Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

6 минут назад, Шампурик сказал:

Было неравное отношение к родной/неродной внучкам, но деньгами чужими это не выражалось. 

И как это разглядеть?

Не просили же купить ее шубку не родной внучке за свой счёт? Отдали деньги, озвучили просьбу и получили сюрприз ((((

 

 

Знаете, одно дело не принять дочь жены сына и другое  тайком присвоить  чужие деньги.  Если первое это полное право любого  человека,  то второе просто мошенничество.  И вряд ли сын настолько не знал свою мать,  чтобы  не знать способна  она на подобное  или нет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Кастрюля сказал:

Они сами чем смотрели мать с дочкой, когда шубу брали? Сначала-то понравилась, значит неплохая. И

О да, давайте всё перевернём, мать с дочерью смотрели не туда, и зачем вообще деньги дали бабушке - искусители... 

Вы троллите или верите в то, что пишете?

С шубой для неродной внучки обманули, да? Именно для неродной :) Внучке от дочки привезена подлинная норка, а "...явке" - кролик. А чего не наоборот-то, ммм? 

27 минут назад, Кастрюля сказал:

Сам Юрий не захотел возиться, решил сэкономить, а теперь мама виновата.

  Показать контент

Как всегда, свекровь - монстр! (((

 

Свекровь - ну что вы, какой монстр. Просто воровка.

Властилину тоже монстром никто бы не назвал. Нещастная женщина, жертва обстоятельств. Она просто хотела сделать лучше Себе...:rolleyes:

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ягодка опять сказал:

Кстати сказать, если бы я везла шубу не себе, я бы чек за покупку хранила, как зеницу ока, это же так логично! ;) 

 Я убедилась, что за такие поручения не надо и браться. А то "за моё жито, меня и бито". Ни у кого даже сомнения не возникло, что бабушка воровка, а ведь если есть хоть один процент на то, что её обманули, то очень неприятно. Везла, таскалась, получила...

 Я тоже получила за чужую бабку минусов. Больше ко мне не обращайтесь, сюда не пишу.

Изменено пользователем Кастрюля
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Кастрюля сказал:

а ведь если есть хоть один процент на то, что её обманули, то очень неприятно. Везла, таскалась, получила...

А тогда очень легко оправдаться - просто показать оба чека.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причем по-хорошему  чек должен был быть передан с самого начала вместе с покупкой.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Winterborn сказал:

Скажут, что сами дураки виноваты, не надо было бабушке денег в руки давать.

Ну так ведь и есть по факту. Тем более, знали что бабка не очень жалует эту девчонку, ну и зачем было поручать ей выбирать шубу этой девочке, которую, она, очевидно, недолюбливает и внучкой не считает. 

15 часов назад, Winterborn сказал:

Юрий привлек мать к ответу. Пока отпирается, уверяет, что это продавец ее обманул, она-де знать не знала, что это кролик.

Она и дальше будет придерживаться этой линии. И недоказуемо, что было иначе. А шуба родной старшей внучке -- бабка скажет, что она за свой счёт подарила, накопила и подарила.

14 часов назад, Winterborn сказал:

Так что деньги попросят взад, вопрос - каким образом.

Да недоказуемо тут ничего. Они попросят, она откажет -- и что? Что Юра этот делать будет? Ничего тут не сделаешь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Winterborn сказал:

а, сейчас и в России шуб много, но и подделок и нечестности торговцев тоже много.

Так разве разумно покупать в России шубу, не разбираясь в этом, в одиночку? С кем-нибудь, кто понимает. Потому как и в Греции обманут и не чихнут.

Это. конечно, к описанному вами случаю не относится. Любой здравый человек привез бы чеки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Ни у кого даже сомнения не возникло, что бабушка воровка, а ведь если есть хоть один процент на то, что её обманули, то очень неприятно. Везла, таскалась, получила...

В этом случае она вела бы себя по-другому. Например, предложила бы обменяться шубами. Ведь деньги-то давались на норковую для младшей внучки. Ну, или как-то компенсировать свою оплошность.

2 минуты назад, Davari сказал:

А тогда очень легко оправдаться - просто показать оба чека.

