Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Таманна

Женское счастье - был бы милый рядом?

Recommended Posts

3 минуты назад, НатаФКа сказал:

 Но как только мужик с "тридцаточкой" - вонь до небес!

Вооот. Сидела я когда-то на сайтах знакомств, собирала контент для одного юмористического паблика синей соцсети, так вот больше всего попаболи у мужчин было, если в анкете написать, что ищешь не нищеброда, причём именно в такой формулировке. То есть, требования к внешности и образованию, в целом, такого потока помоев не вызывали, даже слово «успешный» не вызывало, а вот «не нищеброд» - все красная тряпка. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Эни Сай сказал:

И наверняка заплачет, что он тут никому не нужен.. :lol:

(Шутка. А то опять манию величия припишут разведенкам. :lol:)

Да это я про Ковбоя, исправила уже. А за Абрамовича чего бы не сходить, если бы позвал. Хоть недельку пожить  так как и бог не живёт. А чего нет то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вечная ночь сказал:

То есть, требования к внешности и образованию, в целом, такого потока помоев не вызывали, даже слово «успешный» не вызывало, а вот «не нищеброд» - все красная тряпка. 

Ну это понятно. Ведь каждый, для собственного душевного спокойствия, сравнивает себя по уровню нищебродства с кем-то еще более слабым в этом отношении, и, видя разницу, себя нищебродом уже не считает ни в какую.

Дворник сравнивает себя с бомжом, охранник уже с дворником, грузчик с тем же охранником, оконщик или мебельщик - аж с грузчиком, мастер смены - с тем мебельщиком, и так далее. И на этом фоне он, каждый-то, субъект таких рассуждений - прямо приз. Главное, правильно фон выбрать.

А при запросах женщин "не нищеброд" их сравнительная система не прокатывает, тут определенности такой нет, вот и возмущаются.

А бомжу все равно, он на сайтах не бывает.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Да это я про Ковбоя, исправила уже. А за Абрамовича чего бы не сходить, если бы позвал. Хоть недельку пожить  так как и бог не живёт. А чего нет то?

Ой, не, про Абрамовича было смешнее :lol: (Про Ковбоя  -правдивее зато, ибо 

 

Только что, Аметист сказал:

А за Абрамовича чего бы не сходить, если бы позвал. Хоть недельку пожить  так как и бог не живёт. А чего нет то?

:lol:

Хотя, знаете, нельзя тут даже так шутить. Опять скажут, сидят - мечтают  о миллионерах, сучки крашены, на себя бы посмотрели.. ну и далее по списку. :) 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и, вообще, меня удивляло, от чего чужие требования к партнеру вызывают у посторонних мужчин попаболь? Ну написала тетка, что желает Абрамовича, ну и ладно, поржал, прошёл мимо, но нет, надо прийти и написать, что она овца и крыса противная и, вообще, достойна только бомжа дяди Васи.

Впрочем, и в этой ветке такое присутствует, только в более интеллигентной форме.

Такое ощущение, что некоторые видят своё призвание в опускании с небес на землю.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

А бомжу все равно, он на сайтах не бывает.

Бывает. Так и пишет - ничего нет, живу под мостом, ищу ту, которая обогреет и приголубит.

Я часто встречаю от женщин заявления - Столько нерастраченной любви во мне, ищу того, кому отдать, всегда думаю - где она эти запасы хранит и зачем и видно они мешают, раз не знает, на кого излить. И почему те, кто ее ищет - а там все немеркантильно, сначала по крайней мере - не идут к таким теткам, к ним часто только мошенники идут, и там уже тетка и любовь отдает и деньги и еще много что. А чего страдальцы, обиженные меркантильными - теряются? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

 

4 минуты назад, Правая нога сказал:

А бомжу все равно, он на сайтах не бывает.

Бывает. Так и пишет - ничего нет, живу под мостом, ищу ту, которая обогреет и приголубит.

 

Ну так и на "нищеброда", поди, такой и не обижался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Огнёвка сказал:

Я часто встречаю от женщин заявления - Столько нерастраченной любви во мне, ищу того, кому отдать, всегда думаю - где она эти запасы хранит и зачем и видно они мешают, раз не знает, на кого излить. И почему те, кто ее ищет - а там все немеркантильно, сначала по крайней мере - не идут к таким теткам, к ним часто только мошенники идут, и там уже тетка и любовь отдает и деньги и еще много что. А чего страдальцы, обиженные меркантильными - теряются? 

