Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Что важнее: свадьба, присяга или отпуск?

Recommended Posts

1 час назад, Кастрюля сказал:

Вы счастливая, деньги получили на свадьбу, а свекров нет. 

Деньги отправили свекрам на дорогу - свекры деньги назад перечислили как подарок. И что получили? Разве что разницу в суммах, если таковая была.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

Ну если у родителей есть дела поважнее, чем свадьба своего ребенка, то впоследствии и дети имеют право на аналогичное поведение, например, забить на похороны родителей, так? Или обязанности только в одну сторону распространяются?

Зачем так категорично? Спор еще в невыделенной ветке, а в ветке про неприглашенных на торжество начался с того, что вылился целый ушат негодования на мужа Малинки - как он посмел обидеться на родителей, ведь они имели право сами выбирать, куда им ехать, на присягу, на свадьбу или в отпуск. Разумеется, присутствие на торжестве есть дело добровольное. Но и эмоции человека ластиком не сотрешь. Родители поступили как захотели. Сын обиделся, тоже имел право на свои эмоции. Вот и получилось, что одной стороне нашлись оправдания и одобрение, а второй отказали в возможности проявления чувств. Дескать, я поступлю как пожелаю, но ты обижаться не смей, я разрешаю тебе только положительные эмоции в отношении меня. Был бы разговор родителей с сыном, нашлись бы теплые слова, не вспоминал бы сын так долго это чертово отсутствие на свадьбе.

20 минут назад, Iriska сказал:

Значит ребенок считает, что его свадьба важнее, чем что то иное. Но при этом на такое же отношение со стороны других - обижается.

А куда девать эти чувства, если они появились? Сын всего лишь обиделся, а не стал мстить. Проглотил обиду молча и дальше общается. Что еще ему надо было сделать? Я Малинку понимаю, свои обиды мы отпускаем, а вот как обидели любимых, помним всегда, у нас жжет в душе даже когда они сами уже простили.

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Леди Ястреб сказал:

Деньги отправили свекрам на дорогу - свекры деньги назад перечислили как подарок. И что получили? Разве что разницу в суммах, если таковая была.

Упустила этот момент. Но главное - свекров не было! Не знаю как кому, но я немного неловко себя при родне мужа чувствовала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Садовая Соня сказал:

Первый год семейной жизни всегда проходит в большом незнакомом коллективе , большей частью в общем закрытом помещении, под чужим командованием, без никакой возможности выйти и возможности уединиться даже в сортире ? Ужс какой...

Потом, пару себе  ты как бы сам выбирал, опять же, можешь какие-то свои планы реализовывать, но свои же.

 

Поступление в ВУЗ военный - тоже свой выбор. В конце концов после гражданского ВУЗа можно пойти в аспирантуру и еще тысяча способов не служить. 

1 час назад, Iriska сказал:

Вы вообще то странная. 

Взаимно. Оправдывать полный игнор важного события в жизни ребенка еще уметь нужно и для этого нужно иметь определенный склад характера. В стиле - подумаешь, свекровь старшего ребенка гнобит, он вырастет и уйдет, зато мама имеет право на новое щасте и бэйбика. То есть по сути забивать на одного ребенка ради другого. И при этом еще и моральную базу подвести так, чтобы еще и невестка виновата осталась. Гениально, че уж. Это я про тенденции веток последнего времени в целом. 

1 час назад, Iriska сказал:

Значит ребенок считает, что его свадьба важнее, чем что то иное. Но при этом на такое же отношение со стороны других - обижается.

Представьте себе, для ну очень многих их свадьба и брак в целом очень важны, одно из главных событий в жизни. Если для вас, к примеру, это сто-пятая роспись и четакого, то для очень многих брак бывает один раз в жизни. А вот ВУЗ может быть и не один за жизнь, как у меня, например. 

1 час назад, Новая Алёнка сказал:

Дескать, я поступлю как пожелаю, но ты обижаться не смей, я разрешаю тебе только положительные эмоции в отношении меня. Был бы разговор родителей с сыном, нашлись бы теплые слова, не вспоминал бы сын так долго это чертово отсутствие на свадьбе.

