Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

1 минуту назад, Кармина Бурана сказал:

Не пугайте- убила бы?

Знаете, непредсказуемо. Тётушка у меня человек своеобразный. Ту девушку она лопатой гоняла, девушка работала в ларьке, так тётка все окна перебила лопатой и девушке наверное досталось. Брату тогда 16 было, а девушке года 22, единственный с трудом рождённый ребёнок он у матери. Узнав об этом "романе", она, насколько я помню, с бабушкой, своей мамой, переговорила тихонько, сыну ничего не сказала, взяла лопату и пошла за калитку. Темно было, и я спросила - Валя, ты куда? Она ответила - да сейчас приду. И пришла через час, вот тогда сыночка отчесала мама не горюй. Это правда было нечто, во всяком случае девушка пропала с горизонта раз и навсегда.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, kuksi сказал:

С какой целью он пересказал все те гадости, которые мать сказала ему в приватном разговоре?

Мы меня спрашиваете? Я не знаю. Я просто заметила, что у приятельницы с этой невесткой отношения прохладные, она к ним не ходит, невестка- раз в год поздравить с днем рождения. Я и спросила, ну вот она мне и сказала. В отличии от Юрия- скрины не предоставила, перепиской не трясла. И более ничего про невестку не рассказывала, совсем. Так что ничего предоставить публике не смогу.

Ну все, девушки, я опять в футбол, добивайте ветку

 

 

Изменено пользователем Кармина Бурана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

Ну так вы подаете пример :smile: Пишите, что Юрий не пытался поставить мать в рамки, считая это абсолютно возможным.

Ага, прям так я и написала - Ах, оставьте, Юрий не пытался поставить маму в рамки, я знаю, я там была. С 1985 года, или в каком году там Юрий родился.:D

Не, ну если вам очень хочется  думать, что мама извергает мысли в пространство не смотря на просьбу или запрет сына - да пожалуйста. Ту 90% ветки исписано на основании домыслов, присоединяйтесь.

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Алеко сказал:

Многие неконфликтность принимают за слабость, бесхребетность и возможность срать на голову. И забывают, что нет страшнее животного, чем взбесившаяся овца

А мне странно, честно, когда мать настолько не знает своего сына, а сын настолько не знает свою мать.  Как можно что-то там за что-то принимать, если речь идет о твоём сыне, которого ты вырастила и знаешь, как облупленного? Ну для меня это очень странно, но, наверное, такое бывает. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Не, ну если вам очень хочется  думать, что мама извергает мысли в пространство не смотря на просьбу или запрет сына - да пожалуйста.

Ну вы же считаете, что мама там адекватный человек, которому сказал один-два раза и она не будет говорить гадостей и золотой ключик у нас в кармане

2 часа назад, Ураган Катрина сказал:

Так это принципиальная позиция - не реагировать на троллизм со стороны мамы. Или реагировать исключительно смехом.А вы и другие про какое-то "не позволять оскорблять" то и дело упоминаете.

 

1 час назад, Ураган Катрина сказал:

Не пресекают Юрий с женой мамины выпады. Вообще никак не реагируют на них, кроме как ха-ха-ха.

На какой человеческий язык пофик маме, если ей вообще не высказывают недовольство, а только смеются в ответ на ее "прицеп" и далее?

 

57 минут назад, Ураган Катрина сказал:

Ту 90% ветки исписано на основании домыслов

вклад в которые и вы внесли

52 минуты назад, Ягодка опять сказал:

А мне странно, честно, когда мать настолько не знает своего сына, а сын настолько не знает свою мать.  Как можно что-то там за что-то принимать, если речь идет о твоём сыне, которого ты вырастила и знаешь, как облупленного? Ну для меня это очень странно, но, наверное, такое бывает. 

Возможно, она не сильно им интересовалась вообще. Или была уверена, что ей все простят - она же МАТЬ.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Ну для меня это очень странно, но, наверное, такое бывает.

Бывает, бывает. Мама или ещё кто знает, что человек обычно терпелив  и многое спускает на тормозах, "возникает" редко. Никто не знает, когда его прорвет. А человек думает, а вдруг и в этот раз проглотит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:
Только что, Ураган Катрина сказал:

Ту 90% ветки исписано на основании домыслов

вклад в которые и вы внесли

Мимо, все мои высказывания основаны исключительно на постах автора. Читать умеющий да увидит, ага.

