Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Что важнее: свадьба, присяга или отпуск?

Recommended Posts

В 04.10.2017 в 00:53, малинка_29 сказал:

Муж конечно обижался на них, что присяга важней его женитьбы оказалась. Ну ничего, поженились и без них.

Ну, присягу принимают раз и на всю жизнь, а свадьба... Это свадьба. Я бы тоже присягу выбрала. Да и вы с мужем в свое время именно такой выбор сделаете, если он возникнет.
Но ведь от того, что родителей мужа на свадьбе не было, то ведь она не стала от этого менее веселой? То же самое было бы, если бы не было ваших родителей.
Ну и зачем они на свадьбе?
Ну, и еще пару слов о переносе свадьбы. Одно дело отдых, это личные хотелки, которые можно было перенести или вовсе отменить. Другое дело присяга. Вы считаете, что родителям нечего делать на присяге? Свадьба важнее?

В 04.10.2017 в 00:53, малинка_29 сказал:

Почему отпуск нельзя сдвинуть на три дня? 

Отпуск - можно, присягу - нет.

В 04.10.2017 в 05:14, Совсем Не Ангел сказал:

Родители не могут порадоваться счастью своих детей?

А радоваться обязательно за свадебным столом? Ну, и по большому счету, вы все слишком буквально понимаете.

В 04.10.2017 в 05:14, Совсем Не Ангел сказал:

А согласовать хотя бы с родителями дату? Или ставим перед выбором и причем выкручиваем руки. Тут видно, что эгоизм молодых просто зашкаливает. Видимо родители срочно все должны бросить, все отложить, их желания и возможности тоже не учитываются - ну это же сын/дочь женится/замуж выходит! Какой отпуск/больница может быть в это время?

Стописят плюсов!:thumbsup:

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 12:13, Старая ведьма сказал:

Ну, присягу принимают раз и на всю жизнь, а свадьба... Это свадьба. Я бы тоже присягу выбрала. Да и вы с мужем в свое время именно такой выбор сделаете, если он возникнет.
Но ведь от того, что родителей мужа на свадьбе не было, то ведь она не стала от этого менее веселой? То же самое было бы, если бы не было ваших родителей.
Ну и зачем они на свадьбе?
Ну, и еще пару слов о переносе свадьбы. Одно дело отдых, это личные хотелки, которые можно было перенести или вовсе отменить. Другое дело присяга. Вы считаете, что родителям нечего делать на присяге? Свадьба важнее?

Считаем. Свадьба была в середине сентября. Подавали за два месяца,  значит, в середине июля. Присяга в военном институте, значит, первокурсник. В середине июля ещё не было понятно, поступил или нет. Значит, присягу назначили после подачи заявления.

В чем беда Малинки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

А если свадьба не только роспись, но и ресторан, то не знаю, как в Москве, а у нас это заказывается вообще чуть не за полгода, еще от даты зависит. Поэтому гораздо проще сначала согласовать дату с гостями, присутствие которых для Вас обязательно.

Как именно планируется согласование, я правда не пойму. Хорошие дни - пятница и суббота очень востребованы, хорошее время тоже. Пока я буду согласовывать со всеми обязательными гостями дата и время могут уйти. У нас в городе (400 тыс человек) один загс. Не два, не три. Очереди и всякое такое. Чтобы расписаться в так называемую Красную горку записываются и переклички устраивают, как за мясом в 80-е. Не все так просто с переносом.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Совсем Не Ангел сказал:

Как-то же можно попытаться договориться, а то получается, что у молодых со свадьбой просто крышу сносит и они считают, что все должны все бросать, отпуск отменять, мол отпуск каждый год. Да, отпуск каждый год, но подумать, что билеты куплены, все забронировано и при отказе можно потерять деньги - это же не у молодых. И потом на море в этом году не поедут - два года без моря. Но молодым же тоже на это наплевать.

Вы в прошлой теме писали, что у вас пока нет детей. Вот когда они у вас появятся, вы их вырастите, поверьте, эгоизма у вас поубавится. И отпуск без моря не будет казаться таким ужасом ужасным.

