Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

Только что, Пергидроль сказал:

Я если что про полное одиночество. Без отношений.

Нет, без отношений я не хочу и не буду. Для меня даже флирт - такой заряд позитива (больше, чем в браке я получала, честно, не вру), что хочется летать. Но мой неудачный брак - вообще ни для кого ни пример, ни наука. То бишь глядя на меня, никому не советую сидеть и ждать принца. Надо общаться, ходить в общественные места и не бояться флиртовать. Кто знает, где твой человек тебе встретится. 

Изменено пользователем Пеппи Длинныйчулок
Дурацкий Т9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Пергидроль сказал:

Вполне возможно. Но скука и одиночество разные вещи. У меня сестра всю жизнь прожила с родителями и тоже была счастлива. Но вот они ушли друг за другом. И сестра осталась одна. Скука тут не при чем. Это совсем , совсем другое. 

Тоже самое у моей одноклассницы. Притом , что человек махровый интроверт, однако одиночество очень сильно ломает. Я если что про полное одиночество. Без отношений.

Не знаю, родня пока жива. Это наверное страх, когда ты один на всём белом свете? Ну, как говорится, будем посмотреть, как я себя буду чувствовать, когда совсем одна останусь. Заранее вряд ли скажешь.

4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Запросто. Есть еще и люди-экстраверты. Которые при длительном нахождении наедине с собой теряют энергию и чувствуют себя не очень. И нуждаются в общении, в людях. Если бы всем людям было так хорошо в одиночестве, каждый бы жил на отшибе в своем домике и ни с кем не общался, не было бы смысла жить в социуме. Однако ж люди в большинстве своем тянутся друг к другу. Жить в одиночестве - это страшный сон для меня. Неудобно, некомфортно, грустно, плохо, тоскливо, словом не с кем перекинуться. Не мод мой характер такая жизнь, это точно.

Хорошо, когда такие люди находят своего, близкого человека, а если нет? Вот тут может быть опасность, хватаются за кого ни попадя, а потом оказывается, что рядом - сволота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Неудобно, некомфортно, грустно, плохо, тоскливо, словом не с кем перекинуться. Не мод мой характер такая жизнь, это точно.

Вот да, соглашусь. Мне одной с самой собой именно так, в паре мне гораздо легче. И веселее и не скучно, и опереться есть на кого и всякие мысли ненужные в голову не лезут.

Кому хорошо жить в паре, тот в паре и живет, кому хорошо одному, тот и не стремиться создать семью и жить с мужчиной. Счастье оно для каждого свое.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

А что обсуждать больные отношения и каким боком они к счастью? 

Это бы ответ на вашу фразу о "полном одиночестве, без отношений". Быть в отношениях еще не значит быть счастливой, и мотивы таких отношений порой не поддаются здравому смыслу. Логика штанодержалок вообще непостижима.

5 минут назад, Пергидроль сказал:

Счастье в партнерстве это совсем иное.

Иное, и очень даже понятное.

Вот тут может быть опасность, хватаются за кого ни попадя

А зачем? Ну раз "кто попало", так пусть идет своей дорогой, не надо трогать это.

Изменено пользователем Верхотура
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

без отношений я не хочу и не буду

Естественно! Свобода - это же не сидение у окошка в тоске! Это весьма интересная жизнь - то туда, то сюда, и отношения и дети и поездки и кино-кафе, и коллеги и корпоративы, но если что - вечером ты точно одна у себя дома. И в любой момент, когда захочешь - будет так. А если не одна, то только те, кого в другое время не надо терпеть, ради приятного вот этого часа... С позитивом - велкам, негатив отдельно от меня... 

2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

тут может быть опасность, хватаются за кого ни попадя, а потом оказывается, что рядом - сволота.

Сколько раз я это видела - не сосчитать... Да и тут полно историй на эту тему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пеппи Длинныйчулок сказал:

Нет, без отношений я не хочу и не буду.

Вот видите, наличие отношений это уже не одиночество. Послелнее на самом деле к счастью никак.

 

4 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Не знаю, родня пока жива. Это наверное страх, когда ты один на всём белом свете?

И очень хорошо. Скорее это даже не страх, а именно осознание одиночества в глобальном масштабе.  И дай вам Бог не узнать этого подольше. К скуке это не имеет отношения абсолютно. 

