Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Леди Любовь

Как прийти в себя после предательства и унижений?

Recommended Posts

Белая река

Им других партнеров просто нужно.

Можно и других. Главное, чтобы и с другими партнёрами тоже самое не повторилось smile.gif.

И Автор, послушайте то, что пишут, ни в коем случае не заводите детей сейчас. Вы не умеете слушать друг друга. Ребёнок вам обоим нужен, мне кажется, только для манипулирования друг другом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

К сожалению, в наших реалиях есть очень большая вероятность того, что ты загубишь свои лучшие годы на "делание хорошего мужика", а результатами наслаждаться будет другая дама.

Так можно не губить свои лучшие годы. От мужика-то это не зависит.. Можно и с хорошим их загубить так-то.. Было бы желание.

Белая река

Ну и в данном случае, сошлись два человека, одна из которых мягкая, ведомая, а второй тоже ведомый, но посильнее/похитрее первой, да еще и с гнильцой в характере. Что из этого получится?

Гнильца есть у всех. Святых нет. И партнеры на нас всех влияют - это факт. Но нельзя постоянно искать причины своего несчастья в других людях и списывать все на чужую гнильцу. Мол я тут не при чем, это он с гнильцой. Не приведет это ни к чему. С себя надо начинать. И желательно, находясь в отношениях с человеком. Потому что качества эти проявляются в отношениях и менять их надо, находясь в отношениях. Нельзя научиться отстаивать свое "я" наедине с собой, точно так же как нельзя научиться плавать по книжке без воды. Смысл тратить время на поиски другого мужчины, чтобы вернуться к тому, с чего начала? Вот она ситуация, она уже есть. Меняй, работай, осознавай, учись. Что толку от отношений бегать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Гнильца есть у всех. Святых нет.

Святых нет. Но и гнильца есть не у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белая река

Святых нет. Но и гнильца есть не у всех.

Вообще само понятие "гнильца" довольно относительна. Что для Вас гнильца - для другого норма. Ну и не всех нас жизнь ставила в ситуации, в которых еще непонятно, как себя проявишь. Так что я бы не зарекалась - у всех там или не у всех. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Мол я тут не при чем, это он с гнильцой. Не приведет это ни к чему. С себя надо начинать. И желательно, находясь в отношениях с человеком.

Почему, вляпавшись в какашку, нужно искать в этом какое-то божественное предначертание или свою судьбу вместо того, чтобы убрать ее со своего ботинка и впредь внимательнее смотреть под ноги?

Нельзя научиться отстаивать свое "я" наедине с собой, точно так же как нельзя научиться плавать по книжке без воды.

А еще можно просто поискать мужчину, жизнь с которым не будет бесконечным отстаиванием своего я.

Вы так пишете, как будто стоит научиться всему - жить с алкашом, бабником, наркоманом, в общем, со всеми, кто набивается в женихи и по первости строит из себя хорошего парня, а оказывается какашкой.

Смысл тратить время на поиски другого мужчины, чтобы вернуться к тому, с чего начала?

А почему надо возвращаться к тому, с чего начала? Почему не найти мужчину без всех этих проблем и гнили?

Вот она ситуация, она уже есть. Меняй, работай, осознавай, учись. Что толку от отношений бегать?

Не от отношений, а от отношений с дерьмом.

А так, с такими словами Вы можете вместе с Ковбоем в разводной ветке учить нас, как перевоспитывать алкашей, драчунов, гуляк и прочий мужской неликвид и превратить всю свою жизнь в

Меняй, работай, осознавай, учись

вместо того, чтобы радоваться жизни, любить и быть любимой без всей этой фигни с бесконечной работой над собой, над ним, над отношениями - иными словами, без художественной лепки из дерьма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

вляпавшись в какашку, нужно искать в этом какое-то божественное предначертание

Вот абсолютно согласна с Вами.

Тут еще один момент есть, когда женщин в массе своей воспитывают с установкой "за отношения надо бороться" и "хорошего мужа надо самой сделать" и коронное "во всем виноваты двое" то при попустительстве дам портятся даже изначально хорошие мужчины, а у и так плохонькие вообще деградируют...

И чем дальше тянется эта цепочка "бабьей мудрости", тем более скотское отношение к женщине становится нормой.

Вот даже на этом, преимущественно женском форуме многие считают и пишут -даже доказанная измена (не говоря о сайтах) не повод рушить (кому рушить? - жене!) семью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Вообще само понятие "гнильца" довольно относительна. Что для Вас гнильца - для другого норма.

