Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Эни Сай сказал:

Оставьте уже собаку. Они вам сами ее приведут, два взрослых эгоиста, вот увидите. 

Вот кстати вполне вероятно.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Эни Сай сказал:

Оставьте уже собаку. Они вам сами ее приведут, два взрослых эгоиста, вот увидите. 

По аналогии, когда муж орет, что ребёнка отсудит, да, вполне вероятно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, IRSEN сказал:

Уже и муж написал что сын машину сломал и не на чем ребенку на работу ездить. Прекрасно. А я должна пешком ходить, хотя по факту я как уехала так за руль и не садилась ибо не уверена в себе сейчас. Но надо Басю забрать. Она там сидит одна дома и черти что вытворяет. 

А как обычные люди на общественном транспорте сын не может ездить? Корона свалится?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ruslana сказал:

как обычные люди на общественном транспорте сын не может ездить? Корона свалится?

Он работает допоздна, транспорт уже не ходит. А в таксопарках его, видимо, забанили.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Он работает допоздна, транспорт уже не ходит. А в таксопарках его, видимо, забанили.

Ну так не надо с таксистами портить отношения, они ведь народ мстительный:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Он работает допоздна, транспорт уже не ходит. А в таксопарках его, видимо, забанили.

Пусть берет ночную смену. Не царь.

Интересно, а как остальные добираются до дома? У всех поголовно есть машины? Не поверю.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Интересно, а как остальные добираются до дома?

Я тебя умоляю...

Не, мне кажется, что это больше идея мужа - вернуть машину. Вот и давит на родительское чувство вины - "ребенку не на чем ездить на работу". Поскольку Ирина считает сына ребенком - муж думает, что такой подход прокатит. Ну, а сын не думает вообще :) ему же машина за так досталась.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, IRSEN сказал:

Но если я на работу пойду, тут она вообще до ночи одна будет. Жалко ее.

Ты сейчас сама в подвешенном состоянии, какая собака, зачем ты себе жизнь усложняешь, я никак не пойму? Что ты спешишь облегчить жизнь другим за свой счёт? 

Собака пусть сидит на месте, тебе люди дело говорят. Во-первых, это её дом, во-вторых, может случиться, что ты выйдешь на работу и собака станет проблемой.

Пусть мужики сами решают эти проблемы и собакой, и с машиной.

Не становиться в позу, а сказать просто, что ищу работу и без машины мне никуда, к сожалению. Да, разозлится, ты это понимаешь и тебя это пугает и напрягает, оттого и головная боль сразу, зато он начнёт решать свою проблему, в жизни ему это не раз пригодится. Мама и папа везде соломы не подстелют.

Ира - ты сейчас слабое звено. Так что думай прежде всего о себе. Твои мужики с работами, с машинами и в собственном доме.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Он работает допоздна, транспорт уже не ходит. А в таксопарках его, видимо, забанили.

На такси он всю зарплату проездит. Он же днем учится, вечером работает, понятно что немного зарабатывает. 

Хотела я сегодня поехать развеяться, но похоже только пешком пойду. Голова раскалывается, в жар кидает, руки немеют. 

Ладно, пусть пока собака там побудет, с ней и гулять и играть надо, а если я не смогу встать, вот как сейчас.....

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Ну, а сын не думает вообще :) ему же машина за так досталась.

Ну и привык, что мама согласна откупаться. Да и мама привыкла. Так легче). 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

На такси он всю зарплату проездит. Он же днем учится, вечером работает, понятно что немного зарабатывает. 

 

Ну а тебе-то что за головная боль? Проездит или нет? Ты какие-то бонусы получаешь с его зарплаты? Нет. На себя и тратит. Вот и потратит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Ну, а сын не думает вообще :) ему же машина за так досталась.

Тем более, можно у мамы взять. А вот нельзя, придётся начать суетиться самому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, IRSEN сказал:

На такси он всю зарплату проездит. Он же днем учится, вечером работает, понятно что немного зарабатывает.

А кто ему не давал бережно относиться к личному транспорту. Даже если машина побилась не по его вине - да, вот так бывает. Водить машину взрослый, а чинить - маленький? Да, проездит всю зарплату на такси - будет знать, что такое непредвиденные расходы.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

придётся начать суетиться самому

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

На такси он всю зарплату проездит. Он же днем учится, вечером работает, понятно что немного зарабатывает. 

Ира, это проблемы сына как и на чем добираться на работу и домой. Мальчик вырос, нужна машина, пусть свою ремонтируют. Нет денег на это, тогда пусть на такси тратится. Подумайте о себе и прекратите решать его проблемы.

По поводу собаки. Я понимаю, что вам тяжело без неё, переживаете, но сейчас не время забирать Басю. Себя приведите в порядок. Прекратите плакать и жалеть себя. 40 лет нормальный возраст, мужчина рядом есть. Все у вас будет хорошо, просто надо выдохнуть и и жить дальше.

Изменено пользователем Ruslana

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, и если таки поедешь домой за вещами, не забудь забрать все свои документы и ПТС на машину.

Лучше если поедешь со своим мужчиной, светить его не нужно, но пусть будет поблизости, его номер телефона поставь на быстрый вызов.