Наверное по этому я спокойно перенесу отпуск  ради свадьбы ребенка.

Моя мама в свое время пожертвовала своим отпуском после того, как меня прокесарили и я просто трупом лежала с температурой 40. И я тоже знаю, что ради своей дочки я пожертвую какой-то частью своего личного комфорта. тем более невозвратные билеты можно вернуть, и бронь отменить и многое другое.

Для переноса свадьбы должно быть что-то реально существенное, в виде срочной операции, например, или командировки жениха.

я не думаю, что кто-то специально кто-то будет организовывать свадьбу, зная, что у родителей на эти числа билеты к месту отдыха.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, малинка_29 сказал:

Моя мама в свое время пожертвовала своим отпуском после того, как меня прокесарили и я просто трупом лежала с температурой 40. И я тоже знаю, что ради своей дочки я пожертвую какой-то частью своего личного комфорта.

Ну вы сравнили свадьбу и такие серьезные проблемы со здоровьем. Или это равнозначно? 

Цитата

я не думаю, что кто-то специально кто-то будет организовывать свадьбу, зная, что у родителей на эти числа билеты к месту отдыха.

Ну вы сами сказали, что мол а если хотели сюрприз сделать. И тут тоже многие говорят - зачем согласовывать с родителями дату свадьбы.

Изменено пользователем Совсем Не Ангел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 12:55, Мурчака сказал:

Как именно планируется согласование, я правда не пойму. Хорошие дни - пятница и суббота очень востребованы, хорошее время тоже. Пока я буду согласовывать со всеми обязательными гостями дата и время могут уйти.

А их так много, обязательных гостей? Я вот и вспомнить никого не могу, кроме братьев-сестер и родителей. Как делается согласование? Мама-папа, мы решили пожениться. Свадьбу планируем примерно на июнь (условно). У вас есть какие-то планы? А то может вообще у кого-то из сестер-братьев экзамены, и родители замотанные и нервные ходят. А уж не подстроиться под присягу - вообще не понимаю такого, примерно известно, когда она бывает после поступления или призыва. 

И уже следующий этап, узнав, что кардинальных планов нет, выбирается конкретная дата, когда удобно и получится. Все легко и непринужденно. Остальные важные гости обзваниваются после того, как дата определилась: типа, вы не планируйте ничего, у нас забито. И тут уж если какие-то планы у гостей, то точно знаешь, что без этих гостей можно обойтись. А если приглашение вообще только для галочки. то прислать пригласительный по почте за неделю до мероприятия. Человек сделает выводы, что его не очень ждут, и не приходит. В результате всем хорошо: и условности соблюли, и нежелательных гостей отвадили. :P

Так что на самом деле все просто для людей, которые умеют разговаривать и договариваться, было бы желание.

В 04.10.2017 в 13:54, малинка_29 сказал:

Моя мама в свое время пожертвовала своим отпуском после того, как меня прокесарили и я просто трупом лежала с температурой 40. И я тоже знаю, что ради своей дочки я пожертвую какой-то частью своего личного комфорта. тем более невозвратные билеты можно вернуть, и бронь отменить и многое другое.

Дело в том, что в Вашем случае просматривается неуважение к матери. Если бы дочь поставила меня в ситуацию, описанную Вами, то я не уверена, как поступила бы. Но обиделась однозначно на неуважение. 

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну вы сравнили свадьбу и такие серьезные проблемы со здоровьем. 

мама отказалась от отпуска еще до родов моих.

 

2 минуты назад, Женская логика сказал:

мы решили пожениться. Свадьбу планируем примерно на июнь (условно). У вас есть какие-то планы? А то может вообще у кого-то из сестер-братьев экзамены, и родители замотанные и нервные ходят. А уж не подстроиться под присягу - вообще не понимаю такого, примерно известно, когда она бывает после поступления или призыва. 

И уже следующий этап, узнав, что кардинальных планов нет, выбирается конкретная дата, когда удобно и получится. Все легко и непринужденно.

