Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Что важнее: свадьба, присяга или отпуск?

Recommended Posts

9 минут назад, Вредная мама сказал:

Ну вообще-то автора отсутствие свекров на свадьбе не смутило тогда и сейчас не парит.

Да ей-то чего? Её родственники на свадьбе были рядом. Это свёкры от великого ума, видимо, ещё больше отдалили от себя старшего сына, а значит, приблизили к жене. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Драга сказал:

что они не сиротинушки безродные,

Вы точно про военных?!:oПочитайте на досуге что такое присяга. Им автомат в руки скоро дадут, у них переход из парня - в мужчину. А *ищут глазами мамку*?!:2:На службе тоже с мамкой? Смотрите, сие офицеру какому-нибудь в глаза не скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Малинка_29 сказал:

. В то время его братец ещё сам не знал, чего хочет, в каком городе учиться, в каком институте учиться. Он поступил на бюджет и в Питер, и в Москву, и в Тверь

Двадцать три года назад, говорите? В те годы вузы при подаче документов принимали только оригинал школьного аттестата, поступали все только в один выбранный вуз. Военное училище - вот как раз в июле абитуриенты подавали документы и оставались в этом училище на абитуре, никуда уже не выходили. Если проваливали экзамен, то забирали документы и домой. Так что никуда тот брат больше экзамены не сдавал, тем более не мотался поступать по разным городам. Так что Ваш жених уже в июле вполне мог предположить, что если брат поступит (а он умный, раз Вы ему аж три вуза приписали, бюджет, кстати, в те годы превышал коммерцию), то и срок принятия Присяги он знать мог. 

Изменено пользователем Белая Медведица
  • Нравится 10
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Справедливости ради - свадьба планировалась не за пару месяцев,  а за неделю примерно (у меня так же было), мог быть цейтнот. 

Ну вот в понедельник получила предложение - в субботу свадьба.  Там особо не договоришься с датами.

В конкретном случае @Малинка_29 говорилось о двух месяцах. Или я не умею читать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

ах. Или я не умею читать. 

Я ошиблась. Но  - о присяге стало известно же за неделю до свадьбы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я ошиблась. Но  - о присяге стало известно же за неделю до свадьбы?

Можно было учесть сроки приведения к присяге. Например, не ранее 01 сентября и не позднее 31 октября. И в эти латы до и после укладываться. Не захотели. Их всехнее право. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Морская душа Сколько пафоса, аж рука тянется за платком, чтобы вытереть слезы:lol: Не надо тут из офицеров и их жен лепить святош, обычные люди со своими пороками. И не надо из присяги изображать самое главное событие в жизни человека и всех его родных. Уж насколько я не люблю свадьбы, но тут даже бы выбор не стоял - естесственно, свадьба.

  • Нравится 6
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Малинка_29 сказал:

Просто у меня сын и дочь. И дочке я нужна больше на свадьбе,  чем сыну на присяге. Под

Не согласна. Приезжая на присягу ему даются три дня отдыха с семьёй!!! Три!!!

Я, если что , про армию. Не про училище военное. Как там не знаю.

И да, я бы выбрала присягу. У @Малинка_29всё ещё впереди. Ну с её сыном естественно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй теме уже докапываются до Малинки. Татьяна, мой вам респект, как вы держитесь!

А по теме, вот у меня два сына, я на себя примерила, если бы совпала свадьба старшего и присяга младшего, я бы выбрала свадьбу. Хоть тоже не люблю сие мероприятие.

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Бэлька сказал:

теме, вот у меня два сына, я на себя примерила, если бы совпала свадьба старшего и присяга младшего, я бы выбрала свадьбу. Хоть

У меня дочь. Но гипотетически я бы тоже выбрала бы свадьбу. 

Во-первых, у меня брат служил - далеко, к нему вообще ни разу не ездили. Вообще. Не то, что на присягу. Хотя мама планировала служить вместе с ним))) :D

А он, взял, подлец и ушёл без неё. :P

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
Опечатки
  • Нравится 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Бэлька сказал:

А по теме, вот у меня два сына, я на себя примерила, если бы совпала свадьба старшего и присяга младшего, я бы выбрала свадьбу. Хоть тоже не люблю сие мероприятие.

В любом случае одного вы бы обидели. 

 

51 минуту назад, Конди сказал:

Можно было учесть сроки приведения к присяге. Например, не ранее 01 сентября и не позднее 31 октября. И в эти латы до и после укладываться. Не захотели. Их всехнее право. 

При желании можно было согласовать. А желания и не наблюдается. 

 

1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

У меня дочь. Но гипотетически я бы тоже выбрала бы свадьбу. 

Сколько примеров когда гипотетически очень не совпадает когда дело доходит до реальности. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

Сколько примеров когда гипотетически очень не совпадает когда дело доходит до реальности.

Ахха. Действительно. Тогда фигли тут писать, без реального опыта. 

Так, расходимся. 

Пишем только те, у кого стоял такой выбор. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Iriska сказал:

В любом случае одного вы бы обидели. 

Если про моего сына, он бы не обиделся. 

У меня муж служил в Благовещенске, а брат в Уссурийске, что-то никто к ним и не порывался ехать на присягу. Нормально прослужили.

Я вообще не понимаю эти поездки в армию, это же не лагерь пионерский. Там не дети, а мужчины.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Бэлька сказал:

вообще не понимаю эти поездки в армию, это же не лагерь пионерский.