Только что, Juliy сказал:

Ну вы же считаете, что мама там адекватный человек, которому сказал один-два раза и она не будет говорить гадостей

Цитату, где я так считаю, будьте добры.

Только что, Ягодка опять сказал:

А мне странно, честно, когда мать настолько не знает своего сына, а сын настолько не знает свою мать.  Как можно что-то там за что-то принимать, если речь идет о твоём сыне, которого ты вырастила и знаешь, как облупленного? Ну для меня это очень странно, но, наверное, такое бывает. 

Так об этом в начале ветки и сказали - что в этой истории мать и сын стоят друг друга. Но их жеж помидорчиками и дальше, маму казнить по всякому.

Юрий и к предполагаемому самойбийству племянницы с юмором отнесся. Веселая семья одним словом.

@Juliy, да-да, я все, что написала, увидела в хрустальном магическом шаре.:D

 

Изменено пользователем Ураган Катрина
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Мимо, все мои высказывания основаны исключительно на постах автора. Читать умеющий да увидит, ага.

Ну это ваше вИдение. Собственно, каждый считает, что пишет, основываясь исключительно на фактах, так что тут вы не одиноки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Juliy сказал:

Возможно, она не сильно им интересовалась вообще. Или была уверена, что ей все простят - она же МАТЬ

Что покупка шубы Насте прокатит, бабушка точно не сомневалась. Во-первых думала что кроличка примут за чистую монету, и даже если и догадаются, скорее всего не думала что придётся отдать деньги - Настя-то родная племянница, поорёт Юра и утрется, а шуба останется. И таки никто бы деньги не отдал, не вмешайся муж сестры и не приструни жену с дочкой.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За темой не успеваю. Но пока не набралось 100 страниц, скажу своё мнение. 

С маман там всё понятно - поступок мерзкий, но с её точки зрения хотя бы объяснимый. Я таких тёток по жизни знаю. Детей своих хоть и вырастили, но всё равно считают их "своими", принадлежащими только себе, и ни в коем разе не их вторым половинам, а тем более не детям, и тем более не чужим детям. Соответственно же считают и всё, принадлежащее дочерям-сыновьям, своим имуществом. Две таких матери знаю лично. Выглядит всё это глупо и мерзко, но вот такие они, и тут выход только один - по возможности дистанцироваться от такой мамы, общаться и помогать по необходимости, с просьбами не обращаться, про себя и свою семью рассказывать как можно меньше.

Для меня страннее всех в этой ситуации выглядит Юрий. Зная, что его мать, мягко говоря, недолюбливает его дочь, он, тем не менее, обращается к этой матери с просьбой купить шубу. Не знаю, для кого как, а для меня этот момент выглядит более чем странно. Да, мать разбирается в мехах, да, в Греции шуба стоит дешевле, но какого качества покупку он ожидал увидеть от человека, который откровенно ненавидит его дочь? Даже если бы она привезла норку, то сдаётся мне, что всё равно обновка та оказалась бы "с душком" - или размер бы не подошёл, или цвет говняный, или фасон, или ещё что. И я бы ещё поняла Юрия, если бы жил он в захолустной деревне какой, а то Москва рядом, с кучей меховых магазинов и рынков. :g:Иметь в руках 90 тысяч, рассчитанных именно на покупку шубы и пытаться вот так вот перехитрить самого себя? И, что ещё странно, что его жена на всё это тоже согласилась. Ладно Юрий, может и недоувидел в своей маме всей её ненависти к своей дочери, но вот жена его... женщины такие вещи обычно очень тонко чувствуют. Неужели тоже была двумя руками "за" такую вот покупку? 

