Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Насколько я понимаю, чеки бабушка принципиально не взяла...или потеряла их прямо на таможне? А серьёзно, шубы-то надо было декларировать на основании чеков. Куда всё это подевалось?

Нет, правда, пусть предъявит чеки и докажет, что её надули и продали шубу по цене норки.

Изменено пользователем Лояльная
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кастрюля сказал:

Сначала-то шуба понравилась. И где вопиющая разница? Вполне могли обмануть.

Ну так шуба и до сих пор нравится. Другое дело, что она обошлась бы родителям на добрый полтос дешевле. Обмануть поднаторевшую в покупке шуб бабулю можно только если она с закрытыми глазами шубку покупала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Кастрюля сказал:

 Сначала-то шуба понравилась. И где вопиющая разница? Вполне могли обмануть.

В разнице между тем сколько дали денег и сколько стоит кролик. И как обмануть если второй внучке привезли таки норку?

Вы и правда такая наивная по жизни и всех по себе судите?

3 часа назад, Лояльная сказал:

Насколько я понимаю, чеки бабушка принципиально не взяла...или потеряла их прямо на таможне? А серьёзно, шубы-то надо было декларировать на основании чеков. Куда всё это подевалось?

Я навскидку почитала про правила вывоза шубы из Греции и ввоза в Россию. В общем не вывезешь без чека и специально оформленной бумажки в магазине, и в России, как повезёт. До одной может и не докопаются, а вот с двумя и более просматривают и документики просят.

Так что "потеряла" по дороге из аэропорта.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

И где вопиющая разница?

В цене разница. Вы правда не понимаете?

Обманули - опять же, поменяй местами шубу и. Норку - не родной, а кролика - любимой.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Winterborn сказал:

Он признался, что давали бабушке 90 000.

В Греции это стоимость очень хорошей норки, тем более, покупалась она не в ноябре, не в сезон. Да и вряд ли длинная в пол 60-го размера, на которую могло пойти три квадратных метра норки. На стройную девочку можно было купить норку с соболем за эти деньги - вполне хватило бы. А так получается - крольчатина одной девочке около 30 тыс. руб. и остальные 60 на норку для второй внучки. Очень даже правдоподобный расклад.

  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лояльная сказал:

Насколько я понимаю, чеки бабушка принципиально не взяла...или потеряла их прямо на таможне? А серьёзно, шубы-то надо было декларировать на основании чеков. Куда всё это подевалось?

Вот и спросят. Я ему уже сказала - начни разговор с просьбы предъявить документы, тогда все и выяснится.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и ошибаюсь, но разве при пересечении границы шубы не надо декларировать? Обязательно с чеком. Вот пусть сын маму и попросит чек предъявить, сразу все ясно станет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кастрюля сказал:

Вполне могли обмануть.

Не "могли обмануть", а обманули. Только не бабушку, а бабушка.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Да не вернет она ничего, это признать, что ты их облапошила, не признается она в подобном. ;) А так останется домыслами. Сделать выводы на что способна маман, вот и всё.

Да, уже ничего не поделаешь. Подлая бабушка оказалась: ей доверили деньги, а она их распределила, исходя из своих симпатий, то есть смошенничала.

 Причём ей по фиг, что она так безобразно поступила по отношению к сыну. Да и разлад внесла между своими детьми. На что надеется, интересно? Что такое простится и забудется? Не думаю. Теперь-то отношение к ней изменится, как бы ни прикидывалась невинной овечкой. 

Ещё, небось, и обиженной себя будет чувствовать и семью сына обвинять в предвзятости. Наверное, считает, что на правах матери можно вытворять всё, что угодно по отношению к детям.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Winterborn сказал:

Могли обмануть вот так? Бабушка себе и дубленку из Болгарии еще на излете совка привезла, и в последующие годы три шубы отличных выбирала. И родной внучке норку привезла. Только вот на "сикильдявкиной" шубе ее почему-то обманули. Вам самой не смешно?
Плюс она не дура. Предприниматель, мелкий, но в кризис не прогорела.

 Они сами чем смотрели мать с дочкой, когда шубу брали? Сначала-то понравилась, значит неплохая. И на старуху бывает проруха. Я вон всю жизнь закупаюсь, а тоже бывает подсунут чего-нибудь некондиционное.

