Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 минут назад, Леди Ястреб сказал:

А Юру уже разводят?

Вроде бы нет, и мы выясняли, какие бы заповеди неплохо помнить, особенно, если позиционируешь себя верующим человеком. А не только одну - удобную и цитируемую частично. :) 
 

7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А как, как матери можно такие вещи пресекать? Уши заткнуть? Язык показывать? 

Минус влепить, раз ума не хватает объясняться человеческим языком. :P
 

4 минуты назад, Бабалена сказал:

Так мама же чужая, почему бы и не поупражняться  в остроумии?

Может быть. А может быть, со своими отношения хуже некуда, вот и принимают так близко к сердцу те, кто бабуськА хочет в полный игнор отправить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

как, как матери можно такие вещи пресекать? Уши заткнуть? Язык показывать

Вас тут накрутили, видимо. ) Нет, языки дети показывают. Не надо сидеть и молча обтекать) А взрослый мужик говорит, что не намерен слушать гадости о своей семье и если ты, мама, хочешь доброго общения, то будь любезна помалкивать.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Ураган Катрина сказал:

"не позволять оскорблять"

Именно. Не позволять. Сказать раз, пять, десять, если понадобится, как тетерев на току, что не делай так, не приятно мне, кому хочешь говори, мне не смей и т.п.

7 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

А как, как матери можно такие вещи пресекать? Уши заткнуть? Язык показывать? 

Объяснять человеческим языком. Даже если она отказывается этот язык понимать, всё равно говорить.

От этого её отношение к его семье вряд ли изменится, но позиция сына хотя бы будет сдерживать её высказывания при себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва, вот для вас. Наверное, для вас это признание в любви и пожелание долгой жизни, не знаю.

мать его не просто верующая, а еще и суеверная, ей какая-то подруга сказала, что на ее сыне мощный черный приворот и сделала его будущая жена, когда они вместе отдыхали на море.

В 07.10.2017 в 17:45, Winterborn сказал:

типа умные парни в этом возрасте уже живут ради своих родных, а не последних шансов с прицепами.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сагиттариус Альфа сказал:

Минус влепить, раз ума не хватает объясняться человеческим языком. 

:P Переживаете  :brows:

А если ей да пофиг на человеческий язык? Я здесь же, на форуме читала такую точку зрения: "я вас родила, так что вы - мое г...но"

3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А взрослый мужик говорит, что не намерен слушать гадости о своей семье и если ты, мама, хочешь доброго общения, то будь любезна помалкивать.

Так где-то в середине темы на такое предположение был вой "ааааа, ты маму затыкаешь?!" :D

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Даже если она отказывается этот язык понимать, всё равно говорить.

Кто сказал, что бесполезно

Биться головой об стену,

Хлоп, на лоб глаза полезли,

Лоб становится кременным

:)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фыва Йцукен сказал:

А если ей да пофиг на человеческий язык?

Тогда совсем не логично давать ей деньги на шубу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фыва Йцукен сказал:

Переживаете

Рыдаю просто. :rolleyes:
 

1 минуту назад, Фыва Йцукен сказал:

Я здесь же, на форуме читала такую точку зрения: "я вас родила, так что вы - мое г...но"

Это не точка зрения, а местечковое, распространенное выражение. Еще говорят, я тебя высрала. Некультурно очень. Поэтому, читайте не всё, а то на заборе много чего написано, мы же не принимаем это за точку зрения, правда, друг мой? :) 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Тогда совсем не логично давать ей деньги на шубу. 

)) Ну вроде до шуба-стори бабка если и бурчала-ворчала, но прямого убытка никому не наносила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

ыл вой "ааааа, ты маму затыкаешь?!" 

 Ну да, а зачем она сына унижает? Говоря плохо о его семье, она унижает прежде всего его. Вот это ей и сказать. По сути это провокация на скандал, взрослый человек не может этого не понимать, ну и на фига провоцировать, а потом говорить: ачетакова? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

 Ну да, а зачем она сына унижает? Говоря плохо о его семье, она унижает прежде всего его. Вот это ей и сказать. По сути это провокация на скандал, взрослый человек не может этого не понимать, ну и на фига провоцировать, а потом говорить: ачетакова? 

Ну так и я примерно о том же... Просто если раньше худой мир был лучше доброй ссоры, но после шубокрадства  - лучше добрая ссора, чем худой мир.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Машуля сказал:

Более взрослые женщины, которые вырастили своих детей и вложили в них немало, понимают в какой-то степени эту "мошенницу - воровку", хотя и не одобряют ее поступок...

А мне вот интересно насколько эти взрослы женщины одобрят идею потратить 90 тысяч семейных женег по указке свекрови на племянницу мужа.

И да, учитывая то, что муж и от этих взрослых может уйти с голой жопой. пожалуй ему следует сестре пол зарплаты отдавать?

 

Изменено пользователем Сибирская душа
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

но после шубокрадства  - лучше добрая ссора, чем худой мир.

Добрая ссора уже есть, а потом всё перемелется, я так думаю. Не думаю, что матери совсем уж не стыдно, она сейчас лицо пытается держать, отсюда все нелепые объяснения с уехавшими чеками, подлыми греками и на фига вам норка. Сложно же сказать: сын, я у тебя тут сперла пятьдесят вшивых тысяч:lol:, вот и выкручивается, как может.

10 минут назад, Весенняя капель сказал:

Вопрос риторический. По привычке, наверное.

Позволяет. Как  позволяет относиться, так и относится. Раз смолчал, два, потом про прицеп сказала. Ну и тыды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фыва Йцукен сказал:

 

Зощенко рыдае. ..

