Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Что важнее: свадьба, присяга или отпуск?

Recommended Posts

5 часов назад, Карамболь сказал:

Оказывается, уже не только на присягу надо приехать, но и на выпускной в универе. :o И ничего, что многим студентам по 30-40 лет бывает... Родителям там что делать, а?  Взрослые люди обмывают дипломы.

Так я про что говорила. Я говорила про то, что У КАЖДОГО СВОИ акценты. Любовь-морковь, институт...Можно прийти к ребенку на получение им первого диплома? Можно.

А можно и не прийти. Ничего в этом такого нет. И обижаться на такие вещи, думаю, будет человек, которому реально больше делать нечего. Теперь понятна моя точка зрения? ;)

Есть вещи более глобальные. Больница. Я уже писала, что там, бывает, и умирают. И да, лично мне не кажется, что воины нежные нынче пошли. Конечно, все переживут без родителей на присяге, но ведь...Ну опять на себя прикидываю. Вот у меня свадьба, у брата присяга. У меня гости, праздник, а главное - я самая счастливая на свете, это и есть самый большой праздник. И он один. Никто к нему не приехал. Никто не сказал лично: поздравляю.

Вот ЭТО уже для меня как-то на детский эгоцентризм больше похоже: мне всё,а другим ничего.

Я видимо выразилась первоначально как-то коряво.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Карамболь сказал:

Оказывается, уже не только на присягу надо приехать, но и на выпускной в универе

Вообще-то свадьба была у двоюродного брата, а выпускной у родной дочери. Разницу не чувствуете? Или родная дочь или родственник?

Но тут явно родители хотели повеселиться на свадьбе, там же явно должно было быть веселее, но не получилось....

18 часов назад, Оксана Александровна сказал:

У моей мамы стоял выбор, или мой выпускной или свадьба двоюродного брата, она выбрала свадьбу. Потом пожалела, правда, свадебка была то ещё зрелище: психоз у новоявленной тёщи, после которого она, громко хлопнув дверью, удалилась с середины вечера, матерные частушки в исполнении тестя, директора школы. Да и молодые развелись очень быстро.

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2017 в 08:59, Садовая Соня сказал:

Не знаю, как там в военном институте присяга, а в обычной воинской части в этом году я видела глаза детей( да-да. восемнадцатилетние лбы в первые месяцы армии всего лишь телята лопоухие), к которым никто не приехал на присяг

Да так же как в любой части - дети. Мой родной муж принимал присягу в тогдашнем ТОВВМУ, за несколько дней до своего совершеннолетия. И чем отличаются солдаты от курсантов - вообще не понимаю, вырванные из теплого гнезда в казармы дети. С просвечивающимися на солнце ушами на свежепостриженной голове :D

Фотка где-то лежит, родители, а посередине сынок. Отец аж светится весь.

Изменено пользователем Лиза
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, Карамболь сказал:

Оказывается, уже не только на присягу надо приехать, но и на выпускной в универе

Выпускной не в универе, а в колледже, из дома упорхнули в 14-15 лет. Для меня это разные вещи, у нас нет университетов, только колледжи, универы в областном городе. Родители практически всегда стараются посетить вручения дипломов у своих детей. Про универ и речи нет, там все взрослые, и намного старше нас были некоторые наши сокурсники, а в колледже только ровесники. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я имела глупость родить дочь в один день с братом свекрови. И они на ее крестины в год (день в день) не пошли, уехали к брату на день рождения. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перенесено модератором. В тему можно попасть, нажав стрелочку в цитате.

 

9 часов назад, Малинка_29 сказал:

Но не позвать, потому что невеста ножкой топнула, а жених, как телок, согласился, что его старенькая мама изуродует прекрасный день невесты...Блин, даже думать о таком не хочу..

Так у вас же самой нечто подобное было! Аль забыли? :wink: 

Почему то вы со своей свекровью компромисов не захотели, и сделали так, как именно вам хотелось. :wink: Я очень хорошо помню, как несколько лет назад сильно удивилась тому, как вы с ноги сразу показали кто тут (над сыночкой) теперь хозяин. :laugh: Свёкров ведь не было на вашей свадьбе. Потому что вы не пошли навстречу родителям жениха и не перенесли дату регистрации, так как у их младшего сына была в этот день присяга. Не потому что не могли, а потому что не хотели. 

