Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, kuksi сказал:

некоторым  чудачествам  родной  матери.

Некоторое чудачество - это ситец в подарок. А 90 000 - это уже прямое воровство, весьма далекое от чудачества. А уж оскорбления в лицо и оправдание воровства с этими оскорблениями - тем более.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Не отработать,  но быть благодарным

 И снисходительным  к некоторым  чудачествам  родной  матери.

До такой степени, что она у тебя ворует (давайте все же называть вещи своими именами, в лучшем случае, смошенничала), а ты продолжаешь быть снисходительным? Нет, мне такое не подходит. Это не мать, а так, женщина, которая зачем-то родила.

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, 13 медведей сказал:

Некоторое чудачество - это ситец в подарок. А 90 000 - это уже прямое воровство, весьма далекое от чудачества. А уж оскорбления в лицо и оправдание воровства с этими оскорблениями - тем более.

Ну во такая мать.  Но если она реально  что-то  давала  (квартиру, например) то это тоже стоит учитывать.  А не только самовольное  перераспределение  ею шуб.  А так могла бы выставить без всякого старта  и зарабатывай  сынок с женой вместе себе на квартирку.  А я эту сдам и не надо на Грецию копить.

5 часов назад, Juliy сказал:

До такой степени, что она у тебя ворует (давайте все же называть вещи своими именами, в лучшем случае, смошенничала), а ты продолжаешь быть снисходительным? Нет, мне такое не подходит. Это не мать, а так, женщина, которая зачем-то родила.

Не мать,  а женщина которая  зачем-то  родила  квартир  детям не подгоняет . Квартира там деда по матери или нет? Вот что интересно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

То есть если бы вы свекровь вашего мужа выдернула бы из вашего бюджета на подарок своей второй внучке 90 т.р. - вы бы подумали "ну ладно, что уж позориться?" и промолчали бы?

Прямо восхищаюсь такими людьми. Я бы на говно изошла. Мне деньги с неба не падают, чтобы такими суммами разбрасываться. 

Да я тут читаю и чувствую себя жабой какой-то. 90 тысяч для меня это минимум три месяца ипотеки (например), что значит «деньги дороже матери, надо понять и простить»? Форум олигархов, реально. Даже если семья Юрия их с зарплаты отстегнула, а не накопила, с чего бы их кому-то дарить?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

А так могла бы выставить без всякого старта  и зарабатывай  сынок с женой вместе себе на квартирку. 

Про квартиру чистые домыслы. Мы точно не знаем как она досталась автору. Так что я тоже могу предложить домысел - дед по отцу переписал ее на внука, потому что невестка сучка. Такая версия тоже жизнеспособна. Пока что мы разбираем факт. Мать попятила у родного сына почти сотню тысяч, с бесплатной акцией - оскорблением его семьи. 

@В облаках - если бы я была невесткой той семьи, я бы сделала все, чтобы отжать эти деньги. И мужа бы настроила против и Настеньке под каждым сэлфи в этой шубе писала бы "Неплохо в ворованой ходить-то?". Ну вот такая я сволочь. 
Редкий случай же на форуме - мужик действует в интересах не матери, а "разведенки с прицепом" (что на форуме тоже не редкость) и они еще недовольны. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

а женщина которая  зачем-то  родила  квартир  детям не подгоняет . Квартира там деда по матери или нет? Вот что интересно.

Точно не известно, откуда эта квартира, а уже приписывают ей как заслугу. А о воровстве известно точно. И, даже в случае, если наличию у Юры квартиры мама поспособствовала, это не значит, что можно воровать у него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне другое интересно - тема с момента создания уверенно висит в топе, растёт как на дрожжах, интерес нешуточный, страсти в клочья.

