Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Весенняя капель сказал:

Так не бывает, когда и у мужа, и у жены есть другая жизнь, вне семьи, с другими мужчинами и женщинами. С другими любовями.

Но желание понятно. Хоть по сути оно утопическое, и ничего, кроме новых страданий, не даст. 

Бывает, поверьте, бывает ещё и не так. И желание не утопическое, может не пройдет и месяца, опять всё будет по старому.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

может не пройдет и месяца, опять всё будет по старому.

Если по-старому, то для Автора ничего не изменится, кроме того, что вернётся в дом, где привыкла столько лет жить.

Любви, как я поняла, давно нет между ними. 

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

А потому что ты просто не можешь ее изменить так, как ты хочешь.

Естественно. Конечно, хотелось бы, чтобы люди менялись в угоду нам, и всегда поступали так, как удобно нам, но такого не будет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

Если по-старому, то для Автора ничего не изменится

Извините, повторюсь, я уже писала выше - у меня сложилось впечатление, что автору и не надо изменений, надо чтобы всё по старому пока было.

Кино и немцы, вы всё верно говорите, только это не нужно данному, конкретному человеку, в теме которого вы это говорите. Пока не нужно и все дела.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, бабаня сказал:

у меня сложилось впечатление, что автору и не надо изменений, надо чтобы всё по старому пока было.

Ну разве что так.

В итоге сама решит, как лучше ей, время покажет. Тут выбор свободный, даже если и не удобный. А он может быть неудобным, если вернуться против воли того, кто этого возвращения уже не хочет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, IRSEN сказал:

Когда год назад после очередного скандала приехали врачи, у меня ДМС, это быстро и просто, тоже сказали что надо к неврологу. И что? Я пошла. Накачали таблетками и все. 

Конечно. Сняли остроту стресса, что позволило тебе принимать решение. Ты приняла решение остаться.

Или врачи за тебя и жизненные решения принимать должны?

 

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Если по-старому, то для Автора ничего не изменится, кроме того, что вернётся в дом, где привыкла столько лет жить.

Любви, как я поняла, давно нет между ними. 

Естественно. Конечно, хотелось бы, чтобы люди менялись в угоду нам, и всегда поступали так, как удобно нам, но такого не будет. 

А с чего вы решили, что изменения нужны автору? Боль именно оттого, что ситуация не развивается, как всегда.

Ну так всегда что-то впервые бывает, и судя по всему на манипуляшки болезнями и побегами ведётся уже только любовник. Увы, проза жизни.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, бабаня сказал:

у меня сложилось впечатление, что автору и не надо изменений, надо чтобы всё по старому пока было.

У меня тоже, и вероятнее всего, так и было бы, но тут  всё от мужа зависит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, IRSEN сказал:

Мне это прописали когда " скорая" приезжала. Гадость паршивая, но выключает меня хорошо. Правда потом наступает утро...

Когда год назад после очередного скандала приехали врачи, у меня ДМС, это быстро и просто, тоже сказали что надо к неврологу. И что? Я пошла. Накачали таблетками и все. 

Если скорая вам прописала всего лишь растительную настойку, то может не надо преувеличивать своё состояние? Тем более через несколько дней? Когда уже всё закончилось, а вы возвращаете себя туда?

Может быть нужно побеспокоиться о себе самой и не доводить себя до ужасного состояния? Ни один повод для скандала не стоит этого. Видимо, ваши домашние раньше давали нужную вам реакцию на истерики. Просили прощения, возвращали домой, ещё что-то?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вечерок сказал:

А с чего вы решили, что изменения нужны автору?

Нет, я не решила. Предполагаю, что любой человек хочет положительных изменений для себя.

Только что, Вечерок сказал:

Боль именно оттого, что ситуация не развивается, как всегда.

Это я поняла. Что сценарий, некогда отработанный и слаженный, дал сбой. Возвращать не стали, и необдуманный поступок обошёлся очень дорого.

1 минуту назад, Вечерок сказал:

и судя по всему на манипуляшки болезнями и побегами ведётся уже только любовник.

