Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Весенняя капель сказал:

Вот теперь и не смешно совсем.

Интересная семья получается. Смех сквозь слёзы. 

А где слезы? Деньги вернули, дочь шубой довольна. Плюс и сэкономили, получается. Хотели за 90 тысяч купить, а шуба в 40 тысяч обошлась.

Короче, бабуське еще и спасибо сказать.:D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Ураган Катрина сказал:

На какой человеческий язык пофик маме, если ей вообще не высказывают недовольство, а только смеются в ответ на ее "прицеп

Я тоже так поняла, что спускали на тормозах. Не пойму почему.  Снисходительность или  хотели быть выше этого? У Юры и у мамы могут быть какие-то свои игрища, но странно не понимать, что выражения обидны твоей жене и дочери и это совсем не смешно. 

Ещё иногда подсмеиваются, когда считают людей недалёкими, мол, всё равно не поймёт, но в такой случае как можно было доверить деньги этому великому комбинатору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Сагиттариус Альфа сказал:

И да, на Югах шубу только проветриваю, ни разу не надевала, жарко. А продать рука не поднимается, будоражит она

Вот видите, даже вас будоражит, хоть и не нужна, в общем-то. 

А тулуп... вы зипун ещё предложите, когда "космические корабли бороздят просторы вселенной".:lol:  Хочется, ведь, чтобы красота тоже присутствовала, а не только с утилитарной точки зрения. 

Кстати, вам ли, живущей когда-то севернее, чем сейчас, не знать, что кролик, тем более стриженый, по теплу и в подмётки не годится качественной норке. Заморозить хочет бабка неродную внучку, не иначе.:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Я тоже так поняла, что спускали на тормозах. Не пойму почему.

Иногда действительно бесполезно что-то говорить. У меня муж такой. Я могу сколько угодно требовать не говорить каких-то вещей, он все равно будет. Поможет только развод. Но с мамой "разводиться" вроде как предосудительно, как тут постановили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Иногда действительно бесполезно что-то говорить

Я понимаю, бывают случаи. Но тут адекватной реакции на оскорбления не было. Хи-хи не считается, воспринялось как "проглотил", значит, можно расширить границы дозволенного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Но тут адекватной реакции на оскорбления не было. Хи-хи не считается, воспринялось как "проглотил", значит, можно расширить границы дозволенного.

Но мы ж этого не знаем. К тому же, Юрий свою маму давно знает, возможно, это свойственно ей  и он сразу решил не тратить нервы и силы на бесполезные действия

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Juliy сказал:

Но с мамой "разводиться" вроде как предосудительно, как тут постановили

С мамой проще, если не живешь с ней. Можно прекращать неприятные разговоры одним нажатием кнопки, свести визиты к минимуму и уходить при первом проявлении негатива. А с мужем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли мама про прицеп и про привороты, а равно и другие " лестные эпитеты" говорила при Юриной жене. 

Если жена в курсе этих высказываний, значит Юра ей все передавал. Зачем? Потрепаться?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

А с мужем?

Только развод. Или сковородкой наотмашь, но может обратка прилететь. А можно выбрать тактику Юрия, возможно, мужу просто станет неинтересно троллить. Но я до такого дзена еще не дошла 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Бабалена сказал:

Вряд ли мама про прицеп и про привороты, а равно и другие " лестные эпитеты" говорила при Юриной жене. 

Если жена в курсе этих высказываний, значит Юра ей все передавал. Зачем? Потрепаться?

Домысел и еще раз домысел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

К тому же, Юрий свою маму давно знает, возможно, это свойственно ей  и он сразу решил не тратить нервы и силы на бесполезные действия

Деньги тогда зачем дал, если давно знает?

Только что, Бабалена сказал:

Вряд ли мама про прицеп и про привороты, а равно и другие " лестные эпитеты" говорила при Юриной жене. 

При жене. Про приворот так точно :)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Juliy сказал:

Но мы ж этого не знаем. К тому же, Юрий свою маму давно знает, возможно, это свойственно ей  и он сразу решил не тратить нервы и силы на бесполезные действия

Может быть. Я тоже там не была :)

Рассуждаю со слов автора.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Тыквуша сказал:

Попустительство и развращение вседозволенностью было со стороны Юрия. А вот с чего? Так маму любил?

Я Юру, конечно, не знаю, но повторюсь. Многие неконфликтность принимают за слабость, бесхребетность и возможность срать на голову. И забывают, что нет страшнее животного, чем взбесившаяся овца.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Деньги тогда зачем дал, если давно знает?

Не настолько хорошо :smile: А о том, что ее не заткнуть, знал. О том, что способна на мошенничество в отношении сына, не знал, прецедентов не было.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

У Юры и у мамы могут быть какие-то свои игрища, но странно не понимать, что выражения обидны твоей жене и дочери и это совсем не смешно. 