Да, потому что даже песни о любви толком не умеют петь. Те, кто умеет, даже без ничего очень быстро пристраиваются. К сожалению, дур полно.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Эни Сай сказал:

Опять скажут, сидят - мечтают  о миллионерах, сучки крашены, на себя бы посмотрели.. ну и далее по списку. :) 

А знаете, если без балды, а серьёзно, то очень вам всем тут трудно.  Я досье ни на кого не собираю, мало что о людях знаю, но вот навскидку : 

@Правая нога - это ж чистая энциклопедия. На все вопросы найдёт ответ, сама на все руки мастер.   А скрывать всю свою разноплановость она ж не будет. Ну кто это выдержит? 

@milay -  недавно прочитала , что она (упс!) майор юстиции! Вот тебе и красавица, перед ней во фрунт стоять надо. 

@МнениеСвоеИмеющая тоже, хоть и не майор, но для многих мужчин вершина (хотя по поводу полубывшего у меня большие сомнения. От фото прямо жаром пышет) 

О вас с @Огнёвка ничего не знаю, только на фото ваши лица красивые видела,  Но на них чётко написано, что  таких милых как были, не надо (Уже - как сказала П.Н.) 

 Ну вот и что мужикам делать с такими самодостаточными? Из рук не надо было их выпускать, пока молоденькие дурочки влюблёнными, доверчивыми, покладистыми были.

Изменено пользователем Аметист
  • Нравится 3
  • Спасибо 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажу ещё про свои немеркантильные времена.

Встречалась я с молодым человеком, любовь была прям ваще, аж жениться собирались, и все бы хорошо, но зарабатывал он в разы меньше меня, ещё и иногда без работы сидел, приходилось ему ещё и денег давать, я ж не какая-то меркантильная баба. Он, конечно, божился, что все отдаст, но... Сами понимаете, да?

Апофигеем стал момент, когда он попросил взять для него кредит на 700 тыщ. Круто да? Не, ну я дура, конечно была, но не до такой степени.

Ну и прочие минусы были в этих отношениях, о которых тут уже писали, типа невозможности совместно куда-то поехать или даже в кино сходить, ибо денег у него нет, а все время ходить за мой счёт - стыдно.

Я-то выводы сделала и теперь меркантильная сволочь.

  • Нравится 3
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Аметист сказал:

А знаете, если без балды, а серьёзно, то очень вам всем тут трудно.  

Та ничо нам не трудно :) Нам легко, весело, сытно и спокойно :) Трудно тем, кто и хотел бы в нашу жизнь пристроиться, но фейс-контроль не прошёл - вот этим трудно :)

А нам-то что, хоспади :laugh:

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

А нам-то что, хоспади :laugh:

Да вы такие, всё вам нипочём. Но  чисто гипотетически?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Аметист сказал:

Да вы такие, всё вам нипочём. Но  чисто гипотетически?

Мужика найти? Нормального? Что б не только руки и душа золотые, а ещё и мозги? Практически нереально, увы :( 

Но я, например, вообще не переживаю по этому поводу :) 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Одесситка сказал:

Но я, например, вообще не переживаю по этому поводу :) 

По жизни не переживать - это ваше право, никто не запретит. А в этой ветке  надо бы. Тема романтическая. Как тут без страданиев?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Аметист сказал:

скрывать всю свою разноплановость она ж не будет. Ну кто это выдержит? 

Это любой выдержит с удовольствием. Вопрос в том, сколько я выдержу без адекватной отдачи. 

Ну, и ответ в том, что нисколько. И да, - уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.01.2018 в 20:28, Песня ветров сказал:

. Но почему то себя противопоставляют, как они счастливы одни в отличии от несчастных замужних, которые подбирают никчемушных охранников и гордятся своим замужеством, не понимая того, как они несчастны на самом деле.

 

В 10.01.2018 в 20:28, Песня ветров сказал:

  зачем принижать выбор других, если кому-то не везет найти того, кого хочется? Это бесконечный спор...Я понимаю, в интернете хочется выглядеть не так как есть

 

В 10.01.2018 в 20:34, Песня ветров сказал:

. Не повезло той, которая не нашла, но другие виноваты...А та, которая нашла, сделала выбор осознанно, и это не значит что ей не повезло, может и повезло, мы же не знаем, да

 

В 10.01.2018 в 20:41, Песня ветров сказал:

удаляюсь, надо работать...

Вот, ей-крест! Если бы не ваше непренебрежение знаками препинания, я б точно решила, что вы клон Ковбоя. В крайнем случае, его женское воплощение.

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аметист сказал:

Ну вот и что мужикам делать с такими самодостаточными? Из рук не надо было их выпускать, пока молоденькие дурочки влюблёнными, доверчивыми, покладистыми были.

