Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шалена Бжилка

Уйти или попробовать сначала?

Recommended Posts

Только что, Огнёвка сказал:

Получается она расслабилась полностью, на 200%. Уверилась, что уже все, жена и живет постоянно. 

И даже на измены якобы пофиг, "лижбэ в душе одна я". Но что в 4 утра от бывшей жены смска пришла - проследила. Ой, и смешно, и грустно. Хотя я не удивляюсь - я б на месте мужика может тоже на бывшую жену засмотрелась, если бы у меня дома такой трэшняк творился)))

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Charlis сказал:

даже на измены якобы пофиг, "лижбэ в душе одна я"

КАК, нет КАК!!!?? можно думать так о себе - пусть спит с кем угодно, главное в душЕ я одна?? Кем надо себя считать, насколько самооценка на полу... И как можно не знать, что с кем такие товарищи спят - с теми и их души, точнее то, что они душами называют... 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Огнёвка сказал:

КАК, нет КАК!!!?? можно думать так о себе - пусть спит с кем угодно, главное в душЕ я одна?? Кем надо себя считать, насколько самооценка на полу... И как можно не знать, что с кем такие товарищи спят - с теми и их души, точнее то, что они душами называют... 

Ну души не всегда с теми, с кем мужчины спят, что уж там. Да и женщины - тоже не всегда душой с теми, с кем спят. Но, блин, когда у иеья мужик из родного дома уходит, лишь бы с тобой не быть, "душой он со мной" - смешной и слишком слабый аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Огнёвка сказал:

КАК, нет КАК!!!?? можно думать так о себе - пусть спит с кем угодно, главное в душЕ я одна?? Кем надо себя считать, насколько самооценка на полу... И как можно не знать, что с кем такие товарищи спят - с теми и их души, точнее то, что они душами называют... 

Она просила не читать ей морали по этому поводу :) 

Но я - очень согласна. Так себя ценить низко, прийти жить к чужим людям, и пусть они творят, что хотят.. Слов нет. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

До недавнего времени была. Мы вместе, машину собирались купить, дом достроить.

На что вы рассчитывали, если он даже пока не развелся с женой?

С развода и надо было начинать, а так - мужчина несерьезный, и ежу понятно. Кинет на раз-два.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Огнёвка сказал:

Я тоже удивляюсь. Ну, видно стлали ооочень мягко. Вон - педикУр-маникУр оплачивали. Лучше бы в кубышку прятала, блин. Получается она расслабилась полностью, на 200%. Уверилась, что уже все, жена и живет постоянно. 

Я официальная жена. Живу постоянно. И то стараюсь держать заначку. Ну, правда, мало ли.

 

15 минут назад, Эни Сай сказал:

Она просила не читать ей морали по этому поводу :) 

Но я - очень согласна. Так себя ценить низко, прийти жить к чужим людям, и пусть они творят, что хотят.. Слов нет. 

Ну, судя по тому, что она писала о том, что не может промолчать лишний раз, там ВСЕ творят что хотят.

 

1 минуту назад, Баба с возом сказал:

На что вы рассчитывали, если он даже пока не развелся с женой?

С развода и надо было начинать, а так - мужчина несерьезный, и ежу понятно. Кинет на раз-два.

 

Ага, купи вместе с ним машину, квартиру. И все это, получается, нажито в законном браке будет. Вот законная супруга лоханулась с этими смс. Помолчал бы, а потом имущество спокойно делила. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

На что вы рассчитывали, если он даже пока не развелся с женой?

Мда. И не торопился это сделать, мало того - еще и поддерживал с ней отношения весьма интересного характера...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Charlis сказал:

И даже на измены якобы пофиг, "лижбэ в душе одна я"

Не-а. Все просто, как три рубля. Денег не съем нет, а тут жилье. С чего то же возникла проблема смены съемного жилья? И еще вопрос - а где автор жила до того, как ушла на съем? Понятно что дело в деньгах, и это основная причина. Всё остальное - мама, хорошо относится все это чушня, простите. Ну прям так мама относится, так относится, ну сил просто нет как любит. Ага, чужих людей.