Только вот молодые могут тоже свадьбу планировать под свой отпуск, то же свадебное путешествие. И как легко и непринужденно всем угодить? У жениха тоже есть родители, братья и сестры родные, и их отпуска или поездки могут не совпадать с отпусками родителей , братьев и сестер невесты.

Мне близка позиция Полярной лисы. Дети пригласили на свадьбу, родители - гости. Если родитель чей-либо считает, что свадьба ребенка-это настолько незначимое событие, что поездка в отпуск (не обязательно на море) оказывается важнее, ну что ж. Принять как данность. Я ради своих детей отпуск перенесу без проблем, или даже с проблемами, с убытками, не важно. Такое событие в жизни ребенка важнее.

4 минуты назад, Женская логика сказал:

Дело в том, что в Вашем случае просматривается неуважение к матери. Если бы дочь поставила меня в ситуацию, описанную Вами, то я не уверена, как поступила бы. Но обиделась однозначно на неуважение. 

Где вы что усмотрели? Честно - не поняла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

Если родитель чей-либо считает, что свадьба ребенка-это настолько незначимое событие, что поездка в отпуск (не обязательно на море) оказывается важнее, ну что ж. Принять как данность.

Если человек считает, что родитель в его жизни это что-то незначительное, с которым не стоит заранее обсудить свадьбу и планы, то остается принять это как данность. И делать выводы.

Изменено пользователем Женская логика
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Женская логика сказал:

Если человек считает, что родитель в его жизни это что-то незначительное, с которым не стоит заранее обсудить свадьбу и планы, то остается принять это как данность. И делать выводы

:)ну можно и так вывернуть))) но на то мы и родители, чтобы прощать своих детей за их юношеский эгоизм и максимализм.

И вот это - мама, папа! мы сегодня подали заявление! Свадьба такого то числа! - обычное явление. Особенно если жених и невеста родителей рассматривают как гостей на свадьбе, а не как спонсоров.

Поставит меня ребенок перед фактом числа бракосочетания, и от этого будем плясать дальше. Но требовать перенести свадьбу из-за каких то незначительных вещей? дети тоже наверное дату регистрации выбирают не просто так, поэтому к их выбору даты отнесусь с уважением.

Я еще понимаю, если жених или невеста собрались притащить свою половину в родительский дом после регистрации. Тут уж действительно есть что обсуждать. А если они живут отдельно и свадьбу за свой счет делают?

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

Только вот молодые могут тоже свадьбу планировать под свой отпуск, то же свадебное путешествие. И как легко и непринужденно всем угодить? У жениха тоже есть родители, братья и сестры родные, и их отпуска или поездки могут не совпадать с отпусками родителей , братьев и сестер невесты.

Во! Значит свое путешествие под отпуск, а родители и дома посидят - в другой раз съездят. А зачем согласовывать свадьбу со всеми? Кто это предлагал? Только насчет родителей, не более.

11 минут назад, малинка_29 сказал:

Если родитель чей-либо считает, что свадьба ребенка-это настолько незначимое событие, что поездка в отпуск (не обязательно на море) оказывается важнее, ну что ж. Принять как данность. Я ради своих детей отпуск перенесу без проблем, или даже с проблемами, с убытками, не важно. Такое событие в жизни ребенка важнее.

И вы бы прям умилились? Если отзеркалить, что детям на родителей тоже фиолетово - как это ради нас вы не готовы пожертвовать отпуском? 

Но ведь дети - это повторение своих родителей во многом и чему тогда удивляться, что родители не захотели менять планы ради свадьбы своих детей? Одни эгоисты вырастили других эгоистов.

А насчет братьев, сестер и других теть и дядь - это вообще другой момент. Это не родители, не смогли прийти - ничего страшного в этом нет, что не перенесли отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, малинка_29 сказал:

но на то мы и родители, чтобы прощать своих детей за их юношеский эгоизм и максимализм.

Ну это да. Наоборот реже бывает.