1 минуту назад, Верхотура сказал:

Логика штанодержалок вообще непостижима.

Я когда то была стронником этой логики или тут о ней пишу? И где моя фраза, что отношения тождественны непременному счастью. Я о другом.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Верхотура сказал:

А зачем? Ну раз "кто попало", так пусть идет своей дорогой, не надо трогать это.

Многие умело маскируются под "принцев".

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мортиша Аддамс сказал:

Многие умело маскируются под "принцев".

Это легко, когда нужен только "милый рядом" :) Там же не поется - хороший, добрый, желанный, щедрый, нехамящий, не быдло... Любой милый. Как говорится - только на том простом основании, что он - мужчина... ;) 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

Я когда то была стронником этой логики или тут о ней пишу?

Мыло-мочало, начинай сначала.

Еще раз: 

3 минуты назад, Верхотура сказал:

Это бы ответ на вашу фразу о "полном одиночестве, без отношений".

А по факту, люди имея отношения, могут продолжать оставаться одинокими. Не все отношения для счастья, иные как раз и не понятны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

наличие отношений это уже не одиночество

Нет. Брак и отношения - это разные вещи. Муж - константная величина, хочешь-не хочешь. Любовники - исключительно по желанию. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Верхотура сказал:

Мыло-мочало, начинай сначала.

А давайте повежливее. И потом вы меня даде не поняли и решили, что- то там свое. Давайте закруглимся на этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Многие умело маскируются под "принцев".

Ой, да ладно. Ну это надо совсем отключить голову, чтобы кроме маскировки не замечать истинную сущность. Или быть настолько оторванной от реальности.

А давайте повежливее. И потом вы меня даде не поняли и решили, что- то там свое. Давайте закруглимся на этом.

Хорошо. Действительно, дискуссию проще прекратить, чем пытаться до вас донести. Мы с вами на разных языках говорим.

Изменено пользователем Верхотура

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

Любовники - исключительно по желанию. 

Не знаю, тут я профан. Я о том, что наличие отношений это уже не полное одиночество. Вот когда ничего это да. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Не знаю, тут я профан. 

А я и там и там успела :) Ну, вот такая у меня жизнь получилась :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная тема. Наташа написала свой пост в другой ветке. Поделилась. Инициатором дискуссии и начала этой темы не была. 

Тут же прилетели "счастливые женщины" и начали ей вдалбливать своё "счастье". Очень видать поделиться хотелось, счастьем своим, аж кушать не могли. 

Хочу сказать - учить девушку инвалида-колясочника, проводящ все время дома и живущую в ладу с собой и своими близкими "женскому счастью" могут только такие же девушки. С таким жизненным опытом. Которые знают "такой" вкус устриц. Остальные ничего не знают об этом. 

 

 

  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мортиша Аддамс сказал:

Хорошо, когда такие люди находят своего, близкого человека, а если нет?

Лично я бы - искала. Собственно, почему "бы", я и искала -  у меня всегда был прицел на близкие отношения. Одна я лет с 14 практически не была, сколько себя помню, у меня всегда был парень :) Ну может максимум 2-3 месяца я находилась в "свободном полете" в ранней юности и мне было тааааак грустно от осознания того, что я одна, что я еще тогда поняла, что я парный человек и ни фига я не самодостаточна. Ну и зачем я бы стала себе врать, что "мне и одной неплохо", нет, я бы делала все, чтобы мне стало хорошо, а для этого мне всегда был нужен мужчина, так уж я устроена. И мужчины, поскольку они мне нужны, у меня всегда были (и не абы какие, стоит заметить).

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

наличие отношений это уже не полное одиночество

А оно полное однако только у монахов на Афоне. И то не всегда. Потому что люди вокруг всегда есть и кто-то даже в ближний круг доверия допускается, пусть и на короткое время. Но проживает при этом женщина - одна. 

1 минуту назад, Кино и немцы сказал:

И мужчины, поскольку они мне нужны, у меня всегда были (и не абы какие, стоит заметить).

Всякие однако... :) Но то, что каждый раз все лучше и лучше варианты - это классно. Вообще любой опыт когда он на пользу - классно. Ты не скачущая по граблям - это для женщины офигенное качество. 

3 минуты назад, Изолента сказал:

Какая интересная тема. Наташа написала свой пост в другой ветке. Поделилась. Инициатором дискуссии и начала этой темы не была. 

