Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

8 часов назад, глупая кошка сказал:

Примерьте на себя - что вам смешно в этой ветке?

Давайте коротко? Нет, мне не смешно и не было. Но разве одно отменяет другое? Допустим, деточка "идиёт "(с), это даёт право тоже быть идиоткой? Да, даёт, если сама себе такое право дашь.

Но это также даёт право не быть дурой.

Или это даёт право быть нечестной, нечистой на руку? Да-нет? Люди могут позволить себе быть идиотами, мы можем позволить себе не быть ими. 

 

Юрий и к предполагаемому самойбийству племянницы с юмором отнесся.

Меня больше потрясло, как отнесся отец.

В ветке много воды, а по факту мать прибрала к рукам деньги сына, остальное всё попытки разобраться почему это произошло.

Ответ, ИМХО, простой: потому что считает для себя это допустимым - это единственная причина. 

Судиться с  ней и вычеркнуть из жизни навсегда - опять же личное мнение, тоже ненормально. 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.10.2017 в 23:00, 13 медведей сказал:

Ну пока меня не забанили в яндексе - с шубными турами все хорошо. Ездят люди. В субботу сама прилетела из Греции - было много пассажиров с шубными пакетами. Все магазины меха, что я видела недалеко от Ираклиона в сторону Ситии и Айос Николаос - только с русскими вывесками. Очень смеялась над "торговый дом пушнина".

Моя семья занимается шубами с 1992, то что вы видели это люди брали для себя. Оптовики в Грецию больше не ездят. Тк Китай вытеснил Грецию еще лет 5-7 назад. Греческая шуба для оптовиков стоит в среднем 1000 долларов+растаможка 40 евро кг+расходы на дорогу, особенно тем кто из регионов с пересадкой в Москве+накрутка чтобы что то осталось. И есть Китай качества примерно такого же, но ценник ниже и ездить никуда не надо, моя мама ездит в Москву за товаром. До этого летала в Грецию, у нас там даже квартира была своя. Вывески для русских туристов, оптовикам там делать нечего, мы брали мех напрямую на фабриках. Из за китайского меха, греческие возить просто не выгодно, тк у конкурентов такая же шуба будет стоить 70, а тебе придется ставить ценник 110-120. И народу куда пойдет? Какой смысл в греческом мехе?

 

 

Изменено пользователем Bryce
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Davari сказал:

Оправдали не многие, это верно. А вот тех кто пишет "да, она не права, но все же.... Это мать и она одна" - намного больше.

Меня больше поразило другое. Да, она не права, но все же она мать. С этим согласна. Но никто из защитниц матери не написал далее - деньги она все равно должна вернуть. Моральную распущенность матери оправдывают всем, чем угодно, и прежде всего плохим сыном. Тогда нахрена ей этот сын, что ж она телефон обрывает? Сидела бы с Настенькой, чай пила и радостно ручки потирала.

8 часов назад, Капризулька сказал:

Почему бы на эти деньги не свозить ребенка заграницу, на море? Шуба износится, а вот впечатления останутся навсегда и в виде фотографий в том числе...

Потому что на море они и без этот ездят, об этом в теме писали. Не все выбирают, что в этом году - шуба или море, некоторые сочетают.

8 часов назад, Ураган Катрина сказал:

Сама принесла? Ни с того, ни с сего?

Вы давеча меня спрашивали, как. Вот так примерно. Мы нажали на сына вороватой маменьки. Неожиданно появилась возможность испортить ему карьеру легко и непринужденно. Деньги отдал сразу. Его маменька, прятавшаяся по всем углам от меня, тут же всплыла как подводная лодка и несколько дней обрывала телефоны. Я тоже не пожелала с ней разговаривать. Так что зять правильно велел написать расписку своей дочери, стратегически грамотно. Не вынесла бабка горя любимой внучки, только и тут проявила свою гниловатую сущность, выцыганила часть долга у чужого парня.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Новая Алёнка сказал:

Потому что на море они и без этот ездят, об этом в теме писали. Не все выбирают, что в этом году - шуба или море, некоторые сочетают.

Кто сочетает, тот на шубу не копит, чтобы ещё и бабушка добавляла, и скорее всего это не будет единственная и вожделенная покупка из-за которой стоило поднимать такую бучу... При таких доходах, как вы описываете, ещё парочка меховых изделий на плечиках уже должна висеть... Ну, или самим в Грецию за обновкой можно скататься...