Тем про сложности в отношениях с мамами  и свекровями полно. Истории близкородственного кидалова тоже не эксклюзив, причём суммы фигурируют совсем другие - и недвижимость отжимают, и кредиты навешивают, и долги не возвращают. Ну, обсуждают- осуждают, но без ажиотажа. В отличие от.:D

То ли автор знает какой-то секрет подачи материала, то ли все, что касается шуб, даже в таком опосредованном виде, действует на Российских женщин настолько возбуждающе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, 13 медведей сказал:

если бы вы свекровь вашего мужа выдернула бы из вашего бюджета

Как-то свехмудрено написали. А про себя отвечу- у меня свекровь другими способами выдергивала и не раз и более, чем эти деньги, что в теме крутятся. А внучка- родная была, от сына. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, 13 медведей сказал:

Про квартиру чистые домыслы. Мы точно не знаем как она досталась автору. Так что я тоже могу предложить домысел - дед по отцу переписал ее на внука, потому что невестка сучка. Такая версия тоже жизнеспособна. Пока что мы разбираем факт. Мать попятила у родного сына почти сотню тысяч, с бесплатной акцией - оскорблением его семьи. 

Ну этому посвящены  все страницы темы.  Разбор причин тоже был.  "Бабка-сука" только ленивый  не писал.  Что мы хотим?  Бабку поругать?  Скучно.  В причинах разобраться?   А вот как бабка к сыну относится  и есть ли ему за что её благодарить  мы не знаем.  Если квартирка  деда по бабки это одно,  а если она всю жизнь все дочери,  а сын ресурс  - другое. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

А про себя отвечу- у меня свекровь другими способами выдергивала и не раз и более, чем эти деньги, что в теме крутятся.

Богато жили, что скажу. Могли, получается, и потерпеть. 

@kuksi - пока совершенно четко озвучено, даже через слова той же бабки, что сын это ресурс. 

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Это не мать, а так, женщина, которая зачем-то родила.

Чей-то ? По нынешним понятиям родившей уже полагается нимб приколотить и вечную индульгенцию выдать за то, что аборт не сделала или в подворотне не бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, АлСеАл сказал:

Истории близкородственного кидалова тоже не эксклюзив, причём суммы фигурируют совсем другие - и недвижимость отжимают, и кредиты навешивают, и долги не возвращают.

Видите ли в чем дело, обычно в ситуациях отжима недвиги все однозначно, защитников отжимальщиков практически нет, аналогично и с кредитами, и с долгами. А тут, по мнению части публики, мамо право имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, АлСеАл сказал:

То ли автор знает какой-то секрет подачи материала, то ли все, что касается шуб, даже в таком опосредованном виде, действует на Российских женщин настолько возбуждающе.

Это просто не на кого свое внимание перенести. Новых тем нет, новичков нет. Вот и приходиться дамам эту темку мусолить. Там уже и не сама история в тренде. Сколько препирательство одних с другими. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

По нынешним понятиям родившей уже полагается нимб приколотить и вечную индульгенцию выдать за то, что аборт не сделала или в подворотне не бросила.

Я понимаю, что это сарказм :smile: , но когда я читала ту тему (про сложные отношения с матерью) меня трясло от негодования - КАК можно потом от этих детей требовать какой-то благодарности? Да там себе на потеху родили игрушку, издевались, а этой самке еще и нимб?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Богато жили, что скажу. Могли, получается, и потерпеть. 

@kuksi - пока совершенно четко озвучено, даже через слова той же бабки, что сын это ресурс. 

Ресурсам не подгоняют квартиры. Другое  дело что мать не приняла  семью сына.  Бывает. И не редко. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Но если она реально  что-то  давала  ( квартиру , например ) то это тоже стоит учитывать.  А не только самовольное  перераспределение  ею шуб.  А так могла бы выставить без всякого старта  и зарабатывай  сынок с женой вместе себе на квартирку.  А я эту сдам и не надо на Грецию копить. 

Знаете, вот мне моя мама и папа очень в жизни помогли, и первоначалка на ипотеку, и образование, нематериально (помощь с дочкой, поддержка начинаний, помощь с работой), и вот если бы мама пришла и втихаря утырила или обманула меня на 90 тыс - это одно, а придти и сказать "доча мне нужны 90 тыс" (в долг, просто так, если есть возможность) - это другое. Вот недавно на эти же 90 тыс я отправила их в Турцию в подарок, а до этого дала 10 на операцию. и моя мама работает и зарабатывает. ну просто у меня есть возможность, почему бы нет? Дала и не задумалась в счет чего долг то отдала. а видимо надо судя по форуму записать в блокнотик.  Но вот если бы она меня на эти деньги "наколола" - я бы посчитала это предательством с ее стороны. 

