Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

1 минуту назад, Ковбой сказал:

не только замуж но и жениться не спешат

Это да, тоже есть такое

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Ковбой сказал:

Две женщины которые образуют семью и воспитывают совместно детей!:eek:

А что, так можно было? :lol:

На самом деле я не удивлюсь, если к такому придем. Ну а что? Женщин ответственных и настроенных на семью, умеющих решать проблемы и двигаться в жизни, гораздо больше, чем мужчин.

Собрались такие две, уже с готовыми детьми, да и обустроили себе гнездышко. Обе работают, вскладчину все в доме делают, растят детей, помогают друг другу. :) Чудненько. Женское счастье. :)

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Эни Сай сказал:

На самом деле я не удивлюсь, если к такому придем. Ну а что? Женщин ответственных и настроенных на семью, умеющих решать проблемы и двигаться в жизни, гораздо больше, чем мужчин.

Собрались такие две, уже с готовыми детьми, да и обустроили себе гнездышко. Обе работают, вскладчину все в доме делают, растят детей, помогают друг другу. :) Чудненько. Женское счастье. :)

Отличная схема :thumbsup: Раз уж не повезло с мужиками, почему бы и не помочь друг другу - женщина женщину лучше поймет

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Молодая соседка, ей ещё тридцати нет, так и живёт. Только ребёнок там один, её подруги. 

9 минут назад, Эни Сай сказал:

Обе работают, вскладчину все в доме делают, растят детей, помогают друг другу. :) Чудненько. Женское счастье. :)

Регулярно выкладывает в соцсетях свои фотографии с малышкой, хорошенькая такая девочка. Никто из соседей её не обсуждает и не осуждает, так, лёгкое недоумение иногда высказывают. Ещё про одну такую пару слышала, там жена под влиянием подруги увлеклась   эзотерикой, или чем - то подобным, мужа выгнала и взяла к себе на проживание подругу. 

Изменено пользователем Домовая
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ковбой сказал:

Мне кажется даже сегодня женщинам несмотря на век феминизма семейное счастье и нужно и важно. Причем именно женщинам семья гораздо важнее чем мужчинам.

Мнение мужчины. :rolleyes: По поводу кому важнее брак, мужчине или женщине.

Я, с женской позиции, считаю - что мужчине. ;) Живут, как у Христа за пазухой :bleh:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Июлия сказал:

Мнение мужчины. :rolleyes: По поводу кому важнее брак, мужчине или женщине.

И живут они с этим убеждением. И очень удивляются, когда предложение выйти замуж не встречаешь бурным восторгом :D Прям на лице написано "это какие-то неправильные пчелы! Совсем неправильные...":lol:

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fragoletta сказал:

И живут они с этим убеждением

Ой, я периодически слышу эту фразу, что брак мужчине вообще не нужен, что сейчас для готовки- мультиварки, для стирки- машинки автоматы, для секса - "только свистни"...

Особенно прикольно когда после разговора о том "как ему не нужна жена" - узнавать, что тот кто громче всех кричал какие сейчас мужики самостоятельные, о том, что он женится. :P

Спрашиваю - ну как же так, тебе так классно жилось одному. нафига тебе опять "хомут на шею" (не моё выражение)? Глазами хлопает и молчит. И где всё предыдущее красноречие?:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Июлия сказал:

Живут, как у Христа за пазухой 

Это смотря с кем жить:devil_2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эни Сай сказал:

На самом деле я не удивлюсь, если к такому придем. Ну а что? Женщин ответственных и настроенных на семью, умеющих решать проблемы и двигаться в жизни, гораздо больше, чем мужчин.

Собрались такие две, уже с готовыми детьми, да и обустроили себе гнездышко. Обе работают, вскладчину все в доме делают, растят детей, помогают друг другу. :) Чудненько. Женское счастье. :)

По прогнозам социологов это одна из наиболее вероятных семей в недалеком будущем!))) Надеюсь я до этого не доживу!

