Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Чтобы больше не попрекали

Тю, "когда меня нет, можете меня даже побить".

При своих остался, кто какого доверия достоин, выяснилось практическим путём, всё вроде ок.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Winterborn сказал:

Ну в рамках ситуации рассказал. А всех - увы...как тут ни хотели, чтобы я знала аж мельчайшие подробности, я и магистральные не все знаю....

Если не знаете, то значит ничего и не было. Иначе бы знали непременно, учитывая общительность вашего приятеля. Так что мимо ваше "видимо".

Только что, Фыва Йцукен сказал:

Тю, "когда меня нет, можете меня даже побить".

В смысле, когда меня нет? Ему упрек в лицо сказали, а дяденьке ха-ха. А по логике - чего бы не отдать, чтобы избавить себя от упреков? С тех же 50 тысяч.

И заметьте,  мама те деньги взад не выдернула, вот жеж гадина. Как сына не любит.:D

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

по логике - чего бы не отдать, чтобы избавить себя от упреков

Ну сейчас неизвестно, как они общаться будут и будут ли вообще. 

Мне кажется, что со временем помириться -помирятся, но тайм-аут пойдет всем на пользу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ураган Катрина сказал:

В смысле, когда меня нет? Ему упрек в лицо сказали, а дяденьке ха-ха. А по логике - чего бы не отдать, чтобы избавить себя от упреков? С тех же 50 тысяч.

Именно что! Ему вон и упрек в лицо сказали, мама уже и жену последним шансом с прицепом обозвала, и вообще уже вон из кожи лезет, а он все не ведется и не ведется, не кормит и не кормит...вот же гад! Она уже вон и дома попыталась скандал устроить, и  тут облом. Ее спокойно выслушали и как всегда поржали. Не дают бедной женщине эмоционального насыщения, во гады!
 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Ему упрек в лицо сказали, а дяденьке ха-ха. А по логике - чего бы не отдать, чтобы избавить себя от упреков? С тех же 50 тысяч.

Еще неизвестно, сколько  та шуба кроличья стоила  в натуре - ценников-то никто не видел.  Сговорились на полтинник, да, а на самом деле может Юрику еще и недодали. 

Вообще интересное положение дел. Маме припомнить, что когда-то давала эти пару тысяч - нормально. А сыну хотеть вернуть почти сотню тысяч - неприлично, потому что с их вложением мама всего лишь ошиблась. Ничего себе проценты за мамины пару тысяч.  Даже в шарашкиных конторах типа "кредит за 5 минут", наверное,такого нет. 

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kuksi сказал:

 А, кстати, да - как требовать возврата денег, если не брать трубку при звонках должника?:huh: Вот раскается бабка и будет звонить деньги  отдавать, а она в черном списке и ее звонки не проходят. :) 

Их уже потребовали, зачем еще это мусолить? Как можно отдать деньги по звонку? Как соберет сумму, так пусть ножками приходит или переводом на карту. 

4 часа назад, Afrika сказал:

Да, этот поступок достоин возмущения. НО, как тут советуют, мать объявить не матерью и забыть о ней навсегда.... не знаю.

И категорично утверждать что-то может только человек, который сам через подобное прошел. Как я поняла, у  @Мисс Ясенская был подобный жизненный опыт. И она прошла через все эти предательства, подставы и свои обиды.  И я скорее прислушаюсь к ее мнению, чем к мнению человека, для которого вся ситуация гипотетическая.

А как с ней общаться? Все время как по  минному полю ходить? Тут можно расслабиться, а тут кошелек рукой держи? Как угадывать, в какой ситуации ее опять перемкнет поробингудить? Зачем тратить на такое свои нервы и усилия?

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Шампурик сказал:

А ничего, что зять по отношению к Юрию тоже по сути чужой человек? И для этого 'чужого' человека он организовывал сборы на лечение среди своих друзей.

Так это ж не ради чужого человека зятя. а ради родной сестренки. которая того гляди без содержания мужем останется. а потому родный братик (если он приличный братик) все лишние (оставшиеся после оплаты коммуналки и куска хлеба) деньги должен не транжирить на шмотки и отдых, а откладывать на возможное лечение зятя и дальнейшее содержание сестры.

 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Данжи сказал:

Нее, скажут - почтительный сын. Хоть и лох.

Ага, почтительный лох.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Мне кажется, что со временем помириться -помирятся, но тайм-аут пойдет всем на пользу.