Теперь про саму ситуацию. Опять же, очень странно выглядят действия Юрия. Причём, все его действия. Понятно, что если сложить все нюансы, то картинка с самого начала вырисовывается очень несимпатичная. Но для меня лично странно, что мужик так вот легко поверил всем своим ощущениям и побежал на разборки с матерью. Нам, сторонним людям, эта тётка чужая, и поэтому мы легко дали ей оценку типа "тварь", "сволочь" и т.д. Но почему Юрий, сын своей матери, сделал это так же легко? Вот просто каждый прикиньте на себя - не дай Бог такая ситуация, и что, не имея явных доказательств, каждый побежал бы прямо вот так сразу на разборки? Не знаю, кто как, а я нет. Во-первых, понесла бы эту шубу ещё одному специалисту, чтобы окончательно убедиться, что это действительно кроль. Во-вторых, пошла бы и своими глазами глянула на другую шубу, чтобы хоть на ощупь убедиться. что то норка, а не такой же стриженый кролик. В-третьих, из-под земли бы вырыла хоть какие-нибудь документы на шубы. Не знаю, как бы я это сделала, но или через таможню нашла бы, или любовника матери поставила бы в такие условия, чтобы он сам рад был предоставить все бумаги, если они есть. Я просто не могу поверить, что человек, имеющий изначально нормальные отношения с матерью, вот так вот запросто взял и с полуоборота сделал вывод, что она тварь. 

Так же странно выглядит и ситуация с возвратом денег. Дал 90 тысяч, получил кролика и 50 тысяч. По итогу, своя дочь ходит не в том, в чём хотелось, племянница ходит в норке, доставшейся очень и очень дёшево, сам же явно остался в накладе, ибо вряд ли этот кроль стоит 40 тыр. Кто кому сделал хорошо? И в чём заключается справедливость сей сделки, для меня лично есть тайна великая... :g:По хорошему, после получения доказательств мошенничества, надо было вернуть все шубы матери, потребовать обратно все свои 90 тысяч, и купить себе на них то, что и задумывалось изначально. А так, никакой логики и никакой справедливости в этом поступке лично я не вижу.

Ну, и последнее. Дойдя до места, где рассказывалось, как Юрий вместе с женой ржут над словами его матери, я, честно, впала в некий ступор. Иметь хорошее чувство юмора, это конечно хорошо, но ситуация для ржания, прямо скажем, не очень-то и подходящая. Вместо того, чтобы подумать над словами матери и сделать из них соответствующие выводы, они ржали. Вот и доржались... За юмором не увидели нужных звоночков, а они явно были. Юмористы... :music_whistling:

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Монте-Кристя сказал:

И в чём заключается справедливость сей сделки, для меня лично есть тайна великая... :g:По хорошему, после получения доказательств мошенничества, надо было вернуть все шубы матери, потребовать обратно все свои 90 тысяч, и купить себе на них то, что и задумывалось изначально. А так, никакой логики и никакой справедливости в этом поступке лично я не вижу.

Я так поняла, логика в том, что с паршивой овцы хоть шерсти клок. Да, несправедливо, но выдерешь ли больше, чем 50 тысяч? Эти-то деньги чудом отдали.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конфетти сказал:

Да, несправедливо, но выдерешь ли больше, чем 50 тысяч?

А чем обоснована эта сумма? Вот почему именно 50, а не 60 или там 65? То есть, какие условия были поставлены, такие и были выполнены, я так понимаю? Ну, это если логически рассуждать. Почему и говорю, что прежде чем бежать на разборки, стоило бы хотя бы узнать цену того кроля. Хотя и это всё ерунда, ибо кролик шёл довеском к норке, то есть он вообще по сути бесплатный, и пытаться его оценивать и вычитать из общей суммы - это только создавать видимость справедливости. В глазах своей мамы и сестры Юрик один фиг выглядит лохом, которого поимели. Одна Настенька в шоколаде - она ходит в качественной норке, выбранной любящей бабушкой, разбирающейся в мехах, и стоящей 90 тысяч. И я понимаю, почему она не хочет расставаться с этой шубой. :music_whistling:

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монте-Кристя

Вот вам странны все поступки Юрия. Я тоже не вполне его понимаю, но то, что мы все разные, на мой взгляд, многое объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ягодка опять сказал:

Я тоже так поняла, что спускали на тормозах. Не пойму почему.  

То есть, то что бабка права, и деточка "идиёт "  отметается сразу. А почему?

Ведь даже из постов сочувствующей стороны складывается образ человека,  которому ""Ссы в глаза, всё - божья роса".