И раньше автору хватало денег и жить с сыном и жилье снимать. А тут опа- и денег нет. Якобы "муж" приехал с северов - деньги где? Мама что-то получает, так? Почему так вышло что автор денег ждет до зарплаты? Ерунда какая то.

Почему сидела так долго? Никто не обратил внимания на фразу - хотели эту квартиру продать, мама в однушку, мы с "мужем" и дитем в другую. Жилье она ждала, думала что вот сейчас они разменяются и будут жить-поживать. Только каким боком автор к тем квартирам? Или она уже решила что право имеет? Не понимаю. Мутная какая то история. А уж поведение автора кроме как дурацким не назовешь. 

И хочу узнать ответ - почему с одной квартиры съехала, а в другую не въехала? 

Изменено пользователем Мурчака
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурчака сказал:

хочу узнать ответ - почему с одной квартиры съехала, а в другую не въехала? 

Она сказала, что у нее отпала надобность, раз ее и тут ласково приняли и денег не взяли. Про бесплатный сыр - память отшибло от счастья. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

И примерно в это же время я меняла жильё, надо было ближе к школе ребёнка.

Вот смотрите. Уже на этом этапе идет ложь. Ну не ложь, пусть будет лукавство. Ребенку 12 лет. Значит пока был маленький школа вдали от дома никого не смущала. А когда ребенок подрос почему то ему стало далеко в школу ездить. У меня не срастается, ну никак. 

10 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

В результате мы с сыном оказываемся у них в квартире, Ольга Николаевна предложила пожить пока Кости нет.

В этом и цель была, вот хоть убейте меня. 

 

11 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

познакомилась с мужчиной, встречались, гуляли кино- кафе. Познакомились с его мамой, но там по вопросам бизнеса. Она о наших отношениях не знала, но общались мы с ней очень хорошо. В ноябре он практически внезапно уезжает в длительную командировку, собрался буквально за 2 дня. И примерно в это же время я меняла жильё, надо было ближе к школе ребёнка. В результате мы с сыном оказываемся у них в квартире, Ольга Николаевна предложила пожить пока Кости нет. Позже по телефону мы ему сказали.

Мама не знала? Да ну. Все друг с другом знакомы, автор с мужиком, мама мужика с автором и никто не знал. И мама имела свой интерес, а уж какой интерес имела автор видно невооруженным взглядом. Мужика только спросить забыли. Все дружно решили что он инфантил, значит пусть кушает что дают и не питюкает. А ему может это и не надо было, совсем не надо. ну в результате из всей этой компашки мне пока что больше всего жалко этого самого Костю. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурчака сказал:

в результате из всей этой компашки мне пока что больше всего жалко этого самого Костю. 

Сбежит к бывшей жене под крыло :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудят крестьянские дети.:idiot:

В соседней теме обсуждают преступление века - подмену норковой шубы на кролика. Международным трибуналом попахивает... Ну да ладно, там тётка не промах - мошенничество на доверии в чистом виде.

Но здесь-то - наивная сорокалетняя незамутненная дева сама въехала в квартиру к мужчине по приглашению его мамы. А теперь не переживший такого счастья мужик намекает - пора на выход. И виновата в этом чудесным образом оказывается опять старшая женщина, награждается почетным званием мамО и ласковой подлюки ( или подлой ласкуши?;)).

Вопрос по этому поводу

1. Есть ли у матери мужчины стратегия поведения, которая устроит потенциальных невесток? Ну, кроме ритуального самоубийства.:idiot:

 

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, АлСеАл сказал:

Есть ли у матери мужчины стратегия поведения, которая устроит потенциальных невесток? Ну, кроме ритуального самоубийства

Осспади. При чем тут потенциальные невестки и ритуальные самоубийства?

У женщины сын проблемный, ищет ему пару, чтоб свалить с себя проблемы. Тут все ясно и понятно. остальные тоже не в белом в той истории.

