Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Малинка_29

Что важнее: свадьба, присяга или отпуск?

Recommended Posts

23 минуты назад, малинка_29 сказал:

Действительно, дите. На эмоции права не имею:)

Имеют право на эмоции дети и товарищи впадающие в маразм. А остальные, только в оглядку. А вдуг там братец, младший? Надо додуть в попку! Он же дитё. Всегда. По сравнению то.

Изменено пользователем Марька
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Женская логика сказал:

Ну вот, в августе он свободен был. Вот и  надо было пораньше чухнуться, подумать, что ситуация с поступлением непредскауема, и пораньше подать заявление. Или даже если не пораньше, совместно с родителями рассмотреть варианты, может или другой загс, или поискали бы дырочку в плотном августовском графике.

Просто смотрите, как это со стороны матери выглядит: у моего младшего горячая пора, экзамены, потом поступление. Все мысли об этом. И вдруг прилетает: мама, я женюсь, день свадьбы назначен, отложите все дела. Мало, что на меня, как на мать наплевали, на сына моего - брата - тоже наплевали. Ну сыну получается не до нас, не до нашей семьи, он взрослый, сам решает, значит как-нибудь сам. В общем, не красиво получилось.

Кому надо??? И когда?  Чтобы раньше чухнуться, как вы выразились, надо было заявление в мае-июне подавать. А мы что,  действительно, созрели до женитьбы только в июле , вот тормоза перестроечные.С учетом того, что в мае познакомились))) в сентябре поженились. И жениться на мне именно муж хотел. Я уже была до этого замужем и меня вполне на тот момент устраивало сожительство. 

Другой ЗАГС? Он у нас единственный. 

Поискали дырочку? Поискали. нашли, и то среди недели, с трудом. 

Да, с вашей позиции вот такие мы - всех вокруг опплевали))) ни о ком не подумали. Но от этого наша свадьба хуже не стала.

И мы не разорили его родителей, как его братик, когда тот вылупил глаза, что ему свадьба нужна, вот так, с бухты-барахты. Он после вуза получил распределение, но ехать не хотел. И приспичило ему жениться, чтоб не скучно было. А родители все родственные кубышки достали и свадьбу ему справили. 

там, вдалеке, ему даже с женой было плохо без маминой юбки. Уволился, вернулся. Потом мой муж помогал ему с работой у нас, они у нас даже жили немного, я чуть с ума не сошла от их присутствия. потом они вернулись в Питер и сейчас там, хвала богам, от нас подальше. И вообще, я очень рада, что мы с мужем живем в разных городах с его родственниками, со всеми. 

П.С. 

Я тоже не была у своего брата, очень мной любимого и единственного, на свадьбе. Хотя безумно хотела. Но не получилось. И что?  Тоже скажите, что брат на меня наплевал????Не учел мои интересы, а подал заявление и на свадьбу пригласил?

Никакой катастрофы не произошло.

А на моей свадьбе ко мне даже бабулечка моя любимая  за тридевять земель приехала. Брат был, крестный. Отца своего я не приглашала, не захотела. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, малинка_29 сказал:

И жениться на мне именно муж хотел. Я уже была до этого замужем и меня вполне на тот момент устраивало сожительство. 

Ну вот Ваш муж и выбрал между своей семьей и Вами. Сам выбрал, Вы ему важнее были, чем они. Ну а родителям важнее оказался младший. Один-один по очкам. Обижался-то чего? Сам приоритеты расставил.

А в остальном для семейной жизни оно и хорошо, зато мама ничего не диктует, и семьей он считает не родительскую, а свою. Все как хотел. Без обид.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, малинка_29 сказал:

И мы не разорили его родителей, как его братик, когда тот вылупил глаза, что ему свадьба нужна, вот так, с бухты-барахты. Он после вуза получил распределение, но ехать не хотел. И приспичило ему жениться, чтоб не скучно было. А родители все родственные кубышки достали и свадьбу ему справили. 

А вот это - ну совсем не ваша проблема (ваша - я имею в виду и мужа вашего тоже). Вы - взрослые самостоятельные состоявшиеся люди, что вам за дело до деверя (брата) и отношения родителей к нему? Ведь в итоге только ему будет хуже, родители не вечны.

12 минут назад, малинка_29 сказал:

Потом мой муж помогал ему с работой у нас, они у нас даже жили немного, я чуть с ума не сошла от их присутствия.