 

1 час назад, Эни Сай сказал:

Чудненько. Женское счастье. :)

Аминь!:lac:

 

11 минут назад, Кино и немцы сказал:
1 час назад, Июлия сказал:

Живут, как у Христа за пазухой 

Это смотря с кем жить:devil_2:

:drinks_cheers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Fragoletta сказал:

И очень удивляются, когда предложение выйти замуж не встречаешь бурным восторгом

У меня они начинают удивляться еще тогда, когда я ставлю условие: никакого брака. "Ты же женщина!". Хочешь в загс - ищи другую. По крайней мере, я честна и не пудрю мужикам мозги.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Fragoletta сказал:

И очень удивляются, когда предложение выйти замуж не встречаешь бурным восторгом 

А еще больше недоумевают, когда после заключения брака вдруг оказывается, что они совершенно не боятся развода. Мужик то думает - женились, все, к ногтю, никуда она от него не денется. А она вдруг встает и уходит. Ну или выставляет вещи за дверь. :shiz: Ну заразы такие, никак не могут оценить то, что он может когда нибудь вынесет строительный мусор! 

Не, если найти свою пару, своего человека, с которым совпадаешь практически во всем - то это,разумеется, огромное счастье. Ну если не встретилась она, твоя идеальная пара, зачем портить жизнь и себе и другим? 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

, если найти свою пару, своего человека, с которым совпадаешь практически во всем - то это,разумеется, огромное счастье. Ну если не встретилась она, твоя идеальная пара, зачем портить жизнь и себе и другим? 

Вот и я о том же. Другое дело, что по молодости лет можно очень обмануться, сочтя страсть - любовью, а привлекательного человека - любимым.

8 часов назад, Домовая сказал:

Ещё про одну такую пару слышала, там жена под влиянием подруги увлеклась   эзотерикой, или чем - то подобным, мужа выгнала и взяла к себе на проживание подругу. 

Смотря какой был там муж - возможно, заслужил, чтобы выгнали и без привлечения подруги и эзотерики. И смотря что за отношения с подругой. :(

Это несведущему человеку может казаться, что в таких парах всё зефирно и счастливо. А хоть краем глаза посмотрев - поверьте, в женских парах творятся безобразия иногда хлеще, чем у записных натуралов...

Если жить просто коммуной, то я бы тоже не взяла подругу. :) Меня вообще в моём доме очень раздражают люди. А на постоянной основе я не вынесу этого точно. Могут начаться продуктово-денежные непонятки, которые способны убить всю дружбу. Да мало ли что там может начаться, у меня знакомая (ттт, У СЕБЯ дома) может сидеть за столом в ошмётках морковки и  лука от готовки, разложить косметику и накрашиваться. Буээээ. Это у себя дома, а если коммуной? На что я спокойна к домашнему хозяйству, но такое - перебор. И кстати - к декоративной косметике я тоже очень спокойна, и верченье перед зеркалом меня тоже раздражает - своё и чужое. Какая коммуна...

Не, для меня счастье - был бы милый на почтительном расстоянии и умел давать по себе соскучиться и от себя отдохнуть.Лишний раз напомню, что просто говорю о себе; свои взгляды никому не навязываю.

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Эни Сай сказал:

А что, так можно было? :lol:

На самом деле я не удивлюсь, если к такому придем. Ну а что? Женщин ответственных и настроенных на семью, умеющих решать проблемы и двигаться в жизни, гораздо больше, чем мужчин.

Собрались такие две, уже с готовыми детьми, да и обустроили себе гнездышко. Обе работают, вскладчину все в доме делают, растят детей, помогают друг другу. :) Чудненько. Женское счастье. :)

Но, если между этими женщинами нет сексуальных отношений, то это не семья, это коммуна.

И просуществуеь она ровно до той поры, пока одна из дам не встретит мужика и у неё не сорвет крышу. И тогда она плюнет на подругу и все обязательства перед ней так сильно и настолько далеко, что ни одному разводящемуся мужику и не снилось.

Я насчёт способности дам сохранять дружбу и партнёрство, если на горизонте появился мужчина, нисколько не обольщаюсь.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Урия Гип сказал:

Но, если между этими женщинами нет сексуальных отношений, то это не семья, это коммуна.