Я так думаю, что эта ситуевина расставила точки над ё. В смысле, мама Юры - хорошая женщина, но кошелек от нее нужно держать очень далеко. Юра с ней общаться будет, на счет жены и дочери, думаю, им все понятно по отношению мамо и не стоит навязывать свое общество. 

Скорее всего, женщина до последнего рассчитывала, что Юра -лох, сын поймет и пррростит, проникнется необходимостью спонсировать племяшку и ценит, что мать его падчерице хоть кроля привезла. А Юра не проникся. Плюс разговор с зятем, который оказался настроен решительно... 

В итоге Юра получил таки "сдачу" - считай, в подарок племяшки 10 или больше вложился, кроль сейчас от 1 до 30 приличный стоит. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Фыва Йцукен сказал:

Ну сейчас неизвестно, как они общаться будут и будут ли вообще. 

Мне кажется, что со временем помириться -помирятся, но тайм-аут пойдет всем на пользу.

Я тоже так думаю. 

13 часов назад, Winterborn сказал:

Именно что! Ему вон и упрек в лицо сказали, мама уже и жену последним

Сколько его жене лет, и давно ли они женаты?

11 часов назад, Katakomba сказал:

? Как угадывать, в какой ситуации ее опять перемкнет поробингудить? Зачем тратить на такое свои нервы и усилия?

Затем, что это его мать. И мать, как я понимаю,  неплохая. Рассказов про то, что она его без куска хлеба и без образования на улицу выпнула, не было.  Значит,  все таки вырастила, воспитала, и удочку в руки дала. Не алкашка подзаборная, не наркоманка. 

Просто женщина с легкой степенью прибабахнутости.  Может,  что-то типа свекрови Лось, для которой есть четкое разделение на свою и чужую кровь. 

Да, в данной ситуации поступила нехорошо. Не факт,  что поумнеет, конечно.  Потому финансовых дел иметь, конечно,  не стоит.

15 часов назад, Afrika сказал:

более скажу, что из наследства сыну вряд-ли чего-то достанется. Мама совсем не одуванчик, кто спорит

Да, я тут уже писала про свою коллегу. Они завещание оставили на детей,  у которых есть родные внуки. Сын как общался, так и общается, а невестка нет. Обиделась.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, бабка просто испугалась, что сын закусил удила, а может внучка еще раз пообещала самоубиться,на этот раз прямо в шубе))). Вот и вернула деньги. Но я свято уверена - кинули мужика. Хоть 40 тысяч, но откусили)).

Лично мне, уже понятно, что никакого наследства ему не светит))). Там уже все давно оформлено на дочку и внучку.

Я считаю, что родня, которая держит тебя за лоха и даром не нужна. Лучший подарок, который может сделать себе Юрий - блокировать своих гадюк, навсегда. А папанастеньки, если не сбежит, то загнется от онкологии.

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Тоже думаю, что бабка просто сделала подарок своей внучке, и своей цели все же достигла, её внучка в норке, а чужая - нет. Да и с Юрия чуть отщипнула предприниматель. А Юрия жаль, хоть и симпатии он не вызывает.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Сын как общался, так и общается

Ну нравится сыну ощущать себя "второй сорт - не брак", кто же запретит? На здоровье)

2 минуты назад, Миледя сказал:

Хоть 40 тысяч, но откусили

Конечно откусили. Но вот этот кусок откушенный пусть будет платой за науку. В дальнейшем будет знать, как маме доверять на слово.

Тут аж двум мужикам урок: и Юра про маму все понял, и парень Насти будет понимать, какие моральные устои у женской половины семьи его подруги.

Изменено пользователем Davari

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миледя сказал:

Лично мне, уже понятно, что никакого наследства ему не светит))). Там уже все давно оформлено на дочку и внучку.

А вот наследство рано начали делить. Именуемая бабкой отрицательная героиня - бойкая дамочка, судя по наличию бизнеса, любовника и регулярным путешествиям. Возможно, и 60 пока нет, на здоровье в теме не жаловалась.:D. И болеют пока больше представители среднего поколения - дети, то есть зять и невестка.

Так что пока дойдёт до наследства, это будет уже материальная поддержка не детей, а внуков. И если бабушка захочет оставить его родной внучке, то это вполне себе объяснимо, как ни крути.

Изменено пользователем АлСеАл
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, АлСеАл сказал:

Так что пока дойдёт до наследства, это будет уже материальная поддержка не детей, а внуков.

Да наследство-то фиг с ним. При жизни не нужно из кармана сына перекладывать в карман дочери. Сын наследство от деда получил, квартиру. На материну явно не рассчитывает при таком отношении. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я догадывалась, что бабушка примчится на помощь внучке. И Юра, видимо, именно этого добивался. 