Вот тут я опять не понимаю: ЗАЧЕМ? Я вашу семью вообще не понимаю: сначала на родителей обижаются по ничтожному поводу, потом взрослому  эгоисту помогают изо всех сил, даже предоставляют свое жилье.

15 минут назад, малинка_29 сказал:

А на моей свадьбе ко мне даже бабулечка моя любимая  за тридевять земель приехала.

Может, потому ваш муж и обиделся на своих родителей? К вам бабушка приехала, а к нему родители - нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Старая ведьма сказал:

Вы - взрослые самостоятельные состоявшиеся люди, что вам за дело до деверя

А муж что совсем робот? эмоций испытывать не может никаких, того же возмущения, что братик неплохо так нагнул своих родителей и они пошли у него на поводу.

 

5 минут назад, Старая ведьма сказал:

Я вашу семью вообще не понимаю: сначала на родителей обижаются по ничтожному поводу, потом взрослому  эгоисту помогают изо всех сил, даже предоставляют свое жилье.

:)А вам и не надо понимать нашу семью. Да, муж переживал и испытывал обиду, что родители не приехали на свадьбу. Потом не один раз  было тоже разочарование, уже не обида, а просто горечь, что родители обещали приехать к нам в гости на новогоднюю неделю, а потом срочно отменили поездку потому, что младший сын выразил желание приехать к родителям. И так всегда, каждый год. Таких случаев много, что младший брат всегда в приоритете. 

Я просто мужу сказала, что хватит лишний раз расстраиваться, каждый раз одно и тоже, ничего нового. Хотя мне мужа жалко. Нас мама с братом никогда так не разделяла. Когда одному все, другому ничего.

Но несмотря на все, муж брата любит. И конечно же хотел ему помочь, после того, как то не стал служить. 

И кстати, брат его все-рано малость повзрослел на четвертом десятке лет, спустя 10 лет. 

 Они с женой родили двоих детей, квартиру в Питере купили, как-то изменились оба, переросли свои закидоны. 

17 минут назад, Старая ведьма сказал:

Может, потому ваш муж и обиделся на своих родителей? К вам бабушка приехала, а к нему родители - нет.

Может. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Женская логика сказал:

Ваш муж и выбрал между своей семьей и Вами. Сам выбрал, Вы ему важнее были, чем они. Ну а родителям важнее оказался младший.

Муж Малинки решил создать свою семью. Что он выбрал? Он полюбил женщину, решил жениться, пригласил родителей. Родители не отказались, но в итоге не приехали. Причина - решили поехать не присягу. 

Вполне возможно, что в Малинке он нашел понимание, душевное тепло и любовь, то есть все то, чего не хватала в родительской семье, в которой божком был младший сын. Разве так не бывает? 

Читаю и удивляюсь, что человеку ставится в вину и считается чем-то постыдным испытывать обиду на родителей. Ты же мужчина, ты же взрослый, как можно? Да можно, и нужно иногда выплескивать эмоции. И хорошо, когда рядом любимая женщина, которая утешит, приголубит, успокоит, а не будет раздувать бурю или помогать взращивать обиду в душе мужа. 

41 минуту назад, Женская логика сказал:

Один-один по очкам. Обижался-то чего? Сам приоритеты расставил.

Быть все время на последнем месте в родительской семье? Это один ноль. Ноль в пользу такого нелюбимого ребенка. 

У меня подруга. У нее сестра младшая. Сестре всегда и все, а она - урод в семье. 

Подруга с сестрой друг друга любят и помогают, несмотря на то, что мать так разделяла. А с матерью подруга не общается уже много лет. Живет в своей семье, в своем мире и счастлива. У подруги двое мальчишек. Обоих обожает.

Переносить свадьбу в случае Малинки я бы тоже не стала. И в чем важность посвящения в курсанты в вузе не понимаю. Свадьба, на мой взгляд, гораздо более значимое событие. 

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 19:32, Женская логика сказал:

Ну вот, в августе он свободен был. Вот и  надо было пораньше чухнуться, подумать, что ситуация с поступлением непредскауема, и пораньше подать заявление. Или даже если не пораньше, совместно с родителями рассмотреть варианты, может или другой загс, или поискали бы дырочку в плотном августовском графике.