Но бабушка, конечно, в моей защите не нуждается. По Грециям разъезжает, шубы дарит... Молодец! Я бы не стала таскаться с чужими дорогими об'емными вещами. Или, если б настаивали, прямо с большим нежеланием и руганью про себя. Сам Юрий не захотел возиться, решил сэкономить, а теперь мама виновата.

Скрытый текст

Как всегда, свекровь - монстр! (((

 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 16
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Котота сказал:

, небось, и обиженной себя будет чувствовать и семью сына обвинять в предвзятости

Да встанет в  позу обиженной, порыдает " как ты мог подумать, ладно эта... а ты???" и взятки гладки. Разыграет оскорблённую добродетель, сын ещё и виноватым станет себя чувствовать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шампурик сказал:

@kuksi, с норкой для одной внучки не обманули, а со второй обманули?

Ложь примитивная какая-то, тем более вторая внучка её и подставила, похваставшись шубейкой и большим секретом, что это не от родителей, а от бабушки.

Вполне  допускаю,  что бабуля  не порядочный  человек.  Но её родной  сын не знал этого? Зачем он перевалил  покупку  шубы на столь непорядочную  родственницу? За 90 тысяч  мог бы и сам сводить девочку  в салон  и купить шубу  с примеркой  и учётом  пожеланий девушки. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История из разряда "без лоха и жизнь плоха". 

Нагрела тётенька сына, чегоужтам. Рассчитывала, что неискушенные родственники не заметят подмены?

Примерила на себя - вот ни за что бы сейчас не стала заказывать шубу посторонним, пусть даже и близким родственникам.

Да, когда только шуб-туры появились, это было выгодно. Сейчас, с нынешним курсом евро и изобилием мехов от отечественных фирм, зачем?

Девочке ведь не эксклюзивные шиншиля были нужны, за 90 тыр можно вполне приличную шубку и здесь купить, особенно на весенне-летних скидках.

Тем более, что бабушка и раньше демонстрировала неприятие приемной внучки. Зачем было рисковать?

Но мошенничества это не оправдывает. Зря она это сделала. Минус в карму заработала жирный-прежирный. 

Не стоит того сомнительная выгода. Все ведь сейчас перессорятся, оно того стоит? Сама-то она знает об обмане, не противно?

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кастрюля, не свекровь монстр, а родная мама Юрия--обманщица. Мы читаем историю с точки зрения сына, а не невестки.

3 часа назад, kuksi сказал:

Вполне  допускаю,  что бабуля  не порядочный  человек.  Но её родной  сын не знал этого? Зачем он перевалил  покупку  шубы на столь непорядочную  родственницу? За 90 тысяч  мог бы и сам сводить девочку  в салон  и купить шубу  с примеркой  и учётом  пожеланий девушки. 

Было неравное отношение к родной/неродной внучкам, но деньгами чужими это не выражалось. 

И как это разглядеть?

Не просили же купить ее шубку неродной внучке за свой счёт? Отдали деньги, озвучили просьбу и получили сюрприз.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кастрюля сказал:

Они сами чем смотрели мать с дочкой, когда шубу брали?

Я же говорила уже - дочке шубка понравилась. Отец посмотрел критически - дочь, это кажется не оно...Ну не оно и ладно, всё равно моё. Ладно, будет носить. Жена вообще в мехах смыслит чуть более чем никак. Когда за плащом пошел к знакомой, шубку показал, ее вердикт однозначен - качество хорошее, но кролик.

Обмануть бабушку, разбирающуюся в шубах? Еще раз давайте к статистике. Ни на чем другом ее не обманули, только на "сикильдявкиной" шубе. Себе она шубы привозила отменные. В то, что мать могли обмануть, Юрий не поверил сразу. Не поверил на основании чего-то?

Изменено пользователем Winterborn

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Winterborn сказал:

Не поверил на основании чего-то?

Мать свою он знает. Зачем доверил деньги на покупку шубы?

Вот что странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Кастрюля сказал:

Они сами чем смотрели мать с дочкой, когда шубу брали? Сначала-то понравилась, значит неплохая.

Неплохая шуба, о которой им сказали, мол, клянусь, что норка. Выяснилось, что совершенно не норка. Если шуба понравилась - оставить, разницу взять.

20 минут назад, Кастрюля сказал:

И на старуху бывает проруха.