Я думаю, если с мамой Юрий будет ещё общаться, поддерживать отношения, то с сестрой и племянницей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Муравьедовна сказал:

поддерживать отношения, то с сестрой и племянницей нет.

Ну а сестра то с племяннице при чем?

Вполне возможно, что Юра тот еще и жену себе новую заведет, и ребенка родного родит.  Жизнь, она не предсказуемая.

7 часов назад, Davari сказал:

у нравится сыну ощущать себя "второй сорт - не брак", кто же запретит? На здоровье)

Почему сын второй сорт? Не захотели детей невестки обеспечивать. А сыну в свое время с жильем помогли.  Так что тут не соотнести, а " свой- чужой", как, впрочем, и в данной ситуации. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вполне возможно, что Юра тот еще и жену себе новую заведет, и ребенка родного родит.  Жизнь, она не предсказуемая.

Что вы, что вы... такие варианты не рассматриваются на форуме! Не сметь!

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Вполне возможно, что Юра тот еще и жену себе новую заведет, и ребенка родного родит.  Жизнь, она не предсказуемая.

 

5 минут назад, Машуля сказал:

Что вы, что вы... такие варианты не рассматриваются на форуме! Не сметь!

В вашем случае вариант, что все у Юры хорошо и с нынешней  и так и будет, видимо не рассматривается.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Тыквуша сказал:

Юрия жаль, хоть и симпатии он не вызывает.

Чего  его  жалеть?  Читает  форум  и  ржёт.    Семейка  лошадей,   подставляют  друг  друга,  орут  друг  на  друга,  у  каждого  фига  в  кармане,  то  истерика  за  шубу,  то  деньги,  которых  5  минут  назад  не  было  ни крошечки,  достаются  из  рукава.    Там  ещё  круговорот  только  начался.   И  паренёк  этот,  что  десяточку  вложил  за  деву-  хитромудрый  или  слишком  простой.    Благодаря  ему  она  ж  теперь  в  шубке,  ага.  :)    Забавно.  Благодетель.  

 

3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Не захотели детей невестки обеспечивать. А сыну в свое время с жильем помогли.

Это  очень  часто:  женщина  постарше,  имеет  своего  ребёнка,  рожать  больше  не  хочется,  ну  и  бывает,  продавливает  свой  интерес,  бывает,  находит  такого,  которому  свои  пелёнки-  соски-  ветрянки  и  коклюши  не  нужны.    Сыну  мать  помогла,  я  считаю.  Бабушкина  однушка  могла  достаться  не  внуку  Юре,  а  дочери  (  теперь  бабке  зловредной  ).    И  если  её  дочка  живёт  с  матерью,  то  она  даже  менее  обеспечена  жильём,  чем  её  брат  Юра.      Всё-  таки  не  сама  хозяйка.  Что,  и  эту  квартиру  надо  поровну  делить?  Да щас.    Работай,  сЫна,  расширяй  жилплощадь.  Тёща  наверняка  есть,  пусть  тоже  что-  нибудь  оставит.  ;)   

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мммм, а где сказано, что квартира досталась Юрию от бабушки со стороны мамы?))

Написано, что от деда-ветерана, но без уточнений с какой стороны дедушка. Может со стороны папы?)))

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

ммм, а где сказано, что квартира досталась Юрию от бабушки со стороны мамы?))

Да какая разница,  от какого деда. Сам заработал? Нет. Так и отрекся бы уж от всяческих подачек предков,  гордый мужчина. А жена что, вообще ничего не заработала за свои, как я понимаю,  практически пятьдесят? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я удивляюсь, как на нашем форуме однозначно подлый и некрасивый поступок, но со стороны МАМЫ оправдывают. При этом мужика за малейшую оплошность сожрут. Даже тут фактически обвинили Юрия в том, что его мать надула. Мол, сам виноват. 

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шампурик сказал:

Может со стороны папы?)))

Ну при желании мама могла и отжать, продать, вложить в бизнес.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Шампурик сказал:

где сказано, что квартира досталась Юрию от бабушки со стороны мамы?))

Написано, что от деда-ветерана,

И  что?  Квартирой  сына  обеспечили,  старт  дали,  жениться  он  смог-  было  куда   жену   привезти.    А  где  сказано,  что  на  этот  человеколюбивый  шаг  деда-  ветерана  не  уговаривала  злыдня-  бабка?    :)   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×