Мальчик в 24 женился на даме 36 лет, своим потомством не озаботился,зато усыновил девочку. Ну да,  она же его еще до свадьбы "папой " называть стала (представляю как дите натерпелось, что она так решила). А между тем, еще пара лет, и усыновление бы недопустил закон.

Его жену поливают, а он ходит, хихикает,  мамины трусы по городу полоскает.
Падчерицу склоняют,  ничего! А, вот если смысл не просто уничижительный,  а уголовный, тогда,  да. Обиделся.

Фотки покупки на 90 тыр  не просит, купили и купили. Чеками не интересуется, однако... как шуба в ателье оказалась? Хвастаться притащил или консультироваться?

Чеки спросить не судьба, а шубу по городу таскает.

Ну придурок,  как есть придурок.

Кстати, сейчас читает и ржет. Надо быть очень придурком, чтобы продолжать ржать.

Примерьте на себя - что вам смешно в этой ветке?

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Падчерицу склоняют,  ничего! А, вот если смысл не просто уничижительный,  а уголовный, тогда,  да. Обиделся.

Этот момент вообще не понятен -  дяденьке на пальцах объяснили, что нужно обидеться, и он послушно обиделся. Вместо того, чтобы поржать как обычно над маменькими словами.

Так поступают взрослые дяденьки?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ураган Катрина сказал:

Этот момент вообще не понятен -  дяденьке на пальцах объяснили, что нужно обидеться, и он послушно обиделся. Вместо того, чтобы поржать как обычно над маменькими словами.

Так поступают взрослые дяденьки?

Вообще-то, все предельно гармонично.

Баба(закройщица) сказала - кроль, побежал  маме предъявлять
баба (выморозок ) сказала "сикильдявка " - уголовный термин, обиделся
бабы (форум) сказали, что должны быть чеки, сказал, что чеков аж добьется!

Можно дальше провести: баба сказала: "Шубу ребенку", достал деньги,  баба сказала "Папа"... женился.
Похоже, хохотун всю жизнь делает то, что велят бабы. Разные бабы.

Да, да, я помню. Мамо злится, что ресурс из-под носа уведён,  а до этого он содержал весь когал.

Я не буду спрашивать, что в это время делали зять (хором решили, что хороший человек), мама - предприниматель и ее любовник (и?).

Я спрошу - парень в 24 женился, до хрена же он успел всех насодержать?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, глупая кошка сказал:

спрошу - парень в 24 женился, до хрена же он успел всех насодержать?

Тем более, деньги семьи. Надо ли считать, что в этих 90 тысячах бОльшая доля жены Юрия?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, глупая кошка сказал:

Я спрошу - парень в 24 женился, до хрена же он успел всех насодержать?

Я не про героя этого романа, но в 24 года можно содержать. И даже раньше. На примере моего мужа. Служил в Закавказье, зарплата приличная шла там. А ещё одна зарплата в России шла на книжку. И он содержал своё семейство, там не любители работать. И уже будучи женатым, маман умудрялась хорошо влазить в сына  кошелёк. И в мой. Я зарабатывала тогда больше. Это я к тому, что можно содержать и в 22. Но в данной истории я не знаю этих нюансов.

Изменено пользователем Амбиция
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Манюсенька сказал:

Тем более, деньги семьи. Надо ли считать, что в этих 90 тысячах бОльшая доля жены Юрия?

Да, жена работает и хорошо зарабатывает.

 

11 минут назад, Амбиция сказал:

Я не про героя этого романа, но в 24 года можно содержать. И даже раньше. На примере моего мужа. Служил в Закавказье, зарплата приличная шла там. А ещё одна зарплата в России шла на книжку. И он содержал своё семейство, там не любители работать. И уже будучи женатым, маман умудрялась хорошо влазить в сына  кошелёк. И в мой. Я зарабатывала тогда больше. Это я к тому, что можно содержать и в 22. Но в данной истории я не знаю этих нюансов.

 И тоже восемь лет родня не могла успокоиться? Нет, я понимаю, год можно побурчать и повздыхать в тоске по халяве, но восемь!? 

