Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Что важнее: свадьба, присяга или отпуск?

Recommended Posts

8 минут назад, Данжи сказал:

Ан нет, маненький-любименький,. Не посчитали нужным родители разделиться, чтобы один на присягу, второй на свадьбу. Нуачо, зачем? 

У нас была такая вероятность с присягой сына и выпускным дочери. Так бы и сделали. Не вопрос.Посчастливилось, славабудде.

В речах ТС коробит постоянное Я и то, что ей пофиг на все, кроме этого Я. Махровый эгоизм.Человек решает, что должно быть важным для других. Не более. Остальное мишура.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Данжи сказал:

Вот смотрите, два ребенка. Один предупредил задолго о том, что будет свадьба, прислал денег на дорогу. Автор объяснила, что другой возможности свадьбу сделать быть и не могло (муж - военнослужащий). Ан нет, маненький-любименький,. Не посчитали нужным родители разделиться, чтобы один на присягу, второй на свадьбу. Нуачо, зачем? 

Деньги-то вернули или на них как раз к меньшему съездили? Кстати, у младшенького-то на свадьбе гуляли родители?

Автор подкорректировала детали, чтоб не выглядеть откровенной эгоисткой.  Первоначальный пост - пост с вызовом "посмотрите какие мы молодцы, у нас любовь, морковь,  а там присяга". И вначале четко и ясно "Переносить не посчитала нужным, потому что октябрь" в их краях "пасмурный и дождливый". Еще было про то, что хотелось продолжить быстрое течение событий: быстрая встреча,  быстрая любовь, быстрая свадьба. Перенос портил "идеальную картину". Все остальные детали "от лукавого", попытка оправдаться.  Первый же пост писался без оглядки на чужое мнение. 

 

3 часа назад, Садовая Соня сказал:

речах ТС коробит постоянное Я и то, что ей пофиг на все, кроме этого Я. Махровый эгоизм.Человек решает, что должно быть важным для других. Не более. Остальное мишура.

 Точно. 

А еще желание оказаться в тенденции "свекрови и свекры изначально не правы, что бы они ни делали". Только то, что людей поставили в ситуацию жесткого выбора желательно умолчать.

Изменено пользователем Встречная-поперечная
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Ямана сказал:

А можно спросить - зачем Вы везде лепите эти смайлы - бе-бе-бе? Вроде взрослая женщина. Вы серьезно думаете, что народ ресторанов не видел?-_- И только те, кто забабахал свадьбу - хотели и получили идеальную жизнь? Она у Вас таки идеальной вышла? К чему эти высунутые языки?

На семейную жизнь не жалуюсь, тьфу-тьфу. :1eye: Аналогично могу спросить, а вам что, завидно, что у кого-то все было красиво и торжественно? Так вы во втором браке, насколько помню, надеюсь, точно идеальном, и вам виднее. А смайлики люблю и буду использовать, даже если вам не нравится, увы. :P

52 минуты назад, Рампунцель сказал:

А беду в семье (похороны, болезнь ) заранее не планируют. Это не поступление.   

Знаете, ВСЕГДА в окружении будет кто-то болеть, умирать, рожать, поступать. Конкретно в моем случае была очень велика вероятность получить лежачего и похороны в итоге. Что и произошло, как только мы вернулись из свадебного путешествия. Ага, а еще у мужа племянница поступала и была вероятность экзамена в день нашей свадьбы. Нужно было тоже переносить и подстраиваться под планы не одного десятка гостей? Вы серьезно вообще? А вдруг у кого-то кошечка надумает рожать, тоже отменять?  А финансовые затраты вы оплатите, стесняюсь спросить? 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

У нас была такая вероятность с присягой сына и выпускным дочери. Так бы и сделали. Не вопрос.Посчастливилось, славабудде.

Видите ли в чем дело. Есть семьи, где есть любимый сын и есть не очень любимый. Так вот все всегда будет повернуто в сторону любимого. 

У знакомых так получилось. Старший учился в другом городе, там женился, решил вернуться домой. Снимать с женой не потянули, вернулись к родителям. У родителей - трешка. Встал вопрос о комнате молодоженам. В большой, которая типа зал, им не удобно, типа она ж общая, хотя не проходная. Родители из спальни хотели перейти в зал.. В итоге подвинули младшего, школьника.