Но там же свекровь. Это другоЭ. А в отношении себя хочется иного отношения от детей и компромиссов. :rolleyes:

Ну где б ещё можно было так посмеяться, как не на форуме. :laugh:

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

Так у вас же самой нечто подобное было! Аль забыли? :wink: 

Почему то вы со своей свекровью компромисов не захотели, и сделали так, как именно вам хотелось. 

 

Мы свекровь очень звали. Но они к нам не поехали, а поехали в училище на присягу к младшему сыну.

А дату свадьбы переносить- плохая примета. И ножками я не топала. И муж, в тот момент жених, вопрос с переносом свадьбы даже не рассматривал и мне это не предлагал.

Все как всегда - сыночек сделал, как удобно ему, а виновата злодейка-невеста. Надо было уговорить перенести свадьбу . 

К чему такие сложности, не понимаю?  Муж в тот момент обиделся на выбор родителей и на этом был вопрос закрыт.

Изменено пользователем Малинка_29
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Присягу переносить - примета ещё хуже.^_^

Это было 20 с махером лет назад. Все быльем поросло.   Не было их и не было) со временем все забылось. 

Есть целая тема, какое мероприятие важнее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Малинка_29 сказал:

И муж, в тот момент жених, вопрос с переносом свадьбы даже не рассматривал и мне это не предлагал.

Для меня это первоочередно бы было. Родня мужа, ему с ними решать. 

У нас с мужем был другой момент. Свекор человек  воцерковленный, и когда мы в июне женились, оказалось, что там пост (Петров).

И вот он нам начал говорить - это чуть ли не грех, жизни не будет, переносите. Хотя он изначально про дату свадьбы и знал, но почему сразу не сопоставил? Ничего переносить мы не стали, тем более там уже и отпуск был подбит у нас под эти даты. На свадьбе все были, мед-пиво пили, как говорится.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Малинка_29 сказал:

?  Муж в тот момент обиделся на выбор родителей и на этом был вопрос закрыт.

Но дату присяги же перенести нельзя,  никак.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже на месте родителей выбрала присутствие на присяге младшего сына - свадьбу можно было перенести, когда даты согласовывали, или даже присутствовать на свадьбе старшего снова :D, а с присягой такого не получится.

Я думаю, старший встал в позу обиженного недолюбленного сыночки - специально спровоцировал родителей, чтобы они сделали выбор, кто и что важнее: старший и его свадьба, или младший с присягой.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не вижу ничего сакрального и ужасного в том, что кто-то у кого-то на свадьбе не присутствовал :lol:

Ну свадьба - и свадьба. У меня вообще ее не было - и ничего, 20 лет прекрасно прожили. 

 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это было 20 с махером лет назад. Все быльем поросло.   Не было их и не было) со временем все забылось

Ну и у Вас с детьми будет и будет. Вам неприятно, а им через 20 лет все равно будет. Чего тогда переживаете?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Муж в тот момент обиделся на выбор родителей и на этом был вопрос закрыт.

То есть муж, сам военный, не понимал важность события? 

Мало того, что сам не поехал, так ещё и обиделся, что родители выбрали мероприятие, которое ну никак не перенести, в отличие от свадьбы? :huh: 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Белый орикс сказал:

Мало того, что сам не поехал, так ещё и обиделся, что родители выбрали мероприятие, которое ну никак не перенести, в отличие от свадьбы? :huh: 

А у него отпуск был , что куда хочу, туда и еду? Нет, лишь три дня на свадьбу по рапорту.

Свадьба считается значимым событием, на это выходные дают. Присяга брата значимым событием для государства не является..

Всю жизнь надо было под важные события младшего брата перекроить? 

В теме все есть.

Подали заявление в середине июля, за 2 месяца, свадьба на вторую половину сентября..Брат тогда знать не знал, где он учиться хочет. Поступил в несколько мест. И на момент подачи заявления дата свадьбы всех устраивала. 

