Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

14 минут назад, Iriska сказал:

вашем случае вариант, что все у Юры хорошо и с нынешней  и так и будет, видимо не рассматривается.

Ну вариант,  что у сына с мамой все отлично будет,  тоже не рассматриваются у нас на форуме. Только анафема, или тюрьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мисс Ясенская сказал:

Вполне возможно, что Юра тот еще и жену себе новую заведет, и ребенка родного родит.  Жизнь, она не предсказуем

Счастье, ах какое счастье привалило бы свекрови! Сын вернулся в стойло, ресурсы на сторону не уходят, на маманю рот не открывают, денежки несут племяшке и сестре.

Сладкие сны, утешение престарелых любовниц.)))

6 часов назад, Чернышка сказал:

Ну при желании мама могла и отжать, продать, вложить в бизнес.

И памятник при жизни, за то что что не отжала, не обманула, не кинула.)))

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну вариант,  что у сына с мамой все отлично будет,  тоже не рассматриваются у нас на форуме. Только анафема, или тюрьма.

Отлично - навряд ли. Ровные отношение, как с чужими, вполне вероятно. Такое просто так с памяти не стирается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернышка сказал:

Ну при желании мама могла и отжать, продать, вложить в бизнес.

Гм, если дед, например, отец отца, изначально написал завещание на внука (из той же оперы - продолжатель фамилии и прочее), то как отжать?

Тут можно фантазировать до бесконечности. Есть то, что есть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

И памятник при жизни, за то что что не отжала, не обманула, не кинула.)))

Нет,  не памятник,  но благодарность  за то что дали.  Так как если дед там по матери, то наследник  у него не внук,  а дочь,  то есть бабка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Davari сказал:

И памятник при жизни, за то что что не отжала, не обманула, не кинула.)))

Сюр какой-то, честное слово. 

Там выше писали в оправдание, что, мол, у бабушки такое вИдение справедливости, что семья ее дочери оказалась в тяжелом положении. Давайте теперь воров будем оправдывать тяжелым положением и собственным вИдением справедливости, чего их наказывать по статье?

Не знаю, для меня то, что украла МАТЬ - это отягчающее обстоятельство. Матери так не делают, а вот женщина, родившая, как самка, детеныша, может

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Гм, если дед, например, отец отца, изначально написал завещание на внука (из той же оперы - продолжатель фамилии и прочее), то как отжать?

Если на момент смерти деда внук несовершеннолетний, то завещание можно "потерять". 

Можно просто истерику устроить на тему:  "Маму на улицу выгоняешь". Или:  "Женишься - девки все отберут!"

Вариантов - море!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чернышка сказал:

Можно просто истерику устроить на тему:  "Маму на улицу выгоняешь".

Особенно если у матери своя квартира есть. 

Не, я мотив поняла многих отписавшихся - матьсвятаякорова, против нее мяукнуть не моги. Лезет в твой кошелек, не спрашивай, сколько надо, но добавь еще. Материт и поносит твою жену/мужа - поддакивая и соглашайся, живи только ради мамы.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Davari сказал:

И памятник при жизни, за то что что не отжала, не обманула, не кинула.)))

Ну если уже медали готовы раздавать за то что под забор не выкинули, дали выше необходимого минимума -- кормили не хлебом с водой и одевали не в тряпьё, и он за это должен по жизни. За то что квартиру не отжали дедовскую, точно памятник надо ставить)

 

Изменено пользователем Шампурик
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Травиата сказал:

И  если  её  дочка  живёт  с  матерью,  то  она  даже  менее  обеспечена  жильём,  чем  её  брат 

Она не с матерью живёт, написано же было, что зять одновременно с Юрием приехал к тёще домой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, kuksi сказал:

Нет,  не памятник,  но благодарность  за то что дали.  Так как если дед там по матери, то наследник  у него не внук,  а дочь,  то есть бабка. 

А то что квартира могла отойти по завещанию не рассматривается?