Я так поняла, что имело место совпадение - в отношении нелюбимой внучки проруха, в отношении любимой именно норка, как бабуля и обещала.

20 минут назад, Кастрюля сказал:

Я бы не стала таскаться с чужими дорогими об'емными вещами. Или, если б настаивали, прямо с большим нежеланием и руганью про себя.

Бабулю попросили, бабуля живо согласилась. Если бы имел место скандал - не разбираюсь в ваших норках, привезу кроля, потом же останусь врагом - другое дело.

Мне кажется очевидным - бабуля решила внаглую смошенничать. Стоило ли такое мошенничество скандала в семье? Бабушка считает, что стоит.

15 минут назад, kuksi сказал:

За 90 тысяч  мог бы и сам сводить девочку  в салон  и купить шубу  с примеркой  и учётом  пожеланий девушки. 

Думаю, сын хотел как лучше. Имея 90 тыс.руб. подарить ребенку шубу, которая в нашей стране выставили тысяч на 150 минимум. Или за 180.

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Мать свою он знает. Зачем доверил деньги на покупку шубы?

Вот что странно.

Вы не поняли. Он не поверил не на основании того, что мать уже подло поступала и раньше, а потому, что знает, что мать в мехах разбирается.  Я так поняла.

Изменено пользователем Котовася
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кастрюля сказал:

 Сначала-то шуба понравилась. И где вопиющая разница? Вполне могли обмануть.

Угу, очередная жертва аборта обмана нечистых на руку торгашей. 90 тысяч присвоить на голубом глазу - какую же наглость надо иметь. И дочка там тоже хороша, думаю прекрасно понимает, откуда у мамаши деньги на шубку. Внучка только по молодости болтанула, хвастануть хотелось.

Просто бабке не повезло, подозрения сына подтвердил специалист. Его кинули, нагло. Подсунули вместо дорогой норки дешевую подделку. Бабка то радовалась, как замечательно провернула операцию: и роднулю одела и овцы остались остриженными и довольными.

 

Изменено пользователем Миледя
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

сын хотел как лучше. Имея 90 тыс.руб. подарить ребенку шубу, которая в нашей стране выставили тысяч на 150 минимум. Или за 180.

Честно говоря, сейчас этих шуб, одетых пару раз, купленных за бешеные деньги за рубежом , продается валом и значительно дешевле 90 тысяч. Я точно знаю))

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Миледя сказал:

Внучка только по молодости болтанула, хвастануть хотелось.

Да, причем в комментарии в блогах, не подумала, что кузина это найдет.

 

 

1 минуту назад, Миледя сказал:

И дочка там тоже хороша, думаю прекрасно понимает, откуда у мамаши деньги на шубку.

Да. Но сразу танком поперла - шубу не отдадим, с какой это еще стати. Да подарок, сам докопался, теперь знай. На твои деньги? Чем докажешь, что на твои, твоя иззавидовалась, а мы из-за этого шубу продавай?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Баба с возом сказал:

Мать свою он знает. Зачем доверил деньги на покупку шубы?

Вот что странно.

Почему странно?

С деньгами не было у них никогда обмана. В моральных отношениях да, в материальных - нет.

Не за бабулины деньги попросили шубку купить нелюбимой внучке, а свои дали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кастрюля сказал:

Сначала-то понравилась, значит неплохая.

Какая разница понравилось-не понравилось. Факт тот, что шуба выделенных на неё денег не стоит никак. Ну верни ты разницу и конфликт исчерпан. Хитрожопит мама Юрия ну и дохитрожопилась. История из разряда "всё тайное становится явным".

И да, интересно было бы таможенную декларацию увидеть, которая всё по своим местам бы и расставила. 

А ее можно как-то запросить? Сама хитрая мама может обратиться за выпиской? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, сейчас и в России шуб много, но и подделок и нечестности торговцев тоже много. Если речь идет о качественной шубе, где можно сэкономить деньги - да, есть смысл доверить покупку тому, кто летит в Грецию.
Ну вот не вела себя бабушка так раньше! Юрий и решил доверить покупку матери,благо та из-за границы шубы привозила уже не раз. Как он мог предвидеть, что та вот такой финт ушами отколет?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сказать, если бы я везла шубу не себе, я бы чек за покупку хранила, как зеницу ока, это же так логично! ;) 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×