Чотакова-то? Парень только под себя комнату сделал, специально подрабатывал, чтобы обои понравившиеся купить... И так получилось, что парня попросту технично выперли из родительского дома. Там невестка постаралась еще. 

С родителями, конечно, отношения не разрывал, общается. Но чувствуется, кто там любимец в семье. 

1 минуту назад, Встречная-поперечная сказал:

  Первоначальный пост - пост с вызовом "посмотрите какие мы молодцы, у нас любовь, морковь,  а там присяга". И вначале четко и ясно "Переносить не посчитала нужным, потому что октябрь" в их краях "пасмурный и дождливый".

Ну как бы тоже можно понять. У меня приятельница выбрала сентябрь для свадьбы - самый красивый месяц. В октябре да, не знаешь, чего ждать от погоды. 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда два родителя- разделиться можно. А когда родитель один, а детей двое... Дай Б-г, чтобы все умели договориться. В том числе и два брата, для одного важнее его присяга, для второго важнее свадьба. По идее ( и в идеале) братьям неплохо бы это обговаривать между собой, а не ставить перед фактом - подстраивайтесь. Но - не между всеми такие отношения. 

5 минут назад, Данжи сказал:

Видите ли в чем дело. Есть семьи, где есть любимый сын и есть не очень любимый. Так вот все всегда будет повернуто в сторону любимого

Да, вы правы. 

13 минут назад, Садовая Соня сказал:

коробит постоянное Я и то, что ей пофиг на все, кроме этого Я. Махровый эгоизм.Человек решает, что должно быть важным для других. Не более. Остальное мишура.

Тоже заметила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, матренка сказал:

А эгоизм автора через монитор прёт, она захотела и все должны были подпрыгнуть, все дела бросить и лететь с новой пассией сыночки знакомиться. Вот сходит ваш сын в армию, тогда и прочувствуете, значимое это событие или нет. А то там всего лишь брат мужа Родине  присягает, а тут Малинка женится. Сравнили тоже.

Мне родители мужа задаром не нужны. Вот зачем они мне, скажите? Мы всю жизнь живем с ними в разных городах. 

И не Малинка женится, а их сын, в первую очередь))) Я их отсутствия не заметила, а вот сын заметил. Мне знакомство с ними задаром было тоже не нужно, а муж хотел  этого. А в итоге - эгоистка невеста всегда и во всем виновата)))))))))))))) о как! И в том, что их сын восхотел на мне жениться, виновата я тоже)))) :lol::lol::lol:

А второй сын присягнул Родине да забыл благополучно. 

Ну сходит сын в армию и что? что сейчас армия? Полгода на учебе, полгода по распределению. Мобильный телефон, ребенок каждый день на связи. У меня сын с 8 лет на спортивные сборы один ездит, на 2-3 месяца. Три месяца ребенок за 4000 км от меня и ничего, представляете, у ума не сошла. Так у меня сын маленький, а в армию идут служить после института гражданского в 22-23 года. Поэтому год армии переживу как-нибудь без особых моральных терзаний . Лишь бы было как сейчас-никаких горячих точек .

Насмотрелась я на срочников выше крыши и как с ними сейчас носятся. И как офицеры своей головой за них отвечают. У нас, слава Богу, срочников убрали, так жить легче стало, столько проблем от них было. не от всех, но были уникумы. А были очень хорошие мальчишки.  Сейчас у нас все по контракту и каждый за свою службу несет ответственность и получает зарплату. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Аналогично могу спросить, а вам что, завидно, что у кого-то все было красиво и торжественно?

Нет, я как - то понтов не люблю просто.

Только что, Реинкарнация сказал:

Так вы во втором браке, насколько помню, надеюсь, точно идеальном, и вам виднее.

Ну что Вы, у меня же не было идеальной, планируемой свадьбы.-_-

Только что, Реинкарнация сказал:

А смайлики люблю и буду использовать, даже если вам не нравится, увы. 

Да мне что до того, если Вы выставляете себя глупо? Я Вас даже не знаю.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, малинка_29 сказал:

Конечно ему хотелось присутствия родителей в такой важный момент его женитьбы. Ведь он и денег у родителей на свадьбу не просил, все сам. Родители в качестве гостей, он им и денег на дорогу выслал. 