Я Вам открою большой секрет.)) Женщину после развода нужно сразу брать замуж. Прям тепленькой брать, чтобы из одного брака в другой попала. Пока она не пожила одна, не сравнила, не поняла, что ей одной бывает не хуже (а  в некоторых случаях и лучше) чем в браке.)

Изменено пользователем Москвичка
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечная ночь сказал:

от чего чужие требования к партнеру вызывают у посторонних мужчин попаболь?

Так не только у мужчин, тут вон у половины форума аналогичная боль. От чужих требований и желаний, к ним никаким боком не относящихся. А у хамящих виртуальных мужиков еще и безнаказанность, издержки вирта.


 

1 час назад, Огнёвка сказал:

Я часто встречаю от женщин заявления - Столько нерастраченной любви во мне, ищу того, кому отдать, всегда думаю - где она эти запасы хранит и зачем и видно они мешают, раз не знает, на кого излить.

"Татьяна копила-копила и вылила всё на Онегина". Мне тоже странно, как может быть любовь нерастраченной, коль скоро она действительно есть. И как можно представлять любовь только как любовь к мужчине, а если мужчины нет, то и ффсё, любовь выхода не находит, преет внутри, как каша в горшке. Коряво, может, объясняю, я хочу сказать, что формулировать свои желания надо четче. Не "на кого бы излить любовь???", а "хочу, чтобы рядом был близкий человек".  Ну, мне как-то понятнее женщины, которые хотят Абрамовича, потому что там четко поставлены цели и сформулированы пожелания к вселенной. Нежели ожидающие, когда ж придет мужик и отработает их потребность изливать.

"Вы воображаете, что в вас существует любовь, а совсем напротив. Года подошли, пришло такое время, что уж пора вам любовные слова говорить, вот вы и избираете кого посмирнее, чтоб он сидел да слушал ваши изъяснения. А прикажет вам бабушка замуж идти, и всей этой любви конец, и обрадуетесь вы первому встречному. А мучаете вы человека так, от скуки, чтоб покуда, до жениха, у вас даром время не шло. И сиди-то он смирно, и не подвигайся близко, и никакой ему ласки, все это вы бережете суженому-ряженому, какому-то неизвестному. Обрящет вам тятенька где-нибудь в трактире, шут его знает какого оглашенного, и вы сейчас ему на шею, благо дождались своего настоящего." (Островский)

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечная ночь сказал:

Ну и, вообще, меня удивляло, от чего чужие требования к партнеру вызывают у посторонних мужчин попаболь? Ну написала тетка, что желает Абрамовича, ну и ладно, поржал, прошёл мимо, но нет, надо прийти и написать, что она овца и крыса противная и, вообще, достойна только бомжа дяди Васи.

Впрочем, и в этой ветке такое присутствует, только в более интеллигентной форме.

Такое ощущение, что некоторые видят своё призвание в опускании с небес на землю.

А я много мужчин встречала, которые, просто мимо проходя повышали самооценку. Писали что-то приятное, но объясняли, что сами мне не подходят.

Просто пишет человек, так сказать, от чистого сердца... Я думала, что вот так подкатить хочет, ан нет - серьезно просто писали порадовать, никакого подката в итоге, так и говорили: либо "мне нужно другое", либо "я тебе не подхожу".

Это приятно, вот так человек взял и написал что-то, какое-то напутствие хорошее, или прокомментировать без негатива фото. Я после этого тоже стала понравившимся мужчинам говорить, что они симпатичные/приятные в общени и т.д. А до этого сидела букой, неадекватами пришибленная.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Правая нога сказал:

Это любой выдержит с удовольствием

  Если только вы на глаз определяете степень эрудированности человека и , отбраковав, ещё на подлёте отстреливаете тех, кто не соответствует. Тогда да.    Тогда любой из оставшихся.  

Но не любой.  Большой процент любых любят, чтобы жена  слушала их,открыв рот. Иначе кому они скажут: закрой рот, дура.   

15 минут назад, Правая нога сказал:

И да, - уже

Три слова, а сколько  смысла. Я серьёзно. Очень   прониклась. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вечная ночь сказал:

Расскажу ещё про свои немеркантильные времен

Прочитала вас и вспомнила свои молодые годы, аааа...

Я тогда училась на последнем курсе института и подрабатывала. Познакомилась с парнем, ему тогда 26 лет было (блин, с сегодняшнего опыта, это был классический никчемушник), жил с родителями, водитель, летал с работы на работу, в период моего знакомства не работал. Сходила я с ним на свидание, а он такой немудреный, все выложил про жизню свою тяжелую, про меркантильных бап, которые хотят обманом в ЕГО!!! квартиру поселиться и жить на всем готовом и т.п. Я, помню, смотрю на него, как на инопланетное существо, я с такими никогда не встречалась.