Да вот то то же. Если еще не повзрослел и хочет что бы мамка была рядом, зачем в военное идти? Это служба для настоящих мужчин, а не тех, кто жалостливо на присяге мамку выглядывает. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ПингвиНюша сказал:

Да вот то то же. Если еще не повзрослел и хочет что бы мамка была рядом, зачем в военное идти? Это служба для настоящих мужчин, а не тех, кто жалостливо на присяге мамку выглядывает. 

Ну то что для него это событие и наличие родных приятный бонус к этому событию не рассматривается. Ну да, роботы все раз мужчины, не должны ничего чувствовать. Но зато свадьба это все. Которая может быть не одна, в отличии от присяги, и каждый раз с придыханием. "Ах, это же свадьба!"

И чем отличается этот тип, который до старости носит обиду, что посмели на свадьбу родители не приехать? Тут прям мужчина из мужчин в своих обидках. 

Изменено пользователем Iriska
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белая Медведица сказал:

Так что Ваш жених уже в июле вполне мог предположить, что если брат поступит (а он умный, раз Вы ему аж три вуза приписали,

Это если бы желание было, но кому интересны важные события у какого-то брата мужа? :rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Iriska сказал:

который до старости носит обиду, что посмели на свадьбу родители не приехать?

Тут мне видится обида не потому что родителей на свадьбе не было, а потому что выбор был сделан в сторону любимчика, которого и после присяги не раз навещали. А к старшему в гости спустя 10 лет после свадьбы. Видно, что родители выделяют младшего, поэтому и обида. 

Изменено пользователем ПингвиНюша

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, ПингвиНюша сказал:

Тут мне видится обида не потому что родителей на свадьбе не было, а потому что выбор был сделан в сторону любимчика, которого и после присяги не раз навещали. А к старшему в гости спустя 10 лет после свадьбы. Видно, что родители выделяют младшего, поэтому и обида. 

А всю ветку об этом говорят. Мало кто говорит что стоит найти какой то компромисс. Только кого то в приоритет поставить. И считать что другому будет не обидно. 

Ну да. Родителям вообще надо было куда-нибудь в отпуск уехать и не ездить ни к одному.:D И оба брата были бы в равной степени обижены на родителей. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Родителям вообще надо было куда-нибудь в отпуск уехать и не ездить ни к одному.

Не обязательно. :D Здесь предлагали отличный вариант родителям разделиться и одному поехать на присягу, другому на свадьбу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Iriska сказал:

оба брата были бы в равной степени обижены на родителей. 

А могли бы порадоваться, что родители отдыхать поехали. Желающий обидеться и обидится.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ПингвиНюша сказал:

Не обязательно. :D Здесь предлагали отличный вариант родителям разделиться и одному поехать на присягу, другому на свадьбу. 

Предложение вроде бы хорошее. Но есть НО. Как поделить родителей? Как отношение родителей к детям различается, так и отношение детей к родителям. Если оба предпочтут видеть отца или мать? И опять обида, что уже конкретный родитель в приоритет поставил другого. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iriska сказал:

Предложение вроде бы хорошее. Но есть НО. Как поделить родителей? Как отношение родителей к детям различается, так и отношение детей к родителям. Если оба предпочтут видеть отца или мать? И опять обида, что уже конкретный родитель в приоритет поставил другого. 

 

А еще отношение детей друг к другу. Если они уважают друг друга, то как-то все вместе дружно договорятся. 

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Iriska сказал:

И опять обида, что уже конкретный родитель в приоритет поставил другого. 

Ну я думаю, что все равно вариант раздельной поездки лучше, чем проигнорировать свадьбу сына. Почему то после присяги родители не раз еще навещали кровиночку, а старшего проигнорировали. Да любому будет обидно, если родители так явно выделяют младшего.

Есть ветка про разное отношение к детям,  во взрослом возрасте так же неприятно, когда ты для родителей далеко не так важен, как любимчик. Ведь родители нужны не только в детстве, порой их поддержки хочется и взрослым дядям и тетям. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас так в тему сериал «Сеструха» протроллил эту ветку. :D «Это свадьбу можно пропустить, а присягу нельзя». 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ПингвиНюша сказал:

Ну я думаю, что все равно вариант раздельной поездки лучше, чем проигнорировать свадьбу сына. Почему то после присяги родители не раз еще навещали кровиночку, а старшего проигнорировали. Да любому будет обидно, если родители так явно выделяют младшего.

Есть ветка про разное отношение к детям,  во взрослом возрасте так же неприятно, когда ты для родителей далеко не так важен, как любимчик. Ведь родители нужны не только в детстве, порой их поддержки хочется и взрослым дядям и тетям. 

Думаю, там все проще. Автор буквально недавно где-то писала о том, что с мужем у них закрутилось-завертелось очень быстро. Он собирался ехать жениться на другой (не в родном ли городе, там, где родители жили?), там вроде как до свадьбы всего-ничего оставалось. А встретил Малинку - и все отменил. Потому и дату свадьбы назначить ни на более ранние даты, ни на более поздние нельзя было. Ну а родители, вполне возможно, просто не приняли такое поспешное решение, возможно - хорошо знали первую невесту, возможно, она им нравилась. Посему и решение - ехать на присягу, а не на свадьбу. 

Прошу прощения у автора, если лихо фантазирую. Но вот такое вот у меня ощущение сложилось из обрывков информации. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×