Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Новая Алёнка сказал:

Надо сначала для себя решить, нужны ли в твоей жизни люди, которые эту жизнь планомерно уничтожают. Если ответ "нет", то детали легко решаемы.

А почему бы просто не расписать для себя по пунктам - вот тут я с этими людьми соприкасаюсь, вот на эти темы разговариваю, вот эти интересы разделяю. А все остальное - табу. И все будут довольны, и никаких скандалов.

Только что, Шампурик сказал:

Личное присутствие совсем не обязательно.

Вы это по собственному опыту? Мама в больнице, а вы ни ногой?

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

не нам решать, какое должно быть прощение/непрощение со стороны сына.

Да ладно, тут уже форум решил, в тюрьму посадить, будет болеть, не ходить, и в глаза её больше не видеть. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

То есть вот прямо вы такое со своей родной мамой представили? Как она дома гниет, а вы ей " мама, ты 50 тыщ сперла, сгнивай заживо!".

Ну, что вы, я тоже умею красиво формулировать. Мама сделала так, что ребенок превратился в абсолютно чужого человека. Не нужно беспокоиться о чужаках. Их миллиарды. Обо всех не побеспокоишься. А в носу, пожалуйста, ковыряйтесь, я не возражаю.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

И эти люди ещё запрещают мне ковыряться в носу. То есть вот прямо вы такое со своей родной мамой представили? Как она дома гниет, а вы ей " мама, ты 50 тыщ сперла, сгнивай заживо!".

Я в ветке про сложные отношения с матерью такие примеры материнства читаю, что не осудила бы за такое отношение к родной матери - прилетела обратка. Но ведь родная мать с родным сыном поступила подло и ничего не екнуло у нее - это в голове хорошо укладывается?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Бабалена сказал:

Вот так за полтинник и уконтропупить маму? Совесть не заест?

Маме есть кому шубы ворованные таскать, есть кому звонить в случае сердечных недомоганий. 

 

Забавно, что совесть должна заесть кого угодно - Юрия, его жену, падчерицу, хомячка, если вдруг он есть (ненуачо, мог бы пожертвовать шкурку в фонд обездоленных настенек), но не вороватую маман)

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Мама сделала так, что ребенок превратился в абсолютно чужого человека

Это в смысле 50 штук сперла?

9 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Забавно, что совесть должна заесть кого угодно - Юрия, его жену, падчерицу, хомячка, если вдруг он есть (ненуачо, мог бы пожертвовать шкурку в фонд обездоленных настенек), но не вороватую маман)

Бывают мамы, у которых сия опция малоактивна, увы. Что не мешает им нормально воспитывать детей, и делать для них все возможное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

И эти люди ещё запрещают мне ковыряться в носу. То есть вот прямо вы такое со своей родной мамой представили? Как она дома гниет, а вы ей " мама, ты 50 тыщ сперла, сгнивай заживо!".

Если бы моя мама сперла 50 000 (да в принципе, любую сумму. не попросила, а именно украла), я бы ее к врачу повела.

А вообще "меньше пафоса, господа" (с). Когда делаешь подлость, надо понимать что за нее придется отвечать. В том числе, и перед кровными родственниками.

9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Это в смысле 50 штук сперла?

Если вы уж так настаиваете на этой формулировке - ок. Да, если мама украла у ребенка деньги, то да - она становится чужим человеком. У своих людей не воруют. Раз украла, значит считает своего ребенка чужим человеком.

Очевидно же?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

Да ладно, тут уже форум решил, в тюрьму посадить, будет болеть, не ходить, и в глаза её больше не видеть. 

Повторюсь, у любого человека есть точка невозврата, когда прерывают всяческие контакты с родителями-братьями-сёстрами, оставляя за собой право только помогать финансово и то по своему желанию, а не требованию.

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Забавно, что совесть должна заесть кого угодно - Юрия, его жену, падчерицу, хомячка, если вдруг он есть (ненуачо, мог бы пожертвовать шкурку в фонд обездоленных настенек), но не вороватую маман)

Я вот тоже такого не понимаю. Если мать, то можно все?

1 минуту назад, Davari сказал:

огда делаешь подлость, надо понимать что за нее придется отвечать. В том числе, и перед кровными родственниками.