 

5 минут назад, малинка_29 сказал:

Поставит меня ребенок перед фактом числа бракосочетания, и от этого будем плясать дальше. Но требовать перенести свадьбу из-за каких то незначительных вещей? дети тоже наверное дату регистрации выбирают не просто так, поэтому к их выбору даты отнесусь с уважением.

Из-за незначительных вещей - да. Но не у всех отпуск с билетами это незначительные вещи. Хотя да, для детей отдых родителей вообще не важная вещь. Подумаешь, собирались-готовились несколько лет! Да и вообще просто странна ситуация для меня, что ни родители, ни дети не знают планов друг друга - билеты в отпуск куплены, дети не в курсе. Заявление подается - родители по факту узнают. Я не слишком плотно присутствую в жизни дочери, мы даже созвониться можем лишь раз в неделю. Но почему-то я в курсе их крупных планов, а они в курсе наших. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня дико наплевать на родителей, будь то хоть свадьба, хоть что. Да я вообще обо многих вещах только на форуме узнаю. Например, о том, что можно не согласовывать дату свадьбы с самыми близкими. Фиг с ними, с тетушками, но с семьями то... Хвала небесам, что меня окружают адекватные люди, и я о таком читаю только здесь.

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, НатаФКа сказал:

Для меня дико наплевать на родителей, будь то хоть свадьба, хоть что. Да я вообще обо многих вещах только на форуме узнаю. Например, о том, что можно не согласовывать дату свадьбы с самыми близкими. Фиг с ними, с тетушками, но с семьями то... Хвала небесам, что меня окружают адекватные люди, и я о таком читаю только здесь.

Для меня это тоже дико как и дико то, что потом искренне обижаются, что ради них все не бросили свои планы рушить. И вообще могли бы присягу перенести. 

 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полярная лиса сказал:

В чем беда Малинки?

Малинки? Ни в чем. Просто ее муж на родителей почему-то обиделся. Не понятно, почему: детей двое, не одному, так другому предпочтение в данном случае. приехали бы на свадьбу - обиделся бы брат.

И я бы тоже поехала на присягу, а не на свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

И вообще могли бы присягу перенести. 

Родителей приглашали еще в июле, как подали заявление. То есть про присягу еще было неизвестно. Но родители мужа посчитали, что присяга -это более значимое событие, чем свадьба. О том, что не приедут, сказали за неделю до свадьбы, в сентябре, когда этот день присяги назначили и он совпал с днем нашей регистрации. Что там и куда переносить? Все отменять за неделю до свадьбы?

И да, мужу моему решение родителей было очень обидным. Обижался долго. Родителям никак это не высказывал, но в откровенных разговорах со мной его обида всплывала.

23 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Если отзеркалить, что детям на родителей тоже фиолетово - как это ради нас вы не готовы пожертвовать отпуском? 

можно отзеркалить, да только зачем? Соревноваться, кто больше кому должен?

Просто свадьба ребенка для многих родителей это своего рода рубеж, когда ребенок вылетает из отчего дома во взрослую жизнь. И может не стоит в такой момент устраивать ярмарку обид и эгоизма? Мне, как родителю, хочется достойно отпустить ребенка в эту самую взрослую жизнь. Поэтому проблему перенести свой отпуск на неделю не считаю проблемой.

19 минут назад, Женская логика сказал:

не у всех отпуск с билетами это незначительные вещи. Хотя да, для детей отдых родителей вообще не важная вещь. Подумаешь, собирались-готовились несколько лет!

Если родители собирались, готовились несколько лет, то дети всяко это знают. Плюс не все отпуск берут летом, не все уезжают.

И потом, мне никто не ответил, если у родителей жениха и невесты эти самые отпуска не совпадают, то как выбирать день свадьбы?

Мы хотели в конце августа-сентябре. Август был занят весь, остался почти конец сентября. Вот куда переносить свадьбу? Ну не хочу я в белом платье грязь месить и лужи подметать, и чтоб порывами ветра штормового моя прическа через пять минут превратилась в воронье гнездо. И зиму я не рассматривала для свадьбы. Мне что, свадьбу на год отложить? Спасибо мужу. Он тоже не сторонник всякого рода переносов. Выбрали день, в этот день и поженились.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 15:14, малинка_29 сказал:

Выбрали день, в этот день и поженились.