Вообще замечательно, на деньги одного сына поехали к другому сыну. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Встречная-поперечная сказал:

И вначале четко и ясно "Переносить не посчитала нужным, потому что октябрь" в их краях "пасмурный и дождливый". Еще было про то, что хотелось продолжить быстрое течение событий: быстрая встреча,  быстрая любовь, быстрая свадьба. Перенос портил "идеальную картину". Все остальные детали "от лукового", попытка оправдаться.  Первый же пост писался без оглядки на чужое мнение. 

да. Но если вы внимательно читали, то спешил жениться именно муж. Я была уже замужем и замуж отчаянно не рвалась. Поэтому если и выходить замуж, то в красивом сентябре, в красивом ЗАГСе областного города, и там, куда смогут прийти твои родные и близкие. 

Я не сторонник переносов свадьбы. Я не перенесла бы ее в любом случае из-за присяги брата мужа. Но у нас таких тем для разговора даже не было, потому что муж тоже не хотел ничего переносить, ему надо было побыстрей на мне жениться))):)

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рампунцель сказал:

А претензии не к молодым, а удивление у молодых. Почему выбрали присягу, а не свадьбу. А беду в семье (похороны, болезнь ) заранее не планируют. Это не поступление.   

Удивление молодых естественное. Потому что у данных родителей пространство для маневра было, в отличие от сына. Могли разделиться, мама на присягу, папа на свадьбу или наоборот. Могли душевно поговорить с сыном, чтобы обиду так долго не держал. Со слов Малинки получается, что там родители, дав согласие быть на свадьбе, в последний момент хвостом вильнули и сделали вид, что так и надо. Там сын над родителями всю жизнь как заботливая наседка, такому расскажи, объясни, что младшего жальче, что младшему нужнее, да он бы сам отправил родителей на присягу и думать забыл, что его обошли. Чувствуется, что не было там ни душевной беседы, ни извинений. Отсюда и обида, куда ж ее девать.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, малинка_29 сказал:

И не Малинка женится, а их сын, в первую очередь))) Я их отсутствия не заметила, а вот сын заметил. Мне знакомство с ними задаром было тоже не нужно, а муж хотел  этого. А в итоге - эгоистка невеста всегда и во всем виновата)))))))))))))) о как! И в том, что их сын восхотел на мне жениться, виновата я тоже)))) :lol::lol::lol:

 

1 минуту назад, малинка_29 сказал:

муж тоже не хотел ничего переносить, ему надо было побыстрей на мне жениться))):)

А в глазах злобных свекровей все равно будете виноваты вы! СЫночку с толку сбили, голову закружили, на себе женили и  игнорировать родителей заставили! Эгоистка такая! 

Правильно вы все сделали, и почти 20 лет совместной жизни это тому подтверждение. Видимо не зря ваш муж спешил на вас жениться. Боялся, что такое сокровище уведут!:thumb_yello:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Неужели настолько все равно, на ком женится сын?

Я вот на свадьбах своих старших была. Но вот насчёт " всё равно на ком женится" - мне достаточно того, что женится на той ( том) кого любит. Ему ( ей) с ним жить - не мне. Ну так я и со сватами не общаюсь - мне не надо. Я почти 40 лет без них жила и дальше проживу- мы разные люди, почти 40 лет ( до собственно факта свадьбы детей ) жили распрекрасно друг без друга . К чему мне это общение теперь  с образовавшимися родственниками по факту женитьбы /замужества моего ребёнка? Круг общения я предпочитаю себе сама выбирать, а не получать по факту.

 

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Каждый год мы отмечаем дату свадьбы, и муж всегда первый поздравляет.

Ну вот у меня второй муж. Во времена первого супруга дата свадьбы была одна, в этот раз - другая. И их может быть множество.

 

2 часа назад, Ямана сказал:

Можно подумать, что если бы они приехали, он мог бы и не жениться.B) Мне вот лично пофиг - на ком женятся или выходят замуж - я на это не повлияю никак, остается лишь уповать, что попадутся адекватные люди.

Таки да. Я б ещё и дополнила - если попадётся неадекват, то вполне можно и не общаться. Да даже и просто можно не общаться.

 

2 часа назад, малинка_29 сказал:

Я помню, как мама была рядом, как смотрела на меня, как у нее слезы текли. И когда нам сказали поздравить родителей, у меня самой потекли слезы))) Может я излишне впечатлительна, эмоциональна, но присяга и сотой доли тех эмоций не вызывает. 