Люди не то, что за 2 месяца заявки подают, за полгода. И то, не факт, что будут места в желаемый день, берут то, что дают. Это не сельсовет, где попросили тетьЗину расписать, она и распишет, надо, так на следующую субботу перенесет. И нереально предвидеть все события, связанные с родственниками.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Верхотура сказал:

Это не сельсовет, где попросили тетьЗину расписать, она и распишет, надо, так на следующую субботу перенесет.

Ну да, я одна в сельпо живу, мне уже сказали. :D 

 

20 минут назад, Верхотура сказал:

И нереально предвидеть все события, связанные с родственниками.

А не надо строить из себя ясновидящего, когда можно не предвидеть, а просто обсудить. Но они самостоятельные и взрослые, у них по-другому. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Женская логика сказал:

Ну да, я одна в сельпо живу, мне уже сказали. :D 

 

А не надо строить из себя ясновидящего, когда можно не предвидеть, а просто обсудить. Но они самостоятельные и взрослые, у них по-другому. ;)

Как обсудить? Если парень до середины августа еще не знал, куда поступит? А заявление-то лежало уже. И что делать?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

Если парень до середины августа еще не знал, куда поступит? А заявление-то лежало уже. И что делать?

Экзамены когда? В июне. А в сентябре парень по-любому бы поступил куда-нибудь, там не до свадеб ему. Ой, да все понятно там - написано напрямую: захотел парень самостоятельность свою показать, думал, оценят. Оказалось, что больше оценили бы, если бы нашел время посоветоваться. Может и помогли бы с заявлением. Раз ЗАГС единственный, значит навроде нашего "сельпо", наверняка у умудренных опытом родителей какие-нибудь связи могли всплыть. Ну да чего теперь, все к лучшему, все при своих интересах.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Экзамены когда? В июне.

Вступительные?!

 

1 минуту назад, Женская логика сказал:

Ой, да все понятно там - написано напрямую: захотел парень самостоятельность свою показать, думал, оценят. Оказалось, что больше оценили бы, если бы нашел время посоветоваться.

Опять за рыбу деньги. Оль, не понимаю причины твоего дикого упрямства. Тебе стрижено - ты брито. Стрижено - брито.

6 часов назад, малинка_29 сказал:

Родителей приглашали еще в июле, как подали заявление. То есть про присягу еще было неизвестно. Но родители мужа посчитали, что присяга -это более значимое событие, чем свадьба. О том, что не приедут, сказали за неделю до свадьбы, в сентябре, когда этот день присяги назначили и он совпал с днем нашей регистрации. Что там и куда переносить? Все отменять за неделю до свадьбы?

Я не понимаю, какие еще нужны аргументы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Вступительные?!

А, тогда ведь позже были, не ЕГЭ ведь? Тогда тем более, мать вся на нервах, ей не до старшего.

1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Тебе стрижено - ты брито. Стрижено - брито.

А не наоборот? :D Просто мы с разных позиций смотрим: Малинка со своей стороны, а я себя пытаюсь на место матери тех сыновей поставить. И вот так у меня получается, по-другому не видится. Но ты права, чего я как попугай. Просто вроде неудобно не ответить на обращения, а мнение не поменялось. Я уж и так попыталась закруглиться, написала, все к лучшему. :D Все, закрыла тему, пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, малинка_29 сказал:

Я уже писала, но повторюсь. Брат пошел учиться в военный ВУЗ.

На момент подачи заявления и приглашения родителей дата этого посвящения в курсанты была не известна.

То, о чем я и говорила

12 часов назад, малинка_29 сказал:

А как под него подстраиваться? Он поступил в другом городе, военный ВУЗ. Мужу надо было отложить свадьбу на год из-за брата? тем более брат мужа сдавал экзамены и в гражданский ВУЗ, и до конца августа определялся, где он будет. Выбрал военный. 5 лет на гособеспечении. 

Спецом набрала цитат, чтобы стало понятно. Присягу назначили ПОСЛЕ подачи заявления. Переносить свадьбу из-за присяги, которая была ПОСЛЕ подачи заявления, не захотели, и правильно сделали.

10 часов назад, Женская логика сказал:

А, тогда ведь позже были, не ЕГЭ ведь? Тогда тем более, мать вся на нервах, ей не до старшего.

Утибоземой, а так маЛЧег сам бы не сдал, без мамкиной помощи.

ЕГЭ тоже сдают в июне, разницы никакой.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Утибоземой, а так маЛЧег сам бы не сдал, без мамкиной помощи.

