Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А судить маму он имеет право? Приди кто то на форум с историей, что у мамы при изменяющем папе также был любовник, одназначно были бы и отрицательные мнения. И про личное пространство, и "яйца курицу не учат", и про несвятого папеньку наверняка бы разложили по полкам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Значит не повзрослел.

А ему это надо было? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Баба с возом сказал:

Это же все я наблюдаю также в семьях, где девочка вышла замуж в 30 лет.

Никакой разницы. Просто вы больше внимания обращаете, видимо, на девочек с ранней самостоятельностью. Потому что относитесь к данному вопросу остро и считаете 19-летних людей - детьми.

 

Да нет, это мое ощущение личное,  я была еще ребенком по сути. Ну а вообще считаю ранние браки злом. Люди еще не готовы к семейной жизни. Мне ближе подход, когда получил образование, встал на ноги, понял кто ты есть и чего от жизни хочешь, и только, когда морально созрел, заводишь семью.

Примеры в моем окружении разные. Я вижу что осознанные браки созданные не в 20, они как то покрепче. Да вот и на форуме сколько примеров когда именно повторный брак в более зрелом возрасте крепкий, в первый ранний развалился. 

7 минут назад, Баба с возом сказал:

Видимо, ханжеское отношение, привитое в детстве к "неблагополучным" семьям, прослеживается в отношении к людям.

Вообще не поняла:eek:, это вы сейчас о чем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, IRSEN сказал:

 

Когда он этим летом меня чуть до инфаркта не довел, а мы ему машину подарили

Не поняла причем тут машина. Тем более, если у матери нет своей квартиры в сложных семейных отношениях. 

Почему всю заботу в деньги переводят? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Огнёвка сказал:

А ему это надо было? 

Я полагаю, что это уже не нам обсуждать. Этого мы знать не можем, а выстраивать версии на основе собственных фантазий, а не фактов, я не люблю.

Изменено пользователем Внучка Кащенко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Я потому от Твиттера дердусь подальше) По этой самой причине. Думаю, вдруг зависимость удасться скрыть)

Продолжайте в том же духе. Главное продердаться:lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

. Моральные принципы всё- таки ещё должны иметь место в социуме

Можно, конечно, напомнить ему о моральных принципах, только он в ответ тоже может напомнить о них же. Что о том говорить, если уже залез и к его "радости" там полно информации для размышления.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Внучка Кащенко сказал:

Я полагаю, что это уже не нам обсуждать. Этого мы знать не можем, а выстраивать версии на основе собственных фантазий, а не фактов, я не люблю.

Так и я  про то же. Порядочный сын, не порядочный, трудно ему или как раз нет, потому что новые веревочки для манипуляции родителями нашел - неизвестно. Потому сетовать тут на то, как он смел и как он мог - без толку. 

Изменено пользователем Огнёвка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно он еще мелкий. И мозгов нет, пусть и 19 лет. А все почему, потому что я его нянчила, решала все его проблемы чтоб папа не знал. Ну что теперь.....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Можно, конечно, напомнить ему о моральных принципах, только он в ответ тоже может напомнить о них же. Что о том говорить, если уже залез и к его "радости" там полно информации для размышления.

Угу) Это примерно тоже самое если неверный муж напомнит жене о моральных принципах, когда она найдет его переписку с любовницей.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Патриция Хольман сказал:

Приди кто то на форум с историей, что у мамы при изменяющем папе также был любовник, одназначно были бы и отрицательные мнения. И про личное пространство, и "яйца курицу не учат", и про несвятого папеньку наверняка бы разложили по полкам.

У нас была история, что будущая мама вместо доплера гоняла на интимные встречи с любовником. И называлось это "История любви". Все растрогались и лайкали.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От того что я понимаю что воспитала не правильно, ну что изменится? Ничего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

Можно, конечно, напомнить ему о моральных принципах, только он в ответ тоже может напомнить о них же. Что о том говорить, если уже залез и к его "радости" там полно информации для размышления.

Можно. Но это снова лишь предположения.

Цитата

Так ия  про то же. Порядочный сын, не порядочный, трудно ему или как раз нет, потому что новые веревочки для манипуляции родителями нашел - неизвестно. Потому сетовать тут на то, как он смел и как он мог - без толку. 

А я не о личности сына Ирины. Я о поступке. Именно поступок не порядочен. 

И мне очень жалко мальчишку. Ибо тут ещё и жизненного опыта мало и раздрай полный. Любит и маму и отца. Трудно принять, что семья де факто уже не семья. Просто нужно дать всем время на какое -то принятие ситуации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

У нас была история, что будущая мама вместо доплера гоняла на интимные встречи с любовником. И называлось это "История любви". Все растрогались и лайкали.