Поженились - молодцы! Только чего обижаться то? Что брат окпзался любимее? Или так и по жизни было, что брат был на первом месте?

В 04.10.2017 в 15:14, малинка_29 сказал:

Просто свадьба ребенка для многих родителей это своего рода рубеж, когда ребенок вылетает из отчего дома во взрослую жизнь.

Сейчас это уже у многих не так, когда детишки живут вместе, а регистрация брака получается чисто юридическим моментом.

В 04.10.2017 в 15:38, Санитар леса сказал:

Другой вопрос, что уж родителей-то всяко желательно поставить в известность сразу, как только стала известна дата регистрации.

Вот, а если родители после того как узнали дату свадьбы, пошли и купили билеты - тут наверное можно и обидеться и сказать, что вам отпуск важнее нашей свадьбы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, малинка_29 сказал:

И да, мужу моему решение родителей было очень обидным.

Почему? Должны были забить на присягу брата? Тогда обижался бы брат.

13 минут назад, малинка_29 сказал:

Поэтому проблему перенести свой отпуск на неделю не считаю проблемой.

Отпуск - не проблема. Можно перенести, можно вовсе отказаться от поездки, можно поехать в другое место в другое время.  А вот присягу не перенесешь

15 минут назад, малинка_29 сказал:

Ну не хочу я в белом платье грязь месить и лужи подметать, и чтоб порывами ветра штормового моя прическа через пять минут превратилась в воронье гнездо

Сентябрь в этом плане тоже непредсказуем. А уж тем более на крайнем севере.  Или у вас и погода была заказана?

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Поженились - молодцы! Только чего обижаться то? 

Именно!

Только что, Совсем Не Ангел сказал:

Вот, а если родители после того как узнали дату свадьбы, пошли и купили билеты - тут наверное можно и обидеться и сказать, что вам отпуск важнее нашей свадьбы.

Так-то да. Но я бы в любом случае отпуском поступилась ради свадьбы ребенка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Вот, а если родители после того как узнали дату свадьбы, пошли и купили билеты - тут наверное можно и обидеться и сказать, что вам отпуск важнее нашей свадьбы.

Ну да. Если родители действительно знают, когда у детей свадьба намечается, то как-то странно покупать билеты на курорт на это время и говорить, что свадьбу перенести надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, малинка_29 сказал:

Родителей приглашали еще в июле, как подали заявление. То есть про присягу еще было неизвестно.

А откуда присяга взялась? Внезапно в армию забрали?

Я к чему спрашиваю, что могла присяга примерно ожидаться уже. И возможно, если бы вы решили посоветоваться с родителями о дате свадьбы, то они и предупредили бы вас, что такая ситуация возможна - совпадение мероприятий. А раз дата свадьбы уже решена  была без них, то просто решили пустить на авось - чего теперь уж, может и не совпадет. К тому же по-Вашему настрою было понятно, что переносить вы ничего не собирались. Вот родители и действовали по обстоятельствам. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Старая ведьма сказал:

я бы тоже поехала на присягу, а не на свадьбу.

Мне  кажется,  разумный и  взрослый  сын-  воин  мог бы сказать  родителям,  что ждёт  их  в  любое  удобное  время  и  поздравить  брата  со свадьбой.   Полно  воинских  частей,  куда  и  захочешь-  ни  на  какую  присягу  не  доедешь.    Вот  обязательно  быть  на  присяге,  а  если  приехать  через  неделю  к  сыну  в  часть,  то  уже  никак?   Ведь  всегда  идут  навстречу  и  позволяют  ему  увидеться  с  приехавшими  издалека  родными.    Фотографий,  я  думаю,  было  много,  а  сумки  с  вкусностями  можно  и  потом  привезти.     Когда  гостинцы   солдатики  уже   подъели  со  дня  присяги.    :)   Нет,  я  бы  предпочла  не  обострять  отношения  с  тем,  который  женится  и  заодно  его  женой.     Если  это  действительно  свадьба.   Если   не торжественная роспись-  тогда  обсудили  бы,  может  и  на  присягу.