Ой, уйдешь тут. ;) Вот ты опять про мальчика, а я-то про маму писала. И не писала, что она что-то за него или вместе с ним делала. Я писала, что на нервах. По себе сужу, когда дочь поступала, я килограммов пять скинула. Да хоть веточку нашу про студентов почитать, там сплошь мамы и девочек и мальчиков. И все на нервах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Женская логика сказал:

Ой, уйдешь тут. ;) Вот ты опять про мальчика, а я-то про маму писала. И не писала, что она что-то за него или вместе с ним делала. Я писала, что на нервах. По себе сужу, когда дочь поступала, я килограммов пять скинула. Да хоть веточку нашу про студентов почитать, там сплошь мамы и девочек и мальчиков. И все на нервах. 

Согласна. Все родители дергаются страшно. Не отнять. Так что теперь, старший брат должен был вообще не жениться теперь? Я правда не понимаю, к чему ты ведешь.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Так что теперь, старший брат должен был вообще не жениться теперь? Я правда не понимаю, к чему ты ведешь.

Собственно, тема только об этом и была: посоветоваться ДО того, как подал заявление. Так бы и планы родительские выяснил, и помощь возможно получил бы в подаче заявления. И всем было бы проще. Мысль только одна: не надо считать родителей за статистов, пригласив их свадебными генералами на торжество. Просто скажи, что собрался жениться, обсуди, что и как ты хочешь, получи совет и благословение (напутствие), а дальше либо принимай во внимание эти советы, если они тебе подходят, либо делай, как сам знаешь, но тогда обижаться на родителей не а что. Ничего сверхсложного, а жизнь на самом деле облегчает всем.

Все, подытожила, уф. Ушла.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Женская логика сказал:

Собственно, тема только об этом и была: посоветоваться ДО того, как подал заявление. Так бы и планы родительские выяснил, и помощь возможно получил бы в подаче заявления.

Ой блин. А маман вскинулась бы: сынок, не женись, пока братик не поступит! И что? Прогибаться?

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.10.2017 в 20:01, Женская логика сказал:

Ну а родителям важнее оказался младший. Один-один по очкам. Обижался-то чего? Сам приоритеты расставил.

 

В 04.10.2017 в 21:53, Женская логика сказал:

Все, подытожила, уф. Ушла.

Вы младшая?

А так то да. Подытожить стоит. Щас такие милые... мр... Как узнают что свекор все своим завещал - выть начнут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я представила, что у меня двое детей. У старшего  - свадьба, у младшего-присяга. 

Всё-таки свадьба важнее, это раз. Два - к младшему можно приехать потом "тортик передать". И три - легче пережить отсутствие родителей на присяге, чем на свадьбе.

Как вариант, если и туда, и туда успеть хочется - один родитель идёт на свадьбу, а другой едет на присягу. Хотя, опять же, что такое присяга в данном случае. 

В данном же случае просто есть семейный любимчик. Иногда вот так читаешь подобные темы, и не понимаешь, почему делят детей, одну плоть и кровь. И делят явно, что ещё обиднее. 

 

Изменено пользователем Весенняя капель
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Весенняя капель сказал:

легче пережит отсутствие родителей на присяге, чем на свадьбе

Ну не скажите. Были у брата на присяге в военном институте , так они, знаете как, высматривали родных? К некоторым родители не смогли приехать, так как далеко живут и денег на дорогу столько не было (брат потом пояснил), так они с такой завистью смотрели на тех, к кому родные приехали. И не в любимчике дело. Там жизнь целиком меняется, из уютного дома в казарму. 

Я не знаю, как поступили бы мои родители в случае, как у malinka29. Предполагаю, что разделились. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мышулькин сказал:

Были у брата на присяге в военном институте , так они, знаете как, высматривали родных? К некоторым родители не смогли приехать, так как далеко живут и денег на дорогу столько не было (брат потом пояснил), так они с такой завистью смотрели на тех, к кому родные приехали. И не в любимчике дело. Там жизнь целиком меняется, из уютного дома в казарму. 

Это всё понятно. Но "высматривать" на свадьбе маму и папу ещё хуже. 

Однозначно у меня приоритет был бы на свадьбу. Ну или разделиться, как вариант. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Женская логика сказал:

больше оценили бы, если бы нашел время посоветоваться. Может и помогли бы с заявлением. Раз ЗАГС единственный, значит навроде нашего "сельпо", наверняка у умудренных опытом родителей какие-нибудь связи могли всплыть.