Скажем так, я бы такое не забыла, хоть сто разговоров было бы. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Реинкарнация сказал:

Представьте себе, для ну очень многих их свадьба и брак в целом очень важны, одно из главных событий в жизни.

Представляю. Для многих, но не для всех. К тому же я уже говорила, любящие находят компромиссы. А эгоисты ставят только свое желание в основу.

 Не у вас ли в ваших постах красной нитью идет, что раз молодые захотели, то они не обязаны и не должны ни с кем согласовывать. Только исполнять свое желание. Это остальные должны под них подстраиваться.  И почему в таком случае отнимается право у других точно так же не быть должным и обязанным? Вплоть до смертельной обиды. 

8 часов назад, Новая Алёнка сказал:

Я Малинку понимаю, свои обиды мы отпускаем, а вот как обидели любимых, помним всегда, у нас жжет в душе даже когда они сами уже простили.

А вот это тоже не всегда. То же больше личного эгоизма. Там дело не в самой свадьбе, гораздо глубже отношения. 

Просто эти две дамы и не стараются даже немного понять другое мнение. Для них свадьба это все. Кто не согласен тот дурак. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели свадьба ставится в один ряд с присягой и отпуском?

В отпуск можно поехать позже на пару дней. Да и дата бракосочетания не спонтанно назначается. Все можно спланировать заранее.

Присяга... эмм, а что все родители в обязательном порядке должны присутствовать на данном событии?! Подумаешь, присяга... Посвящение в лыцари :D. А если тысячи километров, а если-если...

Но если тут дело в любимых детках и нелюбимых, то конечно.

Родители - это свято. Им все можно. Даже откровенно нагадить нелюбимым детям. С оттягом.

Как меня печалят такие темы. :mellow:

  • Понижение репутации 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

В отпуск можно поехать позже на пару дней. Да и дата бракосочетания не спонтанно назначается. Все можно спланировать заранее.

Да вот тоже читаю и фигею. Все можно спланировать. Дата нашей свадьбы, свадьбы племянника была известна за год, черта лысого можно спланировать. Присяга? Тоже неожиданно не  приходит. Нарушить планы может только неожиданная чья-то смерть. Ну или внезапная болезнь. Тут уже ничего не сделаешь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Карамболь сказал:

Подумаешь, присяга..

Вот вам и отвечают. Подумаешь свадьба. Для кого что. Если для вас одно важнее другого. Это ваше право. Но для кого то в точности наоборот. 

И родители не святые. Но можно находить общий знаменатель. А можно встать в позу. "Вот я так хочу и точка."

Есть форс-мажор, но в большинстве случаев простой эгоизм. Тогда не стоит обижаться на эгоизм других, когда сами эгоисты.

14 минут назад, Карамболь сказал:

Неужели свадьба ставится в один ряд с присягой и отпуском?

Любое слово можно поменять местами. Кому что важнее. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Вот вам и отвечают. Подумаешь свадьба. Для кого что. Если для вас одно важнее другого. Это ваше право. Но для кого то в точности наоборот. 

И родители не святые. Но можно находить общий знаменатель. А можно встать в позу. "Вот я так хочу и точка."

Есть форс-мажор, но в большинстве случаев простой эгоизм. Тогда не стоит обижаться на эгоизм других, когда сами эгоисты.

Не понимаю...Вернее, понимаю хорошо.

" Твоя свадьба-это херня". А вот " присяяяга"-это да.

Жениться-это вообще эгоизм высшей пробы, ага. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Карамболь сказал:

Не понимаю...Вернее, понимаю хорошо.

" Твоя свадьба-это херня". А вот " присяяяга"-это да.

Жениться-это вообще эгоизм высшей пробы, ага. 

Ни фига то вы и не поняли.

Лично я не принижаю ни одно из событий. Все имеет право на существование. И выбор есть у всех. И это не значит, что одни правы, а другие нет.