Для вас попрек едой супруга в случае с автором, это норма? blink.gif Действительно о чем тогда можно говорить.

Для меня это однозначно гнильца.

Подосиновик

Тут еще один момент есть, когда женщин в массе своей воспитывают с установкой "за отношения надо бороться" и "хорошего мужа надо самой сделать" и коронное "во всем виноваты двое" то при попустительстве дам портятся даже изначально хорошие мужчины, а у и так плохонькие вообще деградируют...

И чем дальше тянется эта цепочка "бабьей мудрости", тем более скотское отношение к женщине становится нормой.

Вот и я о том же. И нет конца и края этой порочной цепи.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем Белая река

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Почему, вляпавшись в какашку, нужно искать в этом какое-то божественное предначертание или свою судьбу вместо того, чтобы убрать ее со своего ботинка и впредь внимательнее смотреть под ноги?

Потому что в какашку вляпываются случайно, а замуж выходят по осознанному выбору. А главное, жить продолжают по осознанному выбору. Я видела пару случаев "вляпывания", девочки бежали через полгода и вопросов не задавали.

А еще можно просто поискать мужчину, жизнь с которым не будет бесконечным отстаиванием своего я.

Поискать можно - кто бы спорил. От себя только не убежишь и себя новую не найдешь. И если я (как автор) тупо жертва и другой быть в отношениях не умею просто, то я ей буду с любым мужиком. Если я по жизни веду себя как ребенок, не принимаю решений, перекладываю ответственность за обустройство моей жизни на кого угодно кроме себя самой, я это буду делать в отношениях с любым мужиком. Хотя да, некоторым чтобы это понять требуется их штук пять сменить.

Вы так пишете, как будто стоит научиться всему - жить с алкашом, бабником, наркоманом, в общем, со всеми, кто набивается в женихи и по первости строит из себя хорошего парня, а оказывается какашкой.

Я так не пишу. Это Вы так читаете. Если женщина пишет - знаете, у меня вот муж алкаш, а я не знаю, расставаться мне с ним или нет, Вы думаете проблема в алкаше? Жена алкоголика - это тоже диагноз.

А почему надо возвращаться к тому, с чего начала? Почему не найти мужчину без всех этих проблем и гнили?

Потому что есть внутри Вас часть, которая выбрала этого мужчину с этими проблемами и этой гнилью. И пока не поймешь, что именно тебя в эти отношения привело и почему собственно ты в них так долго сидела, то как бы глупо пытать что-то новое затевать. Все равно жизнь ткнет носом в то же самое место. Люди же все разные. Много человек в этой теме стали бы жить как автор? Вряд ли. А она ведь живет и имеет от этого проживания плюсы и очень хорошо расписывает причины, по которым она не может ничего изменить. Вот Вам и ответ. Ну уговорите Вы ее сейчас нового мужчину найти, Вы думаете, она будет вести себя по-другому? Нет. она не станет Вами и не станет мной. Она умеет только так. По-другому может научится только сама. Над ней никто не измывается физически, ее не заковали в этой квартире. Она там добровольно. Это ее выбор. И пока она продолжает этот выбор делать, без разницы, какой мужчина находится рядом.

А так, с такими словами Вы можете вместе с Ковбоем в разводной ветке учить нас, как перевоспитывать алкашей, драчунов, гуляк и прочий мужской неликвид и превратить всю свою жизнь в

Я вообще никого ничему не учу, тем более в разводной ветке. Мне вообще глубоко фиолетово кто и как часто меняет мужиков, кто с алкашом живет, а кто с домашним тираном. Меня только моя собственная жизнь интересует и она меня вполне устраивает. Я пишу только о том, как живу сама. laugh.gif

вместо того, чтобы радоваться жизни, любить и быть любимой без всей этой фигни с бесконечной работой над собой, над ним, над отношениями - иными словами, без художественной лепки из дерьма.

Я искренне завидую людям, которые умеют просто жить. Я не умею. Поэтому работаю над собой. Больше не над кем не работаю. laugh.gif Над отношениями только в том месте, где это касается меня лично и моем участии в этих отношениях. laugh.gif Ни одного из своих мужчин дерьмом бы не назвала, себя тоже. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Потому что в какашку вляпываются случайно, а замуж выходят по осознанному выбору.

Так может осознать свою ошибку и исключить ее из своей жизни, а не пролонгировать во времени, убеждая себя, что ты еще не все круги ада прошла?

Потому что есть внутри Вас часть, которая выбрала этого мужчину с этими проблемами и этой гнилью.