Тут, я повторюсь, свобода выбора. И Автора с манипуляциями (надо понимать, что всему есть предел, тем более такой наглядный пример случился с мужем), и любовника, который пока всем доволен (если доволен, это я не знаю, но предполагаю, что пока его всё устраивает).

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

но тут  всё от мужа зависит.

Муж уже высказал своё мнение, и оно хорошо так придавило сверху. Автор остыла, эмоции схлынули...А вернуть назад обратно всё нельзя.

Вот и не верь после этого в поговорку про эмоции, которыми необходимо управлять. И, положив руку на сердце, я бы не хотела рядом человека, который от меня бегает. Это очень тяжело.  Или живём, или расходимся. Не всем по нраву эмоциональные качели. Качает до рвоты. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Конечно, хотелось бы, чтобы люди менялись в угоду нам, и всегда поступали так, как удобно нам, но такого не будет.

Вот это вообще интересный момент, он очень распространен. Мы наделяем окружающих людей неким удобным нам "образом", которому они должны соответствовать. Вешаем на них ожидания, которым им нужно соответствовать. А иначе - а-я-яй, мы разочаруемся, будем страдать и плакать. Эдакая манипуляция, и если она прокатывает, мы довольны (а вот партнеру, по всей видимости, не очень, если выдуманный образ с реальным плохо контактирует), а если не прокатывает - мы сами себя наказываем негативными эмоциями и чувством вины за несбывшиеся ожидания. Мне вот очень интересно, как возникает такое мышление и чем оно управляется. Ведь по мне так абсолютно очевидно, что у окружающих людей есть право просто быть собой вне зависимости от наших ожиданий, а у нас есть право устанавливать с любым человеком комфортную дистанцию в зависимости от его поведения.

8 минут назад, бабаня сказал:

только это не нужно данному, конкретному человеку, в теме которого вы это говорите. Пока не нужно и все дела

Но мы не можем знать, что именно ему нужно на данный момент. И что конкретно окажется эффективным. Может и вообще ничего. Поэтому, наверное, пусть будут разные мнения и разные слова. Может, что-нибудь да и выстрелит. Иногда бывает так, где-то случайно натыкаешься на одну только фразу - и паззл в голове тут же выстраивается в картинку. Инсайт.

 

10 минут назад, бабаня сказал:

надо чтобы всё по старому пока было.

Вот тут полезно себя спросить: а зачем? Если я оставлю все, как было - что мне это даст? Какие бонусы в мою жизнь это принесет? Открыть внутренний диалог, спрашивать себя и себе же отвечать. На форуме можно недоговорить и приукрасить, но себе-то врать смысла нет, с собой можно и по чесноку.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:
13 минут назад, бабаня сказал:

надо чтобы всё по старому пока было.

Вот тут полезно себя спросить: а зачем? Если я оставлю все, как было - что мне это даст?

Однажды шторм закончится, и ты не вспомнишь, как его пережил. Ты даже не будешь уверен в том, закончился ли он на самом деле. Но одна вещь бесспорна: когда ты выйдешь из шторма, ты никогда снова не станешь тем человеком, который вошёл в него. Потому что в этом и был весь его смысл. (Мураками)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

. Предполагаю, что любой человек хочет положительных изменений для себя.

Да есть тема и пишем, возможно, Ирина просто подумает в разные стороны.

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Муж уже высказал своё мнение, и оно хорошо так придавило сверху.

Мне показалось, побег жены стал просто предлогом для развода. Потому что о любовнике знал давно и помалкивал... А тут сразу: хочу развода.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флер де Лиз сказал:

Потому что в этом и был весь его смысл.

Совершенно верно. Во всем есть смысл, а в штормах - особенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вечерок сказал:

А с чего вы решили, что изменения нужны автору?