Изменено пользователем Бабалена
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

зачем она сына унижает?

Один раз пнула - проглотил. Второй - проглотил. Со временем оно завлекает. Потом, видимо, бить словами и дарить ситец становится скучно и хочется ущипнуть чувствительнее. Особенно, если Юрий сам подставляется. Возможно, бабка даже рада скандалу где-то в глубине души.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Бабалена сказал:

Да вы эту шубу тут за неделю, без перерыва на сон и еду затирали.  С чего бы нам нужны были Ваши обноски? 

Как только шубу купил, она на 20-30% уже подешевела. Просто это одежда такая интересная, что будоражит женский ум. В общем - лучше денег еще ничего не придумали.

10 минут назад, Венеция сказал:

Один раз пнула - проглотил. Второй - проглотил. Со временем оно завлекает.

Конечно. Повторюсь, пока деньги бабусёк не прихватила, никто и не переживал за "прицеп" и остальное. Уму непостижимо. И хочется задать вопрос, а кто больше не уважает жену Юрия, бабка или сам Юрий?

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Добрая ссора уже есть, а потом всё перемелется, я так думаю.

Да так и будет. Никто бабку помирать в одиночестве не оставит, никто с ней отношений навеки не разорвёт. Угомонится она, перестанет дерьмом плеваться - и общение возобновится потихоньку.

А Юра да, ещё молодой слишком, не овладел искусством общения с одиозной маменькой. Меня это не удивляет ни разу, многие люди и за всю жизнь не овладевают (потому что "этожемама"). Ну вот, и урок ему хороший, тренировка, так сказать. Глядишь, и сумеет эмоционально отстраниться - раз, больше не подставляться - два, и суметь отделить сыновний долг от необходимости сливаться с мамой в экстазе - три.

Практика показывает, что, как только эмоционально абстрагируешься, как только перестанешь рассчитывать на человека абсолютно во всём, даже в мелочах, так и отношения начинают легче выстраиваться.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

Возможно, бабка даже рада скандалу где-то в глубине души.

Может и такое быть.

Всё-таки мать, уважающая своего сына как личность, а не как своё г...но, не будет говорить про прицепы и тому подобные вещи.

3 минуты назад, Сагиттариус Альфа сказал:

пока деньги бабусёк не прихватила, никто и не переживал за "прицеп" и остальное.

Получается именно так. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Именно. Не позволять. Сказать раз, пять, десять, если понадобится, как тетерев на току, что не делай так, не приятно мне, кому хочешь говори, мне не смей и т.п.

 

Только что, Фыва Йцукен сказал:

А если ей да пофиг на человеческий язык?

Дамы, чегой-то не пойму - то ли я не в голосе, то ли вы невнимательно читаете посты автора.

Не пресекают Юрий с женой мамины выпады. Вообще никак не реагируют на них, кроме как ха-ха-ха.

На какой человеческий язык пофик маме, если ей вообще не высказывают недовольство, а только смеются в ответ на ее "прицеп" и далее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

а только смеются в ответ на ее "прицеп"

Вот теперь и не смешно совсем.

Интересная семья получается. Смех сквозь слёзы. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Не пресекают Юрий с женой мамины выпады. Вообще никак не реагируют на них, кроме как ха-ха-ха.

Вы уверены, что так было с первого раза? :huh:

В принципе, на данный момент уже все выяснили, так что я перехожу в ряды ветеранов этого обсуждения. Позырю с трибун.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

Просто это одежда такая интересная, что будоражит женский ум. В общем - лучше денег еще ничего не придумали.

Ну, может, у вас "на югах" это просто будоражащая женский ум одежда, то у нас "на северах" очень даже полезная зимой вещь. В деньги, знаете, зимой не обернёшься - околеешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мог бы и дальше Юрий хохотать над бабулиными выпадами бесконечно. Вот только подставляться не надо было. Как только он на нее понадеялся, деньги дал, так она и развернулась. Но бабуся-то последовательна, этого не отнять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Венеция сказал:

 

Один раз пнула - проглотил. Второй - проглотил. Со временем оно завлекает. Потом, видимо, бить словами и дарить ситец становится скучно и хочется ущипнуть чувствительнее. Особенно, если Юрий сам подставляется. Возможно, бабка даже рада скандалу где-то в глубине души.

 Попустительство и развращение вседозволенностью было со стороны Юрия. А вот с чего? Так маму любил? Все таки мужчина должен быть мужчиной и уметь поставить на место зарвавшихся людей, а не хихикать, как согласный.

 Хоть он и говорит про две тысячи помощи со стороны матери, я думаю, что он тоже на неё рассчитывать мог, иначе такое "терпение" в голове не укладывается.

Изменено пользователем Тыквуша
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конфетти сказал:

Ну, может, у вас "на югах" это просто будоражащая женский ум одежда, то у нас "на северах" очень даже полезная зимой вещь. В деньги, знаете, зимой не обернёшься - околеешь. 

На Северах живала и даже в валенках в мороз ходила. Если подходить к вопросу утепления утилитарно, то и овчинный тулуп греет хорошо, а ценный мех в пол, и сакральный смысл несет. Деньги лучше - имела в виду - сама пошла и сама купила, а не доверять этот интимный акт злобным бабуськАм. И да, на Югах шубу только проветриваю, ни разу не надевала, жарко. А продать рука не поднимается, будоражит она меня. :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Тыквуша сказал:

Попустительство и развращение вседозволенностью было со стороны Юрия.

Так. Тут возникает вечный вопрос: кто больше виноват - тиран или жертва? При условии, что жертва с тираном добровольно. Я не знаю. Знаю только, что воровать нехорошо, это 100%

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×