Блин. Удивительно, но уже на форуме не удивляет. Из одной ситуацию уже всю чужую жизнь, чуть ли не под микроскопом, готовы рассматривать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Шампурик сказал:

Ну если уже медали готовы раздавать за то что под забор не выкинули, дали выше необходимого минимума -- кормили не хлебом с водой и одевали не в тряпьё, и он за это должен по жизни. За то что квартиру не отжали дедовскую, то точно памятник надо ставить)

Медали,  ни медали,  но быть элементарно  благодарным  за все что дали сверх  обязательного да - стоит.  Потому что вообще-то  давать то не обязаны. :)

6 часов назад, Iriska сказал:

А то что квартира могла отойти по завещанию не рассматривается?

Блин. Удивительно, но уже на форуме не удивляет. Из одной ситуацию уже всю чужую жизнь, чуть ли не под микроскопом, готовы рассматривать. 

Даже по завещанию,  если бабке на тот момент 55 лет было,  то она могла потребовать  свою обязательную долю в наследстве  (если, конечно,  дед  был её отец ). 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, В облаках сказал:

Она не с матерью живёт,

Настя с матерью живет. Невеста, квартиры нет. Ну хоть шубу бабушка подарила! Теперь взамуж возьмут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Сагиттариус Альфа сказал:

А мог бы еще быстрее, вот взял бы трубочку в 4 утра, глядишь, к завтраку полтишок и подвезли бы мама-аферюга

А форум бы о чем 2 дня писал? А потом вон дошла до поста автора- Юрий ржал, аки конь, а то с чего бы он потом ржал? Не, все правильно, так трагизму поболее. А то бы и правда- звонит- счас деньги привезу, раз и привезла. А у нас тут самый разгар на форуме идет- нет, так не пойдет. Бабулю, конечно, не оправдываю- удивляюсь просто, на что она рассчитывала с такой покупкой, но удивляюсь более ее сыну- все из семьи вынес, все растрепал, Не дай бог такого мужа. Я вот все на себя прикладываю- конечно не покупку двух шуб на деньги на одну, а эту ситуацию с обсуждением матери с посторонними совсем людьми. И радуюсь, что у меня муж совсем другой был. 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, kuksi сказал:

Медали,  ни медали,  но быть элементарно  благодарным  за все что дали сверх  обязательного да - стоит.  Потому что вообще-то  давать то не обязаны. :)

И в качестве благодарности не обижаться на спертые, ой, перераспределенные деньги. Все понятно)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернышка сказал:

Настя с матерью живет. Невеста, квартиры нет. Ну хоть шубу бабушка подарила! Теперь взамуж возьмут!

Я так поняла, что речь была о Юриной сестре :rolleyes: а вообще интересно, получается, норка обошлась в 50, а кролик в 40? И после этого ещё Юрий сволочь?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, kuksi сказал:

Даже по завещанию,  если бабке на тот момент 55 лет было,  то она могла потребовать  свою обязательную долю в наследстве 

Если бы было так, то и этой бы истории не было. Я не юрист. Но завещание это разве не воля покойного? И так разве просто его опротестовывать?

Ну не завещание, так дарственная.

6 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Бабулю, конечно, не оправдываю- удивляюсь просто, на что она рассчитывала с такой покупкой, но удивляюсь более ее сыну- все из семьи вынес, все растрепал, Не дай бог такого мужа.

На форуме в половине случаев чужие истории. Не Юра на форум вынес, а автор. А какие отношения у автора с Юрой, ну не дело любопытных форумчанак. Тут и так грани многие не видят. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну а сестра то с племяннице при чем?

Вполне возможно, что Юра тот еще и жену себе новую заведет, и ребенка родного родит.  Жизнь, она не предсказуемая.

Ну вот есть у меня такое ощущение. С племянницей ещё тоже может быть и будет. А вот с сестрой - разлад. Я так поняла, она была в курсе бабушкиной  аферы, но предпочла сделать лицо кирпичом. Плюс, сестра не простит брату скандал в доме и ее семье (ну это когда ее муж к разборкам подключился)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

Если бы было так, то и этой бы истории не было. Я не юрист. Но завещание это разве не воля покойного? И так разве просто его опротестовывать?

Ну не завещание, так дарственная. 

