Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, IRSEN сказал:

Деточка свою машину сломал, просит мою. А мне чего то не хочется ее давать. Заберу ли я ее обратно.....

Это как "заберу ли?" У деточки вовсе нет понимания, что машина, во-первых, не ему одному нужна, а во-вторых - "не твоё - не замай, а взял - положь на место, пока руки не поотшибали"? Или это как с теми телефонами?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже и муж написал что сын машину сломал и не на чем ребенку на работу ездить. Прекрасно. А я должна пешком ходить, хотя по факту я как уехала так за руль и не садилась ибо не уверена в себе сейчас. Но надо Басю забрать. Она там сидит одна дома и черти что вытворяет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

У деточки вовсе нет понимания, что машина, во-первых, не ему одному нужна, а во-вторых - "не твоё - не замай

Ну, деточке же машина легко досталась. Теоретически он, конечно, знает, что это игрушка недешевая, а на практике - не знает, что у других деточек язык бы не повернулся, разгрохамши сию недешевую игрушку, просить попользоваться маминой. Потому как мама отправит на автобус и еще волшебного пенделя даст для ускорения. А не будет задаваться вопросом "а получу ли я свою машину обратно(!)".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну так при неврозах ничего и не найдут :) 

Да, это функциональное нарушение. Устаканится жизнь и зафункционирует нервная система как надо.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машину сына починить нельзя что ли? Да и поездит общественным транспортом, ничего страшного. Вы сейчас останетесь с Басей и без машины, а мало ли что, к ветеринару придется или еще что. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

сын машину сломал

Это как так - сломал? Не справился с управлением или нарушил правила, и в результате куда-то въехал? Неправильно эксплуатировал, что привело к поломке?

И то, и другое означает, что нефиг тогда следующую, да еще чужую, брать, дабы тот же результат не поиметь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

Уже и муж написал что сын машину сломал и не на чем ребенку на работу ездить. Прекрасно. А я должна пешком ходить, хотя по факту я как уехала так за руль и не садилась ибо не уверена в себе сейчас. Но надо Басю забрать. Она там сидит одна дома и черти что вытворяет. 

Прикольно. А больше муж ничего не написал? Типа, Иришка, возвращайся, мы тебя ждем?

Семейка, йолки.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, IRSEN сказал:

Уже и муж написал что сын машину сломал и не на чем ребенку на работу ездить. Прекрасно. А я должна пешком ходить,

Так пусть даст сыну свою, чего он тебе пишет?

Мужики должны свои проблемы решать. А решать проблему с поломанной машиной - отдавать в ремонт, а пока ездить на общественном транспорте, например. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Так пусть даст сыну свою, чего он тебе пишет?

Мужики должны свои проблемы решать. А решать проблему с поломанной машиной - отдавать в ремонт, а пока ездить на общественном транспорте, например. 

Вот именно. И 19-летний сопляк не переломится в автобусе так-то. А если бы у матери не было машины, как бы выкрутился?

Хороший сын, уважительный.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Прикольно. А больше муж ничего не написал? Типа, Иришка, возвращайся, мы тебя ждем?

Семейка, йолки.

Нет, написал только что Бася им самим нужна 

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Так пусть даст сыну свою, чего он тебе пишет?

Мужики должны свои проблемы решать. А решать проблему с поломанной машиной - отдавать в ремонт, а пока ездить на общественном транспорте, например. 

Ну как бЭ, ребенок работает до ночи, транспорт не ходит в это время, а муж свою дать не может, иначе как на работе быть? 

Короче, у меня опять дико разболелась голова. И слёзы и сопли и вообще.....Утро добрым не бывает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Прикольно. А больше муж ничего не написал?

 

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Так пусть даст сыну свою, чего он тебе пишет?

Мужчина деликатный. Не может же он написать; вертай машину взад. Пусть тот, кто тебя ужинает, тот и машину покупает. Передел собственности начался, похоже.

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

и не на чем ребенку на работу ездить.

В Питере транспорт общественный отменили что-ли? Поездит как миленький, не переломится. Пусть папа поможет починить. В сервис отгонят, что-то еще, не знаю.

 

8 минут назад, IRSEN сказал:

по факту я как уехала так за руль и не садилась ибо не уверена в себе сейчас.

И что? Сейчас не уверена, завтра-послезавтра оживешь и возможно нужно будет за руль. Я бы не отдала машину. Особенно после скандала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, IRSEN сказал:

Но надо Басю забрать. Она там сидит одна дома и черти что вытворяет. 

А почему бы Вам не вернуться домой? Или Вы намерены уйти из дома окончательно?

P.S.: после всего, что между нами было, предлагаю на ты :lol: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Аметист сказал:

 

Мужчина деликатный. Не может же он написать; вертай машину взад. Пусть тот, кто тебя ужинает, тот и машину покупает. Передел собственности начался, похоже.

По ходу, да.

1 минуту назад, IRSEN сказал:

Нет, написал только что Бася им самим нужна 

 

То есть, твой уход - им во благо? Тогда машину им зачем? Кстати, на тебя оформлена?

Вот после такого я бы точно не вернулась. Это не семья.

2 минуты назад, Вредная мама сказал:

В Питере транспорт общественный отменили что-ли? Поездит как миленький, не переломится. Пусть папа поможет починить. В сервис отгонят, что-то еще, не знаю.

 

И что? Сейчас не уверена, завтра-послезавтра оживешь и возможно нужно будет за руль. Я бы не отдала машину. Особенно после скандала.