Да ладно, вон сколько с мужьями живут без секса, и все равно это семьей считается. :)

На самом деле это лишь треп, так, размышления о вариантах женского счастья. :)

И кто его знает, может, в будущем и придет к этому всему, и не будет мужик настолько ценен, что ради него необходимо бросить подругу и детей. :)

16 минут назад, Урия Гип сказал:

И тогда она плюнет на подругу и все обязательства перед ней так сильно и настолько далеко, что ни одному разводящемуся мужику и не снилось

Оо, про разводящихся мужчин. По-моему, их в способности плевать на жену и детей, отбирать у жены имущество и прочее - никто не переплюнет. :) Вот и с этой стороны, получается, удобнее семья, состоящая из женщин.

Еще раз - это не призыв создавать женские пары, так, треп о такой возможности.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Эни Сай сказал:

Оо, про разводящихся мужчин. По-моему, их в способности плевать на жену и детей, отбирать у жены имущество и прочее - никто не переплюнет.

Вот точно, а то прям "взял замуж - осчастливил, целуйте мне пятки". Столько мужиков, которые считают, что это ОН снизошёл до брака, женщина за одно это должна до конца своих дней кофе ежедневно по утрам в постель ему носить. 

8 часов назад, Кино и немцы сказал:

Это смотря с кем жить

Так и я про это же. -_-

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Урия Гип сказал:

Но, если между этими женщинами нет сексуальных отношений, то это не семья, это коммуна.

Да семья. Мама, бабушка, ребенок. Устоявшаяся модель.Насчет женского счастья - не знаю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Да семья. Мама, бабушка, ребенок. Устоявшаяся модель.Насчет женского счастья - не знаю.

Самое интересное, что сначала стремятся к счастью с милым. Ну и возраст и что соседи скажут. А итог - да, вот такой. 

Потому и думаю, что надо просто хотеть быть счастливой. В своей собственной жизни, самой. И да, права сто раз Диана Кино и немцы - учиться выбирать этих милых! А не терпеть грубость пацана при друзьях, потому что потом наедине он с девой будет ласковый. Или везде ласковый, или пусть пацанам титьки мнет. 

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Милла сказал:

для меня счастье - был бы милый на почтительном расстоянии и умел давать по себе соскучиться и от себя отдохнуть.Лишний раз напомню, что просто говорю о себе; свои взгляды никому не навязываю.

Вот согласна, хотя как человек, много лет  "носящий хомут на шее" :lol: (ненуачо, им можно так говорить? А чем моя шея не заслужила жалости?))- не представляю уже жизни без мужа (лично моего). Но иногда отдых друг от друга просто необходим. :bangin:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Самое интересное, что сначала стремятся к счастью с милым. Ну и возраст и что соседи скажут. А итог - да, вот такой. 

Потому и думаю, что надо просто хотеть быть счастливой. В своей собственной жизни, самой. И да, права сто раз Диана Кино и немцы - учиться выбирать этих милых! А не терпеть грубость пацана при друзьях, потому что потом наедине он с девой будет ласковый. Или везде ласковый, или пусть пацанам титьки мнет. 

Это когда есть из кого выбирать. А если и не зовет никто?))) У меня коллега была, нормальная, обычная тетя, лет на 10 меня старше. И не против бы замуж, и лялечку родить, но вот не звали. Гулять-спать на один раз и всё. А женского счастья хотелось все равно. Хоть и держала маску равнодушия, но как-то на корпоративе с такой тоской говорила о том, что вместо престарелых родителей лучше бы ребятишек своих няньчила. С мужем.

Изменено пользователем Внучка Кащенко
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Это когда есть из кого выбирать. А если и не зовет никто

Оля! Ну я не понимала и никогда не пойму такой проблемы. Не зовут, значит или ищет не там или сама себя не рассматривала на предмет привлекательности для мужчин. И лялечку можно было и самой родить. Она, лялечка - от этого хуже не становится. А муж потом бы подтянулся, а нет - зато ребенок бы точно был. Сами себе ограничителей понаставят, а потом плачут. 

4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

А женского счастья хотелось все равно.