У многих, в отличии от вас, нет такого трепета именно к свадьбам. 

7 минут назад, Карамболь сказал:

" Твоя свадьба-это херня". А вот " присяяяга"-это да.

Это то же точка зрения имеющая право на существование. Вы свою высказали, что для вас в точности наоборот.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Iriska сказал:

Ни фига то вы и не поняли.

Лично я не принижаю ни одно из событий. Все имеет право на существование. И выбор есть у всех. И это не значит, что одни правы, а другие нет.

У многих, в отличии от вас, нет такого трепета именно к свадьбам. 

Это то же точка зрения имеющая право на существование. Вы свою высказали, что для вас в точности наоборот.

У меня есть трепет и уважение к детям. И если, ЕСЛИ...совпадет так, что присяга сына и свадьба дочери совпадут по дате, то нормальный брат своей сестры не будет даже думать,что я приеду на присягу, но не пойду на свадьбу его родной сестры. 

Я к сыночке на следующий день приеду, накормлю, нацелую, поздравлю с присягой.:wub: Вместе с дочерью и новеньким зятем приеду.

Подумать только-не пойти на свадьбу к собственному ребенку...Шо делается:o 

 

Изменено пользователем Карамболь
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Iriska сказал:

можно встать в позу. "Вот я так хочу и точка."

Что свекровь и продемонстрировала.

2 минуты назад, Iriska сказал:

У многих, в отличии от вас, нет такого трепета именно к свадьбам. 

К свадьбе любимого чада я очень трепетно отношусь, все остальные меня не интересуют. Дело не в свадьбе, а в любви, которой, как раз, и не было.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

И если, ЕСЛИ...совпадет так, что присяга сына и свадьба дочери совпадут по дате, то нормальный брат своей сестры не будет даже думать,что я приеду на присягу, но не пойду на свадьбу его родной сестры.

То есть вы по любому интересы одного ребенка ставите выше интересов другого. Ну и вашими же словами. Нормальная сестра то же должна понять если родители вместо свадьбы поехали на присягу. Брату в данный момент возможно это нужнее.

7 минут назад, Карамболь сказал:

Я к сыночке на следующий день приеду, накормлю, нацелую, поздравлю с присягой.:wub: Вместе с дочерью и новеньким зятем.

Это если сыночка рядом и если вы нужны будите именно после значимого для него дня. В любом случае обиды будут.

3 минуты назад, Данжи сказал:

Собственно, как время показало, именно присяга для младшенького оказалась ну если не то самое слово на х, но службу в армии он не выбрал делом. А вот муж с Малинкой живут... 

Знаете, я не могу сказать чем отличается присяга в армии от институтской. Но разница видимо есть. И в ситуации с Малинкой там скорее показательно отношение к сыновьям, а свадьба всего лишь один из показателей.

 

3 минуты назад, Домовая сказал:

свадьбе любимого чада я очень трепетно отношусь, все остальные меня не интересуют. Дело не в свадьбе, а в любви, которой, как раз, и не было.

Если придется выбирать между двумя любимыми, кого то вы все равно обидите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Карамболь сказал:

Подумаешь, присяга...Посвящение в лыцари:D.

Ой, смешно то как, обхохочешься прямо. Не стыдно писать такое? Совсем краев не видите, дамы со своими свадьбами...

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кому что важнее, тот то и выберет. Вот подруга моя на присягу не ездила, и для нее это не трагедия ни разу. Я, наоборот, на свадьбы не люблю ходить (то есть на первую часть, где выкуп в обшарпанном подъезде и прочие дикие игрища, а поесть то я люблю :lol:). К общему знаменателю тут точно не прийти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ривка сказал:

Ой, смешно то как, обхохочешься прямо. Не стыдно писать такое? Совсем краев не видите, дамы со своими свадьбами...

А вы что в присяге сакрального усмотрели? 

 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Iriska сказал:

Если придется выбирать между двумя любимыми, кого то вы все равно обидите.

Не обижу, до сих пор как - то же выкручивалась. 

9 минут назад, Ривка сказал:

Не стыдно писать такое?