Когда переносить свадьбу? За неделю до события? Родители где-то за неделю ему сообщили, что на присягу едут. 

Это родители мужа, он сам с ними и решал. Я в эти вопросы не лезла. Пообижался. С возрастом забылось. 

Смысл мусолить историю, которая была 23года назад?

14 минут назад, Белый орикс сказал:

То есть муж, сам военный, не понимал важность события? 

Муж тогда  назвал это событие как посвящение в курсанты.  Военное училище. Тем более родители к младшему туда все 5 лет чуть ли не каждый месяц ездили. 

 

42 минуты назад, Elenrass сказал:

Я думаю, старший встал в позу обиженного недолюбленного сыночки - специально спровоцировал родителей, чтобы они сделали выбор, кто и что важнее: старший и его свадьба, или младший с присягой.

Чего на форуме только не придумают, прежде чем просто факты прочитать..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Белый орикс сказал:

Мало того, что сам не поехал, так ещё и обиделся, что родители выбрали мероприятие, которое ну никак не перенести, в отличие от свадьбы?

У меня братья служили далеко от места нашего проживания, никто на присягу не ездил. Раньше вообще такого не слыхала, чтобы родители на присягу ездили, армия не пионерский лагерь На месте родителей я бы выбрала свадьбу.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малинка_29 сказал:

 

Подали заявление в середине июля, за 2 месяца, свадьба на вторую половину сентября..Брат тогда знать не знал, где он учиться хочет. Поступил в несколько мест. И на момент подачи заявления дата свадьбы всех устраивала. 

Когда переносить свадьбу? За неделю до события? Родители где-то за неделю ему сообщили, что на присягу едут. 

 

Я бы тоже в такой ситуации не стала переносить свадьбу. Если бы заранее было известно, тогда бы согласовывала дату, а так...

Бывают случаи, когда под всех не подстроишься, как ни старайся.

Изменено пользователем Флорика
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

Раньше вообще такого не слыхала, чтобы родители на присягу ездили, армия не пионерский лагерь

Ездили, у кого была возможность и желание. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котовася сказал:

Раньше вообще такого не слыхала, чтобы родители на присягу ездили, армия не пионерский лагерь

Раньше ездили, 100%. 25-30 лет назад точно ездили. 

С 2020 из-за ковидных ограничений нельзя было, в 2022 на усмотрение командования.  Как в этом году не знаю.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Малинка_29 сказал:

Свадьба считается значимым событием, на это выходные дают. Присяга брата значимым событием для государства не является..

Здесь опечатка?

Присягу государства и свадьбу сравнили? И присяга по значимости проиграла?

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

Здесь опечатка?

Да нет. "Государство - это я". Раньше как-то не так это гипертрофированно было, а сейчас как перебродившая опара изо всех щелей прет.  

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Раньше ездили, 100%. 25-30 лет назад точно ездили. 

С 2020 из-за ковидных ограничений нельзя было, в 2022 на усмотрение командования.  Как в этом году не знаю.

 

Если есть возможность, и недалеко сравнительно, то да. Но у нас в родне не все ездили.

Если дата свадьбы была известна раньше,  чем присяги, то вины молодоженов в этом нет. Свадьбу тоже не всегда запросто перенести.

А в этой истории родители выбрали, что приоритетнее на тот момент. Их полное право.

Я выше писала, когда мы собирались жениться, будущий свекор вдруг вспомнил про Петров пост, хотя изначально, как пригласили, ничего не сказал. Переносить свадьбу не стали.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Котовася сказал:

На месте родителей я бы выбрала свадьбу.

Я бы тоже выбрала свадьбу, тем более дата была запланирована за два месяца. Но не редко в семье один ребенок любимей другого, поэтому какие бы важные события не были в жизни детей, выбор будет сделан в пользу любимчика. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морская душа сказал:

Присягу государства и свадьбу сравнили? И присяга по значимости проиграла?

Да, для мужа, который уже отучился и служит по контракту. На свадьбу дают выходные. А для того,чтобы поехать а другой город на присягу к родственники, нет. Для государства это не считается значимым поводом. Для всех родственников выходные не предусмотрены.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×