Ага, так они все с самого начала свою гниль и показывают laugh.gif Три ха ха. Мы все хороших и любящих выбираем, только многие из них не проходят испытание любовью, начинают мнить из себя черт знает кого и распоясываются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь , я сейчас ( уже пару лет) наблюдаю такую же пару. 4 года вместе, ей 22, ему 24, зачем вместе - непонятно.

Только я на стороне "его".

Мне жаль парня и жаль его времени, жаль, что он растрачивает себя на эту девчонку. Жаль того, что эти люди делают со своей жизнью.

Я не знаю, Леди Любовь, как вы нашли друг друга? В моей паре девушка "выморозила " парня.

У него была жизнь, друзья, приключения. У нее не было ничего... Кроме открытой постели.

Один раз, другой, потом задержался на пару дней, потом возвращался туда каждый раз, как ссорился с девушкой.

В результате, парень таки перевез к девушке свои вещи.

Парень не считает, что он женат. Девушка считает, что он не прав.

Парень считает ее некрасивой. Подружки девушки считают так же. (Мое мнение - дебилы все! Девка славная).

Парень не хочет детей и говорит, что не женится, даже если будет ребенок. (Уйдет и будет помогать). Девушка тихо скорбит и ходит по врачам (похоже, она не сильно здорова).

Они почти никуда не ходят вместе (только в гипермаркет, с зарплаты. Закупаются...), у них разные компании.

Он ей убивает самооценку, она (в отместку?) делает его характер "невозможным к применению". rolleyes.gifwink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

А я же не советую пролонгировать во времени. Но осознать-то надо. Верно? Только разве человек, который уже осознал ошибку, будет задавать вопрос ЧТО ему делать? ))) Нет. Если автор спрашивает, значит не осознала. Если не осознала, смысл менять? Ей попрека 100 рублями не хватило. Поздних приходов не хватает. Сайта знакомств не хватает. Ну может ей реально для осознания надо, чтоб он руки распустил? Откуда ж мы знаем. P.s. Вы ж ратуете за легкость бытия? Какое такое "испытание любовью"? shiz.gif Вопрос риторический - можно не отвечать laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Какое такое "испытание любовью"? 

Какое-какое, когда человека сильно любят и много ему дают, он может либо отдавать любовь сполна в ответ, либо начать паразитировать на этом чувстве, возомнив себя божком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Вы правы)) Есть люди, чья любовь - самое настоящие испытание. Как для них самих, так и для объекта такой "любви".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

глупая кошка

А мне парня из Вашего примера не жаль абсолютно - если у него была "жизнь, друзья, приключения" то ни за что не поверю, что в его окружении не было молодых девушек его уровня, разделяющих его интересы, целеустремленных, с активной жизненной позицией. Можно было с такой начать отношения.

Только там наверняка и требования к парню были бы другие - никакой "открытой постели" и уходов-приходов. Да и самооценку там никто принижать бы не позволил, и характер терпеть не стал. А с девушкой, к которой ничего не было в жизни УДОБНО, хотя, конечно, тошновато.

Девушке я как раз больше сочувствую - ей-то выбирать не приходилось. Вот представьте двух кассиров в Ашане, обе они свою работу ненавидят, ибо тяжелая и денег мало, но одна работает потому, что ни образования, ни способностей для другого не имеет, а у другой и образование позволяет работать в офисе за бОльшие деньги и с перспективой роста, только ленива она для другой работы. Кому посочувствуете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Есть люди, чья любовь - самое настоящие испытание. Как для них самих, так и для объекта такой "любви".

Я вообще-то говорила про совсем других людей, про тех, которых любить - неблагодарное занятие. Они не могут ничего духовного отдать, а только вознестись в собственных фантазиях до небес и строить из себя царьков, вытирая ноги о любящего человека.

паразитировать на этом чувстве, возомнив себя божком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подосиновик

blink.gif Странное сравнение. g.gif И не пожалею никого, и не позларадствую. Бывают ситуации, когда работа кассиром - манна небесная.

А мне парня из Вашего примера не жаль абсолютно

Это понятно. Это же я его люблю, я его и жалею.

Девушке я как раз больше сочувствую - ей-то выбирать не приходилось.
А вот тут жесть.

Девка как девка. Невысокая, стройная. Институт закончила, в магистратуру поступила. Славная.

ЗАЧЕМ он ей? Что за идиотские подруги вокруг нее? Как можно настолько себя не ценить?

Я искренне не понимаю, как девочка, которая g.gif ... не могу подобрать слова... Вот если на бумаге девочку описать (биография, образование ) и приложить фотографию, то получится конфетка! Образ, о котором мечтают! Умница - красавица!