Однозначно!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Аметист сказал:

Не может же он написать; вертай машину взад. Пусть тот, кто тебя ужинает, тот и машину покупает. Передел собственности начался, похоже

Я тоже так вижу. А если бы у неё не было машины, как бы обошлись, просто интересно? 

11 минут назад, IRSEN сказал:

, ребенок работает до ночи, транспорт не ходит в это время, а муж свою дать не может, иначе как на работе быть? 

Твои страхи не беспочвенны. Машину можешь потом не забрать. Ну не драться же за неё, правда? Скорее, дашь, ещё потому, что и вину чувствуешь. Но у тебя кроме этой машины на сегодняшний день своего нет ничего. Мне самой нужна машина, скажи, что ищешь работу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, IRSEN сказал:

Деточка свою машину сломал, просит мою. А мне чего то не хочется ее давать. Заберу ли я ее обратно.....

Не офигело ли деточка. Сломал машину - велкам на шиномонтаж и ремонтируй. Если требуется время для ремонта, езди на общественном транспорте. Видано ли дело - тут же подсовывать детачке все блага цивилизации. Пусть учится решать проблемы САМ. Это путь взросления.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

19-летний сопляк не переломится в автобусе так-то. А если бы у матери не было машины, как бы выкрутился?

Хороший сын, уважительный.

Я уж молчу, стараюсь не язвить, человеку и так тошно, но после "ребенку не на чем ездить на работу" (причем из уст папы) мне стало дурно. Понятно, что папа начал "вертать машину взад", но сама формулировка. Ну, допоздна "ребеночек" работает, "автобусы не ходют, метро закрыто"... а "в такси" тоже "не содют"???

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Charlis сказал:

А почему бы Вам не вернуться домой? Или Вы намерены уйти из дома окончательно?

P.S.: после всего, что между нами было, предлагаю на ты :lol: 

Хорошо. :lol:

Домой.....да дело то в том что если я вернусь домой, ничего ж дома не изменится, просто я буду еще в большем дискомфорте. Типа, ага, приползла таки....Муж не знает у кого я и где я. 

И если там опять все пойдет не так, то и здесь офигеют, это что за беготня, ушла - пожила как в гостинице- надоело, ушла. Как то уже некрасиво выглядит. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кимми сказал:

Не офигело ли деточка. Сломал машину - велкам на шиномонтаж и ремонтируй. Если требуется время для ремонта, езди на общественном транспорте. Видано ли дело - тут же подсовывать детачке все блага цивилизации. Пусть учится решать проблемы САМ. Это путь взросления.

Я и говорю, что детача очешуела. 19 лет, а гонору, как у президента. Ногами пусть походит, не барин.

Кстати, когда у дочери были вечерние смены, она, чтобы поздно не возвращаться домой, брала еще и ночные, и возвращалась утром. И тоже никто не развалился.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Правая нога сказал:

Это как так - сломал? Не справился с управлением или нарушил правила, и в результате куда-то въехал? Неправильно эксплуатировал, что привело к поломке?

И то, и другое означает, что нефиг тогда следующую, да еще чужую, брать, дабы тот же результат не поиметь.

Мама (и отец?) вопросом не задается. С этого и стоит начать. Но отец вероятнее всего просто хочет "красиво забрать назад". А парень живет по принципам и нормам семьи, в которой его воспитали. Почему все шишки в теме на него, я не поняла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

То есть, твой уход - им во благо? Тогда машину им зачем? Кстати, на тебя оформлена?

Вот после такого я бы точно не вернулась. Это не семья.

Конечно во благо. Это становится всё очевиднее. Просто была попытка не раздела имущества, а тычка носом в никчемность. 

Даже в нашей Самаре транспорт ходит почти до утра. Нет автобусов и метро - такси. Сейчас их развелось - недорого так-то на время попользоваться.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, такси ещё не отменяли. Машину не отдавать--неважно ездишь ты на ней или нет! На кого машина оформлена?

По поводу Баси. Ключи есть от квартиры? Приезжаешь домой и забираешь, когда никого дома нет.

 

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Конечно во благо. Это становится всё очевиднее. Просто была попытка не раздела имущества, а тычка носом в никчемность. 

Даже в нашей Самаре транспорт ходит почти до утра. Нет автобусов и метро - такси. Сейчас их развелось - недорого так-то на время попользоваться.

Да ясно уже, что Ирине возвращаться не стоит. И не реветь надо, а жизнь свою устраивать. Сволочи у нее мужики, что один, что второй. От таких надо подальше.

Насчет транспорта - Марин, я выше написала, как выкручивалась моя дочь. И это при том, что она со смены ехала учиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если деточка и родительские машины раздолбает? Родители еще три новые купят? Ира, удочерите меня, я дешевле обойдусь! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Домой.....да дело то в том что если я вернусь домой, ничего ж дома не изменится, просто я буду еще в большем дискомфорте. Типа, ага, приползла таки....Муж не знает у кого я и где я. 

И если там опять все пойдет не так, то и здесь офигеют, это что за беготня, ушла - пожила как в гостинице- надоело, ушла. Как то уже некрасиво выглядит. 

Ну блин, какая в попу разница - красиво или нет? 

И главное - не приходить с видом "приползла таки". Я один раз на мужа обиделась, будучи беременной, и уперлась из дома на ночь глядя, ему не сказав. Не отвечала на звонки. Потом стало холодать и я обнаружила, что у меня нет денег на такси - позвонила и сказала, чтоб решил этот вопрос :D И вернулась с видом королевы :lol:

Мне кажется, главное - решить, чего именно хочется: попытаться наладить дома или остаться с любовником. На двух стульях сидеть попе неудобно, ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×