После свидания с сестрами хохотали, как ненормальные.

Так он еще на следующую смену пришел ко мне, голубчик, деньги занять, с формулировкой (не падайте, это двадцатилетней девчонке, которая учится в институте и работает): ты денежная ж, у тебя деньги водятся, займи 3 тыщи. Увидел мои выпадающие глаза, подумал, что сумма меня сразила и предложил: ну или у родителей займи.

Блин, девчонки, с вами чего только не вспомнишь, я уж и забыла про него. Ржу как ненормальная:D

  • Нравится 6
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Баба с возом сказал:

Просто пишет человек, так сказать, от чистого сердца... Я думала, что вот так подкатить хочет, ан нет - серьезно просто писали порадовать, никакого подката в итоге, так и говорили: либо "мне нужно другое", либо "я тебе не подхожу".

Все-таки как мы по разному ко всему относимся :) У меня такие писатели комплиментов просто так ничего кроме раздражения не вызывают. Отвлекаешься на них, анкету смотришь, отвечаешь, если понравился, а он — я просто так порадовать. Жену иди порадуй так и хочется сказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Москвичка сказал:

Я Вам открой большой секрет.)) Женщину после развода нужно сразу брать замуж. Прям тепленькой брать, чтобы из одного брака в другой попала. Пока она не пожила одна, не сравнила, не поняла, что ей одной бывает не хуже (а  в некоторых случаях и лучше) чем в браке.)

Наверное, для кого-то это так.  Но я так не могу. Я уходила сама и мне было просто необходимо время, чтобы очистить все файлы, проветрить все уголки извилин, чтобы и духа не оставалось прежнего.

Я не люблю, когда меня не любят.  Что такое безответная любовь мне неведомо.   Любовь может быть только взаимной. И я её  не искала никогда.  Я просто жила, восстанавливалась.  Любовь приходила сама.  И я  знаю, что есть судьба.   Которую конём не объедешь. Вот тут умные замужные женщины говорили, что надо выбирать, смотреть.  И что ты увидишь? Никто перед свадьбой не бывает тем, кем становится позже. Никто. Ну, разве что кретин конченный. Все стоят на носочках,чтобы казаться выше, достойнее. Потом надоедает. И вот когда на всю стопу опустится человек, тогда и увидишь его  во всей красе. 

 А время между походами замуж нужно обязательно. Как хорошеешь в это время. Как по новому блестят глаза, как начинают оборачиваться на тебя мужчины на улице.  И как хорошо, что не было интернета и сайта знакомств. Всё было реальнее и меньше места для манёвров всяких дураков.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Аметист сказал:

Я не люблю, когда меня не любят.  Что такое безответная любовь мне неведомо.   Любовь может быть только взаимной. И я её  не искала никогда.  Я просто жила, восстанавливалась.  Любовь приходила сама.  И я  знаю, что есть судьба.   Которую конём не объедешь. Вот тут умные замужные женщины говорили, что надо выбирать, смотреть.  И что ты увидишь? Никто перед свадьбой не бывает тем, кем становится позже. Никто. Ну, разве что кретин конченный. Все стоят на носочках,чтобы казаться выше, достойнее. Потом надоедает. И вот когда на всю стопу опустится человек, тогда и увидишь его  во всей красе. 

Как хорошо вы сказали, мои мысли озвучили, тоже считаю огромным везением встретить именно взаимную любовь, всем этого желаю. Но все-таки и смотреть тоже нужно, с кем жить собираешься ;).

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Аметист сказал:

Я не люблю, когда меня не любят. 

Давайте зачетку, "отлично" (из преподавательской молодости). 

19 минут назад, Аметист сказал:

Вот тут умные замужные женщины говорили, что надо выбирать, смотреть.  И что ты увидишь?

Если смотришь, увидишь ВСЕ. Но никакой гарантии это не даст. Невозможно смотреть на человека и прогнозировать будущее. Самый верный и надежный, а также самый никчемный и не заинтересовавший способны в любую секунду удивить. И только очень наивные женщины считают, что человек именно таков, каков он сейчас и будет таким всегда. 

21 минуту назад, Аметист сказал:

Никто перед свадьбой не бывает тем, кем становится позже. Никто. Ну, разве что кретин конченный. Все стоят на носочках,чтобы казаться выше, достойнее. Потом надоедает.

Знаете, сейчас такое странное время, что люди даже не берут на себя труд скрывать, что он (она) кретин конченный. Все равно возьмут. И берут же....

Но снова абсолютно согласна, чем выше планка при выборе партнера, тем старательней партнер шифруется)

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×