А подлость по отношению к родственнику вдвойне подлость.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Повторюсь, у любого человека есть точка невозврата, когда прерывают всяческие контакты с родителями-братьями-сёстрами, оставляя за собой право только помогать финансово и то по своему желанию, а не требованию.

Ну если человек после этого спокойно живёт,  то в чем проблема?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Это в смысле 50 штук сперла?

Это в смысле поставила любовь и доверие своего сына ниже сраной шубы. Совершила преступление по отношению к его семье. Дальше он может поступать как его левая пятка захочет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Бывают мамы, у которых сия опция малоактивна, увы. Что не мешает им нормально воспитывать детей, и делать для них все возможное. 

То есть бессовестные мамаши воспитывают хороших совестливых детей? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну если человек после этого спокойно живёт,  то в чем проблема?  

А тут мы видим душевные метания Юрия? 

9 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Бывают мамы, у которых сия опция малоактивна, увы. Что не мешает им нормально воспитывать детей, и делать для них все возможное. 

Ыыыыы, особенно в данном случае! Сделаю всё возможное для дочери и внучки, украв у сына! Логика зашибись:fire:

Вы лучше в носу ковыряйтесь.)))

9 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Вы это по собственному опыту? Мама в больнице, а вы ни ногой?

У меня мама денег не воровала и подлостей не совершала, ни в отношении меня, ни в отношении брата моего и его семьи. У меня нет причин отказываться от общения с ней, в отличие от Юрия.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Бывают мамы, у которых сия опция малоактивна, увы. Что не мешает им нормально воспитывать детей, и делать для них все возможное. 

Да, согласна. Даже на воровство идут ради любимых внучек. 

6 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

будет болеть, не ходить, и в глаза её больше не видеть.

И такое случается. У соседей сын полностью разорвал отношения с родителями из - за пасынка, не понравилось, что не приняли как родного. В болезни  не помог, на похороны не пришёл. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, 13 медведей сказал:

Ага и извиниться. B) 

Вы вроде взрослая девочка, а фантазии у вас странные.

Я  "девочка " в возрасте уже. И с фантазией у меня очень все хорошо. А так же очень большой опыт работы с людьми. 

Совсем недавно утирала сопли взрослой женщине, которая маму послала подальше из-за трехсот тысяч. В полный игнор.

А мама возьми, да и помри. Рассказывать, что эта взрослая тетенька говорит, или сами догадаетесь? Винит себя, что бросила родную мать умирать в одиночестве. И даже не выслушала перед смертью.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

То есть бессовестные мамаши воспитывают хороших совестливых детей?

Да, да, лошков себе на прокорм в старости, надо же будет кого-то жрать. Удивительно, почему с сыном могут поступить плохо, а он в ответ не может. И лохом стал, и бессовестным, и много кем еще.

Спрашивается: а чего вы ждали, мадам? Вам реально повезло, что ваш сын много говорит и мало делает. Другой бы вас из шкуры вытряхнул, пинками погнал к кубышке со сбережениями и выдрал свои деньги. Благодарите бога, что ваш сын лох, а не пошел в вас и не стал бандитом.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

То есть, мама вырастила, выучила, с жильем, например, помогла, а потом неожиданно полтинник сперла, и вы б побежали в суд подавать?

Я сначала поинтересовалась, шо это с ее головушкой приключилось, шо ее так торкнуло. И да, как тут уже отметили, отвела бы к врачу. 

Я вам больше скажу, мама моя, пусть и не в восторге от дочери моего мужа,  но при этом, если гуляем по магазинам и она увидит что-то в стиле барышни, то укажет мне и поинтересуется, не желаю я купить в подарок. Свои деньги она вкладывать не будет, но и перераспределять чужие ей в голову не придет. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Бабалена сказал:

Совсем недавно утирала сопли взрослой женщине, которая маму послала подальше из-за трехсот тысяч. В полный игнор.

А мама возьми, да и помри. Рассказывать, что эта взрослая тетенька говорит, или сами догадаетесь? Винит себя, что бросила родную мать умирать в одиночестве. И даже не выслушала перед смертью.

Скорее всего, та мама никогда и не любила дочь, а выросшие нелюбимые дети всю жизнь пытаются заслужить их любовь и надо и не надо испытывают чувство вина. Там, скорее всего, говорило нездоровое чувство вины, а не совесть.

