Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Что важнее: свадьба, присяга или отпуск?

Recommended Posts

51 минуту назад, Ямана сказал:

Как вы задрали со своими женами офицеров

Я задрала? Никаких жен офицеров я не задирала, выбирайте выражения.

У Ваших знакомых так, у моих - по другому. Или что, на форуме кроме Вас никого нет?  Или только Ваше мнение правильное и единственное? Вам не праздник, мне- праздник. Дальше что?

38 минут назад, Малинка_29 сказал:

Мам привет, мам пока, я гулять - вот и вся присяга.

Предоставляете, а бывает по-другому. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Июлия сказал:

Спросила дома своих. :D У нас, кажется, было бы ровно наоборот. ;) Муж на свадьбу отправился бы....

У вас два сына? 

Просто у меня сын и дочь. И дочке я нужна больше на свадьбе,  чем сыну на присяге. Поддержки отца в такой момент вполне достаточно, я считаю.

1 минуту назад, Морская душа сказал:

 

Предоставляете, а бывает по-другому. 

Расскажите пожалуйста, чтоб знать хотя бы - как все происходит до , во время и после, что присяга становится самым главным событием в жизни?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Малинка_29 сказал:

Расскажите пожалуйста, чтоб знать хотя бы - как все происходит до , во время и после, что присяга становится самым главным событием в жизни?

Врать не надо. Читайте внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Малинка_29 сказал:

сыну на присяге. Поддержки отца в такой момент вполне достаточно, я считаю.

Знаете, ведь в самом деле большую роль играет насколько далеко все находятся друг от друга. И хорошо если есть возможность съездить на ту же присягу.

Муж говорит, что на его присягу родители приезжали, а к другу, которого призывали вместе с ним - нет. Мол ,"я не думаю, что он сильно расстраивался". Говорю - это у него спрашивать надо, твои то приехали, а если бы наоборот? Вместе призывались, (выросли на одном горшке, на одной улице),  вот стоите вдвоём, и именно ты глазами своих нашёл, а он точно знает, что ему и искать некого, не было возможности у родителей ехать. Уж лучше тогда чтобы и твои не приезжали, душу ему травили только.

Но это я так чисто по мамски жалею солдатика и так попавшего в новую реальность. А женатика чего жалеть?  :D Сам попался в сети, добровольно. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Малинка_29 сказал:

Просто у меня сын и дочь. И дочке я нужна больше на свадьбе,  чем сыну на присяге. Поддержки отца в такой момент вполне достаточно, я считаю.

На присяге нужна не поддержка, а причастность семьи. Важный момент с тобой разделила семья. Папа - это кусок семьи.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Июлия сказал:

 

Муж говорит, что на его присягу родители приезжали, а к другу, которого призывали вместе с ним - нет. Мол ,"я не думаю, что он сильно расстраивался". Говорю - это у него спрашивать надо, твои то приехали, а если бы наоборот? Вместе призывались, (выросли на одном горшке, на одной улице),  вот стоите вдвоём, и именно ты глазами своих нашёл, а он точно знает, что ему и искать некого, не было возможности у родителей ехать. Уж лучше тогда чтобы и твои не приезжали, душу ему травили только.

 

А если у родителей нет возможности приехать? 

Я думаю, если бы свекры выбрали свадьбу, многие бы на форуме доказывали наоборот, что свадьба приоритетнее. И испокон парня проводили и на присяги не ездили, а свадьбы всей семьей гуляли.

Но я думаю, тут еще роль играет и расстояние, все в разных городах, место жительства старшего, место присяги.

Я бы не просила передвигать свадьбу, потом сын приедет показать жену и достаточно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Флорика сказал:

А если у родителей нет возможности приехать?

 

16 минут назад, Июлия сказал:

И хорошо если есть возможность съездить на ту же присягу.

Я именно это и написала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Морская душа сказал:

Врать не надо. Читайте внимательно.

А кто врёт?Малинка попросила вас ответить на вопрос, вы от ответа уходите..

10 минут назад, Ули-Ули сказал:

На присяге нужна не поддержка, а причастность семьи. Важный момент с тобой разделила семья. Папа - это кусок семьи.

А на свадьбе, что бы праздник семья разделила не надо? Лучше уж каждому по куску, чем одному все, а другому ничего. Да, у меня много друзей служивших, и ни от одного про прям такую важность присяги в его жизни я не слышала. Про нее вообще никто не упоминает. Вот дембель или выпуск из училища, это да. Да и есть знакомые, которые не ездили на присягу к сыну в армию потому, что его черти куда угнали. У нас у самих бабушка на присягу к сыну не ездила. Он в военном учился далеко, она не смогла полететь, а на свадьбу его туда же летала.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б какая женщина написала, что родители мужа его недолюбливали, выбрали свадьбу брата, а не его присягу. Ей бы, мне кажется, досталось на форуме. "Зачем лелеять обиды из-за присяги, свадьба, конечно, важнее, свекры поступили мудро, надо понять".