Я вижу шубу тут, как статусную вещь, показать, что мы тоже моГем, что не хуже других... Из той же серии, когда в булочную в бриллиантах и при всем параде выходят, чтобы соседей умыть...

Не удивлюсь, если о шубе для дочери скорее мама мечтала...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Новая Алёнка сказал:

никто из защитниц матери не написал далее - деньги она все равно должна вернуть.

Я писала. Обе шубы забрать, 90 тыр вернуть. Не читали?

29 минут назад, Новая Алёнка сказал:

выцыганила часть долга у чужого парня.

Бабка цыганила и у парня внучки? Она вообще с ним знакома?

Ооооооооооо Фантазия у вас, однако. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Машуля сказал:

Я писала. Обе шубы забрать, 90 тыр вернуть. Не читали?

Бабка цыганила и у парня внучки? Она вообще с ним знакома?

Ооооооооооо Фантазия у вас, однако. 

 Парню рассказала сама родная внучка. И он вообще говорит, что все отдаст. :idiot:

@Пергидроль, причём жена у Юрия хорошо зарабатывает.

Изменено пользователем Тыквуша
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Капризулька сказал:

Кто сочетает, тот на шубу не копит, чтобы ещё и бабушка добавляла, и скорее всего это не будет единственная и вожделенная покупка из-за которой стоило поднимать такую бучу..

Вот именно. И не живет с дочкой-девушкой 16 лет в одной комнате. По мне так понты там рулят ого-го как. Поэтому и хотели купить шубу, таким образом , чтобы дешевле. Причем не советуясь о фасоне, цвете.

35 минут назад, Новая Алёнка сказал:

Но никто из защитниц матери не написал далее - деньги она все равно должна вернуть.

Все писали об этом и никто не написал, что мама права. Некоторые правда писали, что стоило мол простить маме эти деньги. Но вроде как очень мало. остальные в основном пишут, что сынуля достойный воспитанник мамы. И оба хороши, хитрили, хитрили и перехитрили.

К концу ветки мать Юрия станет главой преступного синдиката, вон она уже и у парня внучки деньги оттяпала.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема близится к 100-листному финалу, можно немного зарезюмировать. 

Получается так - если когда-то в молодости вы решили родить ребенка, то всю жизнь имеете право:

- не уважать выбор спутника жизни своего ребенка, даже откровенно оскорблять вторую половинку и внуков (про хорошо относиться пусть даже и не заикается!)

- самовольно "перераспределять" семейный бюджет своего ребенка, не взирая на его (ребенка) решения и пожелания

- мошенничать, врать, воровать - ребенок обязан понять и простить, заодно построить и своих семейных, чтобы тоже не ожидали возврата украденного, вне зависимости от сумм и доходов

Ребеночку в этот момент может быть 20-30-40-50 лет - не важно, он всё равно для мамы неразумный малыш, его надо наставлять в жизненных ценностях, а именно - жена и удочеренный ребенок должен быть гораздо ниже в системе ценностей, чем родная сестра и племянница.

И тогда это будет идеальный мужик и сын. Иначе - тряпка и недомужик, особенно если заставит вернуть украденное. 

Аминь.

PS. Да идите вы с таким мнением ... куда-нибудь. Я это пишу как невестка, почти настоящая тёща и будущая свекровь. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

- не уважать выбор спутника жизни своего ребенка, даже откровенно оскорблять вторую половинку и внуков (про хорошо относиться пусть даже и не заикается!)

- самовольно "перераспределять" семейный бюджет своего ребенка, не взирая на его (ребенка) решения и пожелания

- мошенничать, врать, воровать - ребенок обязан понять и простить, заодно построить и своих семейных, чтобы тоже не ожидали возврата украденного

Ребеночку в этот момент может быть 20-30-40-50 лет - не важно, он всё равно для мамы неразумный малыш, его надо наставлять в жизненных ценностях, а именно - удочеренный ребенок должен быть гораздо ниже в системе ценностей, чем родная сестра и племянница.

Это только ваше мнение. 

Лично я считаю, что все имеют право на ошибки и собственное мнение - и выросшие дети, и родители. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

Это только ваше мнение. 

Лично я считаю, что все имеют право на ошибки и собственное мнение - и выросшие дети, и родители. 