И вот это тоже.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, kuksi сказал:

Знаете, одно дело не принять дочь жены сына и другое  тайком присвоить  чужие деньги.  Если первое это полное право любого  человека,  то второе просто мошенничество.  И вряд ли сын настолько не знал свою мать,  чтобы  не знать способна  она на подобное  или нет.

Именно так, но если раньше подобной непорядочности в отношении финансов не было, то как можно знать способна она на такое или нет?

2 часа назад, Кастрюля сказал:

 Я убедилась, что за такие поручения не надо и браться. А то "за моё жито, меня и бито". Ни у кого даже сомнения не возникло, что бабушка воровка, а ведь если есть хоть один процент на то, что её обманули, то очень неприятно. Везла, таскалась, получила...

Вот и не бралась бы.

Какой процент обмана, о чём Вы? Человек прекрасно (!) разбирается в мехах! Одну из 2-х привезла норку, а другую кролика. Да тут же на месте эти 2 и сравнить.

И её обманули? Три раза ха.

И лучшим доказательством будет предъявление чека, на обе шубки, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дальние Дали сказал:

Тем более, знали что бабка не очень жалует эту девчонку, ну и зачем было поручать ей выбирать шубу этой девочке, которую, она, очевидно, недолюбливает и внучкой не считает

Бабка могла и отказаться "не хочу-тяжело-фиг знает что им молодым надо". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Абсолютная добродетель сказал:

Хотя мне кажется, что бабушка могла добавить своих денег к предоставленной целевой сумме

Ну так и планировалось изначально - шуба вскладчину, бабушка тоже участвовала.

15 часов назад, Winterborn сказал:

Бабушка собралась в Грецию, долго копила и ее попросили шубу купить там. Дешевле будет. Вскладчину, мама, папа и бабушка. Понятно, что основную сумму дали родители.

Вот только в одно лицо бабуля решила перераспределить деньги. У самой-то поди только и хватило бы на кролика для родной внучки. А тут такие возможности открылись, не смогла удержаться и решила, что неродная внучка перебьется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Дальние Дали сказал:

Да недоказуемо тут ничего. Они попросят, она откажет -- и что? Что Юра этот делать будет? Ничего тут не сделаешь.

Нет, подождите Даже если бабка не доглядела, то должна компенсировать. Вы как думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кастрюля сказал:

Ни у кого даже сомнения не возникло, что бабушка воровка, а ведь если есть хоть один процент на то, что её обманули,

Ну пусть на претензию покажет чек. Там выше девушки писали, что провезти шубы без чека невозможно, потому чеки должны были храниться поближе к сердцу, примерно в лифчике, чтобы никуда не подевались. ;) 

Представьте, что вы дали деньги, чтобы вам привезли золотое кольцо, вам привезли, но у него случайно оторвался ценник. А через время случайно узнаете, что оно позолоченное. Ну закрались сомнения и вы попросили посмотреть специалиста. На золоте, конечно, проба есть и всё такое, но гипотетически? Ваша реакция? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шампурик сказал:

если раньше подобной непорядочности в отношении финансов не было, то как можно знать способна она на такое или нет

Да. Одно дело - знать, что мать прохладно относится к неродной внучке, другое - предполагать, что она так запросто чужие деньги прихватизирует. Большая разница.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Котовася сказал:

Вы не поняли. Он не поверил не на основании того, что мать уже подло поступала и раньше, а потому, что знает, что мать в мехах разбирается.  Я так поняла.

Понятно.

Все равно странно. О матери складывается впечатление, как о беспринципной и матерой женщине.

Ну может потому и доверили ей покупку шубы, что она "шарит" во всем.

А чеков не было потому, что купила у барыг с рынка, мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Шампурик сказал:

Я навскидку почитала про правила вывоза шубы из Греции и ввоза в Россию. В общем не вывезешь без чека и специально оформленной бумажки в магазине, и в России, как повезёт.

Таксфри же еще наверняка оформляется.

