Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

26 минут назад, Вольный ветер сказал:

Когда человеку реально тяжело и нужна помощь, он не врет. Ему плевать, как это все выглядит. Он либо молчит, либо говорит правду. 

Он говорит ту правду, которую видит. Да, не всегда эта личная правда совпадает с объективной реальностью, но это и не вранье. Это восприятие. И когда человеку плохо, то и восприятие у него идет через это "плохо".

Кто-то в этом залипает, а кого-то можно и вытряхнуть. Зависит это и от личности, которой плохо, и от глубины, длительности и массы этого "плохо".

Но, повторюсь, враньем это называть -  неконструктивно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, что все на @IRSEN набросились. Я думаю, она просто слишком долго пытается эту ситуацию принять, подлаживается к ней так и эдак. Даже сейчас пишет - 16 лет из жизни просто так не выкинешь. И приходится и под сына, и под мужа так или иначе подстраиваться, иногда - быть буфером между ними. Это выматывает. Наверное, есть моменты, которые говорят: всё будет хорошо, и тогда не хочется ничего менять, появляется надежда. А потом - как после разговора с этим "сотрудником мужа" - надежда исчезает и становится обидно и больно за саму себя. Всем это знакомо, наверное.

Главное - прийти в гармонию с самой собой. А потом вся ситуация постепенно разрулится.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

А автор вместо этого съедает себя и тратит свою жизнь на ревность, взаимные измены и прочую ерунду. Зачем это, что это? Неужели на это стоит потратить свою единственную жизнь? Я правда не понимаю. 

"Терзания " автора очень схожи с темой "терзаний"  Баронессы Штраль!  

Там только разница  в детях: у автора  стороны сын , у  Баронессы - дочери!  А так - один в один!

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Он говорит ту правду, которую видит. Да, не всегда эта личная правда совпадает с объективной реальностью, но это и не вранье. Это восприятие. И когда человеку плохо, то и восприятие у него идет через это "плохо".

Кто-то в этом залипает, а кого-то можно и вытряхнуть. Зависит это и от личности, которой плохо, и от глубины, длительности и массы этого "плохо".

Но, повторюсь, враньем это называть -  неконструктивно.

Мы о чем конкретно? 

Ситуация о том, что сын слил отцу похождения матери, а сама мать уехала к любовнику. Именно эти моменты Автор сначала замяла. 

Вот и вся "своя правда". Начала рассказывать, самой понятно, что выглядит не комильфо. Начала скрывать детали. Но народу ничего не понятно, пришлось писать правду. 

Про "свой взгляд" я прекрасно понимаю, но когда помогают говорить все, что человек хочет, поглаживают, он улетает еще дальше. Пара наводящих вопросов способна удержать "полёт". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Charlis сказал:

как после разговора с этим "сотрудником мужа" - надежда исчезает и становится обидно и больно за саму себя.

Сотрудник мужа в данном случае как "волшебный помощник" в сказке. Только не положительный герой, а отрицательный. Но то, что он свою роль отыграл как по нотам - факт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Сотрудник мужа в данном случае как "волшебный помощник" в сказке. Только не положительный герой, а отрицательный. Но то, что он свою роль отыграл как по нотам - факт.

Иногда нужно что-то, чтобы нарыв вскрылся. Это может привести к очищению. И это хорошо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Барабулька сказал:

"Терзания " автора очень схожи с темой "терзаний"  Баронессы Штраль!  

Там только разница  в детях: у автора  стороны сын , у  Баронессы - дочери!  А так - один в один!

Да ну... разница огромна. Даже навскидку:

- Баронесса работает и финансово, жилищно и всяко проче прикрыта со всех сторон

- Баронесса не изменяет мужу 

- измена мужа Баронессы носила разовый ( если я правильно помню ) характер

- Муж Баронессы болезненно зависим от нее- а муж Ирсен нет.

- у Баронессы есть внутренний ресурс жить без мужа- она железная тетка в 80% случаев.

- Баронесса готова и хочет разделаться с этим браком, а Ирсен- нет. 

==================

И это только первое что пришло на ум. Нет, разные они абсолютно. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

у Баронессы есть внутренний ресурс жить без мужа- она железная тетка в 80% случаев.

Бгг три раза. Была бы железная, то еженедельных мутных потоков сознания не лилось бы.

И готова и хочет разделаться с браком туеву хучу лет после каждого еженедельного мордобоя. А потом " да, но" и очередной дубль.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Charlis сказал:

Иногда нужно что-то, чтобы нарыв вскрылся. Это может привести к очищению. И это хорошо.

Это  даже  очень  хорошо.    Если  в  результате  хирургического  вмешательства  в  виде  адекватной  измены  мужу  никто  не  выкинет  на  улицу,  собственный  ребёнок  хотя  бы  не  накинется  с  упрёками  и  инструменты  стерильные.  :)   Т.е  любовник  на  самом  деле  любит,  а  не  проводит время  и  поддержит  в  том  числе  материально.