@глупая кошка, я тоже задавались этим вопросом, как там при муже Юра содержал сестру, но мне привели цитату из речи маман, где она упрекала его в том, что деньги идут на "последний шанс с прицепом". (Возможно я не точна, но в теме это есть, @Леди Ястреб привела цитату.)

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Ураган Катрина сказал:
31 минуту назад, глупая кошка сказал:

Падчерицу склоняют,  ничего! А, вот если смысл не просто уничижительный,  а уголовный, тогда,  да. Обиделся.

Этот момент вообще не понятен -  дяденьке на пальцах объяснили, что нужно обидеться, и он послушно обиделся.

Читаю, читаю - не пойму какой такой уголовный смысл в слове "сикильдявка"?  У нас так называют, точнее называли давно, поскольку это устаревшее слово, так вот называли худых, вертлявых  девчонок-подростков.  Да, не в похвалу, а скорее с некоторым оттенком негатива. 

Но никакого уголовного подтекста в этом слове точно нет. 

Не надо путать с другим, несколько созвучным, словом, которое происходит из уголовной среды. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Амбиция сказал:

Я не про героя этого романа, но в 24 года можно содержать. И д

Да можно и в 20 содержать. Один или два раза.

Но мы же говорим о данном случае? Тут в анамнезе у парня маманя- мелкий предприниматель и сестра благополучно замужем.

Со сколько до сколько он их содержал? Сколько лет? Что (по версии форума) маменька уже 8 лет успокоиться не может.

И что с ним такого случилось в браке, слишком у него появилась привычка брать у мамы по штуке? И точно ли она "появилась"? Или всегда была?

Только что, Чернава сказал:

Читаю, читаю - не пойму какой такой уголовный смысл в слове "сикильдявка"?  У нас так называют, точнее называли давно, поскольку это устаревшее слово, так вот называли худых, вертлявых  девчонок-подростков.  Да, не в похвалу, а скорее с некоторым оттенком негатива. 

 

Вы рассуждаете, как "не мужик". Такое ощущение,  что у вас есть свое мнение.

А настоящему мужику открыли глаза на слово и он сразу побежал обижаться!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, глупая кошка сказал:

И что с ним такого случилось в браке, слишком у него появилась привычка брать у мамы по штуке?

О-о, уже пара тысяч, всученные матерью, превратились в привычку брать на регулярной основе у нее по тысяче!

Тут кто-то призывал фантазировать? И призывать не надо. Уже и дочка Юрия помолодела до 13-ти лет с легкой руки Машули. :smile: Ладно, что-то придумать, но факты перевирать это уж совсем трололо

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Тыквуша сказал:

И тоже восемь лет родня не могла успокоиться? Нет, я понимаю, год можно побурчать и повздыхать в тоске по халяве, но восемь!? 

Какой там восемь. Вот только в прошлом октябре выпросили компьютер. Женаты мы уже 15. Каждый раз маме хотелось всё большей халявы, начиная со дня нашей свадьбы. Масштабы халявы всегда были велики, не буду вдаваться в подробности, уже писала об этом. 

Скрытый текст

не хочу лезть в такие темы, но меня, как преступника, тянет на место преступления.

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Амбиция
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Монте-Кристя сказал:

Я просто не могу поверить, что человек, имеющий изначально нормальные отношения с матерью, вот так вот запросто взял и с полуоборота сделал вывод, что она тварь. 

Ну она же действительно тварь. Мразь. Пишет девочке что та - Шурыгина.

Я вообще поразилась комментариям отдельных товарищей, оправдывающих альтернативное видение закона. Вот бы и в реале таких можно было бы сразу увидеть. Если им не зазорно своих детей обокрасть, то с другими людьми точно церемониться не будут, при возможности точно обнесут.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Амбиция сказал:

Какой там восемь. Вот только в прошлом октябре выпросили компьютер. Женаты мы уже 15. Каждый раз маме хотелось всё большей халявы, начиная со дня нашей свадьбы. Масштабы халявы всегда были велики, не буду вдаваться в подробности, уже писала об этом. 

  Скрыть контент

не хочу лезть в такие темы, но меня, как преступника, тянет на место преступления.

  Показать контент

 

 

 

 Чего только не бывает... Но ваша свекровь небось вас не обзывает за глаза? Скрытый текст -ППКС!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×