Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, IRSEN сказал:

Почему такие страдания? Да потому что жалко всех, и мужа, и сына, и себя. Думаете так просто, 20 лет коту под хвост? Я ж замуж выходила сто лет назад, от мамы сразу под другое крыло. 

Всегда тяжело, когда ломается привычный мир. Всегда. Даже, когда в нем было плохо, не все устраивало, и все равно - тяжело. 

Себя бы вам пожалеть. Честно говоря, сын, муж - на здоровье не жалуются сейчас, а вы.. А у вас проблемы, причем серьезные. Поэтому приоритетнее всего сейчас ваше здоровье. А остальное потихоньку приложится. Трагедии нет, есть перемены, которым всем тяжело воспринимать, но все перемелется и наладится, так всегда бывает. 

Поэтому - попробуйте хотя бы пару дней подумать не о них, а о себе и своем здоровье. Потом еще какое-то время. А потом потихоньку все это разгребете. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что Басю любить удобно, и она в ответ любит безусловной любовью. В отличие от сына - "собачка говорит гав, киска говорит мяу, я говорю людям всякие гадости".

 

Я никогда никому гадостей не делала. А Басю так люблю потому что она как спасательный круг для меня.

27 минут назад, Charlis сказал:

Я к Вам отношусь нормально. Особенно после одного из Ваших последних сообщений, Вы открылись с более человечной стороны. Вы - женщина, которая хотела лучшего для себя и семьи, а вышло что вышло. Так что терпеть не можете Вы меня, похоже))

Я же ненавижу конфронтации и за мир.

Мир?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я никогда никому гадостей не делала.

Ненене, я про сына! Что он вам гадостей наговорил. А зверушка -

1 минуту назад, IRSEN сказал:

как спасательный круг

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эни Сай

Мне уже посоветовали пожить хоть немного для себя..

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Мир?

Вёдра будут зарыты там же, где и топор войны? Я исхудала тогда из-за этого, между прочим :D

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, IRSEN сказал:

@Эни Сай

Мне уже посоветовали пожить хоть немного для себя..

Собственно, да, но "пожить для себя" каждый по разному понимает. :) 

Здоровье - вот что самое важное. Банально, но так и есть. Как только физически станет вам лучше - так и все начнет налаживаться. Вам пока напрячься в эту сторону надо, я думаю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что Басю любить удобно, и она в ответ любит безусловной любовью. В отличие от сына - "собачка говорит гав, киска говорит мяу, я говорю людям всякие гадости".

 

А я выше написала, что хорошо, что собаки не могут говорить. Вроде как Басю не отдали. Велика вероятность, что она и сама бы не поехала незнамо куда, да еще с нестабильным водителем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честно говоря в этой истории больше всего жаль сына, про которого мать жалеет, что в роддоме не бросила и любит меньше собаченьки.  

Вся эта атмосфера в доме нездоровая, скандалы, крики, драки, психи матери, это вообще не то что нужно подростку. 19 лет мальчишке всего. 

И в телефоны он полез не от хорошей жизни, видит что-то неладно в королевстве Датском, ему никто особо не объясняет почему семья рушится, но при этом нездоровая атмосфера и ссоры при нем.  

А теперь мать вообще свинтила с пожитками. Представляю что в душе у парня творится. Когда такое происходит с родителями это больно.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Мне уже посоветовали пожить хоть немного для себя..

Вы меня простите, но лично мое ИМХО - вы и не переставали жить для себя. :blink: И все эти страсти тоже "для себя" на самом деле. И от себя самой. 

Вы давно живете для себя и дело тут не в том, что вы не работаете. Жить так, как удобно вам - уже есть для себя. Все побочные явления этого от того, что вы не потрудились организовать сове "для себя" чтобы не было вот этих страстей. Банальный пример с телефоном - зная, что есть любовник и сообщения от него, телефон с этими сообщениями попал к сыну. Ну и так далее.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Немосквичка сказал:

Вы меня простите, но лично мое ИМХО - вы и не переставали жить для себя. :blink: И все эти страсти тоже "для себя" на самом деле. И от себя самой. 

Я тоже этих страстей "жертвенности" не поняла. Захотела собаку, щенка, взяла "декретный"))). 

Но хочется нимба неоцененной жертвы. 

О том, что сыну моральные травмы могла нанести и в голову не идет. Жалко Басю и друзей с мужем общих много. 

Ой, у меня у подружки одной был с матерью такой диалог про мужиков. Там дева на мать обиделась за фразу:" Ты мне завидуешь. У меня холостой, а у тебя женатый".

То есть у матери любовник холостой, а дочь с женатым ей завидует). Я бы решила, что моя мама приболела, какие обиды). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Вся эта атмосфера в доме нездоровая, скандалы, крики, драки, психи матери, это вообще не то что нужно подростку. 19 лет мальчишке всего. 

19 лет - это подросток что ли?

Я с 17 лет живу сама, без родителей.

ИМХО, автор сыну как раз в одно место и передула. Надо было вовремя остановиться, а она не смогла. И парень сейчас считает, что вправе контролировать жизнь матери, что она всецело себя должна посвятить семьи.

Пора парню повзрослеть и понять, что в жизни не все бывает так, как он хочет. Кстати, отличный пинок, чтобы стать самостоятельнее и продуктивнее.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Баба с возом сказал:

парень сейчас считает, что вправе контролировать жизнь матери, что она всецело себя должна посвятить семьи

Вот да. Прошмонал папин и мамин телефоны и вынес вердикт, что папе можно, а маме нет. На голову не напялить.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Вот честно говоря в этой истории больше всего жаль сына, про которого мать жалеет, что в роддоме не бросила и любит меньше собаченьки.  