Или вам везде кажется, что другим лишь бы свекровок облить грязью? :) Так нет, я своих люблю. Бывших :) И им не надо ритуально самоубиваться, чтобы мне угодить. :) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, АлСеАл сказал:

1. Есть ли у матери мужчины стратегия поведения, которая устроит потенциальных невесток? Ну, кроме ритуального самоубийства.:idiot:

Поговорить с сыном напрямую, и если его не устраивает женщина- не лезть в их отношения и дать ему возможность выбора. В любом случае, если её цель достигнута не была- женщина с ребенком будет лишней и мешать им жить, чтобы не доводить дело до скандала- надо было этот разговор раньше устроить. А женщине сказать, что решать будет сын, потому что ему с ней жить...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалена Бжилка

Вы много пишете про Ольгу и совсем ничего про своих родителей. Они живы? Далеко от вас? Извините, что касаюсь этого вопроса, но вы так  хорошим отношением нынешней свекрови прониклись, словно маму себе компенсируете, которой вам не хватает. Вас на одно это безо всякой влюбленности можно было брать тепленькую.

И никакая вы вовсе не расчетливая тетка, иначе бы не рванулись жить с мужчиной, которого вот только чуть-чуть отодвинули от очень сильной зависимости. Не излечили, нет, и сам он не справился и новую жизнь не начал, а именно вырвали из когтей на какое-то время и всеми силами сторожат, чтоб он снова в нее не впал. и психика у него не айс, иначе, не кидались бы вы оба в свои невротические игрища.

Берите дите и тикайте из этого семейства, пока мужчина в острую фазу своего заболевания не вернулся, тогда ни за ваше здоровье, ни за сынишкино никто не поручится, да и Ольгу в такой период вы совсем побоитесь оставить. Не нужно вашему мальчику такого примера перед глазами, а то разделите судьбу Ольги полностью.

Если съем тянете, ищите срочно какую-нибудь комнату, которая долго не продается, уговаривайте хозяев на аренду с выкупом, чтоб не банку ипотеку грабительскую платить, а непосредственно людям. И продолжайте растить сына уже в своем доме. А уж если мужчина все же захочет быть с вами, он сто способов найдет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мурчака сказал:

Вот смотрите. Уже на этом этапе идет ложь. Ну не ложь, пусть будет лукавство. Ребенку 12 лет. Значит пока был маленький школа вдали от дома никого не смущала. А когда ребенок подрос почему то ему стало далеко в школу ездить. У меня не срастается, ну никак. 

8 лет мальчику. И меняли жилье они прошлой осенью, то есть он тогда в первый класс пошел. Так что все логично, школа рядышком должна быть

Изменено пользователем Вишневое настроение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Шалена Бжилка сказал:

 Не решила "брать", а "вдруг получится".

Ну к сожалению не получилось. Но у меня возникла такая мысль, что не просто так вам эта ситуация дана, а ради того, чтобы вы вовремя задумались. Ведь вы на мать Кости похожи характером, а ещё похожи тем, что не понимаете некотрых вещей как и она. У вас риск был изначально её судьбу с сыном повторить. У вас есть шанс уберечь своего сына от подобного подхода, вовремя откорректировав своё поведение.

Чтобы он у вас не вырос таким инфантильным, т.к. инфантильность ребёнка зависит в первую очередь от родителей, которые хотят за ребёнка решать до его пенсии и его проблемы и чего ему хотеть, как жить, не понимая, что жить по указке и не протестовать у него не получится. А протест может быть иррационален и разрушителен.

И надо ребёнка учить и говорить о своих желаниях, и уважать себя, своё мнение, свои желания, и проблемы свои решать. Тогда больше шанса, что повзрослеет.
 

2 часа назад, Мурчака сказал:

Вот смотрите. Уже на этом этапе идет ложь. Ну не ложь, пусть будет лукавство. Ребенку 12 лет. Значит пока был маленький школа вдали от дома никого не смущала. А когда ребенок подрос почему то ему стало далеко в школу ездить. У меня не срастается, ну никак.

В этом и цель была, вот хоть убейте меня.

Ну не обязательно лукавство. Ребёнка могла до определённого возраста мама возить, может даже на машине или на удобном транспорте. А как пришло время самому добираться, так  задумались о расстоянии до школы.