Видела я эти шубные на Крите. Почему-то скопом в одном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шуба покупается не на один сезон, и продать выгодно ее не так то просто. Я свою долго выбирала, хотя казалось бы, фигура стандартная, но нет, то цвет не мой, то фасон. Так что доверить кому-то покупку такой дорогой вещи не рискнула бы. Лучше уж переплачу, но куплю именно то, что подойдет.

Тут люди сэкономить хотели, и вышло боком. Денег, я думаю, никто им не вернет, отношения бабушка и не боится испортить, а то бы так не сделала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Шампурик сказал:

Одну из 2-х привезла норку, а другую кролика. Да тут же на месте эти 2 и сравнить.

Да, причем знала, кому какую отдать и надеялась, что не заметят. На дурачка. 

6 минут назад, Кастрюля сказал:

Ни у кого даже сомнения не возникло, что бабушка воровка, а ведь если есть хоть один процент на то, что её обманули, то очень неприятно

1. Обманули с шубой ИМЕННО для приёмной дочери сына?

2. Чеки на покупку обеих шуб?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

Понятно.

Все равно странно. О матери складывается впечатление, как о беспринципной и матерой женщине.

Ну может потому и доверили ей покупку шубы, что она "шарит" во всем.

А чеков не было потому, что купила у барыг с рынка, мне кажется.

Не вывезти такую шубу из Греции. И ввезти проблематично.

Чеки нужны обязательно!

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и да, я тоже считаю разговоры о том, зачем 16 летней девушке шуба, неуместными. И не понимаю, в чем разница между тем, чтобы подарить шубу 16-летней и 30-летней. Это пережиток совка, вообще-то, уравниловка. Захотели, есть средства и подарили. Что не так? Уравниловка из совка имела ровно один корень - нищету, только на ее основе подобная лжемораль и родилась.
Хвастанулась в блоге? Так все перед всеми хвастаются, вот уж кто тут не виноват, так это Настя.
 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще предполагать такое за собственной матерью, какой бы она ни была... Не представляю: "Надо дать маме денежку, пусть купит внучке шубу. Хотя нет, не надо, вдруг стырит..."

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Winterborn сказал:

Подал бы и в суд,но суд иск не примет,

Подал бы? :blink:

1 час назад, Winterborn сказал:

Попробовал поговорить по воцапу с сестрой. Та проболталась что да, мама привезла.  На твои деньги? Докажи, что на твои, шубу мы не отдадим и продавать не будем только потому, что твоя иззавидовалась, а ты теперь сочиняешь.

Готово дело, сейчас вся семья рассорится.

56 минут назад, Winterborn сказал:

до этого бабушка показывала знаки пренебрежения неродной внучкой

Вот  раньше б Юрий выводы делал. Зачем напрягать человека, который явно недолюбливает твоего ребёнка  какими-то просьбами в отношении этого ребёнка? 
 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот именно! Да, мать показывала и не раз пренебрежение не родной внучке. Следила, да, Юрий припомнил случаи, чтобы не была при этом обделена вторая, родная, причем до смешного доходило.

Но с деньгами никогда не мошенничала, даже поводов не было заподозрить ее в таком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Winterborn сказал:

Чем докажешь, что на твои, твоя иззавидовалась, а мы из-за этого шубу продавай?

Да уж... Хороша сестрица. По этим словам сужу, что она была в курсе маменькиной аферы. Если бы не была, то разговаривала бы в другом ключе и другим тоном.

- Давай спросим у мамы. Как произошёл обман? Давай попросим чеки или восстановим их потерю (на таможне можно же узнать). Брала ли мама из твоих денег на шубу Настеньке?

А тут сразу на амбразуру: "Сами вы дерьмо, ничего не докажете". Ну и напоследок коронное: неродная дочь- негодяйка, вся иззавидовалась Настеньке, всё это придумала и бабушку оговорила. 

Скрытый текст

 "Морозко" с Настенькой и Марфушенькой отдыхает.

Скрытый текст

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По себе знаю, как трудно купить первую дубленку или шубку. Нужен человек, который в этом более или менее разбирается. А не "хватай, вот это дешевле и поехали быстрее отсюда". Раз бабка уже неоднократно покупала меха, то значит имеет понятие. И шубки подошли по размеру - тем более разбирается, глаз наметан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×