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Морская душа сказал:

Я задрала? Никаких жен офицеров я не задирала, выбирайте выражения.

Ага, щас. Каждый день из всякого утюга - жена офицера, ты обязана и далее по тексту. Ничего вам жены офицеров не обязаны. Только своим мужьям, с которыми сами разберутся, без длинных носов.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Отменить на год? Так у невесты тоже вопрос- а так ли я нужна?

Можно допереноситься до того что жениться уже не захочет одна сторона. Я бы не переносила, свадьба моя- не приедет кто, значит так и надо. А уж будущая свекровь не приехала если, то совсем не расстроилась бы. Я свою до свадьбы 1 раз видела, она из Мурманска через Москву ехала и к сыну в общежитие студенческое заехала, он нас познакомил. И все. 

2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Муж все свои моральные терзания озвучивал только мне.

Выглядело для гостей как они не хотят женитьбы сына и не приехали. Ему и было неприятно, еще и молодой очень был к тому же. Детские обиды почти. 

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Ямана сказал:

Ага, щас. Каждый день из всякого утюга - жена офицера, ты обязана и далее по тексту. Ничего вам жены офицеров не обязаны. Только своим мужьям, с которыми сами разберутся, без длинных носов.

Что значит мне жены офицеров не обязаны? И из какого утюга и где я писала про обязана?  Вы бы не обобщали. 

17 часов назад, Дым сказал:

кто врёт?Малинка попросила вас ответить на вопрос, вы от ответа уходите..

Автор невнимательно читает и приписывает мне свои свои домыслы. Я выше все уже объяснила.

Изменено пользователем Морская душа
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ямана сказал:

Ага, щас. Каждый день из всякого утюга - жена офицера, ты обязана и далее по тексту. Ничего вам жены офицеров не обязаны. Только своим мужьям, с которыми сами разберутся, без длинных носов.

Где те утюги? Если про форум, то писали, что странно, что жена офицера столько ноет и столькому удивляется в таком солидном возрасте брака за военным. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Малинка_29 сказал:

Жениху, который теоретически готов отменить свадьбу или перенести её на неопределённый срок потому, что его мама как капризная девочка ножкой топает - а я тоже хочу! Вот тогда я не могла, а вот потом могу. 

Присяга принимается через месяц-два после призыва/поступления. Свадьбу точно никак не запланировать с учётом этой вводной? 

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Присяга принимается через месяц-два после призыва. Свадьбу точно никак не запланировать с учётом этой вводной?

Там не солдат, там курсант. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Морская душа сказал:

Там не солдат, там курсант. 

Я прочитала и добавила в свой пост. В любом случае, если есть шанс принятия присяги в отдельно взятой семье, можно договориться об очерёдности событий. А не разводить холивар на ровном месте. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

В любом случае, если есть шанс принятия присяги в отдельно взятой семье, можно договориться об очерёдности событий. А не разводить холивар на ровном месте. 

Если есть обоюдное желание и уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морская душа сказал:

Если есть обоюдное желание и уважение.

Не с чем спорить :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Не с чем спорить :)

Справедливости ради - свадьба планировалась не за пару месяцев,  а за неделю примерно (у меня так же было), мог быть цейтнот. 

Ну вот в понедельник получила предложение - в субботу свадьба.  Там особо не договоришься с датами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Справедливости ради - свадьба планировалась не за пару месяцев

Цитата

Подали заявление в середине июля, за 2 месяца, свадьба на вторую половину сентября

 

7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

а за неделю примерно

Цитата

.на момент подачи заявления дата свадьбы всех устраивала. 

Когда переносить свадьбу? За неделю до события? Родители где-то за неделю ему сообщили, что на присягу едут. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Флер де Лиз

Ты всё портишь своими цитатами вообще то. 

Тут уже всё ясно как белый день. Неважно, что писалось. 

Свадьбу вообще к чертям отменить! И всем ехать на присягу. И главное, бережно хранить это воспоминание. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

И главное, бережно хранить это воспоминание

А жене офицера - особенно :lol:

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

Свадьбу вообще к чертям отменить! И всем ехать на присягу. И главное, бережно хранить это воспоминание. 

Ну вообще-то автора отсутствие свекров на свадьбе не смутило тогда и сейчас не парит. А раз не парит,то и ладушки. А другим можно свое мнение иметь? И про свадьбы и про присяги и про отпуски с прочими похоронами. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Амнезия Стивена сказал:

портишь своими цитатами

Извинитий :blush: Нет, присяга тоже дело важное, но в данном случае действительно за неделю до свадьбы никто ничего переносить не стал, что вполне понятно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Вредная мама сказал:

другим можно свое мнение иметь

Можно! 

И я тоже, кстати, "другая", со своим мнением))) 

Мне, правда, если честно - весело читать. 

Этот конкурс, до чего б ещё докопаться. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×