Поэтому не надо путать благодарность и обязанность по отношению к матери. и ее обман и мошенничество. 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Вот и приходиться дамам эту темку мусолить.

Нет, просто тема жизненная. Вот допустим у моего мужа сестры тоже есть, и свекровь у нас есть. И да, мы просили какие-то подарки купить. Но я впервые прочитала о том, что эти подарки можно отдать не по назначению, а другим внукам. Это при то, что до брака свекровь воспринимала моего мужа (своего сына) как именно ресурс. Но такой поворот ей даже в голову не придет. 

@kuksi - кажется, квартира это ваш последний аргумент. И тот недостаточный. Квартира от деда. И еще неизвестно от какого.

Изменено пользователем 13 медведей
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Ресурсам не подгоняют квартиры.

Это не факт, что мать ему подогнала квартиру, на данный момент это просто предположение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кофейная гуща сказал:

Знаете, вот мне моя мама и папа очень в жизни помогли, и первоначалка на ипотеку, и образование, нематериально (помощь с дочкой, поддержка начинаний, помощь с работой), и вот если бы мама пришла и втихаря утырила или обманула меня на 90 тыс - это одно, а придти и сказать "доча мне нужны 90 тыс" (в долг, просто так, если есть возможность) - это другое. Вот недавно на эти же 90 тыс я отправила их в Турцию в подарок, а до этого дала 10 на операцию. и моя мама работает и зарабатывает. ну просто у меня есть возможность, почему бы нет? Дала и не задумалась в счет чего долг то отдала. а видимо надо судя по форуму записать в блокнотик.  Но вот если бы она меня на эти деньги "наколола" - я бы посчитала это предательством с ее стороны. 

Поэтому не надо путать благодарность и обязанность по отношению к матери. и ее обман и мошенничество. 

Будучи в немалой степени  обязанным  родителям  можно простить  им их чудачества . Даже столь некрасивые. 

  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Juliy сказал:

Я вот еще чего не понимаю: если родили, под забором не бросили, то теперь все - безграничная благодарность?

Что вы, что вы... какая может быть благодарность родителям? За что? Ваши слова, да вашим детям в уши. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Кофейная гуща сказал:

Поэтому не надо путать благодарность и обязанность по отношению к матери. и ее обман и мошенничество. 

Да. По мне, так гораздо проще пережить воровство со стороны чужого человека, а со стороны матери это воспринимается именно как предательство. А тут предлагается наоборот снисходительнее относиться к тому, что мать обокрала.

5 часов назад, Машуля сказал:

Что вы, что вы... какая может быть благодарность родителям? За что?

Своим родителям я благодарна. Но они никогда меня не обворовывали, мне есть за что им быть благодарной и они никогда меня не предавали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 13 медведей сказал:

Могли, получается, и потерпеть. 

Ради мужа- да. И не терпеть, а просто пережить и забыть. По принципу- не только в деньгах счастье.

2 минуты назад, kuksi сказал:

Другое  дело что мать не приняла  семью сына.  Бывает. И не редко.

Да, бывает, не только сына, но и дочери. 

Удивило, что Юрий в возрасте, жена его- тем более, а все в наследной однушке живут.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

Своим родителям я благодарна. Но они никогда меня не обворовывали, мне есть за что им быть благодарной и они никогда меня не предавали.

Я про детей ваших говорю, не про родителей. А как вы им благодарны, видно из ваших же постов. Отношение налицо.

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

И не терпеть, а просто пережить и забыть.

Еще раз дивлюсь вашему терпению и финансовому благосостоянию. Я не готова работать на "чудачества свекрови" и шубы чужих внуков. У меня жизнь одна. Даже ради мужа. 

1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

а все в наследной однушке живут.

Ну у вас конечно трехэтажный особняк с прислугой. Как и у большинства форумчан с отношением "вшивые 50 тысяч". 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Будучи в немалой степени  обязанным  родителям  можно простить  им их чудачества

В УК подобное "чудачество" квалифицируется как мошенничество, то есть- преступление. Если чо...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×