Не стыдно, не матом же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Карамболь сказал:

А вы что в присяге сакрального усмотрели? 

 

Вы идиотка и пусть меня банят.

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, НатаФКа сказал:

Да кому что важнее, тот то и выберет. Вот подруга моя на присягу не ездила, и для нее это не трагедия ни разу. Я, наоборот, на свадьбы не люблю ходить (то есть на первую часть, где выкуп в обшарпанном подъезде и прочие дикие игрища, а поесть то я люблю :lol:). К общему знаменателю тут точно не прийти.

А причем тут " люблю-не люблю" ?

Так и скажите своему ребенку " не люблю я эти игрища, не пойду на твою свадьбу" что ли?

Это какбэ долг родителей. Доолг. Присутствовать на свадьбе, поздравить с таким важным событием. 

Бракосочетание-это важно.

Присяга рядом не стояла.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, НатаФКа сказал:

Да кому что важнее, тот то и выберет. Вот подруга моя на присягу не ездила, и для нее это не трагедия ни разу. Я, наоборот, на свадьбы не люблю ходить (то есть на первую часть, где выкуп в обшарпанном подъезде и прочие дикие игрища, а поесть то я люблю :lol:). К общему знаменателю тут точно не прийти.

Только вот любители свадеб пытаются убедить. Что важнее свадьбы ни чего нет. Остальное чушь не стоящая внимания.

Только что, Карамболь сказал:

причем тут " люблю-не люблю" ?

Так и скажите своему ребенку " не люблю я эти игрища, не пойду на твою свадьбу" что ли?

Это какбэ долг родителей. Доолг. Присутствовать на свадьбе, поздравить с таким важным событием. 

Бракосочетание-это важно.

Присяга рядом не стояла.

Поддержу @Ямана. Вы либо тролль. Либо просто круглая дура. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Карамболь сказал:

Это какбэ долг родителей. Доолг.

:laugh:

Первый раз про такой долг слышу

Изменено пользователем Ривка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Карамболь сказал:

Так и скажите своему ребенку " не люблю я эти игрища, не пойду на твою свадьбу" что ли?

Собственно, так и сказала :lol: Если хочет все это цыганское безумство - дело ее, но я приду только в ЗАГС и поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу пояснить своё отношение к свадьбам, без придыхания что ли. Дело в том, что сейчас уже до свадьбы молодые так налюбятся, что большинство невест аж беременны. Поэтому роспись в ЗАГСе это всего лишь оформление фактических отношений. Ведь когда ребёнок рождается, радуемся именно родам, а не получению свидетельства о нем и т.п.

 Но надо знать своих близких и их отношения к этому празднику, и стараться соответствовать. Ведь мы же празднуем Новый Год, хотя больше всего ждут его и радуются дети, и мы стараемся устроить им веселье.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Iriska сказал:

И в ситуации с Малинкой там скорее показательно отношение к сыновьям, а свадьба всего лишь один из показателей.

о чем и речь. Дело не в присяге-свадьбе, а разном отношении к детям

2 минуты назад, Iriska сказал:

Только вот любители свадеб пытаются убедить. Что важнее свадьбы ни чего нет. Остальное чушь не стоящая внимания.

А люди, с пиитетом относящиеся к службе готовы и вовсе 

6 минут назад, Ямана сказал:

Вы идиотка и пусть меня банят.

Так что 1:1

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ямана сказал:

Вы идиотка и пусть меня банят.

Ой вэй) 

Наверно, когда столько родителей всеми силами отмазывают своих сыновей от армии, и крича, что он ничем не задолжал ЭТОЙ стране....То да.

Мы ведь не про контрактников и офицеров в горячих точках, не? 

Вас никак не назову, мне пофигу.

3 часа назад, Iriska сказал:

Только вот любители свадеб пытаются убедить. Что важнее свадьбы ни чего нет. Остальное чушь не стоящая внимания.

Поддержу @Ямана. Вы либо тролль. Либо просто круглая дура. 

Я квадратная.)

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×