Ну, не знаю... может уж образ "баловень судьбы" не вполне такой, полный...

Но, ёлки, чтож апстенку-то каждый раз убиваться, вспоминая, что папа у тебя не Абрамович? blink.gif

Я даже с парнем этим ее понимаю. Когда чего-нибудь хочется, то ... этого очень сильно хочется blush.gif Ну, получила парня.

Но дальше-то, очевидно, что отношения с ним тебе не напользу?

Сколько можно себе сердце рвать?

Впрочем, присмотревшись к подругам, я поняла, что тут она тоже неудачно выбирала. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

Я вообще-то говорила про совсем других людей, про тех, которых любить - неблагодарное занятие. Они не могут ничего духовного отдать, а только вознестись в собственных фантазиях до небес и строить из себя царьков, вытирая ноги о любящего человека.

Я поняла, о чем Вы говорите. Но я уверена, что ни одна жертвенная любовь еще не оставалась безнаказанной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я согласна, что в отношениях нужно правильно себя поставить, чтобы мужчина уважал. И мне с моей бесхарактерностью страшно теперь другого будет искать. Хотя, глядя на знакомых, я вижу, что и девушек с хорошим характером любимые не обижают, и, наоборот, девушки с жестким характером бывают обижены своими парнями.

Что касается моего мужа, так вчера он попытался общаться со мной, как ни в чем ни бывало, но я резко ответила, что не хочу с ним разговаривать. На что он сказал, что плохо поступил он вчера, незачем в новый день переносить обиды blink.gif но все-таки оставил меня в покое.

Еще я пытаюсь возобновить общение с прежними друзьями, но девушки молчат, не отвечают мне в одноклассниках, зато парни предлагают куда-нибудь сходить. Ко вчерашнему знакомому, который звал в кино, добавился бывший сосед и парень из моего института, с которым мы общались на учебе, а потом только переписывались в сети. Не стоит, наверное, мне куда-то идти с мужчинами.

Да и не в чем идти-то. У меня даже платья нет и туфель на выход. Вот думаю, шикануть и купить (как раз дали аванс на работе неожиданно рано), или отложить деньги на случай, если разойдусь с мужем. и они мне будут нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саноринка

Но я уверена, что ни одна жертвенная любовь еще не оставалась безнаказанной.

При чем тут жертвенная любовь? Многие мужчины самую нормальную спокойную любовь к ним считают слабостью и начинают становиться абьюзерами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

Хотя, глядя на знакомых, я вижу, что и девушек с хорошим характером любимые не обижают, и, наоборот, девушки с жестким характером бывают обижены своими парнями.

Странно, что вы противопоставляете хороший и жесткий характеры, это все-таки не антонимы.

Хороший характер необязательно бесхребетность подразумевает.

Что касается моего мужа, так вчера он попытался общаться со мной, как ни в чем ни бывало, но я резко ответила, что не хочу с ним разговаривать. На что он сказал, что плохо поступил он вчера, незачем в новый день переносить обиды   но все-таки оставил меня в покое.

Резко не обязательно, но хорошо, что потихоньку вы начинаете отстаивать себя.

Еще я пытаюсь возобновить общение с прежними друзьями, но девушки молчат, не отвечают мне в одноклассниках,

Подождите еще, не все отвечают сразу.

зато парни предлагают куда-нибудь сходить. Ко вчерашнему знакомому, который звал в кино, добавился бывший сосед и парень из моего института, с которым мы общались на учебе, а потом только переписывались в сети. Не стоит, наверное, мне куда-то идти с мужчинами.

С мужчинами, наверное, пока не стоит, если только вы не решили точно разводиться.

А на работе нет коллег, с которыми можно было бы начать общение? У меня так появилась очень хорошая подруга пару лет назад. Мы уже обе не работаем там, но продолжаем общаться.

Charlis

При чем тут жертвенная любовь? Многие мужчины самую нормальную спокойную любовь к ним считают слабостью и начинают становиться абьюзерами.

Это не только мужчинам свойственно. Просто со стороны мужчин это усугубляется физической силой, у них просто больше возможностей. Но и женщин, использующих любовь к себе против любящего ее мужчины, тоже хватает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

На что он сказал, что плохо поступил он вчера, незачем в новый день переносить обиды

Шикар-р-р-рно! То есть если он блуканул - то это же было вчера? Возьму на заметку g.gif

Ей-богу, Скарлетт О*Хара: "Об этом я подумаю завтра"(с). А завтра - это уже вчера harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Charlis

При чем тут жертвенная любовь? Многие мужчины самую нормальную спокойную любовь к ним считают слабостью и начинают становиться абьюзерами.