А с чего ВЫ решили что это не так? Вам бы в Битву экстрасенсов надо, честно. Не видеть и не знать человека, а выводы правильные только вы умеете делать, и только ваше мнение единственно верное. Прям с маниакальной настойчивостью доказываете нам тут всем что автор и такая и сякая, ну вам видимо так легче и лучше - потоптаться по больному, глядишь и на душе у себя хорошо стало, так ведь?

 

10 минут назад, Вечерок сказал:

Боль именно оттого, что ситуация не развивается, как всегда.

Ну так всегда что-то впервые бывает, и судя по всему на манипуляшки болезнями и побегами ведётся уже только любовник

Манипуляшки...Ну надо же. Знаток человеческих душ.

2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Потому что о любовнике знал давно и помалкивал... А тут сразу: хочу развода.  

А у самого дамы для светских бесед были, не иначе. И кто первый решил что свободный брак будет?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сна хорошо поможет Драмина ( она без рецепта). Плюс профилактика и лечение симптомов вестибулярных и лабиринтных нарушений ( тошнота, рвота). Как раз для Автора.

Мне двух  таблеток Драмины хватает крепко спать до утра. А пустырник, пион и иже с ними- ерунда, от них не заснёшь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Злобынюшка сказал:

И вообще, читаю тему, читаю и думаю. Просто кризис жанра, осенние настроения. У меня, в целом благополучной, так как мужа я люблю, спокойно с ним живу без драк, измен и дерганий, вдруг появляются мысли, а сама я захотела все лето в деревне-то проводить, или мне тоже там не нравится. Вот Ирина жила на даче, писала про Басю и все было нормально. А оказалось, ей там плохо было. Вот и я как начала в себе копаться... И не сплю я там. И фильмы смотрит муж, сатрап, тиран и деспот, какие ему самому нравятся, какие-то фантастические или "Сватов". И грядками заниматься я не только не люблю, я в них ни черта не понимаю... И до чего дочиталась темы... Может мне мужа выгнать? Может он мне чуждый жизненный сценарий навязал?

Классный анализ ситуации (я без сарказма, если что). Действительно все зависит от нашего отношения к окружающему миру, а изменить это отношение можем только мы сами. Как-то при поедании очередной сладости я своему мужу сказала, что мог бы каким-то образом на меня оказать влияние, например, сказал бы мне, что если я не перестану лопать сладкое и не похудею, он со мной разведется. На что мой супруг удивленно заметил : "Можно подумать ты расстроишься!" Да, конечно, расстроюсь, только ненадолго, потом я обязательно смогу убедить себя в том, что все к лучшему и заживу не хуже прежнего. Хотя мне много лет и я не восторженная оптимистка, а вполне себе реалист, но все-таки с оптимистичным уклоном. По теме считаю, что вся разруха у нас в головах, очень люблю "Палату №6", у Чехова все очень жизненно написано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Мы наделяем окружающих людей неким удобным нам "образом", которому они должны соответствовать.

На форуме, кстати, очень хорошо можно проследить это. Когда сначала "влюбляемся" в человека, а потом наступает разочарование. Мол, он не соответствует, он не такой, каким я его представил. А каким он может быть? Какое может быть очарование или разочарование, если человек ничего мне не обещал? И где гарантия, что я сам не обманываюсь добровольно, идеализируя обычного человека, из плоти и крови? 

Да, когда делаешь в своей голове образ - реального человека, со своими эмоциями, противоречивыми чувствами, поступками перестаёшь замечать. Есть кукла, которая ничего общего с живым оригиналом не имеет.

Никто не должен никому соответствовать, и ничьим представлениям. Есть желание общаться - общаемся, нет, ну значит, ни я ни плохой, ни ты, просто нам не по пути. 

5 минут назад, Кино и немцы сказал:

А иначе - а-я-яй, мы разочаруемся, будем страдать и плакать.

Разочаровывайтесь. Страдайте. Плачьте. Как я могу этому помешать? 

6 минут назад, Кино и немцы сказал:

Мне вот очень интересно, как возникает такое мышление и чем оно управляется.