2 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Удивительно, почему с сыном могут поступить плохо, а он в ответ не может.

Да, тоже удивляюсь. Чувства сына что-то малозначащее, да и сам он, а  вот мама...

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бабалена сказал:

Рассказывать, что эта взрослая тетенька говорит, или сами догадаетесь?

Мой папа ничего не говорил, когда узнал, что его мать в доме престарелых умерла, и ни в чём не раскаивался. Это тётенька сильно впечатлительная попалась.

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну люди все разные. Вот кто-то 

1 минуту назад, Бабалена сказал:

Винит себя, что бросила родную мать умирать в одиночестве. И даже не выслушала перед смертью.

А кто-то:

 

2 минуты назад, Домовая сказал:

У соседей сын полностью разорвал отношения с родителями из - за пасынка, не понравилось, что не приняли как родного. В болезни  не помог, на похороны не пришёл. 

Хотя, как я понимаю, что в случае с соседями @Домовая никто ни у кого ничего не крал, просто не смогли люди принять как родного чужого им человека. И их вычеркнули.

Взрослые дети тоже бывают разные. Ну и еще кто на них как влияет на стороне. Это тоже важно. ;) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бабалена сказал:

Совсем недавно утирала сопли взрослой женщине, которая маму послала подальше из-за трехсот тысяч. В полный игнор.

А мама возьми, да и помри. Рассказывать, что эта взрослая тетенька говорит, или сами догадаетесь? Винит себя, что бросила родную мать умирать в одиночестве. И даже не выслушала перед смертью.

У знакомой тетка, сестра ее матери, свою мать послала в игнор просто так, не за дженьги. Ну вот начхать ей было на престарелую мать, не захотела помогать с досмотром. Досматривала бабку в маразме младшая сестра с детьми, да племянники, дети той сестры иногда подбрасывали памперсы да денег на врачей. Старшая дочь навестила один раз, и то устроила шоу на тему "как папа любил маму".

Рассказать, о чем эта дама завела разговор через час после похорон? О том, написала ли мать завещание и на кого и что ей нужно отдать кое-какие ценности. Знакомая моя офигела от такого поворота.  

Дети и родители разные бывают

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

У меня мама денег не воровала и подлостей не совершала, ни в отношении меня, ни в отношении брата моего и его семьи. У меня нет причин отказываться от общения с ней, в отличие от Юрия.

Не сомневаюсь, что у вас с мамой хорошие отношения. Поэтому и высказываетесь несколько категорично. Ведь вам даже гипотетически представить подобное в собственной семье - дико и неприемлимо.

У @Мисс Ясенская другой опыт, поэтому она не на словах знает, как это трудно - порвать с родителями.

"Чужую беду руками разведу".(с) Ровно до тех пор, пока сам лично не столкнулся. И тогда подход к ситуации очень меняется.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Ну и еще кто на них как влияет на стороне

Я, конечно, с полной уверенностью утверждать не могу, что правильно трактую ситуацию. Но соседку , в своё время, муж не счёл нужным защитить от нападок родни, да и сам бывало, унижал. Сын вывод сделал из всего этого, никому свою половину в обиду не давал. Даже родителям, которые любили его очень, особенно мама. Делали всё возможное: образование, жильё, принимали его жён и детей. Один раз поступили против и всё. 

Не понимаю, почему тут так на деньгах зациклились, не в них дело, а в отношении, которое мама продемонстрировала очень наглядно. И почему сын о маминой старости думать должен больше ,чем пресловутая мама. Её старость -её проблемы.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домовая сказал:

Даже родителям, которые любили его очень, особенно мама. Делали всё возможное: образование, жильё, принимали его жён и детей. Один раз поступили против и всё. 

Офигительная благодарность - один раз поступили против и сыночка родителей лесом послал. Тут только спасибо сказать за естественный отбор, а не печалиться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Мисс Ясенская сказал:

Как она дома гниет, а вы ей " мама, ты 50 тыщ сперла, сгнивай заживо!".

Мне вот интересно, после какой суммы вы бы мать не простили? А если квартиру отжала? Или две? И часть дома?

Какую сумму можно цинично украсть безнаказанно у родного ребенка?

Изменено пользователем Волшебная на всю голову
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×