И давай, дуй, на приём в свою поликлинику к психиатру или неврологу. Дальше они тебе сами дадут медикоментозное направление--таблетки или направление в клинику.

Басю пока при таких вводных не забирай.

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

12 минут назад, IRSEN сказал:

На такси он всю зарплату проездит. Он же днем учится, вечером работает, понятно что немного зарабатывает. 

Ну и проездит, зарабатывает же на проезд.

Он мог бы спросить разрешения попользоваться твоей машиной при условии, что вы живете в одном доме и если она тебе не нужна. 

В данном случае у тебя отбирают машину, мы тебе какую страницу твердим, а ты всё: да, но... да, но...да, но...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, IRSEN сказал:

На такси он всю зарплату проездит. Он же днем учится, вечером работает, понятно что немного зарабатывает. 

Хотела я сегодня поехать развеяться, но похоже только пешком пойду. Голова раскалывается, в жар кидает, руки немеют. 

Ладно, пусть пока собака там побудет, с ней и гулять и играть надо, а если я не смогу встать, вот как сейчас.....

Папа проспонсирует)) 

Ир, даже из промзоны есть развозки в ночные смены. И друзья/сотрудники как добираются по ночам? Пусть кооперируется с ними на такси или ещё чего там.

Ломать машину, говорить гадости матери - он взрослый и имеет право, а чинить её и просить материну- маленький, угу, конечно...

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

На такси он всю зарплату проездит. Он же днем учится, вечером работает, понятно что немного зарабатывает. 

Ничего, папа спонсирует. Мама-то теперь с папиного содержания снята будет.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

А кто ему не давал бережно относиться к личному транспорту. Даже если машина побилась не по его вине - да, вот так бывает. Водить машину взрослый, а чинить - маленький? Да, проездит всю зарплату на такси - будет знать, что такое непредвиденные расходы.

У меня дочь укокошила второй планшет. Девочке 7 лет. Первый ей подарили в 5 лет, я не была в восторге. Гикнула она его. Второй папа подарил на 7- летие). Официально, подарок от родителей))). 

Ребенок долечивался, оставалась одна на 3-5 часов несколько дней, мне на работу надо было. Да, ей рано еще одной сидеть, не дозрела. Положила планшет неровно, абы как. 

В принципе, можно купить новый, а потом говорить, что это от любви большой и попозадувания. А в реале, если на это есть деньги, это самое легкое. И бонусов сразу сколько. А тут нудливо и ежедневно говоришь о тяжести добычи денег и того, что надо ценить труд и вещи. А планшетом отделаться легче, если на него есть деньги. Вы же понимаете, шо не настолько я дура, что таким образом вам глаза раскрываю. А то вы таких истин без меня не знали, а тут я)))). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Вы же понимаете, шо не настолько я дура, что таким образом вам глаза раскрываю. А то вы таких истин без меня не знали, а тут я)))).

Понимаю, конечно. И про планшет более чем понимаю, есть побитый планшет и есть уронивший его мальчик 9 лет ;) И этот самый мальчик что-то зачастил в последнее время получать двойки с тройками. Так что я с чистой совестью не протаптываю дорожку из пункта А (дом) в пункт В (ремонт) с четырьмя тыщщами, необходимыми на ремонт ;)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, IRSEN сказал:

Нет, написал только что Бася им самим нужна 

Видишь, что им надо на самом деле. Бася и твоя машина. А ты - нет. 

51 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Прикольно. А больше муж ничего не написал? Типа, Иришка, возвращайся, мы тебя ждем?

Да-да, как же. Ее отчаянное сообщение в ватсвапе он вообще мимо ушей. Где она ночует и днюет - никого из них не интересует. Душевное состояние мамы и жены пофигу. Зато как машину детачка угрохал (не иначе как от аккуратного вождения) - тут сразу оба встрепенулись - отдай им машину. А вот собаку хрен получишь, самим нужна, а ты не облезешь. Фу как противно. Я бы и отвечать не стала. Вернее детачке бы написала адрес шиномонтажа и все на этом. А мужу много чести вообще отвечать.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полярная лиса сказал:

Я зоошиза, да.

И я зоошиза, Оль. Куда она Басю возьмёт? Кормить - лечить на что?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Davari сказал:

Куда она Басю возьмёт? Кормить - лечить на что?

По мне так это десятый вопрос в очереди. А главный- нужна ли собака хозяину квартиры- тут почему-то не задает никто. А если и разрешит,  а потом- нет, нет вертай ее обратно?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Ир, оставь пока Басю там. Авось взвоют и сами тебе ее отдадут. 

С ней же гулять надо, и не по 5 минут до работы и 15 - после, а полноценно выбегивать 3 раза в день. Ира полностью свободна целыми днями, гуляла бы, размышляла о жизни, на свежем воздухе может и успокоилась бы, и решение пришло. Кормит она сушкой. Дома наверное есть запас, да и пакет корма купить это вообще не проблема, тем более деньги есть, как я поняла. Я бы забрала, я не могу без щенка и постоянно бы волновалась, как он там без меня, не гуляный, в тоске.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кармина Бурана сказал:

По мне так это десятый вопрос в очереди. А главный- нужна ли собака хозяину квартиры- тут почему-то не задает никто. А если и разрешит,  а потом- нет, нет вертай ее обратно?

Ира ответила, что согласен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×