Не знаю - у меня ни на каких свадьбах - ни на собственных, ни на свадьбах детей никакие слёзы не текли никуда. Впрочем и у детей тоже. Напротив - было весело.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, малинка_29 сказал:

Не знаю, вернули что-то или нет. Выслали через неделю после свадьбы почтовый денежный перевод в качестве подарка. Думаю, что это все. Во всяком случае вопрос дорожных денег у нас не поднимался. 

Мне в плане денег грех жаловаться на свекров. Они никогда у нас денег не просят. Хотя , с другой стороны, что просить, если муж каждый год им приличную сумму сам дарит. Просто я вижу, как у наших знакомых и приятелей свекры в наглую деньги тянут, и я очень рада, что у нас такого нет. 

Вы счастливая, деньги получили на свадьбу, а свекров нет. :D Жаль, что муж так обиделся, видно у них с братом всю дорогу соперничество было. Но человек он хороший, родителям помогает материально.

 А вообще-то веточка показательная. Оказывается люди могут долгие годы помнить неприход на свадьбу, поэтому лучше как-то ухитриться и прийти. Я сама особым событием свадьбу не считаю, но для многих, наоборот, это событие на всю жизнь, и с ними надо считаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, малинка_29 сказал:

Ну сходит сын в армию и что? что сейчас армия? Полгода на учебе, полгода по распределению. Мобильный телефон, ребенок каждый день на связи.

Это где такое счастье? Да еще, чтоб и мобильник каждый день? У моего по субботам и воскресеньям на час, если не в наряде и не в усилении. Месяц уже не слышала.  Полгода на учебе? Опять, это где? Три недели КМБ и вперед с песней. Офицеры со срочниками носятся? Где этот санаторий?

2 часа назад, малинка_29 сказал:

а в армию идут служить после института гражданского в 22-23 года. Поэтому год армии переживу как-нибудь без особых моральных терзаний

Когда это у нас всеобщее высшее ввели? В роте, где сын служит, одни дети после школы, хорошо- колледжа. И не говорите гоп, когда еще даже прыгать не начали.

2 часа назад, Данжи сказал:

Видите ли в чем дело. Есть семьи, где есть любимый сын и есть не очень любимый. Так вот все всегда будет повернуто в сторону любимого. 

Знаю. Как жена не очень любимого. Но тут за образом автора "Как моя левая нога пожелает" я этого не вижу.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Ямана сказал:

Нет, я как - то понтов не люблю просто.

Для вас - понты. А для меня и очень многих это красивый праздник в честь значимого события - мы стали мужем и женой. 

27 минут назад, Ямана сказал:

Ну что Вы, у меня же не было идеальной, планируемой свадьбы.-_-

Жаль. :cry_1: 

35 минут назад, малинка_29 сказал:

И не Малинка женится, а их сын, в первую очередь))) Я их отсутствия не заметила, а вот сын заметил. Мне знакомство с ними задаром было тоже не нужно, а муж хотел  этого. А в итоге - эгоистка невеста всегда и во всем виновата)))))))))))))) о как! И в том, что их сын восхотел на мне жениться, виновата я тоже)))) :lol::lol::lol:

О как. Вы уже виноваты остались, что родители забили болт на свадьбу сына-военнослужащего ради аж присяги в ВУЗе младшенького.  Гениально. :fire:И не предугадали когда у братика может быть когда-нибудь присяга будет, и под нее свадьбу не перенесли. Ну что вы не понимаете, что невесток может быть фигова туча и вы со своей свадьбой на сто пятом месте, а  маленький аж в ВУЗ поступил. Кстати, из-за вас, ну очень нехорошей женщины, брат не смог на присяге младшенького присутствовать, этого вам обоим до конца жизни не простят.  Хороший брат бы забил на невесту у алтаря и поехал к брату. У него событие важнее, как вы не понимаете, эгоистка! :bangin:

 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садовая Соня сказал:

Но тут за образом автора " Как моя левая нога пожелает" я этого не вижу.

А в чем этот образ? В том, что запланированную свадьбу не перенесли на месяц? А была бы через месяц эта возможность? Может, мужу бы и не дали эту увольнительную, он же тоже военнослужащий, так, между прочим...Об этом никто не подумал?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

И не говорите гоп, когда еще даже прыгать не начали.

Сколько злости то? Чем же я вас так разозлила?