Все люди являются по природе манипуляторами, задатки есть у всех. Не все могут отказаться идти на поводу у своих задатков. Не у всех хватает силы духа разорвать пуповину со своим манипулятором, мучаются чувством вины. Манипулятор и жертва - страдают оба, и это выбор двоих. И они как сиамские близнецы, не могут жить друг без друга. Взаимная потребность до тех пор, пока кто-то эту связь не разорвёт.

А иногда на этих качелях до старости катаются. Есть и такие.

10 минут назад, Кино и немцы сказал:

Если я оставлю все, как было - что мне это даст?

Старую раковину, которая уже тесная. В ней не комфортно, но очень привычно, и не страшно. Но в том то и дело, что раковина уже треснула. 

8 минут назад, Ягодка опять сказал:

Мне показалось, побег жены стал просто предлогом для развода. Потому что о любовнике знал давно и помалкивал... А тут сразу: хочу развода.  

Даже если так, то это могло стать последней каплей. Когда всё - надоело, хватит, сил больше нет. Иди к любовнику, а я тоже буду жить по-своему. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурчака сказал:

А с чего ВЫ решили что это не так? Вам бы в Битву экстрасенсов надо, честно. Не видеть и не знать человека, а выводы правильные только вы умеете делать, и только ваше мнение единственно верное. Прям с маниакальной настойчивостью доказываете нам тут всем что автор и такая и сякая, ну вам видимо так легче и лучше - потоптаться по больному, глядишь и на душе у себя хорошо стало, так ведь?

 

Манипуляшки...Ну надо же. Знаток человеческих душ.

А у самого дамы для светских бесед были, не иначе. И кто первый решил что свободный брак будет?

А с чего вы решили, что я что-то доказываю?:) Мне как-то без разницы, кого кто-то будет считать правым или не правым. 

Также, как все, высказываю своё мнение, своё видение ситуации.

То, что у меня нет сочувствия к ситуации автора, ну так имею право, ибо мы получаем всегда результат наших выборов.

 Мне интересно  само развитие процессов, можно здесь побыть? 

Вопрос риторический. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Кино и немцы сказал:

Но мы не можем знать, что именно ему нужно на данный момент. И что конкретно окажется эффективным.

Почему не можем-то? Если мы тут автору отвечаем на его посты, которые внимательно читаем, примерно хотя бы знаем, Ирсен всё пишет: - я не знаю нафига оно мне надо было, я не смогу без мужа, я переоценила свои силы. Ещё она пишет -  я живу на грани между желаемым и действительным уже практически 20 лет. Ещё пишет - у меня всд и приступы паники. Можно сделать вывод, что человек таким способом пытается стать нужным для мужа, неосознанно так действует, чтобы не разрешать конфликт и противоречие.

Не готов к переменам и в тоже время понимает, что перемены нужны, чтобы не предпринимать никаких кардинальных шагов самому - подсознательно реагирует организм так вот - приступами паники, всд и обмороками. Сразу чувствуется забота мужа, можно ничего не менять, потому что ты под опекой. Поэтому и не нужны нафик для совместной жизни никакие другие мужчины Ирсен, нужен данный, конкретный муж с двадцатилетним стажем.

Это я гипотезу выдвинула, а не факт, к тому, чтобы у вас спросить:

Вы с состоянии дать хороший совет человеку с всд и приступами паники, который 20! лет живёт в неразрешимых внутренних противоречиях? Вы сами с этим в своей жизни благополучно справились за неделю - всд, приступы паники, обмороки, кофликт личности. И вы по этой причине советуете именно то, что советуете? Зная, что точно поможет?

 

Изменено пользователем бабаня
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Когда всё - надоело, хватит, сил больше нет. Иди к любовнику, а я тоже буду жить по-своему. 

С любовницами. ;) Он и жил по-своему.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ягодка опять сказал:

С любовницами.

Да, с любовницами.

Это к тому, что каждый из нас больше всего любит себя, свои потребности, и желания. Это нормально, даже если и обидно от этой истины.