Так не обидно жене, она тоже смеется. Обиделись только на сикильдявку в отношении дочери. И то после того, как подруга растолковала смысл слова на древне-русском.

Только что, Juliy сказал:

А о том, что ее не заткнуть, знал.

А вы в курсе - пробовал Юрий заткнуть маму или нет? Я вот такого момента нигде в постах автора не заметила.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Бабалена сказал:

Вряд ли мама про прицеп и про привороты, а равно и другие " лестные эпитеты" говорила при Юриной жене.

А какая разница? Говорила Юре, он знал про отношение. Дал деньги на шубу опять же Юра. 

 

2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

При жене. Про приворот так точно

Да, жена еще про оранжевый пошутила. И тоже согласилась отдать деньги? "Они нашли друг друга"

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ветка-то уже заканчивается! Вот это наваяли. 

10 минут назад, Бабалена сказал:

Если жена в курсе этих высказываний, значит Юра ей все передавал. Зачем? Потрепаться?

У меня тоже однажды возник вопрос- зачем. У моей приятельницы один из сыновей женился на женщине постарше и с ребенком, она ему перед женитьбой и сказала( наедине)- тебе, что- девок не хватает молодых. Так он передал эти слова своей будущей жене( та в ссоре как-то и высказала ей), до сих пор отношения не очень, простить не может. Хотя женщина вырастила ей отличного мужа- зарабатывает много, квартира, ее сына уже выучил, дочку общую обожает.

А вот зачем сказал- не понятно. 

У меня пока перерыв в футболе- помогу ветку добить.:D

 

Изменено пользователем Кармина Бурана
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

А вы в курсе - пробовал Юрий заткнуть маму или нет? Я вот такого момента нигде в постах автора не заметила.

Также как и вы, нет. Этого может не знать и автор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Juliy сказал:

Иногда действительно бесполезно что-то говорить. У меня муж такой. Я могу сколько угодно требовать не говорить каких-то вещей, он все равно будет. Поможет только развод. Но с мамой "разводиться" вроде как предосудительно, как тут постановили

Моя тётка родная, мать моего кузена, тоже такая. Брат женат первым браком вот уж лет более 20, есть дочь. Но вздумай он жениться на женщине с ребёнком, хоть в молодости, хоть сейчас, маму свою он не заткнул бы никогда. Ни хи-хиканьем, ни ржанием, ни матюками ни игнором. Тётка не смирилась бы и не замолчала, более того, лично я думаю что при удобном случае от невестки с ребёнком она бы отделалась. Будучи молодым парнем брат пытался встречаться с девушкой старше себя и с ребенком, но его мама устроила такое что девушка испарилась, а брат образумился. Мамы разные бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Так он передал эти слова своей будущей жене( та в ссоре как-то и высказала ей), до сих пор отношения не очень, простить не может. Хотя женщина вырастила ей отличного мужа- зарабатывает много, квартира, ее сына уже выучил, дочку общую обожает.

А вот зачем сказал- не понятно. 

Потому что язык у таких людей бежит впереди мозгов и вода в заднице не держится.

Кстати,  такой ситуации я бы разочаровалась не в посторонней тетке, так как ей и не очаровывалась, а в своем мужчине, который бабьи мерзости зачем-то мне несет  и пересказывает. С какой целью? Посплетничать? Поржать? Рассказать какая у него мать?

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Морра сказал:

лично я думаю что при удобном случае от невестки с ребёнком она бы отделалась.

Не пугайте- убила бы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Также как и вы, нет. Этого может не знать и автор

Поэтому - отпустим вожжи, нехай фантазийный конь летит во все копыта? Или будем таки отталкиваться от постов автора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, kuksi сказал:

Потому что язык у таких людей бежит впереди мозгов и вода в заднице не держится.

Ну а зачем- ведь это его мать, она их с братом одна вырастила- папаня смылся еще в их глубоком детстве.

 

1 минуту назад, Ураган Катрина сказал:

Или будем таки отталкиваться от постов автора?

Да про эти посты уже давно забыли, сколько фэнтази появилось, я дочитать до конца не смогла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ураган Катрина сказал:

Поэтому - отпустим вожжи, нехай фантазийный конь летит во все копыта? Или будем таки отталкиваться от постов автора?

Ну так вы подаете пример :smile: ПИшите, что Юрий не пытался поставить мать в рамки, считая это абсолютно возможным.

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Ну а зачем- ведь это его мать, она их с братом одна вырастила- папаня смылся еще в их глубоком детстве.

И дальше что? С какой целью он пересказал все те гадости, которые мать сказала ему в приватном разговоре? На что он рассчитывал "делясь" со своей женщиной?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×