Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

А если деточка и родительские машины раздолбает? Родители еще три новые купят? Ира, удочерите меня, я дешевле обойдусь! :)

А он и раздолбает. Ибо все слишком легко дается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Насчет транспорта - Марин, я выше написала, как выкручивалась моя дочь. И это при том, что она со смены ехала учиться.

Она ХОТЕЛА и выкручивалась. А тут трагедия - машина сломалась. Папе папина нужна, значит надо забрать мамину. Все ж просто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде бы где-то  @IRSEN писала,  что машина на мужа оформлена вроде бы? Сейчас заберут ее, и все, никто ее обратно не вернет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ямана сказал:

Моя мама преподает, никакого ЭЭГ, никакой справки от полиции. К тому же - что может показать энцефалограмма? Только эпилепсию в момент приступа. Это идиотическая процедура

Попробуйте устроиться в любое государственное образовательное учреждение города Москвы без вышеперечисленных справок. И мы с вами дальше поговорим об идиотичности. Я говорю то, чем занимаюсь каждый год наравне со своими коллегами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

А если деточка и родительские машины раздолбает? Родители еще три новые купят? Ира, удочерите меня, я дешевле обойдусь! :)

Так нормы и воспитание у всех разные. Тут так принято. Когда финансы позволяют, многим дешевле купить новое, "подкупить", чем тратить время и силы на объяснения, что "так жить нельзя". 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Она ХОТЕЛА и выкручивалась. А тут трагедия - машина сломалась. Папе папина нужна, значит надо забрать мамину. Все ж просто.

Да, именно так. И мы отнюдь не баре, девку свою к труду с детства приучали. Машину сама купит, когда сочтет нужным и денег накопит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шампурик сказал:

Ира, такси ещё не отменяли. Машину не отдавать--неважно ездишь ты на ней или нет! На кого машина оформлена?

По поводу Баси. Ключи есть от квартиры? Приезжаешь домой и забираешь, когда никого дома нет.

 

 

Я сегодня хотела за Басей. Но не успела. Сын уже домой с учебы едет. 

С одной стороны вроде и эгоизм собаку забирать. Она там выросла, там коты, там ее дом, только меня нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

А парень живет по принципам и нормам семьи, в которой его воспитали.

Пора хотя бы одному члену семьи пересмотреть эти нормы, тогда "ребёнок" станет учиться решать проблемы сам, а то чуть что, сразу маме звонит. Ну вот если человек сломал машину, самое логичное что? Отогнать в автосервис, а пока ездить на автобусах, такси, а не забирать у другого члена семьи. 

 

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Ямана сказал:

Ха три раза. Лично проходила сию процедуру. 5 минут исследование и 5 минут описание. А Вы? И представьте себе, что не только у Вас есть опытные знакомые медики...

Я, спасибо ВСД, проходила в жизни это обследование не менее 10 раз. От Киева до Питера и Москвы. Ни разу дольше 10 минут все дела, включая описание и "поговорить" не занимало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А он и раздолбает. Ибо все слишком легко дается.

Я про то и говорю. Принесли машину на блюдечке, сломал - нивапрос, у мамы отожмем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, IRSEN сказал:

Деточка свою машину сломал, просит мою.

Чтобы тоже сломать? :brows: Хрен ему в зубы и значок на лацкан. Сломал- чини. Что еще такое- машину просить? 

Сейчас практически любая поломка при наличии денег делается за день. Дольше если двигатель перебирать или запчасти под заказ- редкая модель и т. п. 

Не отдавайте машину, еще чего. Гляди ты блин какая цаца. 

Вот в этом самом месте- в жопу всех. Может машина это уже единственное что вам принадлежит. Еще и это отдать? Ну-ну...

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

Я сегодня хотела за Басей. Но не успела. Сын уже домой с учебы едет. 

С одной стороны вроде и эгоизм собаку забирать. Она там выросла, там коты, там ее дом, только меня нет. 

Ир, оставь пока Басю там. Авось взвоют и сами тебе ее отдадут. Тебе сейчас свою жизнь надо налаживать, а не Басю пестовать.

Я зоошиза, да. Но не в этом случае. О себе надо думать в первую очередь.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

С одной стороны вроде и эгоизм собаку забирать.

Ир, вот честно - ты сейчас собаку потянешь? Согласится ли твой ммм...мужчина на проживание в его доме еще и собаки? А если тебе придется по врачам бегать? А Бася твоя -дева шустрая, разрушительница квартир. В новом месте вообще чудить начать может - мама не горюй.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

С одной стороны вроде и эгоизм собаку забирать. Она там выросла, там коты, там ее дом, только меня нет. 