Это вывод по итогам темы, своё мнение я написала в постскриптуме. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Белый орикс сказал:

Это вывод по итогам темы, своё мнение я написала в постскриптуме. 

Никто такого не писал. Все как раз писали, что мама не права. Писали, что Юрий должен был раньше задуматься и не доверять деньги с таким отношением. Передергиваете.

Если бы основная масса писала в таком контексте, то выводы были бы верные, то есть соответствующие направленности. А так, с чего такие выводы и кто поддержал такое вот отношение.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Bryce сказал:

Какой смысл в греческом мехе?

То есть шубы теперь именно греческие в самой Греции дорогие? Ну вот наконец отписался человек, разбирающийся в этом. 

7 минут назад, Пергидроль сказал:

Все как раз писали, что мама не права. Писали, что Юрий должен был раньше задуматься и не доверять деньги с таким отношением. Передергиваете.

И не ржать потом. 

36 минут назад, Капризулька сказал:

Я вижу шубу тут, как статусную вещь, показать, что мы тоже моГем, что не хуже других

Вполне возможно, тогда и свекрови заказали именно из-за этого- сразить сразу наповал. А получилось вот так, как не ожидалось.

27 минут назад, Машуля сказал:

Бабка цыганила и у парня внучки?

Она его рекетнула даже. 

21 минуту назад, Пергидроль сказал:

И не живет с дочкой-девушкой 16 лет в одной комнате

Где-то мелькало, что женино жилье сдается. То есть на жизнь с аренды добавляется. Или на шубу набирается? 

22 минуты назад, Пергидроль сказал:

К концу ветки мать Юрия станет главой преступного синдиката, вон она уже и у парня внучки деньги оттяпала.

Так уже и стала. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

То есть шубы теперь именно греческие в самой Греции дорогие?

Дорогие для оптовиков, а если для себя, то в самый раз. Около тысячи долларов плюс накладные расходы долларов сто. Денег, которые дал Юрий, на норковую шубу приёмной дочери хватило бы, ещё и осталось. Как, в принципе, у бабки и получилось - около 65-70 тысяч обошлась норковая шуба для Настеньки и 25-20 из кролика Маше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конфетти сказал:

Около тысячи долларов плюс накладные

Нет, тысяча она писала- это оптом. А розница всегда дороже. У меня был греческий полушубок, давно уже это было- женщина тоже оптом возила, стоил 1500. Но и он был из кусочков, целиковые- отвороты и отложной воротник. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Конфетти сказал:

Как, в принципе, у бабки и получилось - около 65-70 тысяч обошлась норковая шуба для Настеньки и 25-20 из кролика Маше.

ООООо, вы видели чеки? Никто не видел, а вы точно знаете!:laugh:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кармина Бурана сказал:

Нет, тысяча она писала- это оптом.

 

2 часа назад, Машуля сказал:

ООООо, вы видели чеки? Никто не видел, а вы точно знаете!

Однако, бабка прекрасно вписалась в эту сумму и привезла даже две шубы, а не одну. Талантище!!!

Изменено пользователем Конфетти

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Капризулька сказал:

Я вижу шубу тут, как статусную вещь, показать, что мы тоже моГем, что не хуже других... Из той же серии, когда в булочную в бриллиантах и при всем параде выходят, чтобы соседей умыть...

Не удивлюсь, если о шубе для дочери скорее мама мечтала...

(И опять выходит - бабы рулят ).

И на этом стоит остановиться. Ибо когда в доме появляется дорогая вещь у 16 летней девочки, которая на 16 лет младше своего  отчима , ой, папы... забавные понты  - самое безобидное обоснование.

1 минуту назад, Конфетти сказал:

Однако, бабка прекрасно вписалась в эту сумму и привезла даже две шубы, а не одну. Талантище!!!

Мне интересно. Все юные таксидермисты этой ветки, они и  в жизни  такие? Про деньги можно разговаривать вот так - без чеков, подтверждений и обоснований?

"Шеф, вы должны добавить зарплату, ибо мало"? "За заказ вы доплатите больше, потому что, я слышала... и еще с двумя посоветуюсь "?

Изменено пользователем глупая кошка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, глупая кошка сказал:

И на этом стоит остановиться. Ибо когда в доме появляется дорогая вещь у 16 летней девочки, которая на 16 лет младше своего  отчима , ой, папы... забавные понты  - самое безобидное обоснование.