Если нету жизни личной - значит хватит быть приличной. Если не идут дела - значит не тому дала. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Оля! Ну я не понимала и никогда не пойму такой проблемы. Не зовут, значит или ищет не там или сама себя не рассматривала на предмет привлекательности для мужчин. И лялечку можно было и самой родить. Она, лялечка - от этого хуже не становится. А муж потом бы подтянулся, а нет - зато ребенок бы точно был. Сами себе ограничителей понаставят, а потом плачут. 

Сама себе не могла, мама с папой рядом. Квартира 2 комнаты, работа малооплачиваемая. От родителей зависимая была. 

Да кто там подтянулся бы, Наташ, я тебя умоляю. Сколько у нас одиночек, даже желающих, как то мало подтягиваются. В девичьем цветущем возрасте никто не подтянулся, а уж к полтосу, кому нужна  "залежалая тыква Парася Никаноровна". Это реальность.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Квартира 2 комнаты, работа малооплачиваемая. От родителей зависима

А у мужиков квартир нет и номер они снять не могут. И в советское время тетки хоть раз на курорт, да за ребенком ездили, даже в нашем селе бывали такие случаи и не один. 

4 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

уж к полтосу, кому нужна  "залежалая тыква Парася Никаноровна". Это реальность.

Ну к полтосу уже надо про себя все понять и принять. Я тоже задумывалась о паре и так и этак крутила всю ситуацию, и решила, что если не сложится - значит буду жить одна. Сколько нужны - будут любовники, есть дети, есть работа - не самое плохое существование, а если учесть что бывают и вкрапления всяких очень приятных моментов и я получила возможность лениться - а я это очень люблю, то мое счастье у меня есть. И стонать, что вот, все парами, а я нет - я не буду. И не стонаю однако? Не помню, плакалась я тут или нет, если что - только в тот период раздрая и незрелости личной моей. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А у мужиков квартир нет и номер они снять не могут. И в советское время тетки хоть раз на курорт, да за ребенком ездили, даже в нашем селе бывали такие случаи и не один. 

Ну к полтосу уже надо про себя все понять и принять. Я тоже задумывалась о паре и так и этак крутила всю ситуацию, и решила, что если не сложится - значит буду жить так. Сколько нужны - будут любовники, есть дети, есть работа - не самое плохое существование, а если учесть что бывают и вкрапления всяких очень приятных моментов и я получила возможность лениться - а я это очень люблю, то мое счастье у меня есть. И стонать, что вот, все парами, а я нет - я не буду. И не стонаю однако? Не помню, плакалась я тут или нет, если что - только в тот период раздрая и незрелости личной моей. 

Ну не все такие. Кто-то не хочет направо и налево давать. Кому-то один милый нужен, а не круговорот мужиков. И ты ведь не эталон. ;) Не стони, твоё право. Ты получила опыт замужества, не самый радужный. А неё не было никакого. 

Просто тоска накатила на человека. Порыв искренности. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Огнёвка сказал:

Ну к полтосу уже надо про себя все понять и принять

Вот я поняла правдивость слов "В 40 лет жизнь только начинается" :lol: У меня даже после 30 примерно. Ну реально, раньше как то накатывали мысли, что я, может, неправильная, что в загс не хочу? Пыталась "присмотреться" и все такое. А сейчас поняла - правильная! Потому что всему свое время. И я уже не пытаюсь как то "построить" отношения, как в юности, а живу полной жизнью. Найду "своего" мужчину - хорошо, нет - ну нет. Но этот вопрос у меня явно не в приоритете, он всегда где-то на задворках.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Ну не все такие. Кто-то не хочет направо и налево давать.

Да ради бога.. Зато хочет быть приличной и ныть в порыв искренности. Все правильно - каждый выбирает сам. И у каждого свое счастье. Кстати нытье - это тоже вариант счастья, получать сочувствие, жалость от других... Ну и другим как приятно свысока пожалеть, меня то только уколоть можно неразборчивостью, а тут реально пожалеть - бедная, несчастная, не родила и замуж не вышла... 

24 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

А неё не было никакого. 

Ну пардон. Не буду уж говорить про значит хватит быть приличной :) Она в приличности счастье свое значит нашла, зато неразборчивой не была и направо и налево не давала, может собой гордиться и ты ею :) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×