В  случае  житья  в  свекровиной  квартире  без  работы  и  сбережений...   Не  все  операции  приводят  к  выздоровлению.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

И это только первое что пришло на ум. Нет, разные они абсолютно. 

Так я о "терзаниях" в основном ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Жюля Верная сказал:

Если она давно преподаёт, то не надо. А всем вновь устраивающимся в образовательные учреждения - надо. Справка об отсутствии судимости. 

 

У нас в этом году ввели, и справку, и медкнижку, хотя я не преподаватель.

Девочки, по поводу поглаживаний. Можете мне поверить, я Иру не наглаживаю, разговариваю достаточно жёстко, только не тут. Тут её и так пинают. Это без меня.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Нюра Вадимовна сказал:

Баронесса готова и хочет разделаться с этим браком

Прочитала - с этим бароном :D

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ямана сказал:

что может показать энцефалограмма? Только эпилепсию в момент приступа. Это идиотическая процедура.

Нет, не так. Она может показать активные зоны, реагирующие на те или иные раздражители. И приступы могут быть не только эпилептические. На самом деле во многих случаях это обследование информативнее, чем МРТ. Человек может чувствовать себя абсолютно здоровым и не иметь в прошлом ни одного приступа, ЭЭГ покажет, что при стечении определенных обстоятельств и факторов этот приступ может случиться. Зависит от степени активности зоны и ее локализации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

На самом деле во многих случаях это обследование информативнее, чем МРТ. Человек может чувствовать себя абсолютно здоровым и не иметь в прошлом ни одного приступа, ЭЭГ покажет, что при стечении определенных обстоятельств и факторов этот приступ может случиться. Зависит от степени активности зоны и ее локализации.

Нет документального подтверждения Вашим словам. Нет доказательной базы. Невозможно оценить что - то за 5 минут исследования. После тучи возмущения эту процедуру отменили в 2016 году для получения и замены водительских прав для категорий В и А.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Ямана сказал:

Нет документального подтверждения Вашим словам. Нет доказательной базы. Невозможно оценить что - то за 5 минут исследования.

Вы ошиблись :) Это не мои слова. Это слова специалистов, опытных медиков. Ну будем считать, что они  просто бла-бла, а правы вы :) . И да, там далеко не 5 минут обследования. Дольше, чем МРТ. Ну а если следовать Вашей логике, то вообще зачем все эти обследования нужны, выкинуть все аппараты нафиг. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Вы ошиблись :) Это не мои слова. Это слова специалистов, опытных медиков. Ну будем считать, что они  просто бла-бла, а правы вы :) . И да, там далеко не 5 минут обследования. Дольше, чем МРТ. Ну а если следовать Вашей логике, то вообще зачем все эти обследования нужны, выкинуть все аппараты нафиг. 

Ха три раза. Лично проходила сию процедуру. 5 минут исследование и 5 минут описание. А Вы? И представьте себе, что не только у Вас есть опытные знакомые медики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ямана сказал:

Ха три раза. Лично проходила сию процедуру. 5 минут исследование и 5 минут описание. А Вы?

Я ее проходила каждый год. Года три уже не прохожу. 30 минут. 

4 минуты назад, Ямана сказал:

что не только у Вас есть опытные знакомые медики...

При чем тут опытные знакомые. Это специалисты врачи из разных городов, среди них есть и профессор в Москве. Да вот так, пришлось поездить, пообследоваться в разных городах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

Я ее проходила каждый год. Года три уже не прохожу. 30 минут. 

При чем тут опытные знакомые. Это специалисты врачи из разных городов, среди них есть и профессор в Москве. Да вот так, пришлось поездить, пообследоваться в разных городах. 

Видимо, по направлению для обследования и для справки в контору это две бооольшие разницы. Но как говорил мне психиатр, который смотрел описание - эффективна только та ЭЭГ, которая захватывает хотя бы часов 12 и время сна.

Изменено пользователем Ямана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Charlis сказал:

Иногда нужно что-то, чтобы нарыв вскрылся. Это может привести к очищению. И это хорошо

Нарыв вскрывали четыре часа. Это как полноценная операция. Можно очиститься, а можно и умереть.  Это ж сколько похождений у мужа, что в такое время едва уложились?:wub:  И сразу к другу - перевязки делать.

 

24 минуты назад, Charlis сказал:

Главное - прийти в гармонию с самой собой

А вот как это сделать в случае автора?  Если как у Вознесенского : дело близилось к сентябрю. И задуматься было ужасно. 

Тут настоятельно советуют подлечиться в клинике неврозов. Хороший совет. Но не для всех.

Допустим, заплатит автор 70 тысяч, пройдёт курс лечения.  Завтра её выписывают. Куда  она пойдёт, выйдя из нарисованного ей рая?  К мужу? А её там ещё ждут? К любовнику, который не так уж и мил и не отвечает её требованиям? Да и как по мне, зачем наступать на грабли, которые  хуже предыдущих. Обустраивать  опять под себя  опять чужую квартиру?  Автор цветок без корней, получается. Не потрафит  любовнику в чём то и предложат ей  на выход с вещами только так.  К маме тоже, говорят, не выход.  