 

4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

я бы в любом случае отпуском поступилась ради свадьбы ребенка.

И  на  работе  тоже  обычно  понимают,  в  крайнем  случае  несколько  дней  за  свой  счёт  плюс  отгулы  дадут.   

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

  Вот  обязательно  быть  на  присяге

Вот обязательно быть на свадьбе, а на второй день, к примеру, никак?

Только что, Травиата сказал:

Фотографий,  я  думаю,  было  много,

А со свадьбы их не было совсем?

Только что, Травиата сказал:

Нет,  я  бы  предпочла  не  обострять  отношения  с  тем,  который  женится  и  заодно  его  женой. 

Предпочли бы обострять отношения с другим? Который присягу принимал? Ваше право. Я бы отдала предпочтение присягающему.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Старая ведьма сказал:

Предпочли бы обострять отношения с другим? Который присягу принимал

Нет, не предпочла бы, а поговорила как со взрослым и всё. Я уверена, что если поговорить нормально, то он понял бы. Если что - я к сыну не ездила, хотя могла, и свадьбы в то время не было. Принял присягу и в море ушёл. Не обиделся, с чего бы?  

3 часа назад, Старая ведьма сказал:

обязательно быть на свадьбе, а на второй день, к примеру, никак?

А это реально было возможно - так обернуться? Нет, если так можно было, то хороший выход.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Мне  кажется,  разумный и  взрослый  сын-  воин  мог бы сказать  родителям,  что ждёт  их  в  любое  удобное  время  и  поздравить  брата  со свадьбой.   Полно  воинских  частей,  куда  и  захочешь-  ни  на  какую  присягу  не  доедешь. 

Со стороны брата - так. А со стороны родителей по-другому. Один в тепле, в любви и празднике, а другой в непривычных суровых условиях. Кого жальче, тому и внимания больше.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Женская логика сказал:

Один в тепле, в любви и празднике, а другой в непривычных суровых условиях. Кого жальче, тому и внимания больше.

Если  очень  честно,  то  ничего  такого в  армии  не  происходит,  чтобы  нестись  срочно  поддерживать. Жалеть уж  тогда  надо  было  раньше, чтоб  и  не  служил  совсем.  ;) Тот,  который  женился,  служил? Это  важно. Если  к  нему  ездили  и  для  него  была  катастрофа,  вдруг не  приедут  на  присягу,  то  он  не  должен  бы  обижаться.  не? А  если  обиделся - значит,  что-то  личное,  связанное  с  этой  присягой. Не  вижу  катастрофы, чтобы  поздравить  молодых  на  свадьбе  и поехать в армию на  следующей  неделе.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Я  уверена,  что  если  поговорить  нормально,  то  он  понял  бы. 

А второй, который женится, не понял бы? Другое дело, вам самой больше хочется на свадьбу, чем на присягу.

Только что, Травиата сказал:

Если  что-  я  к  сыну  не  ездила,  хотя могла,  и  свадьбы  в  то  время  не  было

Ну понятно, вам не очень-то и хотелось. Или очень далеко ехать. Но не всем же на край света. Многие служат тут же, от дома не далеко.

Только что, Травиата сказал:

Если  очень  честно,  то  ничего  такого  в  армии  не  происходит,  чтобы  нестись  срочно  поддерживать

А что такое происходит, что нужно поддерживать жениха?

Только что, Травиата сказал:

Тот,  который  женился,  служил?  Это  важно

А если нет?

Только что, Травиата сказал:

Не  вижу  катастрофы,  чтобы  поздравить  молодых  на  свадьбе  и  поехать  в  армию  на  следующей  неделе.

Не вижу катастрофы поехать на присягу, а молодых поздравить через неделю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×