 

2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Это где такое счастье ? Да еще, чтоб и мобильник каждый день ? У моего по субботам и воскресеньям на час, если не в наряде и не в усилении. Месяц уже не слышала.  Полгода на учебе ? Опять, это где ? Три недели КМБ и вперед с песней. Офицеры со срочниками носятся ? Где этот санаторий ?

У нас, пока были срочники, носились с ними еще как! Но это тема не этой ветки. И мобильники у всех были. Выдавали ежедневно. У них же там есть лично е время на отдых и написание писем. Вот и выдавали. 

 

4 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Когда это у нас всеобщее высшее ввели ? В роте, где сын служит, одни дети после школы,

Ну кто виноват, если ребенок никуда не поступил после школы? пусть не ВУЗ, но техникум - это тоже 3-4 года. Всяко не дите малое после окончания.

Я год армии переживу. Потому что служат всего год, независимо от образования. 

Мне первый раз было сложно ребенка в 8 лет отпустить на два месяца на спортивные сборы, когда сначала 2 дня поездом, потом на самолете ( не спрашивайте почему так, вот такой маршрут запланировал и оплатил комитет по спорту). Все остальные годы отпускаю со спокойным сердцем. Пережила этот момент, когда ему 8 лет было, а уж когда 18 будет, тем более переживу. Сын мечтает о военной карьере, как папа. Может он тоже всю жизнь в армии будет, у своей юбки держать не стану. 

 

6 минут назад, Реинкарнация сказал:

О как. Вы уже виноваты остались, что родители забили болт на свадьбу сына-военнослужащего ради аж присяги в ВУЗе младшенького.  Гениально. :fire:

Ну получается, что да. 
Невеста же в день свадьбы ничего хотеть просто права не имеет. Ей должно быть важно всей родне жениха угодить. Невеста должна быть счастлива и благодарна только за то, что на ней жениться согласились)))))  А то ишь, в сентябре захотела! А на сентябрь понимаешь ли, у людей планы могут быть другие! А если нет планов - организуем! присяга вот подвернулась, очень кстати ))) 

Только родители к сыну едут, К СЫНУ, не ко мне. неужели разницу некоторые действительно не видят?

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 07:12, малинка_29 сказал:
В 04.10.2017 в 06:40, Санитарка сказал:

Малинка29, а почему решили не переносить свадьбу? Просто присяга дело точно непереносимое, а дата свадьбы вполне, по мне

Не посчитали нужным. И видимо с мужем посчитали, что свадьба более важное и значимое событие, чем присяга в военном институте у его брата.

Вот ключевое. Не специфика работы мужа-военного и возможность быть не на службе в выходные, ни что другое. А не сочли нужным и всё.

1 час назад, малинка_29 сказал:

Сколько злости то? Чем же я вас так разозлила?

Я спокойна и жизнерадостна. Только вот сначала отправьте сына в армию. потом рассуждайте на тему его службы.

1 час назад, малинка_29 сказал:

Ну кто виноват, если ребенок никуда не поступил после школы? пусть не ВУЗ, но техникум - это тоже 3-4 года.

Большинство из школы сейчас уходит после 9-ого, после колледжа им 19 лет. Недалеко от18-летних ушли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Реинкарнация сказал:

Жаль. :cry_1:

"Птичку жалко!"( цы)

Только что, Садовая Соня сказал:

И не говорите гоп, когда еще даже прыгать не начали.

Угу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Садовая Соня сказал:

Вот ключевое. Не специфика работы мужа-военного и возможность быть не на службе в выходные, ни что другое. А не сочли нужным и всё.

Да. Представьте себе, собственную свадьбу за свой счет люди имеют право проводить когда и как хотят.  И не обязаны подстраиваться под все жизненные обстоятельства всевозможных родственников разной степени родства. 

15 минут назад, Садовая Соня сказал:

Только вот сначала отправьте сына в армию. потом рассуждайте на тему его службы.

Чтобы оценить вкус яичницы, не обязательно нести яйца. (с) Ничего, что семья военнослужащих явно в теме больше, варившись в этом много лет ежедневно, чем мама за сто километров, которой любое дуновение ветра на кровиночку уже повод за сердце хвататься? 

18 минут назад, Садовая Соня сказал:

Большинство из школы сейчас уходит после 9-ого, после колледжа им 19 лет. Недалеко от18-летних ушли.

А сопельки им не подтереть в 19 то? :cry_1:А попку? Как, сам уже?