Если бы на форуме не знали что это я, загрызли бы точно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Да конечно он еще мелкий. И мозгов нет, пусть и 19 лет. А все почему, потому что я его нянчила, решала все его проблемы чтоб папа не знал. Ну что теперь.....

А он тем же не ответил, да? 

А может меньше скрывать надо было. А то проблем много, а машина в 19 лет дарится. Ничего не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Внучка Кащенко сказал:

Можно. Но это снова лишь предположения.

А я не о личности сына Ирины. Я о поступке. Именно поступок не порядочен. 

И мне очень жалко мальчишку. Ибо тут ещё и жизненного опыта мало и раздрай полный. Любит и маму и отца. Трудно принять, что семья де факто уже не семья. Просто нужно дать всем время на какое -то принятие ситуации.

Знали бы вы как мне его жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Знали бы вы как мне его жалко.

Почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Знали бы вы как мне его жалко.

Вот и скажешь ему это. И о том, как любишь. Потом, когда оттепель будет. Вообще не надо стесняться говорить родным хорошие и добрые слова и о том, что ты чувствовала и чувствуешь. Все люди ценят искренность.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Знали бы вы как мне его жалко.

Знаю, Ирина. Перемелется. Он знает, что вы его любите. А сгоряча бывает и наговорим лишнего. Главное все-таки уметь прощать и сознавать ошибки. Он хороший парень, я уверена. И воспитали вы его хорошо. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

А он тем же не ответил, да? 

А может меньше скрывать надо было. А то проблем много, а машина в 19 лет дарится. Ничего не понимаю.

А что такого? Деньги есть, чего и не подарить?

 

6 минут назад, Огнёвка сказал:

Почему?

Потому. Он маленький и переживает. А я за него переживаю.

Изменено пользователем IRSEN

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Потому. Он маленький и переживает.

Да не совсем уже маленький. Переживает наверное, да. Но смотря о чем. Он например, переживает - как там мама? Здорова ли она? Есть ли ей где жить, что есть?  Чужие дядьки - дядьками, но дом-то у нее тут... 

Ну как бы такие взрослые дети уже переживают, как бы поберечь маму. И помочь ей. Даже если обижены. 

Изменено пользователем Огнёвка
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Потому. Он маленький и переживает. А я за него переживаю.

Скажите ему об этом, говорите с ним. Он и правда переживает, у него мирок рушится сейчас. Сейчас не ругаться надо, а разговаривать,  много.

Он любит вас обоих, и ему непросто пережить ваши проблемы семейные.  

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

А что такого? Деньги есть, чего и не подарить?

Да я уже так... Поговорить). Если мелочевку, так и писать не стоит о том, что прикрывала от отца. Если речь о серьезном, то почему бы отцу не знать. У вас же обида, что прикрывала, а он...

Ну и, если мне самой идти некуда, а подробности личной жизни мужа подрывают крышу, то какая машина 19- летнему сыну, когда я сама бездомная. Но тут хозяин барин. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Леди ИзоЛьда сказал:

Скажите ему об этом, говорите с ним. Он и правда переживает, у него мирок рушится сейчас. Сейчас не ругаться надо, а разговаривать,  много.

Он любит вас обоих, и ему непросто пережить ваши проблемы семейные.  

Все правильно. Надо конечно, чуть позже, чтоб не сорваться. 

6 минут назад, Вольный ветер сказал:

Да я уже так... Поговорить). Если мелочевку, так и писать не стоит о том, что прикрывала от отца. Если речь о серьезном, то почему бы отцу не знать. У вас же обида, что прикрывала, а он...

Ну и, если мне самой идти некуда, а подробности личной жизни мужа подрывают крышу, то какая машина 19- летнему сыну, когда я сама бездомная. Но тут хозяин барин. 

Что вам от меня надо? Пройдите просто мимо .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Полярная лиса сказал:

Вы даже представить не можете, насколько сильно ошибаетесь. Будучи в двухмесячном стрессе, не разгибаясь, практически без сна, вы близко не знаете, какие мысли лезут в голову и как отказывает организм. Истерика - это не только вопли и битье посуды. Это рвота на пустом месте, полное отсутствие аппетита, ком в горле, который невозможно сглотнуть, а самое страшное - отказ ног. Они не болят, нет. Они просто отказываются идти.

Если вы через это не проходили, это не значит, что такого явления не существует.

Совершенно безотносительно данной темы.

Я сама очень эмоциональная и местами истеричная натура, и прекрасно знаю, как при наличии свободного времени, можно раздуть из мухи слона, как начать себя жалеть и не смочь вовремя остановиться... Трех-четырех дневные мигрени и прочие прелести обеспечены...

Далеко ходить не надо - недавно из декрета, помню это состояние...

Когда голова и руки чем-то заняты нужным, общественно полезным, то не до накрутки себя любимой, просто некогда. Другие приоритеты.

ИМХО Горе от ума и большого количества свободного времени...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×