 

Кстати, прежняя жена не мамой ли подобранная тоже? Вся такая гражданка другой страны, которой разводться невыгодно?

 

Изменено пользователем NEsiamskaya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

Так себя ценить низко, прийти жить к чужим людям, и пусть они творят, что хотят.. Слов нет. 

Я думаю, это больше фактическая необходимость была. Одинокая женщина с ребенком в чужом городе - это сегодня очень тяжело. Ни квартиры своей, ни поддержки мамы-папы-бабушки-дедушки-бывшего мужа-бывшей свекрови и плане подстраховать, помочь. 

А тут женщина решила, что будет счастье. Хороший молодой мужик, проявил внимание, свекровь отнеслась с большой симпатией. С форумчанки сняли гору проблем  - посидеть с ребенком, дать деньги и т.д. Просто человек захотел жить спокойно, не загнанной лошадью. Ведь у нас на форуме столько историй счастливых - все говорили, что ничего хорошего не выйдет, а вот они - выложены фото счастливых участниц форума, их дети, машины, отдых. 

Но по факту получается, что счастья пока не получилось, а проблемы чужие добавляются. Поэтому однозначно - уходить, а там будет видно. Можно ждать, что будет - вернется гражданский муж или ушел навсегда - в другом жилье. Продолжать жить в его квартире - двусмысленно и унизительно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Одинокая женщина с ребенком в чужом городе - это сегодня очень тяжело.

Я так жила, я знаю. :) Тяжело, да. И все понимаю.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Просто человек захотел жить спокойно, не загнанной лошадью.

Совершенно верно, мотивы понятны. Единственная оговорка - все-таки человек взрослый. некоторые вещи уже можно было просчитать, разве нет? Ну хотя бы хоть чуточку насторожиться, просчитать возможные варианты, подготовится к тому, что может ничего не срастись, надо будет идти дальше, хоть денежку на тот случай припасти. С чего так расслабляться- то в чужой квартире, с чужими людьми? 

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Но по факту получается, что счастья пока не получилось, а проблемы чужие добавляются.

Об этом всю ветку и талдычим.

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Продолжать жить в его квартире - двусмысленно и унизительно.

И вредно для здоровья и самооценки автора, может навредить также ее ребенку. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Хороший молодой мужик

Сильно сомневаюсь в его хорошести. Сильно. Не зря маман его так возлюбила резко его кандидатку во вторые жены. Прямо как моя свекровь бывшая - по отношению ко второй невестке как иголку съела, кардинально отличалось от отношения ко мне. И причину - я знаю. Годик с сыном один-на один пожила и тоже сама одна терпела и сама одна откачивала. А годы не те и нервы не те. И если мне говорилось с гонором - скажи спасибо, что не бьет! То там уже били сынку, причем палкой. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

Ему 33, работает, но инфантил до мозга костей, не умеет или не хочет брать на себя ответственность, незрело смотрит на окружающий мир, не умеет решать проблемы, сильно зависит от мамы. Манипулятор знатный. 

 

13 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

он ушёл "гулять"  и придёт завтра

 

13 часов назад, Шалена Бжилка сказал:

Мама у него классная, сил много вложено, с ребёнком отлично ладит, на деньги не жадный.

Как бы смотрите сами. Что для вас перевесит.

Но уйти гулять на ночь глядя до утра - это набат. 

А классная мама поддержит сына, потому, что сын. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Огнёвка сказал:

Сильно сомневаюсь в его хорошести. Сильно.

Понимаете, на ТОТ МОМЕНТ, в самом начале отношений. Никаких явны пороков, младше, нежадный, работа, трехэтажная дача строится (скажем прямо, но два миллиона туда минимум вложено, значит, деньги такие были), недвижимость, адекватная мама, прекрасное отношение к ребенку - подарки, много времени вместе.

На тот же момент не было известно о серьезном косяке в прошлом (любая форма зависимости, криминальное прошлое). А когда стало известно, появились надежды, что все в прошлом. Ну, и то, что не испугало проживание с ребенком на недостроенной даче на все лето - это тоже показатель уровня жизни. Значит, даже то, что есть сейчас - это здорово.