А что мешает пресечь? Если женщине не нравится, она никогда не позволит с собой так обращаться. Но некоторым просто нравится любить именно жертвенно, страдая. А в итоге опять мужчина виноват smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Juliy

Я уже не в первый раз так реагирую на его плохие поступки. Обычно я перестаю за ним ухаживать- не разогреваю еду, когда он с работы приходит, не стираю его вещи, могу забить на готовку, и вообще его к себе не подпускаю. Только это все равно не решает проблемы, получается постоянная карусель обид и примирений, и у меня сил уже нет на все это, я не хочу опять довериться, понадеяться на хорошее, а потом опять он обманет.

К сожалению, на работе познакомиться мне не с кем, я сейчас работаю одна. пробовала дружить со сменщицей, но она оказалась нехорошим человеком.

Мелинда

А как пресечь, Вы можете подсказать? Если я могу и наорать на него в ответ и обидеться на долгое время, и говорю, что таким отношением он добьется того, что мы разойдемся, но ему это как об стенку горох?

Изменено пользователем Леди Любовь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

Да, я согласна, что в отношениях нужно правильно себя поставить, чтобы мужчина уважал. И мне с моей бесхарактерностью страшно теперь другого будет искать. Хотя, глядя на знакомых, я вижу, что и девушек с хорошим характером любимые не обижают, и, наоборот, девушки с жестким характером бывают обижены своими парнями.

Вы не в тех категориях рассуждаете. Вы до сих пор делите весь мир на черное и белое, плохое и хорошее. Вы думаете,что Вы мягкая и это хорошо, а быть жесткой плохо. Вы вообще уйдите от оценок. Просто есть что-то, что Вам подходит - не важно, хорошо это или плохо, а есть то, что не подходит. Иногда даже хорошее не подходит. Понимаете? Быть хорошей - не значит быть мягкой, уметь себя ценить - не значит быть жесткой. У Вас просто путаница в голове. Вы пытаетесь себя идентифицировать исходя из чужих оценок. а должны отталкиваться от своего я. Чего я хочу, что мне нужно, что мне подходит, а что мне не подходит. Вам подходит такая семейная жизнь? Вам комфортно вот в таком положении? Что Вы никогда не станете терпеть и на что никогда не согласитесь в браке?

Charlis

При чем тут жертвенная любовь? Многие мужчины самую нормальную спокойную любовь к ним считают слабостью и начинают становиться абьюзерами.

Возможно. Не сталкивалась smile.gif В данной теме, по крайней мере, "нормальную любовь" не вижу, поэтому пишу то, что пишу.

Леди Любовь

А как пресечь, Вы можете подсказать? Если я могу и наорать на него в ответ и обидеться на долгое время, и говорю, что таким отношением он добьется того, что мы разойдемся, но ему это как об стенку горох?

А Вы сами-то в свои слова верите? По этой теме абсолютно ясно, что Вы не в состоянии разорвать эти отношения. Если не верю я. почему должен верить он? Это пустые угрозы, которые не прикреплены ни материальной основой, не решимостью с Вашей стороны. Это все равно что пугать ребенка тем, что выкинете все его игрушки, если он не положит их на место, и ни разу этого не сделать. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леди Любовь

А как пресечь, Вы можете подсказать? Если я могу и наорать на него в ответ и обидеться на долгое время, и говорю, что таким отношением он добьется того, что мы разойдемся, но ему это как об стенку горох?

Орать совершенно не нужно. Вы в самом начале семейной жизни допустили ошибку, растворившись в вашем муже. Это он предложил Вам больше не общаться с подругами, или Вы сами? Ваша ошибка - Вы считаете, что можете изменить мужчину. Мол, чем преданнее и послушнее будете, тем он быстрее изменится в лучшую сторону и наступит у вас хэппи энд. Нет. Он примет это за должное и вряд ли что даст взамен.

Дело в том, что женщинам, которые жертвенно любят, встречаются всегда по жизни закомплексованные мужчины, как Ваш муж, который самоутверждается за Ваш счёт.

Вот Вы в наказание прекращаете ему готовить и стирать. А почему Вы на себя это взяли? Вы же оба работаете.

Вам действительно надо поработать над собой. Банально- полюбить себя. Вы молоды, зарабатываете, а Вам даже надеть нечего... Почитайте психологическую литературу. И старайтесь любить партнёра приземлённо, не летая в облаках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×