Воля.  Но есть обязательные  наследники. Это пенсионеры,  несовершеннолетние. И если они есть,  то им положена доля  в размере  половины того,  что  они получили бы не будь этого завещания.  Так что если дед по маме,  то мать официально  должна была отказаться от своей половины в этой квартире если на тот момент была пенсионеркой, что бы Юрию квартира досталась целиком .

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

И в качестве благодарности не обижаться на спертые, ой, перераспределенные деньги. Все понятно)

Я вот еще чего не понимаю: если родили, под забором не бросили, то теперь все - безграничная благодарность? Т.е. всю свою жизнь положить на то, чтобы отработать то, что тебя родили? В ветке про сложные отношения с матерью бОльшая часть матерей как-то обеспечивала физические потребности детей, но как при этом ломали их душу! И за это надо быть благодарным? 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Juliy сказал:

А я удивляюсь, как на нашем форуме однозначно подлый и некрасивый поступок, но со стороны МАМЫ оправдывают.

А где вы видели, что оправдывают? Каждый, буквально каждый написал- подло, не красиво( ну и другими словами), а потом уже идут рассуждения на вольную тему, у кого примеры из своей жизни, у кого- из окружения. Или вы не читали? я вот третий день почитываю.

31 минуту назад, Juliy сказал:

Даже тут фактически обвинили Юрия в том, что его мать надула. Мол, сам виноват. 

Ну это вам так видится. А там та еще семейка и отношения- тоже. Вместо того, чтобы встретиться, поговорить, да даже поругаться, покричать и все решить- игнор и рассказ совсем чужой тетеньке с форума, притом всего буквально, каждого слова из нынешней ситуации и из прошлого. А потом уже поржать. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Кармина Бурана сказал:

И радуюсь, что у меня муж совсем другой был. 

То есть если бы вы свекровь вашего мужа выдернула бы из вашего бюджета на подарок своей второй внучке 90 т.р. - вы бы подумали "ну ладно, что уж позориться?" и промолчали бы?

Прямо восхищаюсь такими людьми. Я бы на говно изошла. Мне деньги с неба не падают, чтобы такими суммами разбрасываться. 

Я думаю, если бы подруга поделилась с автором этой истории про свекровь - ракурс был бы другой. А тут мужик. Яйца должны быть стальные. Не сметь расстраиваться и друзьям говорить, взял и снова заработал. И так до бесконечности. То есть до инфаркта.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Juliy сказал:

Я вот еще чего не понимаю: если родили, под забором не бросили, то теперь все - безграничная благодарность? Т.е. всю свою жизнь положить на то, чтобы отработать то, что тебя родили? В ветке про сложные отношения с матерью бОльшая часть матерей как-то обеспечивала физические потребности детей, но как при этом ломали их душу! И за это надо быть благодарным? 

Не отработать,  но быть благодарным

 И снисходительным  к некоторым  чудачествам  родной  матери.  Тем более если  она делала  для сына больше,  чем от неё требуется  по закону. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

Каждый, буквально каждый написал- подло, не красиво( ну и другими словами), а

Ага, да, но.... И про то, что у бабули свое вИдение справедливости, и у семьи ее дочери сложное положение - всяческие оправдания ее поступку. При этом Юрию предписывалось отказаться от претензий к маме. 

1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Вместо того, чтобы встретиться, поговорить, да даже поругаться, покричать и все решить- игнор и рассказ совсем чужой тетеньке с форума, притом всего буквально, каждого слова из нынешней ситуации и из прошлого. А потом уже поржать. 

А почему вы считаете, что кто-то должен действовать в соответствии в вашим вИдением того, как должно быть правильно?

2 минуты назад, Кармина Бурана сказал:

А там та еще семейка и отношения- тоже.

Мы все тут каждый видимо по-своему. Вам тоже кажется, что семейка та еще. А я не раз видела и читала на форуме о том, что есть более любимые дети, а есть нелюбимые, это факт

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

Так что если дед по маме,

А если дед по папе? Сдается мне, что если б дед был по маме, то в квартире, возможно, Юрий и жил бы, но записана она была б на мать его. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×