Искренне желаю форумчанке, чтобы в жизни у нее все наладилось - и с жильем, и с личной жизнью. Очень ее понимаю - одной растить ребенка в чужом городе и рассчитывать только на себя. Это огромная ответственность и нелегкий труд. Вспомню, как я до получения гражданства ныла, что я тут одна одинешенька)) - так меня за руку водили от ФМС до врачей. Как бы я выплывала одна - не дай Бог.

22 минуты назад, Эни Сай сказал:

Я так жила, я знаю. :) Тяжело, да. И все понимаю.

Вы герой и умница. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Вы герой и умница. 

Спасибо на добром слове, Татьяна :) 

Да какой герой, все набивают сами свои шишки :) И автор вот сейчас уже набила их. 

4 часа назад, Абсолютная добродетель сказал:

Очень ее понимаю - одной растить ребенка в чужом городе и рассчитывать только на себя. Это огромная ответственность и нелегкий труд.

Дело в том, что даже выйдя замуж или сойдясь с мужчиной, это не перестает быть ответственностью и трудом. А зачастую  - еще и дополнительный труд в виде такого проблемного мужика, который сбросишь - и жить легче и лучше становится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Эни Сай сказал:

 

У женщины сын проблемный, ищет ему пару, чтоб свалить с себя проблемы. Тут все ясно и понятно. остальные тоже не в белом в той истории.

Или вам везде кажется, что другим лишь бы свекровок облить грязью? 

Где не обливают, там не кажется.:idiot:

То, что тётенька хочет своего щенка-переростка в хорошие руки пристроить, она и не скрывала. Как и проблемы его. В чем заключается её подлость? Сделала, что хотела и как смогла. Решение-то было за автором, чего теперь виноватых искать? Как здесь любят говорить - руки не связывали и насильно не тащили в чужую квартиру.

Не стоило ей так активничать, на мою ИМХу, но вот решила поспособствовать отношениям сына с понравившейся ей лично женщиной таким странным способом.

Да, Ольга (отчество уже забыла)  действовала в своих интересах. Но за свою достаточно длинную жизнь альтруистов, действующих во вред себе и во благо посторонних, не встречала. Ну, разве что, здесь на форуме, в рассказах от первого лица ;).

Короче - инфантилизм таки не только мужская болезнь. Дам тоже поражает.

Вчера, кстати, наткнулась на популярный мем. Возможно, все уже слышали, но я в танке повеселилась.

28 лет в 

1017 году - я прожил хорошую жизнь

1517 году - у меня 7 детей

2017 - я не готов к серьёзным отношениям

2117 - мама, я покакал.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эни Сай сказал:

Да какой герой, все набивают сами свои шишки

Кто-то скулит и терпит, кто-то терпит и занимается бравадой, мол, на себя посмотрите, а кто-то боится, но достает голову из песка и идет делать все правильно. Давайте все же вещи называть своими именами)

9 минут назад, Эни Сай сказал:

А зачастую  - еще и дополнительный труд в виде такого проблемного мужика, который сбросишь - и жить легче и лучше становится.

Мне показалось, что тут главная трудность и жилье у форумчанки. Точнее, в его отсутствии и уровне доходов. Ей легче и лучше терпеть такого проблемного мужика, чем снова снимать и тянуть все одной.

Я еще раз хочу сказать то, что периодически тут сообщаю)) Невозможно просчитать мужчину - самый надежный, за кого идешь с открытыми глазами может оказаться непредсказуемым и не таким надежным, как считала. Но форум показывает сотни примеров, когда из мужика, к которому изначально было множество претензий выходил отличный толк. Вот это соображение способно сбить с толку, мол, может, надо просто не пороть горячку, перетерпеть.

Я бы советовала автору уходить на съем - хотя бы комнаты в коммуналке, а потом уже спокойно ждать, придет за ней мужчина на лимузине и с розой в зубах возвращать или скажет - фух, свалила наконец.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×