Во многих городах, даже областных, если это не город-миллионник, один ЗАГС. Поэтому и проблематично перенести и очереди на регистрацию. С учетом того, что во время постов не женятся, то на определенные месяцы действительно аншлаг. 

Про какие вы там связи говорите? Родители жениха Малинки из другого города вообще-то, если вы внимательно читали. 

1 час назад, Женская логика сказал:

посоветоваться ДО того, как подал заявление. Так бы и планы родительские выяснил, и помощь возможно получил бы в подаче заявления. И всем было бы проще.

 Какие планы родителей выяснять? Второй сын сдал успешно экзамены в два вуза и не определился с выбором. Присягу вполне могли назначить на неделю раньше или на неделю позже. Тут не угадаешь. 

20 минут назад, Мышулькин сказал:

Были у брата на присяге в военном институте , так они, знаете как, высматривали родных? К некоторым родители не смогли приехать, так как далеко живут и денег на дорогу столько не было (брат потом пояснил), так они с такой завистью смотрели на тех, к кому родные приехали.

Ну вот прямо утренник в ясельках. Слезу осталось пустить от умиления. 

Один под боком у родителей, на присяге тоже родители. А второй уже боевой офицер в тяжелых условиях службы в чужом городе. И на собственной свадьбе как сирота при живых родителях. К Малинке родственники издалека приехали, не поленились.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги сын служит, она не смогла на присягу приехать. Он знает, что возможности не было, рыдать что ли. Потом фоты прислал, а мы с ней к нему съездили, когда в Москве были.

Тут уж надо смотреть по обстоятельствам, где родители нужнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, НатаФКа сказал:

У подруги сын служит, она не смогла на присягу приехать. Он знает, что возможности не было, рыдать что ли. Потом фоты прислал, а мы с ней к нему съездили, когда в Москве были.

Тут уж надо смотреть по обстоятельствам, где родители нужнее.

Чем так нужнее родители в институте на прочтении клятвы? Фото сделать? Так это не проблема совсем. Все остальное притянуто за уши. Приехать в вуз можно в любое время, да хоть на следующий день после свадьбы. Потому что смысл приезда сводится к одному - навестить своего ребенка. А это можно сделать в любой другой день, в отличие от свадебной церемонии, если такая есть.

Для меня свадьба в разы, в десятки раз важнее торжественной линейки в институте. Тем более в военном вузе хватает за 5 лет обучения этих торжественных построений. Устанешь ездить смотреть.

А выразить свое нежелание ехать на свадьбу к сыну, познакомиться с его невестой, с родителями невесты - это насколько же должен быть безразличен собственный ребенок, что все равно, на ком он женится и как все пройдет. 

Переносить свадьбу считаю глупостью. А не приехать на свадьбу под такой нелепой причиной, как торжественная линейка в вузе с прочтением клятвы, за пределами моего понимания. 

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Мышулькин сказал:

К некоторым родители не смогли приехать, так как далеко живут и денег на дорогу столько не было (брат потом пояснил), так они с такой завистью смотрели на тех, к кому родные приехали. И не в любимчике дело. Там жизнь целиком меняется, из уютного дома в казарму. 

Мы к сыну приезжали в армию каждые два месяца издалека, первый раз я приехала "до" присяги (у них отпускали и до присяги, я знаю, что не везде так), у сослуживцев сына было достаточно времени для зависти, если хотелось кому-то позавидовать.

Им хочется увидеть близких, и думаю, что не принципиально, что это должно быть на присяге. Я на присяге сына не была, поскольку приезжала на неделю раньше (по собственному желанию, иначе не могла успокоиться, пока не увидела, что с ним всё хорошо, вот такая "шиза" меня накрыла в тот момент, что я сорвалась и умчалась, сын увидел на пороге и спросил, что я вообще здесь сейчас делаю, он не знал, что я еду), а снова через неделю ехать к нему было далеко.

Считаю, что увидеться можно в любое другое время, а сам факт присяги значимыми событием в жизни сына не считаю, в отличие от свадьбы. Из двух событий по степени важности однозначно бы выбрала свадьбу сына, а к другому выбрала бы массу другого времени на его посещение, хоть ежемесячно, и пусть сослуживцы завидуют, сколько хотят. :wink:

Изменено пользователем НЕВ-а
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×