  И как не крути, а надо человеку  самому поднапрячься, сделать генеральную уборку внутри себя, откопать своё Я , как Петька в бане у Чапаева жилетку  и  , без жалости к себе, своей лени и любви к комфорту , разложить всё по полочкам и определиться, наконец, куды  бечь. 

А тогда уже можно и в клинику. Чтобы, выйдя из неё не в лужу грязную опять влопаться, а жить так, как позволяют на данный момент ей обстоятельства без обидных психотравмирующих ситуаций. 

Вот никуда без этого, без собственных умственных и моральных затрат не обойтись. А вот этот мамзельский лепет о  слабости своей и эмоциональности надо отложить до лучших времён. Все мы слабые и эмоциональные, да куда деваться, когда припечёт. 

Да, о том, как тошнит от одного вида еды многие из нас могут рассказать. Но ведь выгребли и выгребаем.  Меня сейчас тоже тошнит. Читаю ветку и думаю, пусть бы лучше пил, бил, гулял,  но жил.

  Ушла бы, проклинала, ненавидела, но это была бы жизнь. А тут здоровая молодая женщина  никак не решит в какую постель запрыгнуть и довела себя до невроза.  Ребята, ну неужели  проблемы решаются только так, сменой спонсоров.  А если самой лапками поработать?   С сыном разговаривать, приехав из квартиры любовника с которым не особенно то и хочется оставаться? На мобильник деньги дал. Как же женщины себя  низко ценят!

  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@IRSEN

12 часов назад, IRSEN сказал:

Да я чуть не свихнулась с этим щенком, это безделье?

Для меня это мечта, а не безделье растить щенка:rolleyes:

11 часов назад, IRSEN сказал:

На лечение я однозначно пойду. Пол дня меня рвало только  от мысли о еде. И это не первый раз. Просто я не знала что это признак болезни.

Довели вы себя до ручки. Это и неудивительно, жизнь пошла интенсивная, у каждого из нас есть свои иллюзии на счет жизни, но когда эти иллюзии не совпали с внешней средой, начался конфликт. Писали про алкоголь. Это правда? Если да, то надо прекратить, это только с виду кажется, что выпьешь легче станет, на самом деле еще дальше вы себя загоняете, прием алкоголя очень искажает действительность, появляется жалость к себе и чувство своей никчемности, на самом деле это не так, просто что-то произошло в вашей жизни, картинка сместилась и вы справиться не можете.

Вам сейчас надо просто поговорить с квалифицированным специалистом, просто нужна беседа. Психолог сторона не заинтересованная, при беседе он увидит всю картинку целиком и не предвзято, но вы в первую очередь должны захотеть сами себе помочь выбраться из этого состояния.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аметист.

Это называется: взять свою жизнь в свои руки, а не плыть по течению, как незнамо кто. Еще в прошлый раз пора было брать, а не соглашаться на этот эрзац отношений. И рано или поздно придется это сделать, в том числе и что бы сын начал уважать. Он же все понимает уже давно. Не маленький.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да делала я ЭЭГ, даже два раза. Ничего не нашли. 

Деточка свою машину сломал, просит мою. А мне чего то не хочется ее давать. Заберу ли я ее обратно.....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аметист, единственное, с чем не соглашусь - с уж лучше пил, бил, гулял. Хотя - от пьющего, бьющего и гуляющего уйти можно. И жить. Самой и счастливо.

@IRSEN, не хотите - не давайте. Не в наказание, просто не давайте. Что это вообще за вопрос - заберёте ли обратно? Вообще, в нашем возрасте быть девочкой уже как-то не очень. Примите решение и все. Быть взрослой - это очень здорово на самом деле. 

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Деточка свою машину сломал, просит мою. А мне чего то не хочется ее давать. Заберу ли я ее обратно.....

Не давайте. Он сейчас не воспримет это, как жест доброй воли. Он воспримет, как признание и заглаживание вины. Потом так и будете покупать у него его нормальное отношение. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ямана сказал:

Но как говорил мне психиатр, который смотрел описание - эффективна только та ЭЭГ, которая захватывает хотя бы часов 12 и время сна.

Я с психиатрами на эту тему не общалась :)  Теперь понятно, почему у Вас такие сведения, они от психиатров. Я общалась с неврологами, эпилептологами и нейрохирургами. И вот эта информация от них. Для психиатров может быть другая и не информативная картина. Кстати, мониторинг может быть и 12 часов, но это уже в серьезных случаях эпилепсии. А за 30 минут там создают разные раздражители и фиксируют реакцию этих зон на раздражители. 

8 минут назад, IRSEN сказал:

Да делала я ЭЭГ, даже два раза. Ничего не нашли. 

Ну так при неврозах ничего и не найдут :) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×