Поколение моих родителей вполне себе в этом возрасте и служило по всему СССР,  и семьи заводило, и детей рожало в этом возрасте. Муж у меня с 16 работал (увы, жизненные обстоятельства), в том числе и по вахтам в другие страны, я в 19 работала и училась, уже диплом техникума имея, многие мои подруги рожали уже. Елки, мы то считали себя взрослыми людьми, а оказывается, чуть ли не до тридцатника под деточку можно было косить. :2:

 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

Да. Представьте себе, собственную свадьбу за свой счет люди имеют право проводить когда и как хотят.  И не обязаны подстраиваться под все жизненные обстоятельства всевозможных родственников разной степени родства. 

Так и другая сторона то же не обязана подстраиваться. 

А вообще то я бы не была столь категорична. Слишком много факторов и обстоятельств влияет на наши решения. Нет универсального рецепта.  То что для одного является прерогативой, для другого это всего лишь мелочь. Все люди разные. И эта ветка то же показатель.

Для одних самое важное свадьба, а другие считают иначе. Это не значит, что кто то не прав. Только то, что у людей разные приоритеты и мнения.

Только вот "не обязанность"- это то же показатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ничего, что семья военнослужащих явно в теме больше, варившись в этом много лет ежедневно, чем мама за сто километров, которой любое дуновение ветра на кровиночку уже повод за сердце хвататься? 

Ну, наверное, ничего, если жена военнослужащего, варившись в одном месте много лет ежедневно, твердо уверена, что срочников ВЕЗДЕ чуть ли не за ручку водят и манной кашкой с ложки кормят. Условия разные везде.

13 минут назад, Реинкарнация сказал:

А сопельки им не подтереть в 19 то? :cry_1:А попку? Как, сам уже?

Полагаю, этими умениями еще далеко до школы практически все дети овладевают блестяще.

 

15 минут назад, Реинкарнация сказал:

Елки, мы то считали себя взрослыми людьми, а оказывается, чуть ли не до тридцатника под деточку можно было косить. :2:

 

 Речь шла о том, что первые месяцы службы психологически весьма и весьма сложны для военнослужащих, а для тех, кто на нижней границе призывного возраста, особенно.

21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Чтобы оценить вкус яичницы, не обязательно нести яйца. (с)

Вы мне все больше напоминаете хрестоматийного местечкового советского депутата мужеска пола, в запале доклада оравшего с трибуны: " И мы рожали !"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Iriska сказал:

Только вот "не обязанность"- это то же показатель.

Ну если у родителей есть дела поважнее, чем свадьба своего ребенка, то впоследствии и дети имеют право на аналогичное поведение, например, забить на похороны родителей, так? Или обязанности только в одну сторону распространяются?

3 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Речь шла о том, что первые месяцы службы психологически весьма и весьма сложны для военнослужащих, а для тех, кто на нижней границе призывного возраста, особенно.

А первый год семейной жизни всегда идет притирка характеров и не одна любовная лодка разбилась о быт. И? Мамо тоже поддерживать психологический комфорт ребеночка тоже должна? Или тут должна, а тут нет - в зависимости от того, кто в любимцах ходит?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Реинкарнация сказал:

А первый год семейной жизни всегда идет притирка характеров и не одна любовная лодка разбилась о быт.

Первый год семейной жизни всегда проходит в большом незнакомом коллективе , большей частью в общем закрытом помещении, под чужим командованием, без никакой возможности выйти и возможности уединиться даже в сортире ? Ужс какой...

Потом, пару себе  ты как бы сам выбирал, опять же, можешь какие-то свои планы реализовывать, но свои же.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Реинкарнация сказал:

в зависимости от того, кто в любимцах ходит?

А это главный показатель. И во многих ветках один из первых.  Но там уже и претензии  и обиды не только к родителям, но и к братьям сестрам. 

 

7 минут назад, Реинкарнация сказал:

Или обязанности только в одну сторону распространяются?

Вы вообще то странная. 

8 минут назад, Реинкарнация сказал:

Ну если у родителей есть дела поважнее, чем свадьба своего ребенка, то впоследствии и дети имеют право на аналогичное поведение, например, забить на похороны родителей, так?

Значит ребенок считает, что его свадьба важнее, чем что то иное. Но при этом на такое же отношение со стороны других - обижается.

При нормальных отношениях всегда находят компромисс. Ну а если у одной стороны больше эгоизма, то кто тут виноват.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×