Я бы не дергала собаку. Тем более пока ничего не ясно - ни где жить, ни как жить. ИМХО

Это ведь для нее тоже стресс. Эгоистично заставлять стрессовать другого только потому, что сам стрессуешь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

Я сегодня хотела за Басей. Но не успела

А может быть не стоит торопиться с Басей, пока не определились чётко с лечением, местом проживания, работой. Собака требует много времени, денег и любви. Вдруг ляжете подлечиться. 

Пока писала, тут уже без меня успели.

Изменено пользователем Аметист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Я про то и говорю. Принесли машину на блюдечке, сломал - нивапрос, у мамы отожмем.

Ну если так было всегда и для родителей это норма, почему он должен думать по- другому? Не понимаю). Его так учили, так всегда жили, и теперь он конкретно в этом виноват, что ли? Нашли крайнего. 

Вопрос в другом, почему так сына распустили. Но говорить так не хочется и склоняют парня. Значит семейная значимость у матери семейства таковая, вот и все. 

И, повторюсь: Хорошо, что собака не умеет говорить. Не факт, что она бы поехала. 

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

ринесли машину на блюдечке, сломал - нивапрос, у мамы отожмем.

Знакомая есть, дома были две машины, купленные на деньги мамы. На одной ездила сама, на второй сыновья по очереди. Потом машина сыновей сломалась, встала на прикол. Потом у знакомой начались проблемы со здоровьем и она уже не смогла сама ездить, отдала и вторую машину сыновьям. Сломали и вторую, так и стояли много лет в гараже, на ремонт деньги нужны, которых жалко, а вот пока мама занималась этим вопросом, ездили. Честно сказать, видя подобное отношение, я бы не давала пользоваться. Любите кататься, любите саночки возить.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, IRSEN сказал:

Ну как бЭ, ребенок работает до ночи, транспорт не ходит в это время, а муж свою дать не может, иначе как на работе быть? 

Короче, у меня опять дико разболелась голова. И слёзы и сопли и вообще.....Утро добрым не бывает

Ирин, научитесь разделять проблемы свои и не свои (чужими их не назовешь, потому что все же муж и ребенок). Это ИХ машина сломалась, пусть ездит на такси. Когда я задерживаюсь на проекте, то в свою глухомань беру такси. Из самого центра Москвы до Попердуево в Балашихе - 1 200 руб. в ночное время. У сына выйдет вообще недорого. Заодно быстрее починит. Даже не берите в голову решать их проблему ценой собственной машины. Это смертельная ситуация - нет, дело касается удобства взрослого парня. Сам придумает.

Все ваши проблемы в отсутствии систематизации проблем) Решайте только те, что касаются лично вас. И если проживаете в любимого мужчины, то заканчивайте рыдать и ходить весь день в ночнушке. Рыдать и маячить по квартире без макияжа может и его законная жена. Вы все же женщина-праздник.

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вредная мама сказал:

Ир, вот честно - ты сейчас собаку потянешь? Согласится ли твой ммм...мужчина на проживание в его доме еще и собаки? А если тебе придется по врачам бегать? А Бася твоя -дева шустрая, разрушительница квартир. В новом месте вообще чудить начать может - мама не горюй.

Согласится. Дома она одна, разгромила уже все, я когда фотки увидела, ошалела. 

Но если я на работу пойду, тут она вообще до ночи одна будет. Жалко ее.

3 минуты назад, Шампурик сказал:

Ир, ещё вопрос, а дача чья? Как оформлена и когда покупалась?

 

Дача мужа и покупалась до брака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Дача мужа и покупалась до брака.

Машина твоя чья?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Я сегодня хотела за Басей. Но не успела. Сын уже домой с учебы едет. 

С одной стороны вроде и эгоизм собаку забирать. Она там выросла, там коты, там ее дом, только меня нет. 

Оставьте уже собаку. Они вам сами ее приведут, два взрослых эгоиста, вот увидите. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

Согласится. Дома она одна, разгромила уже все, я когда фотки увидела, ошалела. 

Но если я на работу пойду, тут она вообще до ночи одна будет. Жалко ее.

А тут она с кем будет? Вместо одной разгромленной квартиры, где её хотя бы двое любят, будет две хаты и один любящий человек, отстутвующий по причине работы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну если так было всегда и для родителей это норма, почему он должен думать по- другому? Не понимаю). Его так учили, так всегда жили, и теперь он конкретно в этом виноват, что ли?

А кто говорит, что виноват? Не в вине дело, а в том, что ситуация изменилась, и мама больше не будет безличным ресурсом. Придется меняться и деточке.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×