Вот, думала об этом с первой страницы... не писала, чтобы собак не дразнить...;) Норковая шуба для малолетки и жизнь в однокомнатной квартире... Взрослый мужчина покупает малолетке норковую шубу...Не, дальше не буду портить себе репутацию на форуме...:laugh:

15 минут назад, Конфетти сказал:

Однако, бабка прекрасно вписалась в эту сумму и привезла даже две шубы, а не одну. Талантище!!!

Нет, она еще и себе прикупила! Как погода установится, оденет непременно!

Изменено пользователем Машуля
  • Понижение репутации 15
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Машуля сказал:

Нет, она еще и себе прикупила! Как погода установится, оденет непременно!

Ооо, вы видели, что она и себе прикупила? Никто не видел, а вы точно знаете! :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, почему, вместо того, что бы просто согласиться, что мать неправа, начинают перекладывать с больной головы на здоровую? Когда кто-то что-то ворует или мошенничает, как-то никто не стремится разобраться в тонких душевных переживаниях вора или мошенника и не сваливают вину с них на потерпевших. 

До чего договорились, что родители Маши не имели права покупать той шубу. Да какое кому дело, как они решили распорядиться своими деньгами? Вас забыли спросить!

4 минуты назад, Конфетти сказал:

Ооо, вы видели, что она и себе прикупила? Никто не видел, а вы точно знаете! :lol:

Когда оппоненты отчаянно фантазируют - это они не фантазируют, а вопросы задают или предполагают :smile: Это мы фантазируем, а они исключительно фактами оперируют (сарказм, если что)

Изменено пользователем Juliy
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Машуля сказал:

Вот, думала об этом с первой страницы... не писала, чтобы собак не дразнить...;) Норковая шуба для малолетки и жизнь в однокомнатной квартире...

 

А может Юра совместно с женой ( которая хорошо зарабатывает) к совершеннолетию дочери квартиру ей купят :) . А сейчас деньги лежат на долгосрочном вкладе, например. Надеюсь у мамы Юрия со здоровьем хорошо, а то как бы инфаркт не трахнул, с расстройства то.

 

12 минут назад, Машуля сказал:

Не, дальше не буду портить себе репутацию на форуме...:laugh:

Поздно.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, глупая кошка сказал:

Ибо когда в доме появляется дорогая вещь у 16 летней девочки, которая на 16 лет младше своего  отчима , ой, папы... забавные понты  - самое безобидное обоснование.

 

Только что, Машуля сказал:

Норковая шуба для малолетки и жизнь в однокомнатной квартире... Взрослый мужчина покупает малолетке норковую шубу...Не, дальше не буду портить себе репутацию на форуме...

Дамы, а вы берега видите хоть в попытках оправдать воровство?

Обвинение в развращении 16-летней девушки и в инцесте с дочерью - слишком серьезное, чтобы вот так походя и похихикивая об этом писать.

У меня муж не удочерял мою старшую от первого брака, но старательно вкладывался в накопления, чтобы приобрести ей квартиру, которая гораздо дороже норковой шубейки. 

И я посмотрела бы на того, кто в реальности выскажет мне такое в глаза. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

Когда кто-то что-то ворует или мошенничает, как-то никто не стремится разобраться в тонких душевных переживаниях вора или мошенника и не сваливают вину с них на потерпевших. 

Да.

Как у угонщиков не прокатывает:  - я не угнал, я просто взял покататься. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

До чего договорились, что родители Маши не имели права покупать той шубу. Да какое кому дело, как они решили распорядиться своими деньгами? Вас забыли спросить!

А если покупает, в обход сестренки и племянницы, то, оказывается, или облизывается на девочку или уже потрахивает. 

------

По себе не судите, дамы, ок? Точнее, по своим мужчинам. 

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Обвинение в развращении 16-летней девушки и в инцесте с дочерью - слишком серьезное, чтобы вот так походя и похихикивая об этом писать.

Да не, они всего лишь вопросы задают или предполагают.:smile:

4 минуты назад, Марька сказал:

А может Юра совместно с женой ( которая хорошо зарабатывает) к совершеннолетию дочери квартиру ей купят

Вообще не имеет никакого значения, почему живут в однушке, а 16-ти летней дочери покупают норку. Это ИХ дело

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×