По сути это решение мужу Автора далось очень легко, малой кровью. Ведь не он инициатор как бы,она сама сбежала. И он сам в своих глазах прав.

А Автору тяжело, именно потому, что она это хорошо понимает. Что сама дала зелёный свет этому решению. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Носферату сказал:

Для сна хорошо поможет Драмина ( она без рецепта). Плюс профилактика и лечение сиёмптомов вестибулярных и лабиринтных нарушений ( тошнота, рвота). Как раз для Автора.

Мне двух  таблеток Драмины хватает крепко спать до утра. А пустырник, пион и иже с ними- ерунда, от них не заснёшь.

А спать - обязательно?

Не знаю, но вот как по мне, так не спать/блевать/психовать  - часть программы освобождения.

Вот пион (не в смеси), это хорошая вещь. Очень снимает гадкость ситуации.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Весенняя капель сказал:

На форуме, кстати, очень хорошо можно проследить это. Когда сначала "влюбляемся" в человека, а потом наступает разочарование. Мол, он не соответствует, он не такой, каким я его представил. А каким он может быть? Какое может быть очарование или разочарование, если человек ничего мне не обещал?

Да, здесь это очень частое явление, да и в реальной жизни такого навалом. Может, просто как-то прийти к тому, чтобы воспринимать это спокойно? А к этому можно прийти, вполне. Это сразу повышает уровень жизни и избавляет от огромного пласта совершенно не нужных переживаний.

4 минуты назад, Весенняя капель сказал:

Какое может быть очарование или разочарование, если человек ничего мне не обещал?

А даже если и обещал - вдруг он передумал)) Он в своем праве.

5 минут назад, Весенняя капель сказал:

Все люди являются по природе манипуляторами, задатки есть у всех.

Главное, вовремя поймать себя на такой попытке и остановить, и отражать попытки в свою сторону. И этим тоже можно научиться управлять. И это тоже очень повышает качество жизни и уровень эмоционального комфорта.

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Но в том то и дело, что раковина уже треснула.

Так неужели же треснувшая неудобная раковина менее страшна, чем неизвестность?

Год назад была тема о моей подруге, которая прыгнула в неизвестность с разбега, ушла от мужа, поменяла жизнь. И хоть многие ее называли дурой, все-таки - живет она вполне неплохо, наслаждается жизнью, ни о чем не жалеет. Она стала более спокойной, более вдумчивой и рассудительной, она стремится к новому, занимается саморазвитием. Чем такая жизнь хуже, чем брачное болото? И пусть пока нет рядом постоянного мужчины, уже то, что она пришла к СЕБЕ и через шторм обрела внутреннюю гармонию - этого уже немало. Иногда в жизни нужно просто решиться и сделать шаг вперед. И даже если он будет неверным, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Кино и немцы сказал:

Год назад была тема о моей подруге, которая прыгнула в неизвестность с разбега, ушла от мужа, поменяла жизнь. И хоть многие ее называли дурой, все-таки - живет она вполне неплохо, наслаждается жизнью, ни о чем не жалеет. Она стала более спокойной, более вдумчивой и рассудительной, она стремится к новому, занимается саморазвитием. Чем такая жизнь хуже, чем брачное болото? И пусть пока нет рядом постоянного мужчины, уже то, что она пришла к СЕБЕ и через шторм обрела внутреннюю гармонию - этого уже немало. Иногда в жизни нужно просто решиться и сделать шаг вперед. И даже если он будет неверным, лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть.

А живет в квартире свекров пока? Я что то помню ее шибко жалели, что наплачется, раз ушла от мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Весенняя капель сказал:

По сути это решение мужу Автора далось очень легко, малой кровью. Ведь не он инициатор как бы,она сама сбежала. И он сам в своих глазах прав.

Так и я говорю, что побег стал предлогом заявить " хочу развода". Потому что в данном случае начинать развод = выгнать жену из дома, потому что это не совместно нажитое имущество, может совесть не позволяла. А раз убежала, то самадуравиновата, давай разводиться. На удобный предлог для развода очень похоже.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×