Вся эта атмосфера в доме нездоровая, скандалы, крики, драки, психи матери, это вообще не то что нужно подростку. 19 лет мальчишке всего. 

И в телефоны он полез не от хорошей жизни, видит что-то неладно в королевстве Датском, ему никто особо не объясняет почему семья рушится, но при этом нездоровая атмосфера и ссоры при нем.  

А теперь мать вообще свинтила с пожитками. Представляю что в душе у парня творится. Когда такое происходит с родителями это больно.

Автор жалеет, что сына в роддоме не бросила? И любит собаку больше чем сына? Это она сама такое написала? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Вот да. Прошмонал папин и мамин телефоны и вынес вердикт, что папе можно, а маме нет. На голову не напялить.

Его понять можно - юношеский максимализм, отсутствие мудрости и детский эгоизм.

Но это не значит, что ему нужно потакать.

Да, жизнь многогранна, сынок. Родители тоже люди.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женская логика сказал:

У меня вообще уже давно складывается ощущение, что нахожусь на форуме алкоголиков. Интересно, есть ли хоть одна форумчанка, которую в алкоголизме не обвинили? :g:

Меня) Ни разу. Учитесь, товарищи алкоголики, шифроваться.

2 часа назад, Жаконя сказал:

Все в 19 такие мудрые были, всё понимающие.

В 19 нет вообще полутонов. Только черное и белое. Мама и папа должны любить друг друга и его - сына. А тут такое.... Папа и мама замешаны в таких грязных, по представлению сына, делах - пишут откровенные вещи каким-то левым людям. Вдруг еще и его разлюбят?

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баба с возом сказал:

юношеский максимализм, отсутствие мудрости и детский эгоизм

... не дает права лазать в родительские телефоны (кто о чем, а лысый о расческе :ala:)

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

... не дает права лазать в родительские телефоны (кто о чем, а лысый о расческе :ala:)

Лиз, мы, взрослые тетки, осознавая, что подслушав, можно получить конкретный геморрой от подслушанных и подсмотренных новостей, все же рекомендуем друг другу мониторить гаджеты второй половины. Чтобы быть в курсе. А тут ребенок - папа-мама врут, что-то происходит. Потому и полез.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

Лиз, мы, взрослые тетки, осознавая, что подслушав, можно получить конкретный геморрой от подслушанных и подсмотренных новостей, все же рекомендуем друг другу мониторить гаджеты второй половины. Чтобы быть в курсе. А тут ребенок - папа-мама врут, что-то происходит. Потому и полез.

Конечно, в 19 лет то не дурак, понимает и без телефонов, что происходит что то не то, а полез в телефон видимо - окончательно подтвердить или опровергнуть. 

Изменено пользователем Эльнора
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

.. не дает права лазать в родительские телефоны

Даёт не даёт, уже залез. Что о правах говорить теперь? Посчитал, что у него есть право знать, что творится, скорее всего, не на пустом месте. Жёны к мужьям и наоборот вроде тоже не имеют права лазать, а на самом деле ещё как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абсолютная добродетель сказал:

ребенок - папа-мама врут, что-то происходит. Потому и полез.

Ребеночку скоро на третий десяток перевалит. Не, может это я такая чистоплюйка, я не спорю, но в жизни бы не полезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ребеночку скоро на третий десяток перевалит. Не, может это я такая чистоплюйка, я не спорю, но в жизни бы не полезла.

Лиз, не приведи Господи, при тебе папа с мамой подерутся, поругаются, будут с кем-то созваниваться, дневать и ночевать в телефонах. Полезешь. И я полезу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Баба с возом сказал:

19 лет - это подросток что ли?

Я с 17 лет живу сама, без родителей.

От хорошей жизни без родителей живете с 17?

Все семьи разные, как правило чем благополучнее семья, тем инфантильнее дети(в хорошем смысле), тылы прикрыты.Там как я понимаю долгое время семья была хорошая.

Я в 20 была сущим подростком, и меня вполне благополучный развод родителей, довел до больницы, тяжело было принять. Парню сочувствую. Нельзя чтобы он видел ссоры между родителями, и знал про любовников. 

6 минут назад, Эльнора сказал:

Автор жалеет, что сына в роддоме не бросила? И любит собаку больше чем сына? Это она сама такое написала? 

Нет, блин я сама придумала. Тему читайте внимательно, все увидите. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Лиз, не приведи Господи, при тебе папа с мамой подерутся, поругаются, будут с кем-то созваниваться, дневать и ночевать в телефонах. Полезешь. И я полезу.

Ругались, созванивались, не дрались, правда. Не полезла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

... не дает права лазать в родительские телефоны (кто о чем, а лысый о расческе :ala:)

Не у всех нормы сам на сам прорастают. Большинству надо объяснять и внушать собственным примером. 

Вот  тут мать могла спросить почему взял. А она начала с того, что жаль, что в роддоме не оставила сына:). Неудобный мальчик получился, жить мешает. 

Я так понимаю, после этого мать свинтила к любовнику и не знает, как теперь домой вернуться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Леди ИзоЛьда сказал:

От хорошей жизни без родителей живете с 17?

Отучилась, влюбилась, путешествовала. Была счастлива, по крайней мере, и довольна жизнью.

1 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Я в 20 была сущим подростком, и меня вполне благополучный развод родителей, довел до больницы, тяжело было принять. Парню сочувствую.

Мне вообще таких людей жалко. Как таких в мир выпускать? Он опасен и непредсказуем).

1 минуту назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Нельзя чтобы он видел ссоры между родителями, и знал про любовников. 

Ну да. Дитятко же ее в 19 лет. Пусть в 40 лет для него это будет ударом в спину.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×