думаю, и так понимает, что там у матери в голове. Да она и не скрывает: сама всё объяснила, не стесняясь в выражениях по отношению к жене и дочке сына. ЭТУ грязь  в маминой голове надо понимать и принимать? А зачем?

Изменено пользователем Котота
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×