Тут же прилетели "счастливые женщины" и начали ей вдалбливать своё "счастье". Очень видать поделиться хотелось, счастьем своим, аж кушать не могли. 

Хочу сказать - учить девушку инвалида-колясочника, проводящ все время дома и живущую в ладу с собой и своими близкими "женскому счастью" могут только такие же девушки. С таким жизненным опытом. Которые знают "такой" вкус устриц. Остальные ничего не знают об этом. 

Наташа по мне - герой. И хорошо, что она тут с нами. И хорошо, что учится жить сама, не оглядываясь на чужие установки про счастье. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Верхотура сказал:

Ой, да ладно. Ну это надо совсем отключить голову, чтобы кроме маскировки не замечать истинную сущность. Или быть настолько оторванной от реальности.

Запросто. Есть такие хитросделанные товарищи. Знакомая так попала, до свадьбы - мёд в уши лил, а как ребёнок родился - такое началось - слов нет. Не бил правда, но :censored: так обкладывал, что она стала бояться, как бы дочка первоое слово не сказала :censored:. А как всё хорошо начиналось.

2 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Лично я бы - искала.

Да это понятно, просто на поиска "своего" иногда уходит слишком много времени.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А оно полное однако только у монахов на Афоне. И то не всегда. Потому что люди вокруг всегда есть и кто-то даже в ближний круг доверия допускается, пусть и на короткое время. Но проживает при этом женщина - одна. 

Поверьте бывает и так. Говорю именно на основе опыта, просто у вас жизнь кипит и бурлит и к счастью вам это кажется фантастикой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

Брак и отношения - это разные вещи

Разные, разные. Нет, в брак только по тяге душевной и физической, то есть по любви. И по надёжности, по общности жизненных приоритетов. В общем, за "своего" человека. Иначе я больше не рассматриваю, накушалась. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

вам это кажется фантастикой. 

А может не кажется? Может это так и есть? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Огнёвка сказал:

Всякие однако...

Нуу, в 16-17 лет-то, конечно, всякие пробегали, откуда-то и такой опыт должен был у меня появиться. Но о мужчинах в 16 лет и говорить не стоит, какие они там мужчины еще в этом возрасте :)

Да это понятно, просто на поиска "своего" иногда уходит слишком много времени.

 

Обычно так бывает, когда толком и не знаешь, что ищешь. Если человек четко знает, чего он хочет и как это получить, он обычно это имеет.

Изменено пользователем Кино и немцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Собственно, почему "бы", я и искала -  у меня всегда был прицел на близкие отношения. Одна я лет с 14 практически не была, сколько себя помню, у меня всегда был парень :) Ну может максимум 2-3 месяца я находилась в "свободном полете" в ранней юности и мне было тааааак грустно от осознания того, что я одна, что я еще тогда поняла, что я парный человек и ни фига я не самодостаточна.

Ну это ваша внутренняя потребность, появившаяся у вас в 14 лет, и реализуемая постоянно.

Вон, у @Мортиша Аддамс нет такой потребности на сегодняшний день, думаю, как только появится, так и найдется достойный мужчина. У кого-то есть, но нереализованная, так девушки в поиске, и ищут именного того, кто им нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

А может не кажется? Может это так и есть

Вам примеры конкретные привести? Вот моя одноклассница . Замужем не была, мужчин не было. Девственница.  Друзей в реале нет. Закрылась полностью. Полное одиночество. Заболеет, так нкому даде хлеб принести. Ей с собой н скучно. Но к счастью это никак. 

Я вначале писала, что и без мужчины женщина может быть счастлива. Но не в одиночестве. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Нуу, в 16-17 лет-то, конечно, всякие пробегали, откуда-то и такой опыт должен был у меня появиться. Но о мужчинах в 16 лет и говорить не стоит, какие они там мужчины еще в этом возрасте :)

Я в школе работаю. Как гляну - кого в 16-17 лет выбирают девочки - ужасть. Но самое интересное - когда они таких же в 20+ выбирают! Я рассказывала однако, как девушка выучилась в крупном городе на хорошую специальность, родители купили ей там квартиру - казалось бы! А она вернулась сюда домой, чтоб выйти замуж за местного идиота и родить от него... ЛюбоФФ со школы! Так то бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×